Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать с местом для собаки?


Шелли1

Рекомендуемые сообщения

У нас с некоторых пор и до недавнего времени была подстилка специальная (фото не крепится что-то никак). Хотя собака чаще спала и спит совершенно в другом месте - на полу у самой двери, но на месте этом тоже спала, и вроде бы даже сначала с удовольствием!

А на место свое она стала писать зачем-то (все равно, в какой угол его положить), видимо, это удобно, как и на пеленку писать, всё впитывается, не растекается - ляпота!

Поэтому "место" мы после нескольких стирок убрали и больше его стелить не будем (хотя бы до тех пор, пока собака не отучится совсем писать дома)! Не нравится ей подстилка если, пусть спит на полу, у двери - так у двери.

Где-то видела на форуме идею с корытом, тоже к ним присматривались, вроде и стирать не надо, а положить в него можно что-то потоньше, а может быть можно и вообще ничего не класть в такое корыто, если это не очень плохо спать на пластмассе... может на ламинате и лучше спится собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это место? Мои всегда спят на полу( ну в кровать залезть могут, так, побаловаться...), а так: где я там и они!)) Причем, стараются с ковров перекладываться на ламинат или кафель:) им жарко))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выбросите Вы эту подстилку нафиг... даже собане не нра... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,у собаки должно быть свое "место",особенно у щенка - первый шаг к дисциплине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все собаки привязаны к месту... ну, если конечно, этого сильно хочется хозяевам- не проблема! Я лично привыкла, что все мои ребята всегда рядом со мной, мне в радость!)) Ну, а кто слишком дисциплинирует- ради Бога! Мне этого не понять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит слишком? Моя тоже все время с нами,но свое личное место все-равно имеется,она там часто дрыхнет,игрушки свои складывает,морковку,например,грызет только там. Плюс на выдержку мы дома с "места" тренируемся.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж не против, у нас так у вас так, главное, чтоб собаньке и Вам было комфортно, остальное- мелочи...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в детстве была такая проблема, писала когда говорили команду "место'', месяца два это слово было под запретом, появилась новая команда ,, иди к себе'' и на эти слова щенок на подстилку не писал. Прошло время и мы вернули команду "место".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака туда справляет нужду, то спать и есть она там не станет :thumbdown: Место это место, а подстилка это подстилка, собака может иметь свое место без подстилки. А зачем узаконивать пописы дома, только ради того чтобы у собаки был матрасик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у одной из трех собак нет своего строгого места. Подстилок тоже не было никогда, как-то они не пользовались популярностью - на диване удобнее :). При этом если я скажу выйти или подвинутся - выполнено будет тут же, а также дисциплина есть. Не связано это никак. Команду место использую, но она там куда я покажу пальцем (например по команде место они запрыгивают в машину)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так в 6 месяцев ссыться дома.... это что такое. не думаете что пора давно прекратить?

и дорогая Автор, то что вы положили свою супер пупер подстилку и думаете что это МЕСТО вашего питомца так это обсурд. месту надо приучать, ну и отучите уже ссаться дома взрослая же собака уже.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила в икее коврик - теперь за него борьба ))) то кот посередине разляжется, то йорк весь займёт, лабру практически не достаётся )))

вот такой, только тёмно коричневый - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70140342/

если случится конфуз отлично поместится в машинку ;)

хотя он наверно больше для меня, чем для животинок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила в икее коврик - теперь за него борьба ))) то кот посередине разляжется, то йорк весь займёт, лабру практически не достаётся )))

вот такой, только тёмно коричневый - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70140342/

если случится конфуз отлично поместится в машинку ;)

хотя он наверно больше для меня, чем для животинок )))

У нас точно такой же коврик, как на картинке))) Это и типа место и Плюхин любит спать именно на чем-нибудь. А Чарлик спит в коридоре, возле двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих ( четверо) строго места нет - по квартире везде ковролин , поэтому спят где хотят. В основном где я нахожусь на данный момент , там и они. Только мелкий любит свой домик-клетку, сам туда идёт спать , таскает туда свои вещи , игрушки. это его территория. У остальных никогда не было именно своего места, и команды такой у нас в семье нет. Даже когда гости приходят, друзья , собаки тусят с нами. Если к примеру , врача надо вызвать или кто чужой заходит (электрик, сантехник , репититоры), собак просто закрываю в спальне. Ни каких лежаков , корыт - всё равно за мной хвостом бродят и падают там где я нахожусь.

как так в 6 месяцев ссыться дома.... это что такое. не думаете что пора давно прекратить?

+10000000000000000000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так в 6 месяцев ссыться дома.... это что такое. не думаете что пора давно прекратить?

и дорогая Автор, то что вы положили свою супер пупер подстилку и думаете что это МЕСТО вашего питомца так это обсурд. месту надо приучать, ну и отучите уже ссаться дома взрослая же собака уже.

удачи!

Вообще это нормально, что до 6 месяцев щенок не может 12 часов терпеть :)

И, уважаемый Собеседник, да, именно так и было с предыдущими собаками - положили в удобное для всех место подстилку и это и есть место собаки :)

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это нормально, что до 6 месяцев щенок не может 12 часов терпеть :)

да уж 12 часов многовато, хотя мой уже мог терпеть в этом возрасте.

всё равно за мной хвостом бродят и падают там где я нахожусь.

мой вообще не отходит от меня дома :) даже у туалета лежит под дверью, пару раз получал дверью, теперь ложиться чтобы дверью не ударил, мудрее стал.

если чтото даю ему яблоко или банан что он сразу съесть не может так в клетку всё тащит лежит сасёт там :) как в нору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит слишком? Моя тоже все время с нами,но свое личное место все-равно имеется,она там часто дрыхнет,игрушки свои складывает,морковку,например,грызет только там. Плюс на выдержку мы дома с "места" тренируемся.

Ну вот она у нас тащится с морковкой просто в коридор на пол, как бомж, игрушки вообще везде валяются, это не проблема. Но я поняла, что видимо, это от конкретной собаки зависит, любит она спать на чем-то или на полу, и если бы ей было неудобно, что её постоянно дверью двигают, то она бы уже нашла другое место себе...

да уж 12 часов многовато, хотя мой уже мог терпеть в этом возрасте.

мой вообще не отходит от меня дома :) даже у туалета лежит под дверью, пару раз получал дверью, теперь ложиться чтобы дверью не ударил, мудрее стал.

если чтото даю ему яблоко или банан что он сразу съесть не может так в клетку всё тащит лежит сасёт там :) как в нору

наша тоже таскается и под дверью лежит, но только не за нами, а за сыном, конечно

а, ну если у вас собака еще и в клетке сидит, то терь понятно, чего она у Вас такая приученная не "ссать" дома... :clap_1:

к тому же у вас мальчик, как я понимаю, но наша сейчас тоже старается, между дневной и вечерней прогулками держится уже без пеленок нормально, до прогулки терпит

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так в 6 месяцев ссыться дома.... это что такое. не думаете что пора давно прекратить?

Дорогой VolvoWinner, если вы считаете, что в 6 месяцев щенок не должен дома ссаться, то вместо иронии, дали бы лучше дельный совет, как это прекратить.

А вообще, если собака не умеет терпеть до года, то это нормально, особенно у кобелей.

Шелли1, вы все правильно решили, уберите подстилку до того момента, пока собака не отучиться дома гадить.

Любая собака должна знать команды «Рядом», «Ко мне!» «Фу!» и «Место». Но место нужно такое, чтоб ваш лабр его любила. Пока подождите, может собака сама выберет себе удобное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подстилку убрали совсем, а ночью оставили просто сегодня дверь у сына открытой, и она,конечно же, провела там всю ночь то у кровати, то где-то еще, где ей нравилось. :) под утро, правда, забралась-таки, коза, на постель в ноги :))) но у двери больше не спала, хотя когда услышала звонок в дверь поздно вечером, гавкнула грозно разок и побежала сторожить ) вообще мы ооочень редко слышим её голос в плане лая, тьфу-тьфу-тьфу. Единственное, что она иногда, если чего-то ей надо, может "дудеть", не скулить даже совсем, а прямо дудеть, я такого не слышала еще ни от одной собаки, у неё даже имя еще есть (одно из имен семейных) Дудочка ))

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я, наверно, представляю как она дудит:) Меня, лично, аж прет когда собаки так умеют :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с некоторых пор и до недавнего времени была подстилка специальная (фото не крепится что-то никак). Хотя собака чаще спала и спит совершенно в другом месте - на полу у самой двери, но на месте этом тоже спала, и вроде бы даже сначала с удовольствием!

А на место свое она стала писать зачем-то (все равно, в какой угол его положить), видимо, это удобно, как и на пеленку писать, всё впитывается, не растекается - ляпота!

Поэтому "место" мы после нескольких стирок убрали и больше его стелить не будем (хотя бы до тех пор, пока собака не отучится совсем писать дома)! Не нравится ей подстилка если, пусть спит на полу, у двери - так у двери.

Где-то видела на форуме идею с корытом, тоже к ним присматривались, вроде и стирать не надо, а положить в него можно что-то потоньше, а может быть можно и вообще ничего не класть в такое корыто, если это не очень плохо спать на пластмассе... может на ламинате и лучше спится собаке...

у нас такая же ситуация была,стелили собе подстилочку а пес уходил спать к двери.

По началу вообще мог надуть на подстилку)как собу не уговаривай,все равно идет к двери спать.

Не пойму чем им так нравится там спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...