Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетка или переноска ?


Зиня

Рекомендуемые сообщения

Решили обезопасить щеню и имущество, оставляя дома на пару часов , умудряется что то съесть- штукатурка, далеко спрятанные провода( пока только Антена) и т д.гуляем по часу 4 раза в день с постоянными тренировками и беготней! При нас не ест ничего, но стоит выйти- обнаруживается много вкусного)))) решили купить клетку или переноску!

Сравнение :

Клетка- более подходит для стационарного использования и дешевле

Переноска- можно брать на выставки, возможно поездки, пере леты под вопросом, т.к в багаж мало вероятно что отдадим!но дороже!

Изменено пользователем Arik SM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня минус в переноске - она пластмассовая. А пластиком можно закусить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите лучше манеж из нескольких секций, вниз матрасик, клеёнку и простынку, игрушек туда положите, таких, чтобы куски не отъедал. А переноска, она маленькая наверное? Щенку тесно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите лучше манеж из нескольких секций, вниз матрасик, клеёнку и простынку, игрушек туда положите, таких, чтобы куски не отъедал. А переноска, она маленькая наверное? Щенку тесно будет.

Манеж? Наша перегородку по колено перепрыгивала на раз в 1,5 месяца. Все остальное мы толкали мордой к нужному для нее месту :) Может я просто не верно понимаю, что из себя представляет манеж :dntknw:

Я за клетку. Она складывается и ее тоже можно взять с собой на выставку. А вот складывается ли переноска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манеж точно ерунда))) Мы тоже перепрыгивали. Или переваливались. А в 2,5 месяца лбом упирался и выносил все эти загородки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не так выразилась))) я так понимаю, что клетка, это как у хомяка, только большая, то есть с полом и потолком. Не?

У меня был манеж, он в высоту 60 см, бывает и 80, пола нет, потолка тоже, секции разбираются и складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка - это клетка. И,да, с "потолком" :)

В плане гуманности что-ли речь о хомяках и манеже? Один фиг, собака ограничена в передвижениях.

Вот только щенок растёт, и от манежа этого скоро толку не будет.Клетка надежнее в 1000раз. Я реально могу представить как мой Винька сносит манеж (угу, 80 см) и спокойненько идет жевать квартиру.

Изменено пользователем Windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ЗА клетку, она и складывается, а значит ее можно взять на выставку, и вот скоро лето в поездку( на даче ваша собака будет чувствовать себя в своем домике. В деревню клетку брали, родители были спокойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это кому что удобнее, мне нормально было без потолка и пола. Она у меня не из бобрящих, так что манеж я убрала месяцам к 4-м, а потом продала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за клетку! Моя щенуля с удовольствием в ней живет. Только не берите малеькую, уж больно быстро они растут, да и спать любят вытянувшись. Ева в 2,5 месяца в вытянутом состоянии поперек уже не помещается (у меня клетка №5), а что будет дальше :lol2: ... Летом тоже планируем на дачу в "своем доме" ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за клетку, очень удобно,только берите побольше, насколько возможность позволяет (габариты квартиры и финансы). Клетка складывается, можно и на выставку ее взять, если что,и надежно. Наш месяцев до 5,5 сидел потом сложили,но по причине того,что он соверешенно спокойно себя ведет в наше отсутствие,как правило спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про габариты

Переноска- 100-75-75

Клетка- 110-75-75

Они примерно одинаковые) про клетку- мне кажется ее не очень удобно разбираться и собирать каждый раз! Переноска- более мобильная;) единственное более темная и пластиковая;) может послужить в качестве вкусняшки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про клетку- мне кажется ее не очень удобно разбираться и собирать каждый раз! Переноска- более мобильная;) единственное более темная и пластиковая;) может послужить в качестве вкусняшки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по габаритам вопрос !!! Щенок уже 80 в длину нам 4,5 месяца! Какой рациональный размер на вырост 110 или 120?остановились на savic!

z284-b_enl.jpg

Изменено пользователем Arik SM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в основном спит поперек. То есть сворачивается клубочком и так дрыхнет :) Как сирота прям... мамыпапы нет...

у нас 110 см - 5 размер клетки. Но у меня площадь позволяет, купила бы 6-ой и с боковой дверцей еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше 120 брать, поскольку мы пользовались до 5,5мес. и ему там уже несколько тесновато было,наш размер клетки 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно клетка! у нас 120 (6) для щена вольер.для взрослой- удобнй лежак. чудо вещь. а платик сгрызть-это только в путь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сидел в клетке номер 5. Где-то до годовалого возраста.

Потом оставила его вне клетки на пару часов, оказалось, что он и не грызун)) Вобщем не испортил за все время вообще ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит и 110 вполне. А про пластмассу вам не зря пишут, сгрызет и будет потом очень обидно за потерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка или манеж- от собаки зависит

у меня манеж 90 см в высоту, старшая сидела в нем без проблем.

а вот младшая... она на второй день из манежа выбралась, карабкаясь по поперечным прутьям стенки манежа как обезьяна. пришлось покупать клетку.

а под переноской что подразумевается? пластиковый бокс? дык он не складывается же как клетка или манеж. и, действительно, может быть съеден собакой

Изменено пользователем Ирина и Миринда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была темка где-то в этом форуме, долго я ее читал, вообщем по соотношнию громоздкость-удобство для собы лидирует пятерка (110), меньше - точно НЕТ! Если позволяет площадь - берите шестерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был вот такой манеж, высота 1,20. Ширина одной секции 60 см. На фото секции стоят квадратом, получается 1,20 на 1,20.

c0d498a89b3f.jpg

Изменено пользователем Larry and Edjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили железную клетку без раздумий.

Она прочнее и ее точно не сожрет. (Из плюсов, на ней еще и цветы напольные мои стоят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили обезопасить щеню и имущество, оставляя дома на пару часов , умудряется что то съесть- штукатурка, далеко спрятанные провода( пока только Антена) и т д.гуляем по часу 4 раза в день с постоянными тренировками и беготней! При нас не ест ничего, но стоит выйти- обнаруживается много вкусного)))) решили купить клетку или переноску!

Сравнение :

Клетка- более подходит для стационарного использования и дешевле

Переноска- можно брать на выставки, возможно поездки, пере леты под вопросом, т.к в багаж мало вероятно что отдадим!но дороже!

Костя, я заказывала клетку здесь - Тык ;) Еще в Парди заказывала специальную миску, которая крепится к стенке клетки)) Оч удобно))

Выбрала самую большую, чтобы щенку было достаточно простора, то есть №6.

Занимает приличное пространство, но собирается/разбирается элементарно!

Переноска для квартиры не годится (ИМХО).

Единственное, что к клетке нужно приучать постепенно, без суеты и ни в коем случае не запирать шилопопа там в качестве наказания!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю,что щенок может причинить существенный вред квартире. Увидев сегодня необратимо испорченные полы,придя домой после 2х часового отсутствия,сразу решила купить клетку. А сейчас,глядя в собаШины глазёнки,думаю, может быть Антигрызин-спрей попробовать? Всё как-то гуманнее... :blush2: Кто-нибудь его пробовал? Никто не знает,помогает или как?

Изменено пользователем NataliaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...