Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная поддержка лабрадору


Bonita

Рекомендуемые сообщения

Это Ваше мнение, и Вы имеете право так думать. Дубовицкая считает по другому, и это тоже ее право. Она считает, что это поможет выявить подобные случаи, попытаться систематизировать, найти вариант исследования, возможно и лечения.

Про качество.... Конечно и задумывались и обсуждали, и было принято решение что будет если...

А если для нее важна просто жизнь, с минимальным уходом? С большой долей вероятности, то качество, которые получают наши собаки ей и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,качество жизни в моем понимании для животного,чтоб оно не испытывало постоянной сильной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут беда в том, что непонятно через сколько поколений это может проявиться, а так же неясно в каком возрасте у конкретной собаки начнутся симптомы. То есть даже ответственный заводчик может попасть в такую ситуацию :(. И тут имхо главное каким -то образом не дать пометам от этих собак размножаться, ну и самих родителей больше не вязать... А многие ли владельцы титулованных собак на это пойдут? Не отмахнуться ли со словами, что мой кобель или сука, точно не причем идите лесом? Это ведь для многих основной заработок...

Довольно давно ,еще в советское время, в конце 70-х годов я знала собаку, абсолютно с похожими симптомами, как у Шерри. Эта собака щенком переболела чумой. И все осложнения выстрелили в мозг и в зубы (зубы крошились всю жизнь). В редкие моменты собака была адекватной. При чем с возрастом становилось только хуже. Жизнь собаки закончилась довольно рано, когда он несколько раз пытался растерзать хозяйского ребенка. Ребенок не пострадал только в силу того, что зубы у собаки были ни к черту, да и сама собака была размером со спаниеля.

У моей собственной спаниели случались приступы безконтрольной и безпричинной агрессии и гажения дома. Но у нее была истинная эпилепсия.

Написала только для информации, что не все генетически заложено и не надо открывать охоту на заводчиков. Кстати, черепно-мозговые травмы у этой собаки исключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубовицкая науку делает. :gleam: Вот пусть и делает - за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, черепно-мозговые травмы у этой собаки исключили?

видимых повреждений головы - у нее точно нет. :dntknw:

у нас есть только мнение врачей, что она с этим родилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимых повреждений головы - у нее точно нет. :dntknw:

у нас есть только мнение врачей, что она с этим родилась.

Ну это потому, что у врачей нет ее истории болезни. Очень могла инфекция повлиять, особенно в раннем возрасте, ну или любая травма. Раз голова целая, травма могла быть электрической, химическим отравлением, с частичным разрушением какой-то части мозга. Глистные инвазии в голове исключили? Или их последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голова - предмет темный и изучению не подлежит (с)

Что значит "есть мнение"? И то, что видимых повреждений нет, не означает, что травм не было. И что там было в родах - гипоксия, асфиксия?

Если возможности собрать подробный анамнез - не должно быть допущений. Нельзя подгонять собаку под диагноз, еще некорректнее - под тему научной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, на МРТ с контрастом все чисто. Если бы было, темы уже не было бы давно. Пляска святого Витта на ЭЭГ.

Про перечисленные факторы понятно, конечно, у Рича из Любимца как раз вариант инфекции в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимых повреждений головы - у нее точно нет. :dntknw:

у нас есть только мнение врачей, что она с этим родилась.

А сама Дубовицкая не хочет написать статью, к которой случай с Ше послужил бы иллюстрацией? Просто для пиара этой девочки нужны какие-то не стандартные приемы, чтобы зацепить именно целевую аудиторию - тех, кто хочет и готов к такой не совсем обычной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это потому, что у врачей нет ее истории болезни. Очень могла инфекция повлиять, особенно в раннем возрасте, ну или любая травма. Раз голова целая, травма могла быть электрической, химическим отравлением, с частичным разрушением какой-то части мозга. Глистные инвазии в голове исключили? Или их последствия?

Ирин,

МРТ показало абсолютную нормальность физиологического состояния мозга, ЭЭГ абсолютную ненормальность импульсов в нем. Шерри жизнеспособна, она реагирует на ласку и кличку и при этом "собака НЛО". Она несколько раз обернулась на нашу передержку, когда не хотела уходить со мной, т.е.совсем слабоумным овощем ее не назовешь, но взгляд пустой и простите глупый.

Есть контакты хозяина, данные заводчика, данные о питомниках, чьи линии мы видим в родословной, есть мнение наблюдавших ее невропатологов, что это заболевание мозга, одно из последствий которого - эпилепсия, и оно генетическое. Три собаки на сегодняшний день с общими симптомами непонятной болезни только у одного врача в наблюдении, одного из них нашли сбитым машиной (что собственно не говорит о том, что он таким стал из-за травмы, вполне может быть, что попал под машину из-за неадекватности вследствие заболевания мозга). Все черные лабрадоры.

Надеюсь третий владелец захочет сотрудничать с нами, с его слов врачу, он покупал одного из двух "очень слабых" в помете щенков, недорого. Не исключено, что "второй слабый" - наша Шерри.

Возможно они все трое отравились химикатами или пострадали от электричества, но я слабо в это верю. Зато верю в бойкую торговлю лабрадорами, потому что спрос как всегда на высоте.

Вот только отбраковывать такие "побочные эффекты разведения" руками, сердцами, средствами владельцев и волонтеров, неправильно. Пусть сами решают подобные вопросы (отпускают, оставляют доживать, пристраивают), выплачивая несостоявшимся хозяевам собаки компенсацию морального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только отбраковывать такие "побочные эффекты разведения" руками, сердцами, средствами владельцев и волонтеров, неправильно. Пусть сами решают подобные вопросы (отпускают, оставляют доживать, пристраивают), выплачивая несостоявшимся хозяевам собаки компенсацию морального вреда.

Вы в это верите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в это верите?)

Я - нет ). Я ведь регулярно смотрю тему "Потеряшки" :gleam: .

Мы деградируем к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,но хочется ,причем очень.

Я даже знаю,что они ответят:"моя собака здорова,а за ее бабушек и т.д. ответственности не несу".

Хотя мне тоже,ох как бы хотелось,чтоб отвечали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему на основании столь малой выборки и мнения специалистов вы говорите о наследственной причине заболевания.

Я понимаю, зачем это надо врачам - есть синдром Дауна, болезнь Вильсона, теперь кому-то захотелось назвать болезнь своим именем.

Подарите ей звезду, а?

Тут ведь дело не в наездах на заводчиках, а в элементарной научной порядочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему на основании столь малой выборки и мнения специалистов вы говорите о наследственной причине заболевания.

Я понимаю, зачем это надо врачам - есть синдром Дауна, болезнь Вильсона, теперь кому-то захотелось назвать болезнь своим именем.

Подарите ей звезду, а?

Тут ведь дело не в наездах на заводчиках, а в элементарной научной порядочности.

Мы просто хотим не отбирать жизнь, а раздача звезд не наше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто хотим не отбирать жизнь, а раздача звезд не наше дело.

Я где-нибудь говорила о том, что собаку надо усыпить?

Я говорю о том, что вы становитесь жертвами псевдонаучной спекуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голова - предмет темный и изучению не подлежит (с)

Что значит "есть мнение"? И то, что видимых повреждений нет, не означает, что травм не было. И что там было в родах - гипоксия, асфиксия?

Если возможности собрать подробный анамнез - не должно быть допущений. Нельзя подгонять собаку под диагноз, еще некорректнее - под тему научной работы.

Анна, вы нам задаете эти вопросы? Мы не врачи, мы, так сказать, переносчики информации.

То и значит - есть несколько мнений и они примерно совпадают, если вы готовы покопаться, могу предоставить телефоны врачей, возможно вы зададите вопросы, которые мы по оплошности не задали. :dntknw:

Про переболела-травма вопросы были, ответ - не похоже.

Видимых повреждений нет, также нет их и на МРТ (но я об этом писала уже, поэтому не стала повторяться). Если вы в этом разбираетесь (или есть знакомый врач) я могу прислать результаты ЭЭГ и запись МРТ на почту.

Будем рады еще одному мнению.

А сама Дубовицкая не хочет написать статью, к которой случай с Ше послужил бы иллюстрацией?

она собиралась писать в штаты, про статью мы как-то не спросили.

но мы будем еще общаться, узнаю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие ответы. Главное, в терминах профессиональной деятельности. :gleam:

И общаться с "невропатологами" не буду.

Собственно, свое мнение я уже высказала, могу резюмировать вышесказанное: несчастная собака стала заложником врачебных амбиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, я как-то видимо не уследила за контекстом. Шерри уже стала чей-то жертвой? ( ну конечно кроме того, что она стала жертвой обсуждения многих людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подождите. Как по критиковать чьи-то действия и профессионализма вам хватает и амбиций достаточно, а как конкретно посодействовать, так "я все сказала". Да, Шерри несчастная собака, поэтому она здесь . Имеет право, так же как и ваши собаки, когда у них случается беда. Шерри через своих представителей имеет право обратиться за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему на основании столь малой выборки и мнения специалистов вы говорите о наследственной причине заболевания.

Я понимаю, зачем это надо врачам - есть синдром Дауна, болезнь Вильсона, теперь кому-то захотелось назвать болезнь своим именем.

Подарите ей звезду, а?

Тут ведь дело не в наездах на заводчиках, а в элементарной научной порядочности.

Мы говорим об одной из версий, самой вероятной на наш взгляд. Версии, которую как бы не хотелось, никто пока не может исключить. Если за это дадут звезду, буду рада за успех человека, состоявшегося в своей профессии.

извините, я как-то видимо не уследила за контекстом. Шерри уже стала чей-то жертвой? ( ну конечно кроме того, что она стала жертвой обсуждения многих людей)

Тут много звучало версий), Шерри икается уже наверное. Главная тема - сбор полезной информации и помощь собаке, не очень интересна по сравнению с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подождите. Как по критиковать чьи-то действия и профессионализма вам хватает и амбиций достаточно, а как конкретно посодействовать, так "я все сказала". Да, Шерри несчастная собака, поэтому она здесь . Имеет право, так же как и ваши собаки, когда у них случается беда. Шерри через своих представителей имеет право обратиться за помощью.

Я всего лишь задаю вопросы - стиль у меня такой. Но если вы настаиваете, можете связаться со мной и я задам те же вопросы т.н. "невропатологам", тем более, что один из помянутых вами черных лабрадоров лечится сейчас у моей приятельницы.

А пассаж о помощи моим собакам...Я лично просила помощи один раз - на операцию своей собаки и только потому, что данная операция улучшала качество ее жизни. На лечение своих собственных собак с онкологией я не попросила ни копейки. Так что осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не просим помощи, мы кричим о ней. Помогите принять решение, помогите принять решение и исполнить его. Кто чем может. Тактичные выражения на не совсем осторожные высказывания загоняют тему в тупик. Будьте сдержанее сами и тогда можете требовать это от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...