Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда же правильно выгуливать щенка?


Krutavi

Рекомендуемые сообщения

.

Вы считаете, что за 2 часа до прогулки это мало????

Нет, не мало, только к чему такие сложности :hmm: Представляете, что ТС на работу пойдёт, во где засада: погулять после сна, потом через два часа после

еды, а она бедная когда спать будет? :dribble:

Я вообще такой график не представляю с 2-х разовым кормлением и трёх разовым выгулом, с такой привычкой она просто будет вынуждена гулять 5 раз

с уже взрослой собакой. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не мало, только к чему такие сложности :hmm: Представляете, что ТС на работу пойдёт, во где засада: погулять после сна, потом через два часа после

еды, а она бедная когда спать будет? :dribble:

Я вообще такой график не представляю с 2-х разовым кормлением и трёх разовым выгулом, с такой привычкой она просто будет вынуждена гулять 5 раз

с уже взрослой собакой. Вот как-то так.

Вообще в книгах в которых я читала,для щенка это нормальный график,благо сейчас я работаю на дому. Только уже когда повзрослее станет надо будет перестраиваться,вот я и думаю,пока оставить все как есть,или уже начинать ее перестраивать на другой график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в книгах в которых я читала,для щенка это нормальный график,благо сейчас я работаю на дому. Только уже когда повзрослее станет надо будет перестраиваться,вот я и думаю,пока оставить все как есть,или уже начинать ее перестраивать на другой график.

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Мне как-то не "по-нутру" вести домой наполовину погуленную собаку, которая пописала, но не покакала. Вам это нормально. Каждый решает сам, лишь бы на здоровье не сказывалось.

Лично моё мнение, что если щен проснулся, то должны заработать все органы, должна быть нормальная моторика желудка и должно всё вчерашнее, переваренное за ночь выйти. Но это я так считаю, не знаю правильно это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Мне как-то не "по-нутру" вести домой наполовину погуленную собаку, которая пописала, но не покакала. Вам это нормально. Каждый решает сам, лишь бы на здоровье не сказывалось.

Лично моё мнение, что если щен проснулся, то должны заработать все органы, должна быть нормальная моторика желудка и должно всё вчерашнее, переваренное за ночь выйти. Но это я так считаю, не знаю правильно это или нет.

Я помоему не писала о том,что у нас проблемы с покаками, она у меня какает как положено,с утра как просыпается какает,и потом после каждой еды,где выше я писала,наш график.

Напишу еще раз наш график,и вы потом скажите нормальный ли он!

В 6.30 или 7.00 встаем,вывожу на улицу,сикаем и какаем, кормлю в 8.00, потом гуляю в 10.00,так же сикаем и какаем, следующее кормление в 14.00, потом прогулка в 16.00-опять же сикаем и какаем, вечернее кормление в 19.30, и уже в 21.00 последняя прогулка,и опять таки сикаем и какаем :). И вот она у меня привыкла к такому графику,всегда делает все дела на улице,даже сикает 2 раза за время прогулки и соответственно какает каждую прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не мало, только к чему такие сложности :hmm:

Начнем с того, что это выбор ТС.

Спросили конкретно ПРАВИЛЬНО ЛИ, НЕ НАВРЕДИТ ЛИ!

Отвечаю - не навредит!

Krutavi, Не слушайте никого, 2 часа достаточно.

Если Вам удобно, то почему бы и нет?)

Да, если выйдете на работу, то собака довольно быстро и безболезненно переучится есть, напрмер, после прогулки.

Мои вообще едят один раз в день - НИЧЕГО!

Скажу более, моя старшая выходит на прогулки только когда сама этого хочет.

Так что гуляем с ней, довольно часто, раз в день.

А до года тоже гуляли 3-4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою точку зрения никому не навязываю, мы просто разговариваем на тему кто как гуляет.

Тс, скажите, а когда Вы в 10.00 гуляете, то сколько по времени прогулка занимает? А то как-то не равномерно имхо получается.

Кстати, в самом первом посте ТС пишет, что щенок какает только после еды и просит совета как научить это делать до.

А теперь пишет, что каждую прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю - не навредит!

ох, не стоит так однозначно. Теоретически, через два часа после приема пищи, пища все еще находится в желудке, не вся, безусловно, но в достаточном количестве, чтобы обеспечить собаке заворот. Не знаю, насколько актуален вопрос заворота у лабров, но у доберов, в силу строениия и темерамента, опасность заворота вобщем существует, и потому теоретические обоснования опасности кормления ДО прогулки, вполне себе общеизвестны. Если найду, ссыльнусь на аналогичную тему на добинфо. Но в среднем случае так и просиходит, как уже писали выше, ком пищи в желудке, особенно опасно это при комрлении сушкой, при активном движении собаки провоцирует проворот желудка вокруг своей оси, это примерно как если в сетку положить арбуз и махать и крутить им, если желудок провернулся то у пищи нет возможности двигаться дальше по пищеварительному тракту, пища в желудке начинает выделять газы, разлагаться и собаку "дует". При неоказании помощи собака погибает за 4-10 часов.

Физиологически, ни людям ни собакам НЕ кофортно бегать с полным желудком. Этот момент вполне можно испытать на себе, пообедать плотненько и вперед, кросс через два часа, непременно попрыгать и хорошенько, ну и наконец побороться с противником с переворотами и встрясками. Комфортно? Удобно? Безопасно? Будете ли вы так делать постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нам 2,5 месяца, естественно, еще не гуляем, кормлю 5 раз, и раз тут зашел разговор про резвости на полный желудок, созрел такой вопрос: моя как поест, максимум через 15-20 минут проситься поиграть с ней, как ее угомонить, чтобы еда маленько переварилась и через сколько после еды с ней можно порезвиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою точку зрения никому не навязываю, мы просто разговариваем на тему кто как гуляет.

Тс, скажите, а когда Вы в 10.00 гуляете, то сколько по времени прогулка занимает? А то как-то не равномерно имхо получается.

Кстати, в самом первом посте ТС пишет, что щенок какает только после еды и просит совета как научить это делать до.

А теперь пишет, что каждую прогулку.

Прогулка занимает по времени по разному от 20 минут до 40 минут.

На счет первого поста, я была просто в смятении,правильно не правильно ли я делаю,и как если что ее переучить потом на другой режим (возможно я как то неправильно написала). На счет каканий, просто мне другие говорят,нельзя выгуливать после,даже через 2 часа,кто-то говорит что это нормально, ведь я свою кормлю после прогулки,не через час,как другие,а через 3-4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нам 2,5 месяца, естественно, еще не гуляем, кормлю 5 раз, и раз тут зашел разговор про резвости на полный желудок, созрел такой вопрос: моя как поест, максимум через 15-20 минут проситься поиграть с ней, как ее угомонить, чтобы еда маленько переварилась и через сколько после еды с ней можно порезвиться?

Постарайтесь не провоцировать игру, успокаивайте щенка, делайте ему массаж

А вообще многие щенки бегают после еды, ввиду того, что едят они мало (сушки грамм 60-70 на приём), то и тяжёлого кома в желудке не образовывается.

Но всё же старайтесь поиграть со щенком до еды, чтобы после трапезы его в сон клонило.

Прогулка занимает по времени по разному от 20 минут до 40 минут.

На счет первого поста, я была просто в смятении,правильно не правильно ли я делаю,и как если что ее переучить потом на другой режим (возможно я как то неправильно написала). На счет каканий, просто мне другие говорят,нельзя выгуливать после,даже через 2 часа,кто-то говорит что это нормально, ведь я свою кормлю после прогулки,не через час,как другие,а через 3-4 часа.

Если прогулка занимает 20-40 минут, то тогда перекос какой-то с гулянием. Вы выходите в 10-00, потом в 16-00 это днём, тогда как утренняя прогулка часа через 3 так что ли? На мой личный взгляд (имхо!!!) 6 часов терпеть в 5 месяцев это много.

Последнее я вообще не поняла, кто кормит после прогулки через час? А Вы через 3-4? Не поняла, сорри, можно по-подробнее :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь не провоцировать игру, успокаивайте щенка, делайте ему массаж

А вообще многие щенки бегают после еды, ввиду того, что едят они мало (сушки грамм 60-70 на приём), то и тяжёлого кома в желудке не образовывается.

Но всё же старайтесь поиграть со щенком до еды, чтобы после трапезы его в сон клонило.

Если прогулка занимает 20-40 минут, то тогда перекос какой-то с гулянием. Вы выходите в 10-00, потом в 16-00 это днём, тогда как утренняя прогулка часа через 3 так что ли? На мой личный взгляд (имхо!!!) 6 часов терпеть в 5 месяцев это много.

Последнее я вообще не поняла, кто кормит после прогулки через час? А Вы через 3-4? Не поняла, сорри, можно по-подробнее :blush2:

Мне посоветовали свою кормить после прогулки,т.е. погулять за час до Еды, потом минут 20 дать ей отдохнуть,а потом можно кормить,я же делаю не так. Мы погуляли например с утра часов 6.30 до 7 часов,в 8 еда,и потом туалет в 10 часов, потом еда в 2 часа,т.е. уже не через час я свою кормлю,а через 4 часа,она у меня отдыхает после еды,спит спокойно. Согласна она сики у меня дома не терпит,т.к. и пьет много,но каки терпит,но и сикает так же на улице.

Изменено пользователем Krutavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krutavi, наверное всё дело в том, что Вы пытаетесь следовать советам слишком буквально, и будто даже не одному, а нескольким сразу))) Лично я не слышала никогда о том, что после прогулки надо дать собаке отдохнуть час. Моим как-то хватает для отдыха того времени, что мы едем на лифте, я переодеваюсь и мою руки.

И второй раз я не веду гулять, потому что всё делают до еды на первой прогулке. неужели так не удобней? Вам решать,конечно, я просто излагаю как это делаю сама, а Вы уж сами выбирайте как удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если Вы кормите ее 3 раза в день, то еды должно быть в порции не много.

Если так переживаете, то почему не удобно кормить после прогулки?!

Погуляли, лапы помыли, то-сё и та-да! 20 минут прошли. Можно кушать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...