Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Закон о ношении намордника!


Рекомендуемые сообщения

кстати,а зачем гулять в одном месте с неадекватной теткой и овчаркой,зная,что на нее уже куча жалоб?

Выезжать за город на утренний попис? Эта мадам шляется по всему району. Овчарка прибежала из-за гаражей. Мальков отпустили порезвиться друг с другом. До своей я успел добежать а до шпица нет...

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчарка прибежала из-за гаражей. Мальков отпустили порезвиться друг с другом. До своей я успел добежать а до шпица нет...

Если собака опасна для людей и животных (как написано в законе), то с такой собакой должен осуществляться выгул на поводке/наморднике.

А если тот же самый шпиц, не опасен для людей и животных, то с ним можно осуществлять свободный выгул.

Если я правильно поняла, то как вылечат шпица, заявление в полицию со всеми приложенными чеками за лечение. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы да кабы..

ну и прыгала бы собака в наморднике,испугать и с ним можно:)

Вы читайте, пожалуйста, внимательнее! Я написала, что если собака в наморднике, то она максимум- это испугает, а если без намордника, то может и поколечитить! Когда будут свои дети, поймете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читайте, пожалуйста, внимательнее! Я написала, что если собака в наморднике, то она максимум- это испугает, а если без намордника, то может и поколечитить! Когда будут свои дети, поймете

Свои дети есть, так для сведения. А в наморднике собака может покалечить так, что мало не покажется, например, напрыгнуть или толкнуть - при падении можно и голову разбить, и лицо, и сломать что-нибудь. Так что намордник не панацея, поводок и дрессировка - вот что нужно собаке, особо декорашкам-истерикам, которых почему-то вообще никак не воспитывают и выгуливают в свободном полете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои дети есть, так для сведения. А в наморднике собака может покалечить так, что мало не покажется, например, напрыгнуть или толкнуть - при падении можно и голову разбить, и лицо, и сломать что-нибудь. Так что намордник не панацея, поводок и дрессировка - вот что нужно собаке, особо декорашкам-истерикам, которых почему-то вообще никак не воспитывают и выгуливают в свободном полете

Вот +1.

У нас в подъезде дедушка гуляет со своей декорашкой. Из подъезда на поводке до полянки, а потом отпускает, НО она не истеричка и не пристает к собакам, всегда ходит рядом с ним!

А все остальные безповодочные декорашки прыгают нам под ноги и орут!! Наша слава богу на истеричек не обращает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день "особо неравнодушные" мне говорят что надо носить намордник, и им не объяснишь что собака спокойна и добрая по отношению к человеку, посоветуйте как на это реагировать?

А из квартиры выходить, ехать в лифте и идти по подъезду мы тоже должны в наморднике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читайте, пожалуйста, внимательнее! Я написала, что если собака в наморднике, то она максимум- это испугает, а если без намордника, то может и поколечитить! Когда будут свои дети, поймете

Это заблуждение, что если собака в наморднике, то она не может покалечить. Мы как раз недавно обсуждали эту тему с женщиной - владелицей молодого овчара. У нее всю жизнь были крупные собаки, она любит заниматься с собаками, они у нее все обучались, ОКД, ЗКС, самостоятельно на прогулках, в общем все серьезно.

Так вот она и сказала, что обученная собака в наморднике, особенно металлическом, но и в любом другом жестком тоже, может нанести гораздо более существенные увечья чем покусы. Представьте себе, такая собака прыгает и со всей дури бьет намордником в лицо, от лица ничего не остается, кроме того обычно при этом люди падают и разбивают себе голову. Женщина сказала, что ей доводилось быть свидетелем таких случаев, и что травмы были такие, что лучше бы собака укусила за руку или за ногу, люди бы меньше пострадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декорашки иногда достают конкретно. Сегодня выходим гулять, идем спокойно (без поводка) никого не трогаем и идет тетенька с йорком, а тот как Марту увидел стал истошно лаять и бросаться в нашу сторону. Ну Марта на такую фигню внимания не обращает, идет дальше по своим делам, а тетка реально испугалась, что сейчас большая собака может на ее собачку набросится. Ну какого фига ты не дрессируешь свою шавку, раз она у тебя такой провокатор?

Ой а когда они своих мелких на руки хватают, я вообще в шоке. Ну вот бежит к ним собачка понюхать, а она раз шавку на руки и еще отворачивается, но естественно собака полезет смотреть, что там такое интересное от нее прячут.

Дрессировать надо всех!

И маленьких и больших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заблуждение, что если собака в наморднике, то она не может покалечить. Мы как раз недавно обсуждали эту тему с женщиной - владелицей молодого овчара. У нее всю жизнь были крупные собаки, она любит заниматься с собаками, они у нее все обучались, ОКД, ЗКС, самостоятельно на прогулках, в общем все серьезно.

Так вот она и сказала, что обученная собака в наморднике, особенно металлическом, но и в любом другом жестком тоже, может нанести гораздо более существенные увечья чем покусы. Представьте себе, такая собака прыгает и со всей дури бьет намордником в лицо, от лица ничего не остается, кроме того обычно при этом люди падают и разбивают себе голову. Женщина сказала, что ей доводилось быть свидетелем таких случаев, и что травмы были такие, что лучше бы собака укусила за руку или за ногу, люди бы меньше пострадали.

Юля, к сожалению это заблуждение разделяют многие :gleam: Всегда умиляла фраза: ну что вы так нервничаете - собака же в наморднике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декорашки иногда достают конкретно. Сегодня выходим гулять, идем спокойно (без поводка) никого не трогаем и идет тетенька с йорком, а тот как Марту увидел стал истошно лаять и бросаться в нашу сторону. Ну Марта на такую фигню внимания не обращает, идет дальше по своим делам, а тетка реально испугалась, что сейчас большая собака может на ее собачку набросится. Ну какого фига ты не дрессируешь свою шавку, раз она у тебя такой провокатор?

Ой а когда они своих мелких на руки хватают, я вообще в шоке. Ну вот бежит к ним собачка понюхать, а она раз шавку на руки и еще отворачивается, но естественно собака полезет смотреть, что там такое интересное от нее прячут.

Дрессировать надо всех!

И маленьких и больших.

Ну я тоже свою мелкую хватаю на руки. Кто там бежит ее понюхать или поздороваться непонятно. Тут хватит и мощного тычка носом. Или удара лапой в игре. Только после того как удостоверюсь что собака адекватная, отпускаю здоровкаться. А так же на руки беру, когда ее большой брат с кем то бесится. Не видят же ничего вокруг)))

И не все собаки, которых берут на руки - шавки...

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день "особо неравнодушные" мне говорят что надо носить намордник, и им не объяснишь что собака спокойна и добрая по отношению к человеку, посоветуйте как на это реагировать?

На этом форуме мне кто-нибудь ответит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме мне кто-нибудь ответит?

Реагируйте философски, особо доставучим можете кинуть ссылку на тему. Философски всмысле не обращайте внимания и не переживайте, тут почти все с этим сталкивались.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, к сожалению это заблуждение разделяют многие :gleam: Всегда умиляла фраза: ну что вы так нервничаете - собака же в наморднике...

На самом деле и с поводком та же история. Люди просто не догадываются, что если крупная собака как следует рванет, то не каждый здоровенный мужик сможет ее удержать, потому что вес помноженный на скорость и на дурь - сила рывка будет очень мощная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно изучить получше закон о правилах выгула собак. И запомнить параграф, где четко указано, что хозяин не имеет право держать намордник на морде собаки больше, не помню какого, времени. Если намордник находится на собаке больше, допустим, часа, то это приравнивается к жестокому обращению к животному (особенно в жару). Можно найти данный пункт и запомнить для дальнейшего объяснения (если такого придется)перед сотрудниками полиции. Очень важно в этот момент иметь при себе намордник. Допустим, я собакам его просто вешаю на шею.

Люди действительно достаточно острее относятся к собак в намордниках. "Значит злая"... Проверенно не раз собственным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит, что я не одеваю на своего чихнуа намордник? Я про это ни слова не сказала. А намордник в такой ситуации помог бы- собака могла бы наброситься и просто напугать реьенка, а не искусать его и поколечить

Я не увидела в Вашем сообщении информации о том, что та собака кого-то покусала и покалечила. Чтобы собака не могла наброситься, для этого существует поводок и дрессировка. А намордник - это дело десятое.

П.С. фото чихуа в наморднике покажите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. фото чихуа в наморднике покажите, плиз.

s3img_55546277_27811_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как все серьезно начиналось! :doh: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже свою мелкую хватаю на руки. Кто там бежит ее понюхать или поздороваться непонятно. Тут хватит и мощного тычка носом. Или удара лапой в игре. Только после того как удостоверюсь что собака адекватная, отпускаю здоровкаться. А так же на руки беру, когда ее большой брат с кем то бесится. Не видят же ничего вокруг)))

И не все собаки, которых берут на руки - шавки...

Кстати, мне кинолог посоветовал не брать в таких случаях мелкую на руки. Аргумент: большая собака все равно достанет и укусит, а такая позиция маленькой "сверху" еще больше раззадоривает большую собаку.

У меня, конечно, не йорик, побольше собачка, но больших она боится. Были конфликты этой мелкой и молодой голдяшки. Мелкая была покусана именно в положении "на руках хозяина". Когда перестали брать на руки - конфликты прекратились, никто никого больше не кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне кинолог посоветовал не брать в таких случаях мелкую на руки. Аргумент: большая собака все равно достанет и укусит, а такая позиция маленькой "сверху" еще больше раззадоривает большую собаку.

У меня, конечно, не йорик, побольше собачка, но больших она боится. Были конфликты этой мелкой и молодой голдяшки. Мелкая была покусана именно в положении "на руках хозяина". Когда перестали брать на руки - конфликты прекратились, никто никого больше не кусает.

Моя, именно не боится никого. Сама ломится навстречу! Поэтому и беру. И больше боюсь не укуса, а что переломают. Хотя может это фобия уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, конечно, уже к наморднику не относится ))) и это ни в коем случае не советы, так, о нашем собственном опыте.

Конфликты у нас прекратились после того, как мелкая и большая молодая выяснили отношения "на одном уровне". Когда мелкую брали на руки, спасая, она так обнаглела, что стала задираться и на других больших собак. Однажды она сломала зуб об хаску!!! ))) Я не шучу. Хозяин хаски сильно испугался, увидев окровавленную морду нашей мелкой, думал, его собака ее покусала.

Сейчас, кстали, мелкая стала себя вести намного лучше и с чужими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С владельцами маленьких собак была недавно история: идем никого не трогаем, моя мадам вообще не обращает на маленьких собак внимания, даже если лают, ну не интересны ей другие собаки, вижу впереди пожилую тетку с тоем, мы идем в противоположный стороне от них, та своего взяла на руки, ну я спокойно иду дальше, потому что знаю, что моя даже не подойдет, но в тот момент, когда мы проходили мимо в сторонке даже не глядя, это "дуда" начинает орать и причитать на нас что мы без поводка, естественно моей сразу кажется что это кто-то знакомый раз с нами заговорил, и значит надо подойти поприветсвовать человека. Ну тетка причитала не долго, заткнулась когда я ей объяснила, что моя-то хомяк переросток, а вот не дай бог на неадекват наткнется, своими криками только привлечет внимание собаки и навлечет беду,а окончательно уткнулась, после моей несокрушимой фразы " Вы же владелец собаки, собрат собачник, а ведете себя как непонятно кто"))))

А еще сейчас периодически вижу, что маленьких собачек берут с собой в магазины, ставят в тележки, на ленты на кассе, они бегают по магазину. Безумно это раздражает, потому что мне не приятно что в продуктовом магазине собаку ставят в тележку, или что, у маленьких собак другие глисты, по другой земле ходят? Удивляет равнодушие управляющих магазина, всегда подхожу к охране или менеджеру и делаю замечание, почему они допустили в магазин собаку, потому что считаю что это их оплошность, они должны следить. Ну и кончено удивляют такие хозяев, почему-то решившие, что маленькая собака, не собака.

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TiSha, а вы уверены, что в данной ситуации поступили правильно? :lol: Я сама не особо люблю маленьких не воспитанных кидающихся собак... Но в данном случае "тетка" то свою на руки взяла, и вполне себе имела право сделать вам замечание. А вы вместо того, чтобы молча взять собаку на поводок, дабы не разжигать сильнее инцидент, еще и выговорили "тетке", и я так поняла собака-то ваша к ней подбежала? И "мимо в сторонке" насколько было рядом с "теткой"? А если человек боится больших собак? Оттого и кричал изначально? И плюс еще получила от вас и от вашей собаки. Вот так и появляется неприязнь к нашим собакам... :doh:

Мне в этой ситуации "тетку" больше жаль, чем вас...

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже свою мелкую хватаю на руки. Кто там бежит ее понюхать или поздороваться непонятно. Тут хватит и мощного тычка носом. Или удара лапой в игре. Только после того как удостоверюсь что собака адекватная, отпускаю здоровкаться. А так же на руки беру, когда ее большой брат с кем то бесится. Не видят же ничего вокруг)))

И не все собаки, которых берут на руки - шавки...

У нас обратная ситуация - я за чужих мелких боюсь, но не могу донести до их хозяев, что при виде крупной собаки мелочь надо подзывать как минимум. Если Зэта у меня была аккуратна в обращении с малышней, то за Симбу я не поручусь, а он с его весом не то, что декорашке, а таксе хребет может одним ударом переломить. Но, блин, все равно вся мелкота у нас бесповодочная, хозяева бредут где-то вдали и плевать хотели на то, что их собака дразнит мою, или же в отдельных случаях еще и к нпам прутся со словами "Ну пусть они поиграют". Я уже не знаю, как им без мата и рукоприкладства объяснить, что не надо так делать. Пока хватает сказать достаточно грубо, что мой пес не любит мелких собак - но даже это не всегда действует с перволго раза, да и по Симбе видно, что он не агрессивен, а сам не против поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на прогулке таких ситуаций тьма...Просто в случае TiSha тетенька начала орать еще ДО, ведь никто не подходил до ора..никто и внимания не обращал до того..нет надо заорать, специально привлечь к себе внимание...Моих коблов все хозяева мелочи в нашем районе знают и спокойны за свою мелкоту бесповодочную, даже умиляются "ой какие они у вас спокойные!"..ага, только они не спокойные а воспитанные, вот в чем разница...И кстати зря все считают что лабры прям бегемоты, мои на котенка дома никогда не наступят, смотрят под ноги, гуляем с вестиками, сейчас норвичу нашему 4 месяца, никто не наступил ни разу...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...