Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Закон о ношении намордника!


Рекомендуемые сообщения

Да, говорит вчера был на телевидении по этому вопросу. Ссылался на Жилищный кодекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, говорит вчера был на телевидении по этому вопросу. Ссылался на Жилищный кодекс.

у дедка из соседнего дома черный терьер. Дедок водит его всегда в наморднике. И когда отпускает с поводка на выгуле, пес все равно в наморднике. Хотя пес совершенный плюша и слушается сразу. Так вот некие граждане сняли на камеру мобильника, как пес гуляет. Снимали вечером в темноте. Пес черный, намордник черный и темно. На камере не видно намордника. Деда вызывали в управлющую компанию... на беседу. Сегодня ходил. Не знаю чем там дело кончилось. Увижу - спрошу. Так что, видимо какой-то закон уже имеется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дедка из соседнего дома черный терьер. Дедок водит его всегда в наморднике. И когда отпускает с поводка на выгуле, пес все равно в наморднике. Хотя пес совершенный плюша и слушается сразу. Так вот некие граждане сняли на камеру мобильника, как пес гуляет. Снимали вечером в темноте. Пес черный, намордник черный и темно. На камере не видно намордника. Деда вызывали в управлющую компанию... на беседу. Сегодня ходил. Не знаю чем там дело кончилось. Увижу - спрошу. Так что, видимо какой-то закон уже имеется :dntknw:

Зачем гадать? Возьмите и поищите документ о вашем населенном пункте. Наверняка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня мужа оштрафовали на 2000 в прошлом году,когда они уже около подъезда были, возвращаясьс прогулки. хотя, собак был на коротком поводке.

Вот и правильно, что штрафуют!!!! На днях выхожу из подъезда с ребенком, а навстречу летит огромная псина без намордника и поводка. Попррсила хозяина, чтоб он одевал на собаку намордник, дак он ответил "она же вас не укусила". А когда укусит поздно будет!!!! А оштрафуют- в следующий раз будет выгуливать свою псину как положено!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно, что штрафуют!!!! На днях выхожу из подъезда с ребенком, а навстречу летит огромная псина без намордника и поводка. Попррсила хозяина, чтоб он одевал на собаку намордник, дак он ответил "она же вас не укусила". А когда укусит поздно будет!!!! А оштрафуют- в следующий раз будет выгуливать свою псину как положено!!

А чем в такой ситуации помог бы намордник, позвольте спросить? Кстати, это положение относится ко всем собакам без исключения, и Вы обязаны надевать намордник и на своего чихуа (который значится в Вашем профиле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем в такой ситуации помог бы намордник, позвольте спросить? Кстати, это положение относится ко всем собакам без исключения, и Вы обязаны надевать намордник и на своего чихуа (который значится в Вашем профиле).

Не знаю как у Вас в городе, но у нас на собак ниже 30 или 35 см в холке(точно не помню), обязан быть только поводок. Намордник прописан только для собак выше ростом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Моему лабру 1 год, когда он был совсем щенком - все умилялись и хотели обниматься и целоватьс с ним, все были не против того что щенок прыгал на них. Когда нам исполнился год, многие как-то изменили свое мнение, хотя характер собаки не изменился в худшую сторону, соба стала наоборот более спокойной.

Людей, не собаководов, тоже можно понять - они опасаются, не знают, что собака на поводке находится под контролем хозяина, но все же мне не хочется выгуливать собаку в наморднике))

Правильно ли я поняла: выгуливать надо либо на поводке, либо в наморднике или на поводке и в наморднике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Моему лабру 1 год, когда он был совсем щенком - все умилялись и хотели обниматься и целоватьс с ним, все были не против того что щенок прыгал на них. Когда нам исполнился год, многие как-то изменили свое мнение, хотя характер собаки не изменился в худшую сторону, соба стала наоборот более спокойной.

Людей, не собаководов, тоже можно понять - они опасаются, не знают, что собака на поводке находится под контролем хозяина, но все же мне не хочется выгуливать собаку в наморднике))

Правильно ли я поняла: выгуливать надо либо на поводке, либо в наморднике или на поводке и в наморднике?

Если вы зашли в автобус, банк,магазин, метро (общественный транспорт и пр) - оденьте намордник.

Если вы идете по улице - на поводке.

Если вы в чистом поле или лесу,где шансы встретиться с кем-то - минимальны - можете отпустить с поводка.

Собаководы вообще много чего бояться и не любят, иногда - необоснованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас в городе, но у нас на собак ниже 30 или 35 см в холке(точно не помню), обязан быть только поводок. Намордник прописан только для собак выше ростом.

В нашем городе вроде намордник прописан только в общественном транспорте и общественных местах, если собака не находится в специальном контейнере. Значит, если чихуа не в контейнере, то в общественном месте обязана быть в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе вроде намордник прописан только в общественном транспорте и общественных местах, если собака не находится в специальном контейнере. Значит, если чихуа не в контейнере, то в общественном месте обязана быть в наморднике.

О, я знаю, чем теперь буду троллить девушек с карманными собачками в магазинах)))

А то, честно говоря, эти чихуа в очереди в продуктовом как-то излишне раздражают, ну не то это место, куда стоит тащить с собой мелкую и далеко не всегда адекватную собаку. Ладно хоть в офисы не приносят)))

Не знаю как у Вас в городе, но у нас на собак ниже 30 или 35 см в холке(точно не помню), обязан быть только поводок. Намордник прописан только для собак выше ростом.

А как они собираются замерять рост собаки, интересно? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляя в парке даже не собираюсь надевать намордники своим собакам... Бред сумасшедшего, ну, если уж наши стражи порядка совсем возьмутся за эту тему, придется, а так... не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем в такой ситуации помог бы намордник, позвольте спросить? Кстати, это положение относится ко всем собакам без исключения, и Вы обязаны надевать намордник и на своего чихуа (который значится в Вашем профиле).

А кто говорит, что я не одеваю на своего чихнуа намордник? Я про это ни слова не сказала. А намордник в такой ситуации помог бы- собака могла бы наброситься и просто напугать реьенка, а не искусать его и поколечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит, что я не одеваю на своего чихнуа намордник? Я про это ни слова не сказала. А намордник в такой ситуации помог бы- собака могла бы наброситься и просто напугать реьенка, а не искусать его и поколечить

Если бы да кабы..

ну и прыгала бы собака в наморднике,испугать и с ним можно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда надеваю на Геру намордник, то ее еще больше шугаются все.

Я тут недавно бронировала отель в Крыму и там главным условием прибывания собаки было как раз то, чтобы до номера и по территории собака ходила в наморднике. Я и не против, потому как люди разные, некоторые реально боятся. И не понимают лабр это или нет. Большая собака - значит страшно. Поэтому, мы будет в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня утром на площадке, овчарка хватанула померанца. Да так сильно, что отказала задняя часть тела (свою мелочь я успел поднять на руках). Овчарка всегда без намордника, без поводка. И даже отдыхала уже от моего электрошокера. Хозяйка неадекватная престарелая мадам которой все пофигу. Никому до нее нет дела, хотя жалоб там вагон и тележка уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они собираются замерять рост собаки, интересно? :hmm:

Беспонятия, но помню что рост был указан) Тоже думаю, интересно, а прикопаются к моему шелти, которые 36 и 38 см в холке) Пока ни разу не кто не потребовал. Хотя и к лабру то редко кто прикапывается.

И в переноску шелтей никто посадить тоже не требовал)

Изменено пользователем Hieme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня утром на площадке, овчарка хватанула померанца. Да так сильно, что отказала задняя часть тела (свою мелочь я успел поднять на руках). Овчарка всегда без намордника, без поводка. И даже отдыхала уже от моего электрошокера. Хозяйка неадекватная престарелая мадам которой все пофигу. Никому до нее нет дела, хотя жалоб там вагон и тележка уже.

пусть заявление пишут, прикладывают чеки из ветеринарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть заявление пишут, прикладывают чеки из ветеринарки.

Малышня же тоже без намордников и поводков была...Закон разделяет крупных и мелких собак?

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышня же тоже без намордников и поводков была...Закон разделяет крупных и мелких собак?

Без поводка плохо, но намордник малышне не полагается. Вообще по отношению к мелких собакам закон мягче, а вот овчарка это совсем другая песня, это служебная собака и для их хозяев, по крайней мере у нас, прописано много того чего они обязанны делать. Намордник и поводок как минимум, если это не площадка для выгула собак . В любом случае, нанесен материальный и моральный ущерб владельцу шпица, который хозяйка овчарки обязана возместить. Пусть собирают все документы и срочно пишут заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без поводка плохо, но намордник малышне не полагается. Вообще по отношению к мелких собакам закон мягче, а вот овчарка это совсем другая песня, это служебная собака и для их хозяев, по крайней мере у нас, прописано много того чего они обязанны делать. Намордник и поводок как минимум, если это не площадка для выгула собак . В любом случае, нанесен материальный и моральный ущерб владельцу шпица, который хозяйка овчарки обязана возместить. Пусть собирают все документы и срочно пишут заявление.

Я думаю, сейчас там не до заявлений... Но как увижу, посоветую. Думаю все таки будет ей самосуд. Хотя может и в горячке было сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, сейчас там не до заявлений... Но как увижу, посоветую. Думаю все таки будет ей самосуд. Хотя может и в горячке было сказано...

А где Вы именно гуляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышня же тоже без намордников и поводков была...Закон разделяет крупных и мелких собак?

Вам правильно написали - нанесен ущерб, обязаны возместить. Да и думаю,если бы даже мелкотня была на поводке - как бы ее это спасло?

И пусть действительно СРОЧНО все это пишут и собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня утром на площадке, овчарка хватанула померанца. Да так сильно, что отказала задняя часть тела (свою мелочь я успел поднять на руках). Овчарка всегда без намордника, без поводка. И даже отдыхала уже от моего электрошокера. Хозяйка неадекватная престарелая мадам которой все пофигу. Никому до нее нет дела, хотя жалоб там вагон и тележка уже.

а у нас пудель во дворе миник откусил палец у большой дворянки..Почему только крупные собаки должны намордники носить,если есть и мелкие неадекваты?

и кстати,а зачем гулять в одном месте с неадекватной теткой и овчаркой,зная,что на нее уже куча жалоб?

Изменено пользователем dashavolohova18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужайка в черте города.

А лужайка считается общественным местом? :hmm:

Общественное место - это вроде как площадки, школы, парки, скверы и т.д.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об ответственном обращении с животными

Статья 15. Общие правила выгула собак

1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).

Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.

...........

4. Запрещается:

а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;

б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:

не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;

являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными,

лицами с ограниченными возможностями передвижения.

т.е. получается, что если Вы гуляли не в общественном месте, Вы можете осуществлять выгул собак без поводка и намордника, если это собака не потенциально опасной породы..????

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...