Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вмешиваться или пусть все так и останется


Рина Прянь и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Дело не в том, что матом ругается и изменилась...дело в том что у девочки "кризис" и стресс да еще и возраст такой...Маме пофиг, у нее новая семья и малыш будет, школа новая и т.д. и т.п.

Я бы мамашу ту отлупила и к психологу сводила, нельзя ребенка забрасывать.

А Вам советую дать креснице немного любви и почаще оставлять у себя (если Вам на нее не пофиг!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже кажется,что у девочки какой то внутренний дискомфорт,отсюда "бунтарское" поведение,типа я взрослая, а взрослость по мнению многих подростков именно так и проявляется - пить,курить,хамить,материться и т.п. Это замечательно,что девочка вам не безразлична и на мой взгляд вы можете ей дать то, чего видимо не хватает дома - тепла,ласки,заботы,отсюда и доверие вырастет и ваш авторитет. И,может быть я неправа,но в такой период я бы еще не стала при вашей крестнице выделять свою дочь особыми похвалами и ставить ее в пример.Это может вызвать обратную реакцию -усилить чувство ревности (предполагаю оно у нее видимо обострено в данный момент - у мамы новая любовь,отчим,другой ребенок) и даже вызвать злость и зависть по отношению к вашей дочери и к вам. Наоборот, ей сейчас нужно любое положительное подкрепление (заговорила собачьими терминами :lol2:) ее собственных поступков,дел и даже мыслей - это поднимет ее самооценку в нужном русле. Сейчас же она пытается поднять ее вот таким поведением(((((Подростки с одной стороны предсказуемы,с другой стороны как "взрывоопасная смесь"...Удачи вамвашей семье и вашей крестнице!!!Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вашей дочке сколько лет?

Даша позволяет себе ругаться при Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вашей дочке сколько лет?

Даша позволяет себе ругаться при Вас?

Анюте-15. С дочерью разница в год. Дашка родилась на ДР моего мужа.

При мне- нет, никогда не ругалась.А Вы представляете ситуацию, когда в компании родительских друзей дети сквернословят?

Они с Аней очень- очень разные- моя любит слушать, Дашута болтать.Дашка- "вихрь", моя- "легкий ветерок".

Сейчас анализируя все доводы- и вправду бунт у ребенка!

Вспомнила: зимой дочь пригласила к ней на страничку в соцсети- показать Даша выложила фото.

Я стояла в ступоре :doh: . У девоньки гормоны на пределе!

Нет, она в красивом платье, туфельки и т.п. Но сами позы «кричащие». Ну, не в 16 лет так фотаются. Ох, я непонимающая наверное ничего.

Тогда дочь сказала - я сама ей скажу, чтоб убрала фотки. Спрашиваю - сказала, в ответ: «Нет, постеснялась. Мам, она взрослая, сама должна понимать, что это глупо».

Я постаралась исправить ситуацию, взяв их вместе и устроив им фотоссесию, мягко объясняя, что в вязаной шапочке и в варежках Дашка смотрится круче, чем в платье с декольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне через 5 дней 17. Я никогда не пробовала курить, не зависаю в компаниях. Я домоседка и всегда при родителях. В школе ругаются матом,все слова я знаю и я думаю, что Ваша дочка тоже... Под конец учебного дня меня тошнит от лексикона некоторых одноклассников.

Девочки не должны ругаться матом. Во- первых, это не нравится многим мальчикам, во-вторых, она девочка, а не сапожник, в- третьих, ей потом самой детей воспитывать.

Не стоит вмешиваться. Они ровесницы, и если ваша дочка поймет, что компания в лице Даши не для неё сама сведет общение на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я новичок, но тема для меня не нова.

Рина,это очень здОрово, что вы так чутко среагировали на изменение поведения девочки. И, как мне кажется, сумеете ей мне кажется

Постите, сорвалось что-то...

Мне кажется, вы сумеете ей помочь. Я бы на Вашем месте сначала выяснила причину: может быть это бунт, может быть девочка сама по себе "губка" и впитывает в себя поведение подруг по колледжу (несознательно), может быть, сознательно старается им подражать, дабы не быть "белой вороной", либо именно так хочет понравиться мальчику, привлечь его внимание, стать "своей". А может быть , здесь и несколько причин сразу.

Если , к примеру, это бунт против отчима, можно с девочкой "посплетничать по- взослому". То есть, рассказать, как мама любит этого человека, как она с ним счастлива. И да, возможно, Даше он не совсем нравится, но ведь и за Дашиного парня, к примеру, ее мама тоже бы не спешила замуж. Все люди разные, этим и хороши. А что они не слишком часто обащают внимания на дочь, так это отттого, что считают ее уже взрослой ...как-то так..

Если девочка впитывает в себя поведение других несознательно, можно посто заснять ее на телефон, посмотеть какой -нибудь фильм с истинной леди("Безимянная звезда"), и сразу же показать ей, как она сама выглядит на фоне этой изысканной касавицы.

Если же ведет себя так сознательно( чтобы не выделяться), как аз стоит подчекнуть, что мальчики-то как аз и любят таких, котоые выделяются ЖЕНСТВЕННОСТЬЮ....

В общем... расписала тут... а вы, навеняка и сами все знаете)))

Очень тепло на душе оттого, что Вас так беспокоит не свой ребенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стала запрещать общаться девочкам и обязательно бы поговорила с Дашей,

тем более это Ваша крестница,

а раз маме сейчас не до нее, ее и некому наставить на путь истинный :)

потом, у девочки переходный возраст сейчас и все по разному его переносят))

подростки зачастую хотят показать свой характер, свое "я", думают, что ругаясь матом, они будут казаться взрослее, может быть,

а на деле это выглядет так нелепо :)

вспомните себя, наверняка многие через это проходили, я тоже матом ругалась :) сейчас смешно вспоминать какими "крутышками" пытались выглядеть)))

еще и с сигаретой, хи-хи))

Вот что значит - общение на форуме!!!

Идея возникла- Пряник, Аня, Дашка и на море!Вот уж наобщаемся

воооот, отличная идея :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы являетесь крестной девочки, накладывает на Вас некоторую ответственность за нее. Понятно, что вы не можете решить ее проблем, перевоспитать уже взрослую девочку, но по крайней мере - не закрывать для нее двери своего дома, не лишать общения.

Возможно, в этот трудный для нее период ваша семья сможет ее поддержать, тем что она с вами будет чувствовать себя уютно, будет чувствовать вашу поддержку и принятие...то есть то, чего она, видимо, сейчас лишена дома.

В ее семье всем не до нее, так пусть она найдет у вас пристанище, где сможет отвлечься от того, что ее расстраивает и вносит в ее жизнь чувство ненадежности...отчим, мама беременна, да и вообще подростковый возраст, когда ты на пороге чего-то нового, страшного. Конечно, ей не комфортно. Из-за этого она и ругается. Это такой призыв о помощи, попытка как-то самоутвердиться, привлечь к себе внимание, это такой способ самозащиты.

Вы взрослый человек - не позволяйте некоторому ханженству, которое прозвучало в Вашем первом посте относительно того, что девочка ругается, значит она не подходящая компания вашей дочери, помешать Вам проявить понимание и сострадание к этой, в общем то, не посторонней девочке. Ваша собственная дочка будет вас за это только больше уважать и доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, сейчас многие подростки на страницах соц.сетей постят всякие глупости. Иногда я вижу такое на страничках многих знакомых мне молодых людей, что волосы дыбом могут встать...Я этого не понимаю, т.к. сама такой не была, но принимаю, что время очень сильно поменялось. И даже те дети, которые вообщем-то не сквернословят, в обиходе вполне прощают своим друзьям подобные вольности. Я не призываю, ни в коем случае, смотреть на это сквозь пальцы. Но возможно это именно желание казаться взрослее и значительнее! :doh: Здесь самый лучший пример Ваш, Вашей семьи. Просто старайтесь на этом делать акцент. Исподволь, не давя. А девочку и правда жалко. маме бы мозги вправить. Если Вы были крестной, то в каких отношениях Вы с ее мамой? Может мягко, подчеркну, МЯГКО, поговорить с мамой? Если "нахрапом", то скорее всего Даше отлетит по первое число. А вот так мягко узнать как дела у девочки? Ну ведь не должно быть матери все равно? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что мама девочки должна проконсультироваться с психологом и наладить отношения в семье. Девочка, мама и отчим - это одна семья. По факту получилось, что родная любимая мама вдруг стала любить какого-то дядю больше дочки (это я рассуждаю с позиции дочки). Поведение девочки - это ни что иное как попытка обратить на себя внимание мамы и оттянуть ее внимание от отчима. Девочка ощущает себя брошенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для молодежи сейчас мат - нормальный и родной язык. я вот сейчас практически не могу в универе пройти мимо группы более 2х студентов, не услышав нецензурную брань. в тоже время студенты-заочники (как правило все они старше 25-30 лет) не ругаются!

совсем недавно со своими студентами на эту тему беседу проводила. они мне выдали: "А вот мимо садика пройдите - там такое можно от детей услышать!..." на этом разговор наш так и закончился, но я им сказала, что эти малыши из садика учатся у своих молодых родителей...

не знаю с чем связана мода на нецензурную брань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я благодарна всем за советы- очень ценно, что не осталась без внимания моя тема.

Особенно радует, что не безразлично это тем, кто совсем недалеко ушел из это возраста.

Не хочу обсуждать чужую семью, но там не все так просто. Даша не против маленького братика, просто там все очень сложно именно с отчимом. Мы с ней разговаривали- именно на тему, что маме- то тоже хочется устроиться. И я вполне оправдываю ее неприятие нового "папы".Не мне судить, но беременеть вторым в 40 лет, без здоровья, без стабильного достатка,да и без уверенности, что этот мужчина останется по жизни рядом- ну незнаю- незнаю :dntknw: С Дашиной мамой заводила разговор- а как же Даша?Может кому-то и показалось в моем посте-ханжество, нет, себя не оправдываю, но именно,мне не по душе такое общении с дочкой.Со мной нормально-мне очень нравиться, когда мы разгвариваем, Анютка моя уходит из комнаты, а крестница остается именно для "болталки".Но это нечасто-вот и в эти выхи,Даша собиралась к нам с пятницы- а дома у ней оказались дела :boredom: Я вполне понимаю, что в этом возрасте, им кажется, чем старше - тем лучше, возраст...

И мой ребенок бунтует, но особо некогда-спорт :good:

Еще раз спасибо :signthankspin:

Да, крестил Дарью мой муж- но не это главное. Я всегда считала ее именно своей крестницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...