Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внеплановая вязка


Рекомендуемые сообщения

У нашей собаки, которая родила тогда щенков, получается, в год, ТТТ такого рода проблем не было, но, допускаю, что эта незапланированная и единственная в ее жизни беременность способствовала тому, что ее потом всю жизнь мучали очень сильные ложняки, что и привело в итоге к онкологии в 11 лет. Так что теперь, если бы я попала в такую ситуацию (хотя вряд ли попала бы уже имея такой опыт), но если бы...то скорее всего стерилизовала бы.

Если собака была некрупной породы, то в год она вполне уже сформировалась. А ложняки от родов вовсе не зависят. Просто Вы не умели справляться с ложняками и профилактировать их. Хотя, если собака была крупной породы, то ранняя беременность могла дать гормональный сбой и может быть были какие-то новообразования на яичниках, которые могли провоцировать излишнюю готовность к ложной беременности. Или по УЗИ собака была здорова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака была некрупной породы, то в год она вполне уже сформировалась. А ложняки от родов вовсе не зависят. Просто Вы не умели справляться с ложняками и профилактировать их. Хотя, если собака была крупной породы, то ранняя беременность могла дать гормональный сбой и может быть были какие-то новообразования на яичниках, которые могли провоцировать излишнюю готовность к ложной беременности. Или по УЗИ собака была здорова?

Собака была метис овчарки, то есть не мелкая. Возможно, если бы не роды, она бы выросла еще...но никаких проблем с суставами у нее никогда не было. Никакие УЗИ мы не делали, ну то есть мы стали обследоваться, но уже после того как появилась опухоль. Думаю, что был именно гормональный сбой, потому что, повторюсь, ложняки протекали очень тяжело и с каждым годом все хуже. Справляться мы, действительно, не умели, но и если не учитывать этого, то все равно проявления ложняков явно выходили за рамки нормы. Она еще была очень ориентирована на материнство, щенков выращивала с большой заботой. Видимо, хотела еще...но мы, конечно, больше такую ситуацию не допускали...тех то щенков еле пристроили, исключительно, благодаря коммуникабельности моей мамы, которая смогла убедить нескольких знакомых, что им позарез нужны такие щенки.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака была метис овчарки, то есть не мелкая. Возможно, если бы не роды, она бы выросла еще...но никаких проблем с суставами у нее никогда не было. Никакие УЗИ мы не делали, ну то есть мы стали обследоваться, но уже после того как появилась опухоль. Думаю, что был именно гормональный сбой, потому что, повторюсь, ложняки протекали очень тяжело и с каждым годом все хуже. Справляться мы, действительно, не умели, но и если не учитывать этого, то все равно проявления ложняков явно выходили за рамки нормы. Она еще была очень ориентирована на материнство, щенков выращивала с большой заботой. Видимо, хотела еще...но мы, конечно, больше такую ситуацию не допускали...

У меня такая была спаниелька. Она очень активно в течку предлагала себя всем о четырех ногах, а потом ложнила - маманегорюй! Пока в ее пять лет мне не рассказали, как можно избежать последствий ложной беременности. Хотя я до этого, как и большинство владельцев, была уверена, что ложняк - это что-то типа болезни или гормонального сбоя:) А не стерилизовала, т.к. боялась наркоза, т.к. собака была с врожденной эпилепсией. Мне, слава Богу вправили мозги, дали прочитать труды про псовых и у меня в голове все встало на место. И вот с пяти лет моя собака больше не мучилась ложняками, прожила 16,5 лет невязанная и нестерилизованная. Месяца за три до смерти по УЗИ все женские органы были в абсолютном порядке. Последняя течка была за 2 месяца до смерти. Умерла от эпистатуса, из которого уже не смогли вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая была спаниелька. Она очень активно в течку предлагала себя всем о четырех ногах, а потом ложнила - маманегорюй! Пока в ее пять лет мне не рассказали, как можно избежать последствий ложной беременности. Хотя я до этого, как и большинство владельцев, была уверена, что ложняк - это что-то типа болезни или гормонального сбоя:) А не стерилизовала, т.к. боялась наркоза, т.к. собака была с врожденной эпилепсией. Мне, слава Богу вправили мозги, дали прочитать труды про псовых и у меня в голове все встало на место. И вот с пяти лет моя собака больше не мучилась ложняками, прожила 16,5 лет невязанная и нестерилизованная. Месяца за три до смерти по УЗИ все женские органы были в абсолютном порядке. Последняя течка была за 2 месяца до смерти. Умерла от эпистатуса, из которого уже не смогли вывести.

Ну, нам к сожалению, вправить мозги оказалось некому. Может, если бы было, нам бы удалось избежать таких тяжких последствий, а может, нет...теперь уже не проверишь :(

Рассказала в темке об этом, чтобы люди понимали, какие еще могут быть последствия...в общем, как ни крути, ничего хорошего в этой ситуации нет и надо выходить из нее с меньшими потерями для себя и в первую очередь, для здоровья собаки.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказала в темке об этом, чтобы люди понимали, какие еще могут быть последствия...в общем, как ни крути, ничего хорошего в этой ситуации нет и надо выходить из нее с меньшими потерями для себя и в первую очередь, для здоровья собаки.

Это да. Ситуация очень нехорошая. И я бы не советовала оставлять даже одного щенка. Собака и так уже будет выхолощена на момент родов. Надеюсь, что владельцы все же пожалеют свою суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если 15-ти летняя девочка родит, я думаю, что врятли кто использует "ведро с водой".

Если родит ребенок в 15 лет, то это - глобальная катастрофа, а не радостное материнство, причем и для ребенка и для близких. И, к сожалению, обратно уже не запихать, а всем именно этого хотелось бы.

Ситуация с собакой может разрешиться с минимальными потерями для собаки только в одном случае: роды, эвтаназия щенков и прекращение лактации (стукнитесь в личку, я напишу название препарата, благодаря которому молоко вообще не прийдет).

Все остальные компромиссные варианты навеяны отсутствием способности реально и разумно оценить ситуацию и какими-то ложными представлениями о гуманизме.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родит ребенок в 15 лет, то это - глобальная катастрофа, а не радостное материнство, причем и для ребенка и для близких. И, к сожалению, обратно уже не запихать, а всем именно этого хотелось бы.

Ситуация с собакой может разрешиться с минимальными потерями для собаки только в одном случае: роды, эвтаназия щенков и прекращение лактации (стукнитесь в личку, я напишу название препарата, благодаря которому молоко вообще не прийдет).

Все остальные компромиссные варианты навеяны отсутствием способности реально и разумно оценить ситуацию и какими-то ложными представлениями о гуманизме.

+ очень много.

Подумайте - с одной стороны представления о том, "как правильно поступит гуманный человек" - а с другой - маленький щенок-ребенок, который не только выносил, но и выкармливает помет щенков. Это не то, что не гуманно, это жестоко...

Просто для информации. Щенок в день съедает столько же, сколько и взрослая собака, только за 6-8 приемов.

А теперь представьте, что матери-ребенку придется кормить 4-8 взрослых собак. Маленькой, несформированной, не готовой к таким нагрузкам.

Пожалейте ребенка.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может она просто не забеременеть?

Все таки маленькая :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может она просто не забеременеть?

Все таки маленькая :blush2:

Это возможно. Но т.к. кобелей, по Вашим словам, было несколько, то такая вероятность крайне мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака была некрупной породы, то в год она вполне уже сформировалась.

Собаки мелких пород не формируются раньше крупных, скорее, наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки мелких пород не формируются раньше крупных, скорее, наоборот.

Алл, про совсем мелочь я и не говорила, не спец в них. Хотя по своей тойке не скажу, что она поздно сформировалась, потекла впервые в 5 месяцев и течет через 4,5 месяца постоянно.Т.е. примерно в год у нее уже была третья течка. У нее только зубы менялись до полутора лет, да и то пришлось половину выдирать. Хотя она не показатель, т.к. считаю ее генетическим уродом... А вот такого размера, как спаниели, малые пудели, цверги и т.д..., по моим наблюдениям и отзывам моих знакомых заводчиков и владельцев формируются гораздо раньше крупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая была спаниелька. Она очень активно в течку предлагала себя всем о четырех ногах, а потом ложнила - маманегорюй! Пока в ее пять лет мне не рассказали, как можно избежать последствий ложной беременности. Хотя я до этого, как и большинство владельцев, была уверена, что ложняк - это что-то типа болезни или гормонального сбоя:) А не стерилизовала, т.к. боялась наркоза, т.к. собака была с врожденной эпилепсией. Мне, слава Богу вправили мозги, дали прочитать труды про псовых и у меня в голове все встало на место. И вот с пяти лет моя собака больше не мучилась ложняками, прожила 16,5 лет невязанная и нестерилизованная. Месяца за три до смерти по УЗИ все женские органы были в абсолютном порядке. Последняя течка была за 2 месяца до смерти. Умерла от эпистатуса, из которого уже не смогли вывести.

А поделитесь опытом пожалуйста. Моя потекла, а у нас маленький щенок. По идее - все показание к ложняку.

Из того, что знаю - ограничить еду и воду, увеличить физ нагрузки.

На практике не могу представить, как урезать количество воды - собака ест сухой корм. С кормом как раз понятно, пайку меньше.

с физическими нагрузками тоже не очень понятно - какие нагрузки для этого случая подходят. Учитывая, что плавать в москве негде.

В том году пыталась няньчить мягкую игрушку, мы от нее избавились.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поделитесь опытом пожалуйста. Моя потекла, а у нас маленький щенок. По идее - все показание к ложняку.

Из того, что знаю - ограничить еду и воду, увеличить физ нагрузки.

На практике не могу представить, как урезать количество воды - собака ест сухой корм. С кормом как раз понятно, пайку меньше.

с физическими нагрузками тоже не очень понятно - какие нагрузки для этого случая подходят. Учитывая, что плавать в москве негде.

В том году пыталась няньчить мягкую игрушку, мы от нее избавились.

Ну через 2 месяца щенок будет уже не таким маленьким...

Сначала, при первых признаках ложняка, просто даю пару-тройку дней полного голода, только вода в доступе. А потом кормлю треть нормы, корм лучше хорошо размачивать, собака и наедается лучше и воды меньше пьет после еды. Пары недель такой урезанной пайки вполне хватит, чтобы организм переключился на самосохранение, а не на всякие шалости, типа ложняка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поделитесь опытом пожалуйста. Моя потекла, а у нас маленький щенок. По идее - все показание к ложняку.

Из того, что знаю - ограничить еду и воду, увеличить физ нагрузки.

На практике не могу представить, как урезать количество воды - собака ест сухой корм. С кормом как раз понятно, пайку меньше.

с физическими нагрузками тоже не очень понятно - какие нагрузки для этого случая подходят. Учитывая, что плавать в москве негде.

В том году пыталась няньчить мягкую игрушку, мы от нее избавились.

Вопрос, конечно, не из этой темы.

Воду ограничивать нельзя. Где вы об этом прочитали?

С физическими нагрузками все просто, мне кажется. Гулять больше, дольше и интенсивнее. Хорошо занять мозги - повторить послушку.

Игрухи, вызывающие материнские чувства попрятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собака то не простая, ротвеллер как никак.

Огромное СОРРИ, но правильно порода звучит ротвеЙлер. А то глаз режет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...