Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Закон о ношении намордника!


Рекомендуемые сообщения

А как в России вообще в метро пускают с собакой?

Только с намордником или вообще не пускают?

Я два года назад ездила с Зэтой на метро - при проходе через турникеты тербовали надеть намордник, в вагоне - по обстоятельствам. Мы ездили вечером, когда народу было мало, так что там я намордник уже снимала с нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А у нас вот не пускают.

Только карликовые породы.

Ну, я два года назад ездила, как сейчас - хз.

Но как у вас тогда со служебными собаками и поводырями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поводыри. Служебные собаки только сверху и то редкость. В метро никогда не видел служебных.

"Антисобачная" страна какая та. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в обязанности этих собак входит в т.ч. и задержание в случае необходимости, а в наморднике они не смогут задержать нарушителя. А снимать с собаки намордник, прежддле чем отпускать ее в погоню - очень большая трата времени, можно упустить нарушителя.

Заблуждение!

Собаки, которые нюхают на наркотики и прочее- не задерживают нарушителя!

Это делают другие собаки, которые в метро ходят в намордниках и на коротких поводках.

В профессиях собак есть чёткое разделение на специальности. :nyam:

В метро, кстати, когда видела полицейских с собаками - собаки были в намордниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблуждение!

Собаки, которые нюхают на наркотики и прочее- не задерживают нарушителя!

Это делают другие собаки, которые в метро ходят в намордниках и на коротких поводках.

В профессиях собак есть чёткое разделение на специальности. :nyam:

Ну, я ж уточнила, что это ИМХО, я от службы очень далека.

Если вы близко с этим знакомы - скажите, как собака в наморднике и на поводке задержит нарушителя? И более того, даже если она просто должна обнюхать на предмет наличия запрещенных веществ в сумке - что мешает подозреваемому убежать? Он может успеть вскочить в первый поезд или автобус, пока собаку будут просто отстегивать с поводка, разве нет?

Я без претензий, просто хотелось бы понимать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему у служебных он просто висит на шее и когда нужно его одевают, а когда не надо - то просто висит на ошейнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я ж уточнила, что это ИМХО, я от службы очень далека.

Если вы близко с этим знакомы - скажите, как собака в наморднике и на поводке задержит нарушителя? И более того, даже если она просто должна обнюхать на предмет наличия запрещенных веществ в сумке - что мешает подозреваемому убежать? Он может успеть вскочить в первый поезд или автобус, пока собаку будут просто отстегивать с поводка, разве нет?

Я без претензий, просто хотелось бы понимать ситуацию.

Да просто на наркотики и взрывчатку, нюхает собака не служебной породы, а той, у которой лучше всего нюх, например- лабрадор, и он не будет никого задерживать, это не его работа!

..... ещё нюхают- кокеры, так они просто маленькие чтобы задерживать кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто на наркотики и взрывчатку, нюхает собака не служебной породы, а той, у которой лучше всего нюх, например- лабрадор, и он не будет никого задерживать, это не его работа!

..... ещё нюхают- кокеры, так они просто маленькие чтобы задерживать кого-нибудь.

Лабров и кокеров я в транспорте не видела, только овчарок, а эти уже, как я понимаю, натасканы больше как раз на задержание.

Возможно, я неверно вас поняла, но мне ваше прошлое сообщение показалось таким, что "собаки, которые задерживают - ходят в наморднике и на поводке", поэтому и уточнила, как собака в таких условиях сможет кого-либо задержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "воспитанность" служебных (состоящих на службе) собак-понятие, как оказалось, тоже достаточно условное. На нас шваркнулся овчар в московском аэропорту. Тут же проводник среагировал, естественно, но я оооочень долго удивлялась. Мои как шли себе, так и шли (намордники у моих на шеях висят).

Собаки моего горда, работающие в ППС, тоже ведут себя по-разному. Кто-то идет важно и ухом не ведет, но есть экземпляры, реагирующие очень активно))) Интересные ситуации бывают, когда полицейский удерживает собаку, настырно тянущуюся к абсолютно спокойно проходящим мимо домашним собакам :).Ну и вопросов про намордник у "хозяйских" никто почему-то в такой ситуации не задает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С владельцами маленьких собак была недавно история: идем никого не трогаем, моя мадам вообще не обращает на маленьких собак внимания, даже если лают, ну не интересны ей другие собаки, вижу впереди пожилую тетку с тоем, мы идем в противоположный стороне от них, та своего взяла на руки, ну я спокойно иду дальше, потому что знаю, что моя даже не подойдет, но в тот момент, когда мы проходили мимо в сторонке даже не глядя, это "дуда" начинает орать и причитать на нас что мы без поводка, естественно моей сразу кажется что это кто-то знакомый раз с нами заговорил, и значит надо подойти поприветсвовать человека. Ну тетка причитала не долго, заткнулась когда я ей объяснила, что моя-то хомяк переросток, а вот не дай бог на неадекват наткнется, своими криками только привлечет внимание собаки и навлечет беду,а окончательно уткнулась, после моей несокрушимой фразы " Вы же владелец собаки, собрат собачник, а ведете себя как непонятно кто"))))

У нас как-то был смешной эпизод с тетей и маленькой собачкой. Были на даче, шли по пустынной дорожке к озеру. Вдруг вижу метрах в 100 пожилая женщина и что-то кричит, что - не пойму. Как потом оказалось, дама гуляла с какой-то мелочью, увидела нас - двух огромных (как ей показалось) собак и вопила чтобы мы не подходили. А я не разобрала да еще и не увидела со слепу эту собачку, решила, что что-то случилось, кричу ей: подождите, мы уже идем, мы уже близко! :doh: Тетя совсем забилась в истерике, подхватила свою собачку и бегом от нас. Тут только стало ясно в чем дело. Я уж ей кричала вслед: женщина, не бойтесь нас, мы безвредные. Не помогло :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "воспитанность" служебных (состоящих на службе) собак-понятие, как оказалось, тоже достаточно условное. На нас шваркнулся овчар в московском аэропорту...

... Кто-то идет важно и ухом не ведет, но есть экземпляры, реагирующие очень активно))) Интересные ситуации бывают, когда полицейский удерживает собаку, настырно тянущуюся к абсолютно спокойно проходящим мимо домашним собакам :).Ну и вопросов про намордник у "хозяйских" никто почему-то в такой ситуации не задает)))

f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif +1

У нас как-то был смешной эпизод с тетей и маленькой собачкой. Были на даче, шли по пустынной дорожке к озеру. Вдруг вижу метрах в 100 пожилая женщина и что-то кричит, что - не пойму. Как потом оказалось, дама гуляла с какой-то мелочью, увидела нас - двух огромных (как ей показалось) собак и вопила чтобы мы не подходили. А я не разобрала да еще и не увидела со слепу эту собачку, решила, что что-то случилось, кричу ей: подождите, мы уже идем, мы уже близко! :doh: Тетя совсем забилась в истерике, подхватила свою собачку и бегом от нас. Тут только стало ясно в чем дело. Я уж ей кричала вслед: женщина, не бойтесь нас, мы безвредные. Не помогло :doh:

92b9128420c817396dca7383dfe844a3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабров и кокеров я в транспорте не видела, только овчарок, а эти уже, как я понимаю, натасканы больше как раз на задержание.

Возможно, я неверно вас поняла, но мне ваше прошлое сообщение показалось таким, что "собаки, которые задерживают - ходят в наморднике и на поводке", поэтому и уточнила, как собака в таких условиях сможет кого-либо задержать.

Ну, например, она может сбить с ног человека, скажем, если прыгнет в плечо с 5-6 метров и на скорости. Легко. Но, конечно, лучше без намордника ей быть в такой ситуации :)

=============

ТаМич и Ки-кимора.

Я вижу, вы сами смогли прекратить перепалку с переходом на личности. Спасибо. Надеюсь, и в будущем примерно так же будет происходить. А лучше и не начинать.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, она может сбить с ног человека, скажем, если прыгнет в плечо с 5-6 метров и на скорости. Легко. Но, конечно, лучше без намордника ей быть в такой ситуации :)

Может. Но, если я верно представляю себе процесс, в том же метро у нарушителя будет куда как больше шансов убежать, пока собаку хотя бы просто с поводка отпускают.

Так что в случае полицейских собак я бы все же сделала исключение, ходить без намордника и поводка.

Хотя вышеописанные случаи не очень адекватного поведения таких собак тоже как-то не радуют, но ИМХО, тут уж меньшее из двух зол. Что, разумеется, не отменяет необходимости их муштровать по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Но, если я верно представляю себе процесс, в том же метро у нарушителя будет куда как больше шансов убежать, пока собаку хотя бы просто с поводка отпускают.

Так что в случае полицейских собак я бы все же сделала исключение, ходить без намордника и поводка.

Хотя вышеописанные случаи не очень адекватного поведения таких собак тоже как-то не радуют, но ИМХО, тут уж меньшее из двух зол. Что, разумеется, не отменяет необходимости их муштровать по полной.

Ну без намордника так точно.ИМХО А ходить на коротком поводке и в случаи чего не отцеплять его, а просто отпустить. Так как поводок короткий, проблем с запутыванием в нем собаки-не будет.

Но решать все равно не нам.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну без намордника так точно.ИМХО А ходить на коротком поводке и в случаи чего не отцеплять его, а просто отпустить. Так как поводок короткий, проблем с запутыванием в нем собаки-не будет.

Но решать все равно не нам.... :dntknw:

Я может пересмотрела кино про собак, но... ИМХО, при задержании поводок может сыграть в минус собаке - нарушитель может за него схватиться, дернуть, покалечить собаку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то был смешной эпизод с тетей и маленькой собачкой. Были на даче, шли по пустынной дорожке к озеру. Вдруг вижу метрах в 100 пожилая женщина и что-то кричит, что - не пойму. Как потом оказалось, дама гуляла с какой-то мелочью, увидела нас - двух огромных (как ей показалось) собак и вопила чтобы мы не подходили. А я не разобрала да еще и не увидела со слепу эту собачку, решила, что что-то случилось, кричу ей: подождите, мы уже идем, мы уже близко! :doh: Тетя совсем забилась в истерике, подхватила свою собачку и бегом от нас. Тут только стало ясно в чем дело. Я уж ей кричала вслед: женщина, не бойтесь нас, мы безвредные. Не помогло :doh:

:thumbup: Ну я же говорю, чаще всего сами внимание к себе привлекают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Куда можно пожаловаться?

сейчас в очередной раз был скандал с пьяными мужиками и их лабрадором.

Собака ВСЕГДА без поводка.

Резулярно пугает всех мелкашей в округе.Сейчас у меня на передержке кобель,который может подраться.На просьбу собаку забрать был игнор. Повторили погромче и с криком-нам в ответ матперемат.

Один гопник отдал собаку другому и налетел на меня с мамой."ты че тупая,моя собака никого не трогает,иди проспись,дура"

При этом в мае месяце у меня был скандал именно с ними.Только мужик был не тот,что на меня орал,а тот что собаку сейчас держал.

Мне тогда было сказано,что если хоть раз еще "пасть раскроешь-я его натравлю". В начале июня я эту собаку ловила около дороги,хозяева были черт знает где.При попытке посмотреть клеймо-был рык.

куда можно обратиться,тчобы на них повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда можно пожаловаться?

сейчас в очередной раз был скандал с пьяными мужиками и их лабрадором.

Собака ВСЕГДА без поводка.

Резулярно пугает всех мелкашей в округе.Сейчас у меня на передержке кобель,который может подраться.На просьбу собаку забрать был игнор. Повторили погромче и с криком-нам в ответ матперемат.

Один гопник отдал собаку другому и налетел на меня с мамой."ты че тупая,моя собака никого не трогает,иди проспись,дура"

При этом в мае месяце у меня был скандал именно с ними.Только мужик был не тот,что на меня орал,а тот что собаку сейчас держал.

Мне тогда было сказано,что если хоть раз еще "пасть раскроешь-я его натравлю". В начале июня я эту собаку ловила около дороги,хозяева были черт знает где.При попытке посмотреть клеймо-был рык.

куда можно обратиться,тчобы на них повлиять?

Простите, но если у вас кобель, способный кинуться драться, то это вы должны держать свою собаку на поводке и подальше от мирно гуляющих лабров.....или я что-то не так поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но если у вас кобель, способный кинуться драться, то это вы должны держать свою собаку на поводке и подальше от мирно гуляющих лабров.....или я что-то не так поняла

ка кбы мой кобель на поводке был и был заныкан в кусто.

Мирно гуляющий?))))с пьяницами и непрерывно лезущий к моим двум собакам?

мне такое "мирное" приставание к моему кобелю не нужно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dashavolohova18,купить шокер и продемонстрировать владельцам неадеквата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♠Bruno♠, оффтоп: а у вас поводыри есть? Серьёзно - видели? Просто в Белоруси поводырей не готовят, сколь мне известно. Значит привозные.

По теме - мы служебны. Намордник всегда с собой, на шее собаки/в хозяйской сумке. Надеваю в общественных местах регулярно, хотя нам бы не очень, если честно - девушка иногда за хозяйкой очень виртуозно вещи поднимает, ей не надо бы в этом мешать.

Да, бывают притензии. Стараемся отбрехаться - жизнь, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть, наверное привозные) я Не в курсе))

Отправлено с моего HUAWEI U8815 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...