Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два вопроса про сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Проблема не только в белке, а (по моему мнению) в том что 1. это сплошной белок 2. рубец излишне жирный продукт и не может заменять мясо, это источник необходимых бактерий. Его кол-во по сравнению с говядиной должно быть значительно меньше в рационе.

Овощи собакам необходимы в качестве клетчатки, иначе перельстатика не верно работает. Да и от каш не стоит полностью отказываться.

Такие сбои еще могут говорить о неусвояимости концентрированных кормов, для стабильного перехода нужно дольше держать на "пустых" кормах. Когда делали переход с сухого корма тоже через 3-4 дня расстройство было? Значит рано переходный период убрали. Нужно было медленнее это делать.

Рубцом мясо не заменял. Несколько кормлений было. То что желательно смешивать я уяснил.

Что касаемо перехода: он был идеально безупречен! До перехода я ее на дрессировке поощрял натуральными продуктами может по этому все было ОК!

Пс. Вчера на ужин получила мелко порезанную сырую баранину с укропом и петрушкой. Выход идеальный.

Сегодня на завтрак рис с перетертым кабачком, немного морковки и укропа

Делайте ставки:-)

Изменено пользователем Badger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубцом мясо не заменял. Несколько кормлений было. То что желательно смешивать я уяснил.

Что касаемо перехода: он был идеально безупречен! До перехода я ее на дрессировке поощрял натуральными продуктами может по этому все было ОК!

Пс. Вчера на ужин получила мелко порезанную сырую баранину с укропом и петрушкой. Выход идеальный.

Сегодня на завтрак рис с перетертым кабачком, немного морковки и укропа

Делайте ставки:-)

Тогда подольше держите на переходном варианте, на том как переходили и в неделю вводите не более одного нового продукта и очень постепенно увеличивайте его дозу. Какой был рацион после отмены сухого корма первую неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, смешно пишите! Очень посмеялся!

Ну а по сути, чего хотели? Вопросы чисто риторические у Вас. Для себя любимых не можем организовать 100% натуральное и безвредное питание! Голова заболит, сопельки пойдут, горло обложит - что делать будете? Скорее всего чего-нить растворимое, чтобы температуру сбить, чтобы симптоматику придавить, чтобы с работы за больничные не поперли. И так во всем практически. Несмотря на все ухищрения научно-технического прогресса перевести людской род люди продолжают жить.

Так и с собаками! Ну поносят, ну рвутся, ну шерсть вылезет, ну ушки "зацветут" и глазки "обнесет" - в конечном итоге собачки до 12-15 лет дотягивают. Все равно собачек держать хочется, а растить коров на альпийских лугах для прокорма этих собачек затруднительно. Так что будут кушать сухари.

Люди, Вы чего? Зачем жалобы жать? Ну взгрустнулось человеку, так ведь вроде в нужном направлении думает. Все на самом деле так, только выбора особого нету. Да и собаки не так страдают, как ТС хотелось бы.

Посмейтесь да и ладно! Ведь от души написал, с чувством!

+100 :good: Лучше и не скажешь.

ТС - если не получается с сушкой, почему бы, действительно, наутралку не попробовать. Тем более что и на том форуме масса хозяев и даже заводчики есть, которые натуралкой как раз успешно кормят.

А чего жаловаться, и правда? Человек, вроде никого лично не обидел, не оскорбил, не обозвал))), жаловаться на него за то, что ему корма не нравятся сухие и не верит он в них?Так это его право, как и каждого на форуме.

Спасибо! В принципе идея! А не получится аналог каши+мясо? Эти продукты перевариваются по-разному и как следствие - всевозможные расстройства.

по поводу PS/ спасибо за поддержку. но кол-во сообщений в личку к-е присылаюся туда "что бы здесь не заклевали" еще одно подтверждение тому что и тема сушки и сам форум неоднозначны:-)

Конечно неоднозначны :D, это логично, сколько людей, столько и мнений, и каждый опирается на свой личный опыт.

О! МиссИя!

Ирина, извините за офф, а что это значит? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подольше держите на переходном варианте, на том как переходили и в неделю вводите не более одного нового продукта и очень постепенно увеличивайте его дозу. Какой был рацион после отмены сухого корма первую неделю?

утром творог вечером рис или греча с вареным мясом. мне кажется это сейчас не уместно тк творог может опять послабить, а крупа с вареным мясом - это моя ошибка. спустя первую неделю (или полторы не вспомню уже) этот ужин тоже перестал усваиваться как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а говорите переход был успешный, успешный это когда недели 2 все хорошо. Так что и тут не все гладко... Лично я (будь это моя собака) на неделю или 2 сделалаб такой вариант: утро мясо + овощи, при том мяса грамм 200, вечером каша+ овощи(фрукты). Это практически пустой рацион, если он будет усваиваться, то мясо увеличиваем постепенно. При этом я б убрала витаминки, тк и они могут давать такой эффект (концентрат). И плавно все вводила б. Ну и как говорила уже, в неделю один новый продукт (так и аллергию можно вычеслить и реакцию организма).

В противном случае получается эффект диареи путешественника, даже у людей такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, извините за офф, а что это значит? :blush2:

А вот это:

Не хочу Вас обидеть, но Вы явно даже не в первой сотне тех новичков, которые приходят сюда с единственной целью рассказать нам ВСЮ правду о сухом корме:)

Почти каждый десятый, впервые приходящий на форум, пытается нам рассказать, какое г.. сухой корм, при чем объединяя все корма в одну кучу. Именно поэтому и нажала жалобу.

А на самом-то деле оказывается, что у человека не получается перевести собаку на натуралку:) И при чем тут вопросы про сухие корма?

Тему явно нужно переименовать в "несколько вопросов про переход на натуралку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а говорите переход был успешный, успешный это когда недели 2 все хорошо. Так что и тут не все гладко... Лично я (будь это моя собака) на неделю или 2 сделалаб такой вариант: утро мясо + овощи, при том мяса грамм 200, вечером каша+ овощи(фрукты). Это практически пустой рацион, если он будет усваиваться, то мясо увеличиваем постепенно. При этом я б убрала витаминки, тк и они могут давать такой эффект (концентрат). И плавно все вводила б. Ну и как говорила уже, в неделю один новый продукт (так и аллергию можно вычеслить и реакцию организма).

В противном случае получается эффект диареи путешественника, даже у людей такое есть.

Видимо мы разное значение придали слову "переход" . я имел в виду период когда приходилось подмешивать натуралку в сушку, а вы - когда этот период остался позади.

По поводу фактора колличества (мяса) с вами согласен полностью и уже взял на вооружение. Но в моем случае видимо не получится дополнить порцию овощами на кол-во убавленного мяса ибо черевато:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТС хочет кормить своего питомца "натуралкой" - флаг ему в руки ! Но только пусть сначала ознакомится с дневным рационом служебной и охотничей собаки (а ретривер относится к этой категории), рекомендованным (читай-предписанным) кинологами и ветеринарами 70-80х годов! ("Шоб я так жил!").

Но сухой корм должен быть супер-премиум или ,по-крайней мере, премиум класса, причём индивидуально подобранным. Чаппи и Педигри не рассматриваются в силу объективных причин. Royal Canin - в силу субъективных (в лихие 90-е моя первая собака им отравилась - еле выходили, с тех пор ему не верю).

А вообще грустно, что мужики становятся такими склочными. После прочтения первого поста у меня перед глазами возник такой смайлик - :mf_swordfight:

Ещё - я не знаю про голденов, но лабрадоры ЖРУТ ВСЁ (гады :roflmao: ).

Изменено пользователем Александр и Барклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду период когда приходилось подмешивать натуралку в сушку

а вот это зачем надо делать было???

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТС хочет кормить своего питомца "натуралкой" - флаг ему в руки ! Но только пусть сначала ознакомится с дневным рационом служебной и охотничей собаки (а ретривер относится к этой категории), рекомендованным (читай-предписанным) кинологами и ветеринарами 70-80х годов! ("Шоб я так жил!").

Но сухой корм должен быть супер-премиум или ,по-крайней мере, премиум класса, причём индивидуально подобранным. Чаппи и Педигри не рассматриваются в силу объективных причин. Royal Canin - в силу субъективных (в лихие 90-е моя первая собака им отравилась - еле выходили, с тех пор ему не верю).

А вообще грустно, что мужики становятся такими склочными. После прочтения первого поста у меня перед глазами возник такой смайлик - :mf_swordfight:

Ещё - я не знаю про голденов, но лабрадоры ЖРУТ ВСЁ (гады :roflmao: ).

Уважаемый! Вы не правы! Человек душу излил :cray:, а Вы его склочным обозвали...

Сможете ответить на простой вопрос: что имеется ввиду в составе корма премиум класса, когда пишется, что там присутствует скажем мясо курицы? Я смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это зачем надо делать было???

Для более плавного перехода с сухого на натуральное, есть такой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с поджелудочной все нормально? Столько срывов за один месяц ни с одной перхотью не сравнится.

Есть сильные подозрения что все не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор! Если Вам не нравится сухой корм, попробуйте промежуточный вариант: хлопья HappyDog. (Может у других фирм тоже что-то подобное есть, не видела) Смысл в следующем: в хлопьях содержится всё, что нужно собаке, кроме мяса. Выглядят как мюсли, пахнут вкусно (сама еле удержалась). Размачиваете водичкой, добавляете нужное количество мяса (рыбы, курицы...), размешиваете. Вкусная и здоровая пища готова.

Таким образом, Вы кормите свою собаку "почти" натуралкой, происхождение мясца контролируете самостоятельно, весь необходимый набор витаминов собачка получает. Дешево и сердито (хлопья прилично дешевле сухого корма). Мы ели, нам понравилось. Никаких поносов и прочих проблем :good:

P.S. Смиритесь, любое мнение, не совпадающее с собственным, местные воспринимают как а.весеннее обострение б.агрессию в свой адрес в.нежелание пользоваться поиском и т.д. :dntknw:

а есть и такие хлопья, в которые не надо добавлять мяса, там есть уже какие-то гранулы в хлопьях этих

В противном случае получается эффект диареи путешественника, даже у людей такое есть.

ооооо, как это состояние знакомо! да, очень похоже, что собака к нам тоже от заводчиков "припутешествовала", и ела явно там что-то другое, а не тот корм, который нам заводчики сказали давать ( лучше бы честно сказали, что щенок у них ел, хоть сырую картошку, если собаке от этого хорошо было!

Для более плавного перехода с сухого на натуральное, есть такой способ.

нет такого варианта, тут в какой-то теме все в один голос кричали, что так вообще противопоказано делать, ща скажу, почему...какие-то там вещества, которые у собаки от натуральной еды вырабатываются, есть вроде как уже в готовом виде в сухом корме, и их и в отдельные кормления давать не рекомендуют, а смешивать типа вообще ж.... :sorry:

И еще не могу понять, как тогда делают хлопья Хэппи дог именно злаки-овощи + мясо, да и в общем-то любой корм сухой - как смешивают крупу с мясом, если "научно" что мясо переваривается по-своему, а крупа по-своему (и собака вообще якобы крупу есть не должна в связи со своей ХИЩНОСТЬЮ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после двухчасовой прогулки все же решил прокормить ее. Баранина+укроп петрушка. ( Плюс кусочек ошпаренной индейки украденой у кота)Сегодня утром выход идеальный! Фиг знает откуда брать эту клетчатку? Кабачок видимо не вариант, морковка тоже (только в виде поощрения) , свеклу даже пробовать боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после двухчасовой прогулки все же решил прокормить ее. Баранина+укроп петрушка. ( Плюс кусочек ошпаренной индейки украденой у кота)Сегодня утром выход идеальный! Фиг знает откуда брать эту клетчатку? Кабачок видимо не вариант, морковка тоже (только в виде поощрения) , свеклу даже пробовать боюсь.

А что не так с морковкой? Есть и другие овощи, хотя вам сейчас лучше не эксперементировать, мне кажется.. Отруби можно добавить.

Анализы сдавали? Рекомендую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с морковкой? Есть и другие овощи, хотя вам сейчас лучше не эксперементировать, мне кажется.. Отруби можно добавить.

Анализы сдавали? Рекомендую..

Добавить к мясу?

По анализам: биохимия, копрограмма, простейшие и глисты, аденовирус и короновирус, со скобы на подкожных - отрицательные. Жду результатов по дизбактериозу. Атопия вроде в пометах не водилась. Узи не заставляли делать. А может и стоило бы, но пока если грешить на поджелудочную из признаков только понос. Копрофагии тошноты нет. Шерсть норма. Если утрення баранина усвоется попробую добавить куринныых желудков или сырого рубца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить к мясу?

По анализам: биохимия, копрограмма, простейшие и глисты, аденовирус и короновирус, со скобы на подкожных - отрицательные. Жду результатов по дизбактериозу. Атопия вроде в пометах не водилась. Узи не заставляли делать. А может и стоило бы, но пока если грешить на поджелудочную из признаков только понос. Копрофагии тошноты нет. Шерсть норма. Если утрення баранина усвоется попробую добавить куринныых желудков или сырого рубца

Отрубями можно иногда заменять овощи - это тоже источник клетчатки.

Биохимия в норме т.е.?

А зачем вся эта роскошь, зачем столько разнообразия в такой короткий срок? Вы постоянно мечетесь от продукта к продукту, если что-то пошло хорошо, оставайтесь на этом. Я кормлю говядиной и очень редко могу дать что-то другое. Собаки как-то не страдают.

Вы не считаете, что понос, который вы причисляете к реакции на говядину, может быть от другого, лакомство может какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот заметила, что когда собака съедает кусок мяса, голову лосося ( а они у меня на корме), то потом в течении часа тяжело дышит, с боку на бок переваливается и отдышка прям. Видно, организм привыкает уже к легкой пищи, которую не составляет труда переварить. А что то потяжелее, уже вызывает дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот заметила, что когда собака съедает кусок мяса, голову лосося ( а они у меня на корме), то потом в течении часа тяжело дышит, с боку на бок переваливается и отдышка прям. Видно, организм привыкает уже к легкой пищи, которую не составляет труда переварить. А что то потяжелее, уже вызывает дискомфорт.

У моих такое было только после жевательных костей, списывала это на то, что долго и увлеченно точат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих такое было только после жевательных костей, списывала это на то, что долго и увлеченно точат...

Костей не даю, поэтому списАть на это не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если утрення баранина усвоется попробую добавить куринныых желудков или сырого рубца

и опять понеслось... Если усвоится, подержите на баранне, пока не удостоверитесь что все хорошо и через 4 дня. А то какой-то уже эксперимент над кишечником собаки получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять понеслось... Если усвоится, подержите на баранне, пока не удостоверитесь что все хорошо и через 4 дня. А то какой-то уже эксперимент над кишечником собаки получается.

+ много!

Автор, остановитесь на одном виде белка пока и постарайтесь ввести хоть какие-нибудь овощи и гречку или рис. Не надо никаких желудков и всякой другой требухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз читаю на этом форуме, что мяса много это плохо и что надо давать кашу. Мясо переваривается у собак гораздо лучше. У моей собаки, например, по анализу плохо переваривается крахмал, так что рис и крупы тяжелы для желудка. И по словам вет врача это очень частое явление. Лучше всего кормить мясом, небольшое количество хрящей и мягких костей можно добавлять. И обязательно давать рубец, сердце, печень, иногда рыбу и яйца. Потом постепенно можно добавлять овощи, фрукты или отруби.

Переходить на натуральное кормление надо ОЧЕНЬ медленно. Правильно вам здесь говорят- начали давать баранину , так ее и давайте недели 2. Мы после энтероколита переходим все еще. Я начала с говядины. Сначала приваривала минуту, потом просто ошпаривала, теперь уже сырую даю. Потом еще добавила куриные шеи. Это отличный источник кальция, безопасные мягкие кости и они стул хорошо закрепляют. Затем добавила неочищенный рубец. Добавляла по малюсенькому кусочку. Нормально пошел. А вот от сердца пронесло собаку - поэтому пока не даю. Из овощей иногда на терке тру тыкву. Пока больше ничего не даю. Все усваивается прекрасно. Еще даю Зоонорм. Это пробиотик. . Здесь главное не спешить с новыми продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...