Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧЕЛСИ, **ВФПР**- черная лабруша 2 года. на ИС в семье


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

фотография с прогулки. С Тайсой сидят на выдержке, а за забором школьники пинают мяч.

%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2584%25D0%25B8%25D1%258F.JPG

Дома фотографии не получаются пока, кроме как "собачка спит", "собачка лежит"... Да и нет опыта съемки черных собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Анны на счет ВФПР поступило 6112 р. Спасибо большое!

2000 из них я хотела бы оставить для Зака http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67543, ему предстоит обследование у ветеринара и, возможно, лечение.

Остальное пойдет на других подопечных Фонда, на кого конкретно - на усмотрение кураторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотография с прогулки. С Тайсой сидят на выдержке, а за забором школьники пинают мяч.

%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2584%25D0%25B8%25D1%258F.JPG

Дома фотографии не получаются пока, кроме как "собачка спит", "собачка лежит"... Да и нет опыта съемки черных собак)

:dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: бедные девочки, МЯЧИКККК, а они сидят:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: бедные девочки, МЯЧИКККК, а они сидят:gleam:

Тайса приучена, ей не к лицу за мячиками бегать, она же почти поводырь. Ей детей подавай, познакомиться и зацеловать вусмерть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4E4F1D54-A23D-420A-8DFE-11A3639E7B34.JPG

Вот я и не знаю - стоит ли закапывать суролан Челси. Тайса, как мне кажется, до мозга ей языком достает)))

82646B5C-A7D5-4FED-BDD9-56B0B59AAAA4.JPG

3CEE644D-3946-4491-ACAE-B6BC984606AB.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и не знаю - стоит ли закапывать суролан Челси. Тайса, как мне кажется, до мозга ей языком достает)))

Там есть до чего доставать? (Шучу я, шучу :lol2: )

Таська - блондинко :thumbup: )

А Че, похоже, такие умывания по кайфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, что есть - до того и достает! Им обеим это доставляет удовольствие. Если тайса закончила одно ухо - она лапой скребет Че - переворачивайся, мол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, что есть - до того и достает! Им обеим это доставляет удовольствие. Если тайса закончила одно ухо - она лапой скребет Че - переворачивайся, мол!

Гурманша однако! :wacko: :insane: :stinker:

А как в остальном прогресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туалетные проблемы вчера и сегодня нас миновали! А в остальном все хорошо. Шерсть вокруг глаз обрастает потихоньку, локти пока еще нет( прекратился неприятный запах от собаки. Или принюхались? Постепенно ввожу команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Отчитываюсь - туалетные проблемы сохраняются, но только ночью или в темное время суток. Если меня нет дома, или я ее около себя не привязала. Если привязала - терпит до утра без проблем. Днем может терпеть до 6 часов, может и дольше, но я не пробовала. Далее - говноедство сохранилось, но только в бесповодочном состоянии, те на даче на участке. На поводке она понимает, что схлопочет и не пытается, только облизывается и ходит вокруг))).

Ну и видео

отдых после прогулки -

[media]http://youtu.be/H_6YDC88Zdg

тут я ездила с Тайсой на занятия (она поводырь) и Челси взяла с собой - потусить с приличными собаками, развлечься ну и не ссать дома(

Это называется - найдите черную собачку среди других черных))) Правда всего две черных на видео

[media]http://www.youtube.com/watch?v=-54AwyOY-CU

ну а тут просто Челси

[media]http://www.youtube.com/watch?v=17OTDJ6FgeU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется - найдите черную собачку среди других черных))) Правда всего две черных на видео

Нашла! Игрушечку-то она таки отвоевала :lol2: Спасибо за видео! :good: И за терпение и заботу о Челси)) Она совсем изменилась, где тут тихоня? :dribble: ))

з.ы. Эээх, да что ж тебя, дурочка Че, так привлекает в какашках :hmm:

Днем может терпеть до 6 часов, может и дольше, но я не пробовала.

Может, у нас были моменты, когда с утренней до вечерней прогулки вполне терпела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че -спокойная собака. К детям снисходительна, любит бегать за мячиком. Очень любит, когда ее обнимают дети, если ей случайно причинят боль - отходит, не огрызается. С собаками играет, но если игрушка досталась ей - не отдает. Свою игрушку будет аккуратно охранять. От собак, не от людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляю с Че и вдруг вижу, что она что-то всосала. Рывок проводкой, угрожающее "Айайай" и она выплевывает. Желтенький, безобидный одуванчик))). И смотрит на меня недоумевающе. Захотелось встать перед ней на колени и попросить прощения!

Поводком конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляю с Че и вдруг вижу, что она что-то всосала. Рывок проводкой, угрожающее "Айайай" и она выплевывает. Желтенький, безобидный одуванчик))). И смотрит на меня недоумевающе. Захотелось встать перед ней на колени и попросить прощения!

Поводком конечно)

Ничего страшного, сначало одуванчик, а потом может быть совсем не одуванчик.

Как вы смотрите на то что я к вам в гости в субботу приеду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера при попытке всосать одуванчик я сорвала 4 шт и с руки скормила их страждущей Челси. Сегодня утром потекли уши((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера при попытке всосать одуванчик я сорвала 4 шт и с руки скормила их страждущей Челси. Сегодня утром потекли уши((

Челси очень склонна к аллергии. Старайтесь контролировать всё, что девочка тащит в рот. Увы, с ей склонностью к аллергии, нужно строго придерживаться формата кормления, баловать нельзя. Хотя, конечно, очень хочется...

Пусть поскорее ушки у Челси проходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говноедство сохранилось

Была у нас одно время эта проблема - очень быстро помог рубец (сушеный). Добавляла к еде по чайной ложке по-моему. Буквально 2-3 дня и проблема разрешилась: подходит, нюхает, но съесть не пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолка, две недели она ела сушеный рубец. Подходит, нюхает, отходит. Но на поводке. На даче на участке я ее отпускаю - соберет все, что мы не успели убрать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолка, две недели она ела сушеный рубец. Подходит, нюхает, отходит. Но на поводке. На даче на участке я ее отпускаю - соберет все, что мы не успели убрать(

:sorry: Поросенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолка, ничего, когда у меня в руках мячик - никакие какашки не нужны. Убегиваю ее с мячиком, нечего шляться по участку бесцельно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Челси продолжает вкушать одуванчики. Аллергии нет. Перевела ее на Бош для аллергиков. Лужи дома по-прежнему в наше отсутствие иногда появляются, но на специально подстеленной клееночке. А так - бодра, весела, жизнерадостна. Но пока еще ходит за мной, как привязанная. С детьми играет, мячик обожает! Купила ей тарелку для фризби - может получится с ней так играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челси продолжает вкушать одуванчики. Аллергии нет. Перевела ее на Бош для аллергиков. Лужи дома по-прежнему в наше отсутствие иногда появляются, но на специально подстеленной клееночке. А так - бодра, весела, жизнерадостна. Но пока еще ходит за мной, как привязанная. С детьми играет, мячик обожает! Купила ей тарелку для фризби - может получится с ней так играть!

Моя Че - это заводик по переработке одуванчиков. Я не останавливаю. Потому что у нас никакого вреда от них не вылезает. Единственное был прокол, она их наелась в течении дня и не утерпела ночью, описалась:sorry:Они мочегонные!:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Че - это заводик по переработке одуванчиков. Я не останавливаю. Потому что у нас никакого вреда от них не вылезает. Единственное был прокол, она их наелась в течении дня и не утерпела ночью, описалась:sorry:Они мочегонные!:gleam:

Спасибо за предупреждение! Она не много их ест, в городе не даю подбирать, это если какой высокий встречается - она его сорвет и захомячит. Но желтые уже прошли, вроде остальные не пытается есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...