Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Закон о ношении намордника!


Рекомендуемые сообщения

https://news.mail.ru/society/26649162/?frommail=10

так что на лабров теперь в первую очередь будут требовать одеть намордник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не ведитесь на фигню от журналистов. СМИ - это самый гадостный социальный институт из всех.

А правда такова.

 

Несколько лет назад была опубликована статистика укусов по Бельгии или Голландии, не помню. И там типа на первых местах тоже лабрадоры. А когда стали выяснять, в чем дело, поняли, что просто некорректное исследование - как и здесь, я уверена. Что за странная контора проводила. Попросту оказалось, что в той стране, где самые кусачие лабры, их больше всего среди пород в процентном отношении. В Британии, насколько я знаю, тоже лабров не мало. Вот вам и некорректность, которую так рьяно - со скандалом - тиражируют СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, osh сказал:

А правда такова.

там еще веселее.

Я в этой теме пытался разобраться:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня это. 

Контора Animal Friends - искренне заинтересована в такого рода скандалах и ноги растут отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, osh сказал:

Да фигня это. 

Что фигня? Что Они сказали одно, Индепедент их слова перепел по своему, изменив суть, а потом Лента перепела статью в Индепедент, совсем извратив суть исходного сообщения? 

Как то не верю, что за всем этим стоит страховая компания Animal Friends :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, всеми СМИ после этой конторы информация была искажена.

 

Извольте почитать первоисточник. 

https://www.animalfriends.co.uk/blog/postmen-dogs-public-liability/

Цитирую: 

"The dog breed that was revealed to be the most responsible for attacks on delivery workers was German Shepherds, followed by Staffordshire Bull Terriers, Border Collies and Labradors"

Лабрадоры указаны на 4 месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, osh сказал:

В заметке сказано, что эта контора провела исследование, она - заказчик

Мы с вами как на разных языках. Она заказчик того, что Индепедент извратил смысл статьи из ее корпоративного блога, а затем лента извратила смысл статьи Индепедента? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, osh сказал:

Извольте почитать первоисточник. 

Не, Вы похоже сами с собой о чем то своем. Я почему то подумал, что вы мне оппонируете. Прошу прощения за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею привычки оппонировать никому, когда и так все ясно.

1) Заказчиком исследования могла быть как страховая компания, которой выгодно подчеркнуть динамику страховых случаев, так и Почтовая служба, которая фиксирует количество укусов - это тоже может быть некая бюджетная статья, на которую положена компенсация. 

2) Однако последующими СМИ информация была искажена и пошла гулять с лабрадорами на 1 месте, тогда как в первоисточнике не так.

3) Но если бы даже в первоисточнике было бы и так (лабры первые), то это само по себе было бы некорректно, так как необходимо учитывать процентное отношение укусов в зависимости от распространенности породы в стране. Если лабров подавляющее большинство, то и количество укусов будет подавляющим. Но это нисколько не свидетельствует  о том, что это самая злобная и кусачая порода.

 

Собственно, все что хотелось сказать.

 

Остальное - на совести СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно написали сейчас практически тоже самое, что было в теме, на которую я давал вам ссылку, сразу после которой вы написали "Да фигня это". 

Я предположил, что в ту тему вы не заходили и этой фразой отвечали не мне, а каким то своим мыслям. И извинился за свою ошибку.

Следующим своим сообщением вы подтвердили мое предположение. 

Про заинтересованность страховой и почтовой службы вопрос дискутабельный. Я не сторонник конспирологических теорий, но они вполне имеют право на существование, так что не буду спорить. Всё может быть.

На этом собственно всё. Всем пис :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...