Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

крик души


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на форуме я новичок. Очень надеюсь на вашу поддержку и советы. Лабрадора завели впервые, очень понравилось описание породы, ну и внешность, конечно. Выбирали щенка очень наивно, глупо даже - выбрали девочку, которая к нам подбежала у первого же заводчика, которая нас обманула - продала метиса. Собака была мелкой, но заводчик сказала, что нее была аллергия на корм, а теперь она быстро восстановится, только не надо ей проплан давать. Сразу отвезли ее к ветеринару - поставили рахит, сильную заглистованность, клещи в ушах, на холке оказалось голое пятно (не заметили сразу) как после ожога. С тех пор прошло полгода, нам 8 месяцев, постоянно тусим у ветеринара, который, кстати, сразу сказал, что собака очень проблемная и что ее надо вернуть. Но нам стало ее жалко, оставили. Что имеем сейчас (еще раз повторюсь, что постоянно ходим к врачу, пьем витамины, сдавали анализы): гадит дома по нескольку раз в день (гуляем до 6 раз), очень быстро приучилась к пеленке, а теперь гадит в одном месте в коридоре. Ест экскременты (все!), ей и гулять некогда - в отличие от нас другие хозяева за собаками обычно не убирают - только и тянется, вынюхивает под снегом, дома за котом и собой, когда нагадит (про рубец и про витамины не надо говорить, все делаем). Часто собаку рвет, кормить можем только рисом с мясом и некоторыми овощами - сразу начинается сыпь и чесотка. Вот так...Если честно, я очень устала...Вместо радости сплошные проблемы. Прогулки - сплошное мучение, потому что нельзя ей разрешать ничего есть, ее потом рвет дома....Понятно, что мы тоже очень виноваты, надо было серьезнее подойти к выбору щенка. Но у меня свекровь - заводчик (другой породы), и как-то привыкли к порядочности...Сейчас я уже дошла до состояния, что собаку надо отдавать, хотя и очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намордник надевайте на улицу. глухой кожаный, а не нейлоновый, так, по крайней мере, подбирать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? :dntknw:

Мы в ответе за тех,кого приручили(с)

Мне кажется Вам просто пора к хорошему кинологу.

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еда точно подходит собаке раз ее рвет?

у нас тоже щенок был проблемный:заглистованность оч сильная,перелом(трещина) задней лапы - это из глобального..а вообще много было проблем,с какими другие не сталкивались.

до сих пор собака уничтожает все в наше отстутствие в квартире.

вы не опускайте руки.может вам сменить ветврача? собака - самое благодарное и любящее солнце!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой собаке ничего нельзя позволять подбирать на улице - это чрезвычайно опасно в наше время. Дрессируйте. Пока не обучите безупречно - гуляйте на поводке и следите; не в состоянии уследить - одевайте глухой намордник.

Напишите, какие витамины даете и какие медицинские проблемы на данный момент - возможно, тут смогут посоветовать что-то более эффективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталиния, обсудите с ветеринаром диетические корма. Обследовать собаку надо и подбирать правильное лечение и кормление. Ветеринара лучше всего сменить на более грамотного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сразу подумала, лечебный сухой корм, другого ветврача и занятия с кинологом...Стандартный набор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко собаку. :sorry:

Я уверена, что с возрастом многие проблемы уйдут...

Желаю Вам терпения, мудрых советчиков и, надеюсь, Вы примете правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, кто откликнулся. Были уже у 4х разных врачей. Про намордник - наверное, это выход, попробуем. Про лечебный корм хочу спросить - какой марки? Мы пробовали разные корма - и сухие, и мокрые - на все сразу чесотка. Про рвоту и понос (тоже иногда случается) - не от домашней еды, а либо от того, что успеет слизать, пока отгонишь, либо "без причины" - желчью. Делали узи, стенки мочевого пузыря утолщены, больше ничего не нашли. Про кинологов - у нас в городе мало лабрадоров, а кинологов по этой породе вообще нет, мы узнавали. С заводчиком своим, разумеется, связывались, но это, конечно не помогло собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из лечебных - самый действенный - Хиллс. Но нужен грамотный ветеринар, чтобы прописал правильный корм. Где Вы живете? Московская область - большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вас жаль, но подумайте кому нужна такая проблемная собака.

Гадит дома, в смысле писается? если стенки мочевого пузыря утолщены, возможно это и есть проблема луж, ей просто не дотерпеть. Собаку надо дообследовать, пролечить, а уж потом заняться дрессировкой.

Ну а с поеданием какашек я думаю справиться не так сложно.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов прогоните, все эти симптомы могут быть и от этого

Ну кроме пописов конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов прогоните, все эти симптомы могут быть и от этого

прогоняли уже не раз, последний - в начале марта.

Ну кроме пописов конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем глистов гнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вас жаль, но подумайте кому нужна такая проблемная собака.

Гадит дома, в смысле писается? если стенки мочевого пузыря утолщены, возможно это и есть проблема луж, ей просто не дотерпеть. Собаку надо дообследовать, пролечить, а уж потом заняться дрессировкой.

Ну а с поеданием какашек я думаю справиться не так сложно.

нет, не только писается, все делает. Про утолщение - пропили 2 курса таблеток, делали уколы. Дрессировкой занимаемся...

А чем глистов гнали?

дронталом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дронталом

Прогоните другим препаратом, Дронтал очень часто поддельным бывает.

А как часто выгуливаете собаку? Может просто не может дотерпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не нужно опускать руки..Мы тоже влюбились в фото на поганом сайте Авито поехали и забрали свою девочку в возрасте 1,5 ..с одной ПАППИ как потом выяснилось что это вовсе "типа прививка" чтобы продать собаку..благо на дали и ветпаспорт и метрику,а потом и поменяли бесплатно на родословную..которую тут знающие посмотрели и сказали что она как положено..Собаку сначала лечили от цистита,а потом и вовсе от энтерита(((потратили кучу денег (благо у меня мед.образование и капельницы и уколы делала сама)..потом выявилась аллергия на курицу, потом снова поносы от другого корма..собаня отстает в весе почти на 10 кг :sorry: ..Но эти проблемы кажутся проблемишками когда такая радостная прелесть под боком,ее поцелуйки дорогого стоят!Тут очень много знающих людей..сама каждый раз обращаюсь за помощью!!В том что такие собы виноваты мы сами..нужно было основательно подготовится..но увы!Лечитесь и выздоравливайте!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте дронтал,его довольно часто подделывают.И после таких "заводчиков" как у Вас имеет смысл прогнать глистов не меньше двух,а то и раза три меняя лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня покупале своей собе глистогонку и хотели взять, как и раньше, дронтал. Нас в ветаптеке отговрили. Сказали, что этот препарат стал очень плохого качества и от него никакого толка нет. Вы не опускайте руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогоните другим препаратом, Дронтал очень часто поддельным бывает.

А как часто выгуливаете собаку? Может просто не может дотерпеть?

Они 6 раз гуляют.

Мы с 5 месяцев гуляем 3 раза, ни одной лужи и ни одной какашки нет с 4 месяцев.

Тут дело в чем-то другом.

Вот у меня владельцы одного из щенков в 6 мес. сообщили мне с гордостью, что дома, если и писает, то только на пеленку. Я была в шоке, всем было сказано, что как пошли гулять, пеленку надо убрать. Зачем терпеть, если туалет всегда под боком. Пеленку убрали и проблем нет. Ну это так к примеру.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 6 раз гуляют, то ,может, и правда дело в кормлении? А чем кормили собачку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ кала на простейшие. Анализ собирается в чистую и баночку и должен быть доставлен как можно быстрее в лабораторию.

Перед тем как собрать, узнайте, в какой именно лаборатории такой анализ делают, к сожалению, даже в Москве делают не везде :sorry:

Даже если ничего не найдут, лучше для страховки отвезти повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я очень устала...Вместо радости сплошные проблемы.

Где Вы купили эту собаку и за сколько. если не сектрет? Извините за прямоту, но в таких вопросах часто, это важно.

Ну и теперь уж, никто Вам не поможет, кроме врачей.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...