Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧЕЛСИ, **ВФПР**- черная лабруша 2 года. на ИС в семье


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе...

Если куратор не приезжает к подопечному, то подопечный едет к куратору :lol2:

Вчера к нам заехали Аня с Челси. Челси гордая хозяйская собака-собака, и при этом всех любящая лабрадорина)))

Вспомнила меня, приветливо помахала хвостиком детям, и переключилась на свою хозяйку, на которую очень ориентирована, даже не скажешь, что они всего полтора месяца знакомы, кажется всю жизнь :)

Да, кстати, когда на детской площадке рядом хлопнул воздушный шарик, Че даже ухом не повела, так и продолжила шагать рядом с Аней :)))) (и где собачка всех пугавшаяся поначалу? не знаем такой)

Думаю, никто не будет против, если мы переедем в Хеппи Энд? :)

А новыми фотами Че нас побалует Аня вскорости, надеюсь :blush2:

з.ы. Да, Аня передала упаковку Гептрала для наших подопечных, зная, что бывает нужен потеряшкам - спасибо! Если кому понадобится - стучите, будет лежать у меня, в Лианозово. (В теме с лекарствами тоже написала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, когда на детской площадке рядом хлопнул воздушный шарик, Че даже ухом не повела, так и продолжила шагать рядом с Аней :)))) (и где собачка всех пугавшаяся поначалу? не знаем такой)

Да какой-такой шарик? Она ни салюта не боится, ни грозы, во время которых мы гуляли. Выстрелы из охотничьего ружья на нее не произвели на нее впечатления (на даче рядом у нас охотнички водятся. Стадами на кабанов охотятся, уроды...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ни салюта не боится, ни грозы, во время которых мы гуляли.

Вы и под салют где-то попасть успели? :shok: На 9 мая чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и под салют где-то попасть успели? :shok: На 9 мая чтоль?

у нас тут регулярно салют бывает. Вот и вчера был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Челси сейчас отдыхает на даче - ну там свежий воздух, огороженный участок 14 соток, и две собаки еще. Короче, она на курорте)) Бегает и играет с собаками, ловит фрисби, мячик)). Как будто поедание какашек прекратилось - если я вижу, что она что-то жует, я ее подзываю и нюхаю пасть. Обычно пахнет или малиной, или яблоками. Купила я ей витамины на основе дрожжей - снова потекли уши и вокруг глаз обсыпало. Дрожжи отменила - стало легче. Вот скоро сойдет малина - наверное и уши вылечатся( От малины ее ну никак не изолировать, увы. Постепенно Че превращается в лаброметеора- и кто сказал, что собачка тихая и скромная??? Веселая и местами наглая собачка. Иногда я слышу, как она лает - во время игры с другими собаками.

Из интересного -

отрабатываю с собаками падение - я падаю, а собаки должны подойти и лечь рядом. Ложусь я на траву, подходит Челси и я начинаю ее кормить вкусным. Даю ей кусочек, а она берет его двумя зубками и не жует. Что-то не так? Тут я понимаю. Плюнь, говорю, и подставляю руки. Она выплевывает кусочек, далее раскусанное пополам яблоко, выбирает вкусняшку, съедает и затем доедает яблоко!

Умеет надежно подавать упавшие предметы, выполняет основные команды- сидеть, лежать, рядом, стоять, место (отсыл на обозначенное место и находиться там неограниченно долго). Вот команда "ко мне" - тут затык, ибо похоже она несколько глухая. И дело не в бананах в ушах. Отит дает такое осложнение, увы. Но так как на улице я ее отпускать не буду, то и ладно.

Видео будет, но по приезду к более шустрому и надежному интернету. И фото тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я нашла где купить санафор - препарат для коррекции пищеварения и супротив поедания какашек. Это зоосклад на Севастопольском проспекте. Стоимость большой банки 0.5 кг 1000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я нашла где купить санафор - препарат для коррекции пищеварения и супротив поедания какашек. Это зоосклад на Севастопольском проспекте. Стоимость большой банки 0.5 кг 1000р

И как эффект? Реально помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И как эффект? Реально помогает?

да не сказала бы... Сейчас снова жрет. Виноватая такая, все понимает, но это выше ее) У нее это не проблема с пищеварением, а привычка, дурная привычка. Я даю ей эту грязь постоянно, но она тут же идет заедать своим любимым блюдом)). Утром я выпускаю ее гулять на участок и она начинает день с какакшкоедства)

фотографии свежие кому?

_DSC5708.JPG

_DSC5712.JPG

_DSC5721.JPG

_DSC5726.JPG

_DSC5728.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии свежие кому?

Спасибо за фоточки :) Красявая какая стала! Лоснящаяся и довольная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...