Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выезд за границу с собакой на 2 месяца


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос к тем, кто выезжал (самолетом) на отдых с собакой на 2 месяца и более :helpsmilie: . Вот много всего, но что бы от А до Я (как пятелетнему ребенку :blush2: ) нет. Даже и не знаю с чего начать. Есть много волнений. Например: если самолет задержался (была задержка в марте на 7 часов :ranting: )+ 2 дорога до аэропорта + перелет 4 часа + пока получим собаку и получается ужас сколько времени собака одна. Это конечно крайний случай с содержкой, но бывает же. Дальше, какие прививки на момент вылета и срок действия справки. От бешенсва делали месяц назад (собаке сейчас 8 месяцев). Билеты на 1 июля, рейс взяли ночной, регулярный (может не будет задержки). Как сообщить перевозчику, что ты летишь с собакой. Как подобрать правильно клетку и как приучать (дома все время в свободном полете, ничего не закрывается с первых дней). Как кормить перед полетом,нужно ли дать успокоительные капли (по жизни вроде очень спокойный), за сколько приезжать в аэропорт, сколько времени занимает получить собаку в аэропорту прилета, что класть в клетку....Летим в жаркую страну, днем до +40,правда море в пешой доступности 2 минуты, есть где гулять. Сколько стоит перелет и можно ли оформить на него два дополнительных эконом билета. Это дешевле на много. Недавно узнала, если есть большой перевес багажа, то можно купить эконом билет (надоп.20кг)это всего 25 евро, вместо каких-то больших денег за 1 кг. И главное КАК ВСЕ ЭТО перенесет собакин!!!! :hmm: Буду ОЧЕНЬ благодарна, если кто откликнится уже летавший. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Собакина будет жутчайший стресс скорее всего, если она не почти железная :( но жить, конечно, будет, если не забудут включить отопление в багажном отделении (сама не сталкивалась, но о таких случаях слухи ходили, и я больше, чем уверена, что это правда). Даст Бог, ни за что и никогда своих собак даже не подумаю на самолете перевозить до тех пор, пока не сделают рейсы для собачников и собак не будут пускать в самолет (мечты-мечты...), только поезд или машина.

Опыта перелетов у меня естественно нет, но мы встречали собаку в аэропорту. Ее всю трясло, она описалась и обкакалась, и потом еще в машине пропоносилась... Отошла быстро. Мне ее было безумно жаль.

К клетке приучать постепенно, кормить в ней, играть в ней, потихоньку закрывать в ней и т.п. Думаю, подробную информацию Вы найдете в разделе дрессировка. Зависит от того, какие методы дрессировки Вы предпочитаете. Размер подбирать скорее всего такой, чтобы собака могла свободно развернуться.

Прививка от бешенства должна быть сделана не менее, чем за месяц до поездки. Справка выдается на 3 дня.

Собака летит в багажном отделении, соответственно собаку Вы получаете со всем багажом. Вот только не помню, как нам ее выдавали. Вроде сотрудники везли клетку на тележке и у них мы ее забирали. Как-то так.

Такая жара для ретривера, мне тоже кажется не очень хороша, но не уверена. У нас тоже бывает очень даже жарко + жара у нас намного хуже переносится, чем в условиях с повышенной влажностью..

Мой Вам совет, если все-таки соберетесь лететь, максимально подробно выяснить все нюансы, которые зависят от компании - перевозчика непосредственно у них, при этом записать фамилию выдающего информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, все это проблематично.Я сама переживаю,а вот оставить не с кем. Родители пожилые, хотя и живут на даче, боюсь не справятся. Дочька так на долго брат его не очень желает. Да и опыт у меня был печельный. Лет 15 тому назад сами получали лабра из Англии, ему было 5 месяцев. Всю свою жизнь, почти 13 лет, прожил в стрессе. Таик и не побороли. Жара пугает, но в доме кондиционер,мог бы днем там лежать. Можно из шланга почаще обливать его. Жара, думаю не такая проблема, как перелет. Все равно спасибо. Это еще один повод, что бы крепко подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, все это проблематично.Я сама переживаю,а вот оставить не с кем. Родители пожилые, хотя и живут на даче, боюсь не справятся. Дочька так на долго брат его не очень желает. Да и опыт у меня был печельный. Лет 15 тому назад сами получали лабра из Англии, ему было 5 месяцев. Всю свою жизнь, почти 13 лет, прожил в стрессе. Таик и не побороли. Жара пугает, но в доме кондиционер,мог бы днем там лежать. Можно из шланга почаще обливать его. Жара, думаю не такая проблема, как перелет. Все равно спасибо. Это еще один повод, что бы крепко подумать.

Все таки почитайте соседние темки. Многие у кого есть опыт перелетов с собаками не видят в этом ничего страшного. Хлопотно, безусловно. Но если заранее подготовиться, то все по отзывам проходит обычно благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем чтать и думать. Еще одну собаку со сломненой психикой не очень хочется получить. А вот еще вопросик. Если собакина оставть на передержку на 2 месяца, как собакин будет реагировать: бросили? предали? забудет нас? Прям плакать хочется. Не нахожу выхода пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами не летали, но возможно скоро тоже полетим. Поэтому темы про перелеты читаю. Вроде везде пишут, что перед тем как брать билет надо поставить в известность авиакомпанию что летите с собакой. Потому что во-первых не в каждый самолет пустят, даже просто по техническим причинам (например не отапливается багажное отделение), во-вторых есть лимит на количество животных, может на Ваш рейс он уже исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже читаю про перелёты с собакой, и если полетим так надолго, то только с собаней,если на неделю, то конечно, есть смысл оставить на передержку.А так, здесь даже на Бермуды, в США и Китай люди с собаками летали,все живы,может небольшой стресс и есть,но он и у людей бывает при полётах.Удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые и с маленькими детьми по 9 часов летают..

Тут вопрос не столько стресса именно от перелета. Одно дело лететь с собакой в обнимку и другое совсем те условия, которые существуют при перелете. + ответственность совершенно чужих людей, для которых собака может начить не больше, чем чемодан :(

А до места другим образом добраться или другое место подобрать совсем никак?

С передержкой как раз гораздо проще по теме стресса мне кажется. Нужно просто предварительно несколько раз оставить собаку на разное количество времени. Начиная с пары часов. Хлопотно и недешево, да.. но реально.

Если бы мне пришлось, именно пришлось лететь с собакой, я бы наверное нашла хорошего зоопсихолога и вместе заранее подготовила бы собаку к перелету, каким-то образом имитируя перелет, + какие-то препараты успокаивающие или, может, снотворное какое безопасное есть? Опять же пообщалась бы с юристами и выяснила бы, как можно юридически подстраховаться и т.д., и т.п.

В клетку, помимо игрушки любимой, рогов или типа их, обязательно надо положить свою поношенную вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки почитайте соседние темки. Многие у кого есть опыт перелетов с собаками не видят в этом ничего страшного. Хлопотно, безусловно. Но если заранее подготовиться, то все по отзывам проходит обычно благополучно.

Это если у собакина железная нервная система, и собакина ничем не проймешь. А вообще своих собак никогда бы не повезла на отдых на самолете. Другое дело, если владелец переезжает на постоянное место жительство, тогда, конечно, никуда не деться. На мой взгляд лучше найти хорошую передержку, заранее познакомить собакина с тем человеком, с кем ей придется находиться на передержке. А про случаи, когда в самолете в багажном отделении не включали отопление, это было реально, когда племенных собак везли на международную выставку (увы, собаки погибли)...конечно, такое не каждый раз случается, но все же риски есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами не летали, но возможно скоро тоже полетим. Поэтому темы про перелеты читаю. Вроде везде пишут, что перед тем как брать билет надо поставить в известность авиакомпанию что летите с собакой. Потому что во-первых не в каждый самолет пустят, даже просто по техническим причинам (например не отапливается багажное отделение), во-вторых есть лимит на количество животных, может на Ваш рейс он уже исчерпан.

Юль, если полетите с собаками в Болгарию, расскажи потом, плиз.

Я думаю в следующем году снять там апартаменты на месяц и взять Айрона на самолете с собой, если все будет ОК. В этом году уже другие планы...но на будущее хотелось бы.

Если бы муж мог летом поехать с нами, то поехали бы, конечно, на машине, но одна я не решусь двинуть за рулем в такой дальний путь...так что тоже с интересом пока почитываю темки про перелеты с собаками.

Зимой муж был в Турции по работе, летал одним рейсом с лабриком. Тот был с хозяевами, пока ждали багаж, сидел лаял в клетке. Потом его забрали и поехали куда-то на такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, тоже сомневалась, как собака перенесет полет. Но теперь точно могу сказать, не нужно ни паниковать, ни страшилки себе рисовать.

Нужен лишь хороший бокс, приветливая к собакам авиакомпания и правильные документы. Все. Могут дополнительно попросить обклеить бокс в местах креплений скотчем, для прочности.

Никаких успокоительных собаке давать не надо, это наоборот может спровоцировать проблемы со здоровьем. Лучше не кормить перед полетом, но попоить. Как-то дополнительно готовить - это уж слишком. Если у собаки все нормально с психикой, то она будет просто спать в боксе, пока вы ее оттуда не заберете.

Выдавать собаку из багажа могут по-разному, и первыми, и последними.

Сама только что прилетела из Чехии, летала туда с собакой на 4 дня. Из документов потребовались Ф1 и ветпаспорт. Также сами заполняете дома евросправку по новой форме, просто распечатываете ее, и в самом аэропорту вам ее заверят подписями и печатями. За рубежом при выходе из таможенной зоны проверят ветпаспорт. Могут попросить евросправку, особенно, если везете щенка или молодую собаку. Главное, что в этой справке вы подписываетесь под тем, что собаку ввозите не для продажи. У меня тот же вопрос, кстати, задали в аэропорту Мюнхена - вернется ли собака обратно. На обратном вылете проверили только ветпаспорт и сразу же приняли собаку в багаж.

В общем, не нужно себе придумывать лишних проблем.

Я вот вообще в принципе летать боюсь. И не важно, летит со мной собака, или я лечу одна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik, огромное спасибо за информацию! Распечатала буду подробно готовиться (надеюсь все получится). Психика у собакина вроде устойчивая. Компанию предупрежу. Клетку посмотрим. Вопросик, как оплачивали перевоз и сколько обошлось? Можно в личку. Рейс ночной в 1.30, думаю будет спать. Он вобще ночью спит не разбудишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik, огромное спасибо за информацию! Распечатала буду подробно готовиться (надеюсь все получится). Психика у собакина вроде устойчивая. Компанию предупрежу. Клетку посмотрим. Вопросик, как оплачивали перевоз и сколько обошлось? Можно в личку. Рейс ночной в 1.30, думаю будет спать. Он вобще ночью спит не разбудишь.

Могу вам в личку (правда попозже) скинуть скан евпросравки, в каком виде она у меня получилась после заверения ее в аэропорту. Если что, то летела из Домодедово.

Про оплату - очень зависит от авиакомпании. У Аэрофлота, например, стоимость перелета собаки 200 евро в одну сторону, а у Эйрберлина - 3000 рублей в одну сторону. Оплачиваете путем покупки билета именно на перелет собаки. Я все платила через интернет вместе с покупкой билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24039&st=0 Читайте тему, там ооочень подробно ).

Моя собака летела в общей сложности 14 часов(в клетке провела около 20) -стресс, конечно, был, и приличный, но через час после прилета она уже обо всем забыла и скакала как коза))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вам в личку (правда попозже) скинуть скан евпросравки, в каком виде она у меня получилась после заверения ее в аэропорту. Если что, то летела из Домодедово.

Про оплату - очень зависит от авиакомпании. У Аэрофлота, например, стоимость перелета собаки 200 евро в одну сторону, а у Эйрберлина - 3000 рублей в одну сторону. Оплачиваете путем покупки билета именно на перелет собаки. Я все платила через интернет вместе с покупкой билета.

Билет то я уже купила. Лечу через Ш-2 Кипрской авиакомпанией. Интересно :hmm: как дополнить оплату за собаку? Ладно, утро вечера мудренее. Буду благодарна за скан. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет то я уже купила. Лечу через Ш-2 Кипрской авиакомпанией. Интересно :hmm: как дополнить оплату за собаку? Ладно, утро вечера мудренее. Буду благодарна за скан. Спасибо. :)

Кипрской напрасно - будет значительно дороже, и лететь на час дольше; лучше б Аэрофлотом - но, коль уж купили билет, то что поделаешь :) Оплачиваете билет на собаку по приезду в аэропорт, в процессе регистрации (взвесят и обмеряют клетку, спросят вес собаки - на основании данных выпишут сумму, с ней сходите в кассу в зоне вылета).

Мы летали на Кипр с двумя лабрадорами (на два мес), в мае планируем отправиться с тремя. Ничего особо страшного нет - у нас основной вопрос доставка всей толпы в аэропорт и из него (с собаками-то не проблема, а вот контейнеры крайне много места занимают). Берете накануне (или за пару дней до вылета) справку Ф1, сами заполняете евросправку (а нам и не пригодилась - на основании Ф1 выписали евосправку в Шереметьево), не забудьте поставить отметки о глистогонке/обработке от клещей в ветпаспорт (днем накануне вылета), и вперед. Никаких таблеток давать собаке не надо, если она с нормальной психикой (максимум гомеопатию - мы посоветовались с доктором до отлета, давали горошки гомеопатические; на обратном пути вообще ничего не стали давать).

Заранее предупредите киприотов о том, что прилетаете с собаками - они пришлют ветврача в аэропорт (минимум за 48 часов надо сообщить). Доктор проверит документы, микрочип, и слупит с вас денег :dribble: (за двух собак 85 евро за без малого два мес вышло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого ! Я думала гораздо дороже. Терпимо. Доставка нашего багажа, собак с клеткой и нас, это вобще не проблема. У меня даже настроение поднялось. Завтра буду все,все переваривать, и думаю, подискивать клеточку. Есть над чем работать :clap_1: Спастбо!

Кипрской напрасно - будет значительно дороже, и лететь на час дольше; лучше б Аэрофлотом - но, коль уж купили билет, то что поделаешь :) Оплачиваете билет на собаку по приезду в аэропорт, в процессе регистрации (взвесят и обмеряют клетку, спросят вес собаки - на основании данных выпишут сумму, с ней сходите в кассу в зоне вылета).

Мы летали на Кипр с двумя лабрадорами (на два мес), в мае планируем отправиться с тремя. Ничего особо страшного нет - у нас основной вопрос доставка всей толпы в аэропорт и из него (с собаками-то не проблема, а вот контейнеры крайне много места занимают). Берете накануне (или за пару дней до вылета) справку Ф1, сами заполняете евросправку (а нам и не пригодилась - на основании Ф1 выписали евосправку в Шереметьево), не забудьте поставить отметки о глистогонке/обработке от клещей в ветпаспорт (днем накануне вылета), и вперед. Никаких таблеток давать собаке не надо, если она с нормальной психикой (максимум гомеопатию - мы посоветовались с доктором до отлета, давали горошки гомеопатические; на обратном пути вообще ничего не стали давать).

Заранее предупредите киприотов о том, что прилетаете с собаками - они пришлют ветврача в аэропорт (минимум за 48 часов надо сообщить). Доктор проверит документы, микрочип, и слупит с вас денег :dribble: (за двух собак 85 евро за без малого два мес вышло).

В мае? А куда,если не сикрет. Мы в Ларнаке, в турзоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае? А куда,если не сикрет. Мы в Ларнаке, в турзоне.

В профиле написано :) Суни - это немного в горы подняться от Лимассола.

В Ларнаке (вроде бы) 1-2 июня будут выставки - думаю, поучаствуем триколорчиком нашим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле написано :) Суни - это немного в горы подняться от Лимассола.

В Ларнаке (вроде бы) 1-2 июня будут выставки - думаю, поучаствуем триколорчиком нашим :)

Здорово! Мы только 1 июля прилетим. Желаем победы и только подеды! Суни? Где-то видели. Далекова-то от нас, по Кипрским меркам :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далекова-то от нас, по Кипрским меркам :nyam:

Да, по кипрским - это ужас, целых 40 минут езды :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, простите, а какие клетки у Ваших собачек? Смотрела сегодня пластиковые для крупных собак до 60 кг. с ручкой и колесиками. Такая подойдет? А как Ваши собачки жару переносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...