Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

крик души


Рекомендуемые сообщения

А в какой районе Московской области Вы живете?Может мы бы вам посоветовали хорошего врача :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело только первые десять лет, потом привыкаешь ! Мы вот со своей только на третьем году совместной жизни облегчение почувствовали, а до этого трудно было тоже. Мне глубокое убеждение - никакой труд даром не проходит, результат будет обязательно. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь. Обязательно прислушайтесь к советам форумчан и почаще задавайте вопросы. Чем чаще спрашиваете, тем подробнее и понятнее советы. И главное, не теряйте надежды.... Такую собаку почти невозможно пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо всем за поддержку!!! Стало и правда легче. Докладываю: живем в Дубне, купили щенка за 15000 (только не надо кричать, что дешево, у нас так лабрики и стоят 13-23 тыс). Кормимся только кашей с говядиной, даем кисломолочку и морковь, яблоки. Все! Подавали рубец - через 3 дня начался сильный понос (может и не от него, конечно), пока перестали.

Наши новости:

1) переглистовались

2) стали привязывать Ладу на ночь. И вот уже 2 ночи без луж(!). Воспринимает привязь спокойно (она у нас вообще спокойная), спит. А к утру начинает проситься-скулить (для нас это не характерно), мы сразу выводим на улицу и нахваливаем. Не знаю, какая будет реакция у форумчан, но я очень надеюсь, что это поможет...

Пока все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо всем за поддержку!!! Стало и правда легче. Докладываю: живем в Дубне, купили щенка за 15000 (только не надо кричать, что дешево, у нас так лабрики и стоят 13-23 тыс). Кормимся только кашей с говядиной, даем кисломолочку и морковь, яблоки. Все! Подавали рубец - через 3 дня начался сильный понос (может и не от него, конечно), пока перестали.

Наши новости:

1) переглистовались

2) стали привязывать Ладу на ночь. И вот уже 2 ночи без луж(!). Воспринимает привязь спокойно (она у нас вообще спокойная), спит. А к утру начинает проситься-скулить (для нас это не характерно), мы сразу выводим на улицу и нахваливаем. Не знаю, какая будет реакция у форумчан, но я очень надеюсь, что это поможет...

Пока все))

Не мучайте собаку, переведите на сухой корм. На натуралке собаки очень много писают, тем более, если в рационе в основном каши....

Тогда и привязывать не нужно будет. Постарайтесь в собаке увидеть члена Вашей семьи, тогда и отношение станет немного другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня владельцы одного из щенков в 6 мес. сообщили мне с гордостью, что дома, если и писает, то только на пеленку. Я была в шоке, всем было сказано, что как пошли гулять, пеленку надо убрать. Зачем терпеть, если туалет всегда под боком. Пеленку убрали и проблем нет. Ну это так к примеру.

Согласна полностью! Пеленкой закрепляем туалет дома :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайте собаку, переведите на сухой корм. На натуралке собаки очень много писают, тем более, если в рационе в основном каши....

Тогда и привязывать не нужно будет. Постарайтесь в собаке увидеть члена Вашей семьи, тогда и отношение станет немного другим.

не согласна с вами про сухой корм и меньше пить - наоборот, когда мы пытались ввести сухой корм и получили "чесотку", пить она стала гораздо больше и луж, соответственно, тоже.

наша Лада и есть член семьи) Но она же не единственная, нас много))) и невозможно все время уделять собаке - постоянно лечить и убирать за ней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, кто откликнулся. Были уже у 4х разных врачей. Про намордник - наверное, это выход, попробуем. Про лечебный корм хочу спросить - какой марки? Мы пробовали разные корма - и сухие, и мокрые - на все сразу чесотка. Про рвоту и понос (тоже иногда случается) - не от домашней еды, а либо от того, что успеет слизать, пока отгонишь, либо "без причины" - желчью. Делали узи, стенки мочевого пузыря утолщены, больше ничего не нашли. Про кинологов - у нас в городе мало лабрадоров, а кинологов по этой породе вообще нет, мы узнавали. С заводчиком своим, разумеется, связывались, но это, конечно не помогло собаке.

А зачем вам кинолог именно по породе,кинолог есть в ИЧ на ул.КУРЧАТОВА Д30.И ещё курсы ОКД ПРОВОДЯТСЯ.Посмотрите на сайте DUBHA.RU.А лабров в нашем городе помоему больше,чем каких либо других пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите Вы к нашим местным ветеринарам! Если есть возможность, то в Москву. если она у Вас все время пытается что-то съесть с земли-не спускайте с поводка. тут правильно написали про лечебный корм-попробуйте. лабродоры в Дубне есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите Вы к нашим местным ветеринарам! Если есть возможность, то в Москву. если она у Вас все время пытается что-то съесть с земли-не спускайте с поводка. тут правильно написали про лечебный корм-попробуйте. лабродоры в Дубне есть)

Вот и я говорю не ходите к нашим лекарям,как вариант можно в Дмитров.Нам подошёл BRIT,не чешемся и блестим.Покупаем в Ашане,у нас в городе на порядок дороже получается,т.к. у меня 3 лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю не ходите к нашим лекарям,как вариант можно в Дмитров.Нам подошёл BRIT,не чешемся и блестим.Покупаем в Ашане,у нас в городе на порядок дороже получается,т.к. у меня 3 лабра.

Мы ОДИН раз купили корм в Ашане = еле откачали кобеля , месяц собаку лечили , отравление до сих пор даёт о себе знать.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ОДИН раз купили корм в Ашане = еле откачали кобеля , месяц собаку лечили , отравление до сих пор даёт о себе знать.

Какой корм Вы покупали BRIT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на форуме я новичок. Очень надеюсь на вашу поддержку и советы. Лабрадора завели впервые, очень понравилось описание породы, ну и внешность, конечно. Выбирали щенка очень наивно, глупо даже - выбрали девочку, которая к нам подбежала у первого же заводчика, которая нас обманула - продала метиса. Собака была мелкой, но заводчик сказала, что нее была аллергия на корм, а теперь она быстро восстановится, только не надо ей проплан давать. Сразу отвезли ее к ветеринару - поставили рахит, сильную заглистованность, клещи в ушах, на холке оказалось голое пятно (не заметили сразу) как после ожога. С тех пор прошло полгода, нам 8 месяцев, постоянно тусим у ветеринара, который, кстати, сразу сказал, что собака очень проблемная и что ее надо вернуть. Но нам стало ее жалко, оставили. Что имеем сейчас (еще раз повторюсь, что постоянно ходим к врачу, пьем витамины, сдавали анализы): гадит дома по нескольку раз в день (гуляем до 6 раз), очень быстро приучилась к пеленке, а теперь гадит в одном месте в коридоре. Ест экскременты (все!), ей и гулять некогда - в отличие от нас другие хозяева за собаками обычно не убирают - только и тянется, вынюхивает под снегом, дома за котом и собой, когда нагадит (про рубец и про витамины не надо говорить, все делаем). Часто собаку рвет, кормить можем только рисом с мясом и некоторыми овощами - сразу начинается сыпь и чесотка. Вот так...Если честно, я очень устала...Вместо радости сплошные проблемы. Прогулки - сплошное мучение, потому что нельзя ей разрешать ничего есть, ее потом рвет дома....Понятно, что мы тоже очень виноваты, надо было серьезнее подойти к выбору щенка. Но у меня свекровь - заводчик (другой породы), и как-то привыкли к порядочности...Сейчас я уже дошла до состояния, что собаку надо отдавать, хотя и очень жаль...

Как же так вышло, что вы у свекрови для начала не проконсультировались как подобрать заводчика?

Думаю проблемы с туалетом решимы- определенно.Выработайте у собаки режим,а не просто хаотично выходите на улицу когда кажется, что соба хочет.

Аллергия тоже у многих собак бывает,это не редкость.Да и глистов прогнать не проблема,это надо делать переодически.

Собака Вас наверняка уже полюбила,да и вы ее тоже.Как же вы можете думать о том,чтобы ее отдать кому - то?Будете жалеть очень сильно.Сейчас она еще щенок,да еще и не воспитанный как я поняла.Обязательно начните ходить на дрессировки,найдете взаимопонимание с псом.

Ни в коем случае не оставляете зверя на произвол судьбы!!

Еще раз большое спасибо всем за поддержку!!! Стало и правда легче. Докладываю: живем в Дубне, купили щенка за 15000 (только не надо кричать, что дешево, у нас так лабрики и стоят 13-23 тыс). Кормимся только кашей с говядиной, даем кисломолочку и морковь, яблоки. Все! Подавали рубец - через 3 дня начался сильный понос (может и не от него, конечно), пока перестали.

Наши новости:

1) переглистовались

2) стали привязывать Ладу на ночь. И вот уже 2 ночи без луж(!). Воспринимает привязь спокойно (она у нас вообще спокойная), спит. А к утру начинает проситься-скулить (для нас это не характерно), мы сразу выводим на улицу и нахваливаем. Не знаю, какая будет реакция у форумчан, но я очень надеюсь, что это поможет...

Пока все))

Зачем привязывать зверя??Займитесь воспитанием,почитайте статьи на тему туалета.Надо общаться с собакой,воспитывать а не закрывать и привязывать на ночь.Вы же не будите всю жизнь ее привязывать дома, на даче итд?Режим режим и еще раз режим.Четко в одно и тоже время выходите по 3-4 раза в день.Со временем собака будет к этому времени хотеть в туалет,ждать пока вы ее выведете.И все у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой корм Вы покупали BRIT?

Роял Канин

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин

К сожалению про РОЯЛ КАНИН не могу сказать ни чего т.к.не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет)) Это опять мы...Думаю, что тема уже не актуальна - хотя, конечно, с аллергией нам теперь мучиться до конца Ладиных дней, но в целом у нас все хорошо. Пишу сейчас, чтобы немного похвастаться, а еще, главное, чтобы вдохновить других хозяев, у которых схожие проблемы...Что у нас было, я писала довольно подробно. Что предприняли (может и не все правильно, но это сработало): 1) стали привязывать на 1-2 часа, когда подходило время прогулки. 2) В том месте, где собака гадила, сделали ей "дом": постелили ее коврик, поставили миски, положили игрушки, там же и привязывали. 3) на прогулках хвалили, после туалетов давали вкусняшку. Может, старше стала и умнее, но стала слушаться, хотя, конечно, надо все время быть начеку)). Итог: как только начали свою программу в квартире уже около месяца ни одной лужи и кучи. Собаку зацеловали почти до дыр, наконец-то наслаждаемся друг другом)))) Чего и вам желаю!!! Еще раз благодарю всех за поддержку, очень уж тяжелое было время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... иногда только стоит вылечить аллергию, и цистит и писанье дома проходит "как не бывало", потому как терпеть собака не может, когда у неё от аллергии возник эозинофильный ( аллергический) цистит, такой не поддаётся лечению антибиотиками!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...