Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться


Alencet

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра, дня, вечера, а может даже ночи!

Разрешите представиться, меня зовут Наташа, мне 25 лет, работаю.

Начну свою историю из далека:

О собаке я мечтала с детства, гуляла с собаками соседей во дворе, ну всячески выпрашивала у родителей щенка, но как обычно это бывает, мне не разрешали.

Я выросла, выучилась, встала более менее на ноги ну и переехала к мужу (будущему), сделали ремонт и завели двух очаровательных котят, это был мой первый серьезный опыт общения с домашними любимцами. Как оказалось, я вполне справляюсь =) Разговоры о собаках были и раньше, я читала книги по поведению, физиологии и ветеринарии, дрессуре и просто о породах. Но только месяц назад было принято окончательное, а главное осознанное решение завести собаку в нашей маленькой семье.

С выбором породы было сложнее - муж немного побаивается собак, и это стало решающим в выборе породы. Также у моего двоюродного брата и его жены как раз чудеснейший шоколадный лабрадор, и общение с ним доставляет огромную радость как для меня, так и для моего мужа. Собственно, решили брать тоже шоколадного лабрадорчика.

Ксения, жена моего брата, порекомендовала свою заводчицу: Татьяну (Татьянка и Трэйчик)

Как только мы определились со временем (когда будем брать щенка) я сразу же позвонила Татьяне. Честно признаюсь, была очарована ее энергией и добротой.

В общем, по плану - сокровище появится на свет в конце мая, а как подойдет время, и у меня на руках.

До этого момента,я постараюсь максимально подготовиться и надеюсь, что найдем друзей как по прогулке, так и по общению!

Всех рада видеть и читать. Тут планирую размещать те свои находки для щенка, выкладывать фотографии котят ну и потом уже щенка.

Конечно, все эмоции в одном посте не уместить, так что буду еще писать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доборый день, Наташа. Вас ждет такая радость) Щенулю просто с рук не захочется спускать)) Мы через это прошли уже, в мае 2 года будет нашей самой любимой собанечке))) Каждый день она нас удивляет и радует) Вот сейчас я пишу письмо, а она сосет свою любимую игрушку) Не смотря на то, что ей 2 годика будет, она себя ведет как маленький 4-5-ти месячный щеночек))) Невозможная игрунья, готовая играть все время) Это тоже Вас ждет))) Лабруши-хвостики хозяина) Мы поняли на сколько они любят людей в первый ее новый год (2011-2012). Мы на кухне за столом-она спит рядом со столом, т.к. на ночь всегда она ложиться часов в 11. Мы все в комнату и она за нами, в угол ложиться и издает характерный гормкий вздох, который говорит сам за себя))) Так и ходила за нами по квартире, пока уже все не улеглись спать)) Так что в вашей семье будет такой огромный позитивный комочек!) Самое ласкательно-целовательное животное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем! Готовьтесь хорошо, всё равно ритм жизни поменяется до неожиданного =)

А так - страх перед собаками мужу надо было на выставке убивать. Мы так с породами общаться ходили, разрушать мифы о доберманах в первую очередь. Потискали пару, ну и заодно ньюфов и прочих великанов. Правда потом собаки заводчицы нашей мелкой все мифы разнесли о породе в прах =)). Но характер проявлять надо будет. Лабров часто недооценивают, говорят, что простые они %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, думаю с характером у меня все в порядке: оба котенка отлично знают команду "нельзя" и по этой команде прекращают любые действия.

Кстати, хочу познакомить вас со своими котятами:

Кот - зовут Тигр, беспородный, знает команду "Тигра иди ко мне", на нее радостно скачет ко мне на всех парах =) На фото Тигрику 3,5 месяца.

qGYcN-mjOzE.jpg

Кошка - зовут Милагрос, в сокращении Милли. Британка, знает команду "Нельзя" или "Тааааак", крайне вредное создание, но от этого не менее любимое. На ручках сидеть не любит, зато сидит на коленках, когда я за компьютером, или спит около папы на столе в уголке. Очень любит,когда чешут горлышко или гладят от головы до хвоста. На фото ей три месяца.

KywFpyjQ9OI.jpgQHqOGE33BIE.jpg

По щенку:

узнали, какую букву нам дадут: или "В" или "Г" (скорее всего "Г" будет), в сязи с этим, придумываем имя будущему счастью.

Приставка питомника Спейс Стар, по этому решили взять что-то в космической теме:

В:

Спейс Стар - Винд оф Чейндж (Ветер перемен), сокращенно Винд

Г:

Спейс Стар - Гэлекси Винд (Галактический ветер), сокращенно Лекс

Спейс Стар - Гардиан оф май Харт (Страж моего сердца), сокращенно Гард

Спейс Стар - Гэлекси Хиро (Галактический герой), сокращенно Лекс

Вот такие пока идеи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, будем знакомы)))) Никогда не забуду моменты ожидания, ну когда же уже поедем за нашим чудом :nyam: Правда чуда уже 2, чему мы несказанно рады))))

Мне имя Лекс очень нравится :nyam: По моему классно звучит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Татьяна и Трейчик" действительно замечательная. Знаю ее лично. Уверена Вы сделали правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, главное теперь ждать и не дергаться, но я все равно дергаюсь. Дергаюсь от нетерпения.

Пока жду, смотрю разные штуки для собак.

Вот думаю, что лучше для щенка?

Рулетка (на троссе)

Рулетка (на ленте)

Поводок обычный

Поводок-цепь

Про цепь, наверное пока рано,

Про рулетку на тросе - есть отзывы, что если отлетит (не дай бог) - может и глаз выбить.

Очень хочу почитать мнения владельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же вопрос: если брать рулетку для щенка, то на сколько кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, исключительно поводок. На рулетке собака захотела в свободный полет и пошлааа, а рулетка тяяянется. На поводке потом тоже будет пытаться тянуть в надежде отойти подальше :dntknw:

да и рулетка громоздкая такая в руке. а поводок почти не чувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне если честно, очень цепочки нравятся, щенку не тяжело будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне если честно, очень цепочки нравятся, щенку не тяжело будет?

Щенку, наверное, лучше поводочек. Моя такая шилопопая, скачет все время, цепочка совсем неудобна нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепочка жутко неудобная штука для хозяина. А мне нравится рулетка с лентой. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2420000191320.jpg

Мне вот этот ошейник нравится,

Вот по инфе:

Роскошный ошейник из мягкой натуральной кожи для собак.Очень прочный, удобный и мягкий. Украшен звездами

Материал: кожа, металл.

Длина: 65 см

Цвет: черный.

Страна-производитель: Германия

Вот к нему думала - будет хорошо цепочка, ну или да,как тутсоветуют, просто поводок черный.

Кстати, какой длины ошейники носят лабрадоры взрослые? Может купить пока=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приятно познакомиться.

Лучше возьмите поводок длиной 2 метра. А вообще с детства старайтесь водить его до места прогулки на поводке, а саму прогулку в парке или где вы будете гулять проводите с ним отпущенным и чаще прячтесь от него - он будет бояться Вас потерять из вида и Вы всегда будете в его поле зрения, а он - В Вашем. И потом, когда вырастет, всегда будет ходить рядом без поводка. И чем раньше начнете с ним заниматься: "Сидеть, лежать, стоять, ко мне и т.д.", тем лучше он будет это все делать в будущем. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа нежелательна, лучше нейлон.

Ну и поводок-перестежка, а не рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с кожей не так? Аллергия может быть или шерсть протирается? Про рулетку - это да, тоже думаю, что лучше поводок, почему то есть небольшой страх, что с рулеткой будет тянуть постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
helpsmilie.gif Люди добрые, расскажите, что с кожаными ошейниками не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Произошло знаменательное событие: родились щенки.

Мальчика среди них нет.

Так погано мне давно не было. sorry.gif

От безысходности переделала тонну дел на работе,а все равно в душе пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошло знаменательное событие: родились щенки.

Мальчика среди них нет.

Так погано мне давно не было. sorry.gif

От безысходности переделала тонну дел на работе,а все равно в душе пусто.

Не расстраивайтесь,ваше счастье значит появится у Вас чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь,ваше счастье значит появится у Вас чуть позже.

Спасибо за поддержку.

Пока думаю как дальше быть, решили с мужем, что если нужна будет собачке какой помощь и кров, то можем приютить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно видеть таких ответственных будущих хозяев :thumbup: Не расстраивайтесь, что среди родившихся малышей нет Вашего, зато у Вас будет еще время окончательно подготовиться и изучить всю необходимую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претендуем на лапу и сердце Джессики.

Столько еще претендентов... уже и с рекомендациями и с опытом.

Шансов ноль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претендуем на лапу и сердце Джессики.

Столько еще претендентов... уже и с рекомендациями и с опытом.

Шансов ноль?

Нас для девочки не выбрали. Желаю ей самых лучших маму и папу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро мою темку пополнит очень милый, очаровательный мальчик. Не могу дождаться пятницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...