Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внеплановая вязка


Рекомендуемые сообщения

Нужна консультация знающих! Сегодня у друга сбежала из вольера 9-ти месячная сука ротвелера, и ее покрыли 2-3 кобеля. Щенки не планировались, да и девочка еще маленькая. Как в таких ситуациях поступают? Может есть какие таблетки или еще что? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!Вот она весна!!!Вступила в свои законные права!

Вот блин!Жалко родительских,тьфу,хозяйских прав нельзя лишить!Я только за 2 дня уже 3 кандидатуры могу назвать.

Пы.сы. С этими вопросами к ветеринару другу посоветуйте обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был препарат, теперь он снят с производства. Ведро с водой вам в помощь через два месяца... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль суку, т.к. из-за столь ранней беременности она не сможет нормально и полностью сформироваться. А теперь - либо рожать и топить, либо планово кесарить и .... Даже, если найдете препарат, то в таком раннем возрасте сильнейшие гормональные уколы нанесут непоправимый вред суке. Тут уж лучше отходить беременность. Ну или стерилизовать ее беременной.

П.с. вообще думала, что тема для барахолки про покрытия, типа ламината или линолеума....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашли в свое время беременную ротвейлершу. Правда она была уже взрослая и рожавшая. Ветеринары сказали, что лучше сделать сразу аборт со стерилизацией. Но это конечно если им нужна стерилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль суку, т.к. из-за столь ранней беременности она не сможет нормально и полностью сформироваться. А теперь - либо рожать и топить, либо планово кесарить и .... Даже, если найдете препарат, то в таком раннем возрасте сильнейшие гормональные уколы нанесут непоправимый вред суке. Тут уж лучше отходить беременность. Ну или стерилизовать ее беременной.

П.с. вообще думала, что тема для барахолки про покрытия, типа ламината или линолеума....

Просто у меня кобель, да и то недавно. Поэтому не вдавался в подробности, как это правильно назвать. Пока бы подыскивал слова, бедная Бонечка родила бы :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня кобель, да и то недавно. Поэтому не вдавался в подробности, как это правильно назвать. Пока бы подыскивал слова, бедная Бонечка родила бы :sorry:

Терминология в данном случае не имеет значения (хотя глаз режет). Вы поняли, что он должен сделать? Если сука не представляет племенной ценности - стерилизация. Или пригласить на роды ветеринара, который "уберет" щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Все передам, пусть примут решение. А стерилизация здоровью щенка не повредит? И что лучше для здоровья суки: роды или стерилизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Все передам, пусть примут решение. А стерилизация здоровью щенка не повредит? И что лучше для здоровья суки: роды или стерилизация?

В данном случае лучше всего стерилизация, где гарантия того, что это не повториться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не скажу легко и просто, что для суки - однозначно лучше стерилизация.

Так утверждают те, кто сразу после стерилизации собак не хоронил и те, кто после осложнений от стерилизации, не сразу, но тоже хоронил (предварительно пару лет с этими осложнениями безрезультатно поборовшись).

Правильнее будет на хороший вольер раскошелиться. А то поставят 4 колышка и рабицей обтянут....

А в уже сложившейся ситуации - родить, утопить/усыпить и сделать выводы.

В данном случае лучше всего стерилизация, где гарантия того, что это не повториться?

"Береженного Бог бережет",- сказала монашка, натягивая на свечку презерватив.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с собакой, если избавиться от всех щенков?

У нас была похожая ситуация тоже в первую течку, врач сказала, если будет много щенков, оставить не больше 5. Но это было лет 15 назад.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с собакой, если избавиться от всех щенков?

У нас была похожая ситуация тоже в первую течку, врач сказала, если будет много щенков, оставить не больше 5. Но это было лет 15 назад.

Собака сажается на полный голод и увеличиваются нагрузки, как при ложной беременности, только жестче. Можно использовать препараты против лактации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сбежавшая собака то течная или нет? В сообщении ТС об этом не сказано, а прыгать кобели могут и просто так... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течная.

Вроде как, хозяева решили оставить щенков, а потом раздать щенков в новом частном секторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя,щенок будет выкармливать щенков :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если 15-ти летняя девочка родит, я думаю, что врятли кто использует "ведро с водой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если 15-ти летняя девочка родит, я думаю, что врятли кто использует "ведро с водой".

не сравнивайте человека и собаку, зайдите в раздел потеряшки и посмотрите сколько породных ищут новый дом...

я не породник и не заводчик, я человек который помогает потеряшкам и отказникам находить новый дом и самое тяжелое это искать новый дом выкинутым метисам, породистые собаки людям становятся не нужны, а что говорить а метисах и двориках, простите но я считаю, что не нужно давать путевку в жизнь этому помету, подумайте сами бездомных собак становится все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!Вот она весна!!!Вступила в свои законные права!

Вот блин!Жалко родительских,тьфу,хозяйских прав нельзя лишить!Я только за 2 дня уже 3 кандидатуры могу назвать.

Пы.сы. С этими вопросами к ветеринару другу посоветуйте обратиться.

С Вашим подходом количество беХОЗных псов у нас увеличилось бы в геометрической прогрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течная.

Вроде как, хозяева решили оставить щенков, а потом раздать щенков в новом частном секторе.

Больше 4-5 щенков такой молодой собаке оставлять нельзя, она сама может просто не выдержать. Это слишком большая нагрузка -выкармливать такое потомство. Кроме того, раздать метисов будет сложно и неизвестно, как потом сложится их судьба.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собака то не простая, ротвеллер как никак. Оставьте 1 щенка, и собака справится с выкармливанием и пристроить одного как нибудь пристроите. У моих друзей так берский зенненхунд в 9 мес повязалась с ротваком. Оставили одного самого красивого по окрасу кобеля, потом друзьям пристроили. Но сама сука конечно тормознула в развитии, так и осталась не крупной, мельче чем должна была бы быть. А так со здоровьем вроде бы у нее все нормально. Прошло уже 4 года.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровый, наверное, ровезеленхаунд получился :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собака то не простая, ротвеллер как никак. Оставьте 1 щенка, и собака справится с выкармливанием и пристроить одного как нибудь пристроите. У моих друзей так берский зенненхунд в 9 мес повязалась с ротваком. Оставили одного самого красивого по окрасу кобеля, потом друзьям пристроили. Но сама сука конечно тормознула в развитии, так и осталась не крупной, мельче чем должна была бы быть. А так со здоровьем вроде бы у нее все нормально. Прошло уже 4 года.

Скорей всего недоразвитие костной и суставной систем проявятся в ранних артритах и остеопорозе, в раннем старении всего организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего недоразвитие костной и суставной систем проявятся в ранних артритах и остеопорозе, в раннем старении всего организма.

У нашей собаки, которая родила тогда щенков, получается, в год, ТТТ такого рода проблем не было, но, допускаю, что эта незапланированная и единственная в ее жизни беременность способствовала тому, что ее потом всю жизнь мучали очень сильные ложняки, что и привело в итоге к онкологии в 11 лет. Так что теперь, если бы я попала в такую ситуацию (хотя вряд ли попала бы уже имея такой опыт), но если бы...то скорее всего стерилизовала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...