Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильно обкакалась - нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем утра!

Помогите нам пожалуйста! :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Наша Слонька была вчера в гостях у родителей и ее конечно же накормили всякими вкусностями - типо сыра, хлеба, кусчка рыбы капустки семечек и т.д.

Это не от злого умысла - просто они ее очень очень любят и как все родители всегда думают, что худенькая.

Потом сводили ее на море и она нюхнула залежалую рыбу - ее быстро отогнали и еще в тот же день попила из лужи - отогнать не успели.

Утром мы проснулись от дикой вони - на ковре 4 кучи жидкого кала, 2 раза выташнило.

наказания не было -- но она была такая поникшая, так как знает что в туалет дома нини.

Нос мокрый, бегает, радуется.

Но муж уже в ветеринарке с ней.

Скажите какие меры нужно предпринять.......

волнуюсь очень...... :sorry:

наша крошка

e833ed3be585.jpg

Изменено пользователем mladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ветеринарке наверно дадут советы. Вообще если это не химическое отравление, то первое это голодная диета - в идеале хотя бы сутки, минимум одно кормление пропускаете. Можно дать - энтеросгель, активированный уголь. Нам очень помогает Ветом от поноса, обычно снимает тут же. Если понос не прекращается возможно потребуются антибиотики, но это к ветеринару. После поноса - кормим чаще и порции уменьшаем. Можно дать рисовый отвар в первое кормление. И строго следим за диетой хотя бы пару недель (а лучше постоянно), т.к. после поноса возможны срывы, никаких вкусностей ни дома ни на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за оперативныеответы! не могу до них дозвониться - эх, как там наша козуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и надо посетить ветеринара, чтобы исключить что-то вирусное. Но если щенок правильно привит и возраст старше полугода, то вероятность этого не очень большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись от врача: поставили капельницу от обезвоживания и отравления. вкололи для поджелудочной Гордокс и антибиотик противоакциальный - если я правильно услышала.

И сказали сутки не корить и давать отвар коры дума.

Плюс сдали кровь на анализ - завтра будет готов.

темп-ра 39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mladka, ну тогда вероятность вирусного не очень большая, она конечно существует, но обычно вирус опасен щенкам до полугода -года...

Когда начнете кормить - первые порции небольшие, и лучше чаще, если все нормально дня через два три вернетесь к нормальному режиму кормления. Но диету соблюдать и на улице следить, следующие срывы могут быть неприятнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! Мы очень перепугались - родителям уже наказ дала=)))сами тоже дома перепуганные сидят - они в ней души не чают и всегда просят чтобы привезли на денек два в гости=)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну родителей да, лучше даже слишком напугать - сказать что ветеринар сказал ничего кроме корма нельзя. А то есть любители пичкать собаку всем чем не попадя - Она же так смотрела, а так может теперь опасаться будут, лучше пусть не дадут, чем дадут лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лечения вам уже все объяснили,поэтому дам только совет очень серьезно поговорить с родителями по поводу их угощений! Это опасно!

Выздоравливайте и больше не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуле с дедулей привезли йорка на вечер, и строго настрого наказали, что НИЧЕГО кроме корма, совершенно ничего! Вечером забираем, бабуля выдает гениальную фразу: а что вы сказали, что он ничего кроме корма не ест??? И лапшичку ест, и курочку с аппетитом слопал!

Я стиснула зубы, муж поскорее увел меня :doh:

За месяц до этого собаку лечили от гастро... чего-то там. В 5 утра возили за 150 км в круглосуточную ветеринарку. А это гости всего лишь кусочек шашлыка дали...

Теперь когда кого-то оставляем им, то говорим: врач сказал, собака умрет, если получит человеческую еду.

Боятся, трясутся, но не дают.

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные рекомендации необходимо уточнить у ветеринарного врача! Модератор

если деньги позволяют подавайте:

крион 10000 по 1 капсуле 2 раза в день

тримедат по 1 таблетке 2 раза в день

в первый день 3 раза в день, далее ещё 5 дней

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папа очень любит гостиницы приносить любимой собаке, пугаю ценой на лечение, за его счет и страшной болезнью, пока помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner, а вы не в курсе, что запрещено писать дозировки препаратов на форуме? вы будете нести ответственность за последствия? вы сильно уверены, что этот препарат нужен? вы хотя бы ветеринар?

вы даже название указали с ошибкой......

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner, а вы не в курсе, что запрещено писать дозировки препаратов на форуме? вы будете нести ответственность за последствия? вы сильно уверены, что этот препарат нужен? вы хотя бы ветеринар?

вы даже название указали с ошибкой......

дозировка универсальная при проблемах с пищеварением, жидкий стул первое показание к применению данных медикаментов, хотя они не всем по карману.

Она не универсальна, для каждогог индивидуальна, в зависимости от анамнеза, диагноза и как минимум веса животного.

модератор

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не проблемы с пищеварением - а отравление. То есть это не постоянно - а после того как попила из лужи и понюхала рыбу и поела домашней еды!

нам врач сказал тока поить отваром дубовым и мерить темп-ру. Если честно, не решусь нарушить ее наставления.

Врач сказал что все что нужно - сделали. Следующие шаги по результатам анализа крови.

А вот у меня еще такой вопрос - через сколько времени надо сдавать анализы на опесторхов? вдруг в рыбе были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как долго ждать проявление опесторхов? это же очень очень опасно! помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-хо-хо...бабушки и мамы они такиииииие...у моих знакомых была мелкая собака, не помню породу...после рождения отдали родителям на пару месяцев, пока малыш подрастет...

Так они, с учетом того, что были ОЧЕНЬ против собаки, кормили ее исключительно красной икрой :doh: :dribble:

А вам здоровья и всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как долго ждать проявление опесторхов? это же очень очень опасно! помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом! :sorry:

Сдать анализы на описторхоз.Только так выявляется он.Но с момента употребления в пищу до анализа должно пройти время.

У людей этот период около месяца(я болела описторхозом),про собак не скажу.

Нужно узнавать у ветврачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не надо переживать по поводу глистов... Собаки кушающие натуралку - кушают и сырую рыбу в том числе, и ничего живы... Примите глистогонное по плану и все. Кроме того глистная инвазия она тоже от иммунитетат зависит, глисты есть у всех, при хорошем иммунитете их число организм регулирует сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папа очень любит гостиницы приносить любимой собаке, пугаю ценой на лечение, за его счет и страшной болезнью, пока помогает.

+1, лечить на свою пенсию будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...