Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детки Lorevy Arshavin


Рекомендуемые сообщения

Боль... хм... вот бывает сядет рядом, наступишь ей на хвост случайно, а она сидит и .... и ничего :doh: пока сам не заметишь, что стоишь у нее на хвосте :lol2:

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щупим глазки, отводим взгляд, подоборстрастно изгибаясь в толстой талии и махая хвостом как оглашенные... собачка вся прямо таки масляная и умильная- умиляешься толлеру, а он бочком-бочком, ближе к куску, глазки все уже, хвост все быстрее - миг, и куска нет, презрительный взгляд убегающей с куском собаки, обернувшейся посмотреть на меня-лохушкуи)) Номер неизменно и успешно выполняемый хитрой рыжей колбасой))))

Это прием "Бросок кобры". Причем ласкается потихонечку, а потом в одну секунду исчезает и еда, и собака.

Кстати, если еда не уносимая, то Рубин делает вид, что он просто целует все вокруг, попутно облизывая тарелки с едой.

Послушайте. а моя не ворует со стола. Хоть у нас и много всяких заморочек, но вот со стола еще ни разу ТТТ не стянула. Пыталась пару раз скатерть - так уж чтобы все сразу! Дверь на кухню тоже не закрываем. А вот все обстоятельства описанные Леной - это да! И хвост, и глазки, но так она выпрашивает.

Курт при людях не, не ворует. Без людей - грех не пожрать.

Вчера он вскрыл бачок с рубиновой едой и отожрал оттуда от души. Сегодня какает тоже от души - круговорот, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кайрона глазки слезятся. Не гнойные выделения,а именно слезы. Кроме как попробывать промывать капельками "Брильянтовый взгляд" в голову пока ничего не приходит. Возможна реакция на сухой воздух в квартире, отопление еще жарит... На аллергию вроде не похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кайрона глазки слезятся. Не гнойные выделения,а именно слезы. Кроме как попробывать промывать капельками "Брильянтовый взгляд" в голову пока ничего не приходит. Возможна реакция на сухой воздух в квартире, отопление еще жарит... На аллергию вроде не похоже...

А сильно слезятся? Может, это норма? Мне кажется, у нас тоже слезились.

Катя - у нас классная грудь))) с этим порядок) И ДА - Нюшка и Ханька ОЧЕНЬ похожи, прямо видно, что однопометники, надо нам в конкурс питомников как-нибудь вместе собраться)

А еще сегодня у нас ответ по первому тесту пришел из СПб, предъявляю))

Результат молекулярно-генетического исследования по заказу 1000007706 готов.

КЛИЧКА ЖИВОТНОГО: VINOGRADNAYA LOZA AGNIA

Наименование теста: Аномалия глаз колли (NHEJ1 (nonhomologous end-joining factor 1))

Генотип:

NN - гомозигота по нормальному аллелю гена – здоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще сегодня у нас ответ по первому тесту пришел из СПб, предъявляю))

Результат молекулярно-генетического исследования по заказу 1000007706 готов.

КЛИЧКА ЖИВОТНОГО: VINOGRADNAYA LOZA AGNIA

Наименование теста: Аномалия глаз колли (NHEJ1 (nonhomologous end-joining factor 1))

Генотип:

NN - гомозигота по нормальному аллелю гена – здоров

Поздравляем!!!!

з.ы.: блин... где же наша родуха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сильно слезятся? Может, это норма? Мне кажется, у нас тоже слезились.

Постоянно два мокрых пятна около сантиметра в диаметре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно два мокрых пятна около сантиметра в диаметре

посмотрите внимательно на шерсть вокург глаз. у меня у мелкой Шкоды на левом глазу шерстинка росла в направлении слезного канала. Глаз был мокрый. Убрала шерстинку и все стало ок. Сейчас шерстинка длиннее и потому лежит, а у щенка была коротенькой и торчала. Сейчас не мешает, а в щенках я пару раз выдергивала эту шерстинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно два мокрых пятна около сантиметра в диаметре

Да, Лена правильно говорит, может что-то попадать в глаз и мешать. Постоянно мокрые пятна, это не нормально... А лучше - не поленитесь, свозите в вет.

Поздравляем!!!!

з.ы.: блин... где же наша родуха....

Спасибо) Да придет, куда денется... зачем она Вам? И так хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с получением тестов! Можем надеяться, что и мы ТТТ здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с получением тестов! Можем надеяться, что и мы ТТТ здоровы!

Спасибо. По глазам - Да) Ждем теперь ответ на тест из США и дисплаз надо ехать делать... никто еще не делал снимок, кстати, из нашего помета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Да придет, куда денется... зачем она Вам? И так хорошо)))

Да я тесты не могу сделать пока родуха из Киева не приедет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кайрона глазки слезятся. Не гнойные выделения,а именно слезы. Кроме как попробывать промывать капельками "Брильянтовый взгляд" в голову пока ничего не приходит. Возможна реакция на сухой воздух в квартире, отопление еще жарит... На аллергию вроде не похоже...

У Рубина в щенячестве очень сильно текли глаза. Говоря "очень" я имею в виду ОЧЕНЬ. Мы сначала терпели, потихоньку перевели его с того корма, что выдали заводчики, на акану - глаза не проходили. Тогда пошли к офтальмологу. Офтальмолог объяснил, что это может быть связано со строением глаза у собак без пигмента, что что-то там формируется позже. Настоятельно просила ничего не капать, сказала, что максимум к полугоду пройдет само. Прошло даже раньше и сейчас ТТТ ничего не беспокоит.

Проблема, кстати, не только ваша - из последних двух пометов куртодетей мне проще вспомнить, кто на глазки не жаловался, чем перечислять тех, кто жаловался)

Если очень беспокоит - сходите к ветеринару, но только к офтальмологу! Пусть посмотрят глазики, реснички слезные каналы. Но я своему ветеринару более чем доверяю, тем более что сейчас она узкопрофилированно принимает только как офтальмолог.

Аномалия глаз колли (NHEJ1 (nonhomologous end-joining factor 1))

Генотип:

NN - гомозигота по нормальному аллелю гена – здоров

УРААА! Поздравляю вас с идеальным результатом! А ПРА вы ведь тоже сдали? Не готов?

Спасибо. По глазам - Да) Ждем теперь ответ на тест из США и дисплаз надо ехать делать... никто еще не делал снимок, кстати, из нашего помета?

Из ваших никто не сдавал) Еще только первый помет куртодетей начинает делать снимки на дисплазию.

Кстати, сделали снимки Лисе - Лореви Эльяни Рэд Энджел. Предварительные результаты А и 0! УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ваших никто не сдавал) Еще только первый помет куртодетей начинает делать снимки на дисплазию.

Кстати, сделали снимки Лисе - Лореви Эльяни Рэд Энджел. Предварительные результаты А и 0! УРА!

на сколько я помню, то снимки делаются после 1,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААА! Поздравляю вас с идеальным результатом! А ПРА вы ведь тоже сдали? Не готов?

Из ваших никто не сдавал) Еще только первый помет куртодетей начинает делать снимки на дисплазию.

Кстати, сделали снимки Лисе - Лореви Эльяни Рэд Энджел. Предварительные результаты А и 0! УРА!

Да, ПРА сдали тоже, но он дольше делается, не готов пока. Потом напишу.

И позавчера отправила обратный уже с образцом импортный - JADD или как его там, не хочу сейчас лезть смотреть правильное название)))...

Про дисплазию - да, я тоже слышала про после 15 месяцев - самое раннее типа, но, кто что говорит... В общем 15-то нам на днях)) будем делать. Думаю, что все нормально будет - по Лореви все ОК, как мы видим))) Если еще со стороны мамы наследственность не подкачает, то все в порядке, волноваться не о чем.

Про глаза - да, мне вот тоже вспоминается что кажется слезились чуть у Нюшки, писала уже... но потом проблема как-то сама-собой рассосалась) правда прямо "пятен" не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рубина в щенячестве очень сильно текли глаза. Говоря "очень" я имею в виду ОЧЕНЬ. Мы сначала терпели, потихоньку перевели его с того корма, что выдали заводчики, на акану - глаза не проходили. Тогда пошли к офтальмологу. Офтальмолог объяснил, что это может быть связано со строением глаза у собак без пигмента, что что-то там формируется позже. Настоятельно просила ничего не капать, сказала, что максимум к полугоду пройдет само. Прошло даже раньше и сейчас ТТТ ничего не беспокоит. Проблема, кстати, не только ваша - из последних двух пометов куртодетей мне проще вспомнить, кто на глазки не жаловался, чем перечислять тех, кто жаловался) Если очень беспокоит - сходите к ветеринару, но только к офтальмологу! Пусть посмотрят глазики, реснички слезные каналы. Но я своему ветеринару более чем доверяю, тем более что сейчас она узкопрофилированно принимает только как офтальмолог.

Катя спасибо, успокоила :)

Кайрона это нисколько не беспокоит, нас слегка напрягает т.к. раньше с подобным не сталкивались

Еще вопрос, в инете встречал информацию, что у толлеров присутствует непереносимость препаратов как у колли. В частности противоклещевых. Просвятите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн споконо переносит, уж который раз капаем. Кстати в Тюмени на 15 апреля 4 укушенных человека, про собак инфы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, в инете встречал информацию, что у толлеров присутствует непереносимость препаратов как у колли. В частности противоклещевых. Просвятите)

Мы все капли, ошейники, пшикалки (в частности фронтлайн) нормально переносим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя спасибо, успокоила :)

Кайрона это нисколько не беспокоит, нас слегка напрягает т.к. раньше с подобным не сталкивались

Еще вопрос, в инете встречал информацию, что у толлеров присутствует непереносимость препаратов как у колли. В частности противоклещевых. Просвятите)

Есть такое - непереносимость лекарственных препаратов MDR1, но насколько я поняла из общения с иностранными заводчиками, толлеров они все-таки не тестируют, так как считают "в безопасности" от этого. Тем не менее тесты есть, провериться можно в том числе в Зоогене питерском.

Мы ежемесячно (с первых проталин и пока плотно не ляжет снег) капаемся Адвантиксом + ошейник Килтикс. Выходит дороговато, но ТТТ с тех пор как Курт чуть не погиб я выбрала эту схему, и ТТТ, опять же, с тех пор ни разу не ловили клеща даже ползающего. При этом купаемся спокойно, на время водных процедур ошейник не снимаем. Единственное что к концу августа приобретаем новый обязательно.

Кстати, если посчитать количество раз, сколько Курт чуть не погиб или мог бы погибнуть, то мне начинает казаться, что у него 7 жизней. Как у котика, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще раз похвастаемся тоже :blush2: У нас получилось :happydance: будем ходить :D

f1b48567190e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, в инете встречал информацию, что у толлеров присутствует непереносимость препаратов как у колли. В частности противоклещевых. Просвятите)


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71769
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кайрона глазки слезятся. Не гнойные выделения,а именно слезы. Кроме как попробывать промывать капельками "Брильянтовый взгляд" в голову пока ничего не приходит. Возможна реакция на сухой воздух в квартире, отопление еще жарит... На аллергию вроде не похоже...

У Юми тоже глазки текут, и ушки я чистила уже раза 2. Сейчас посмотрела - опять надо чистить. Вы своему ушки не чистили? Я думаю, что корм им не подходит. Начали переводить на другой потихоньку. Посмотрим, что получится. Если не будет результатов, поедем ко врачу. А пока промываем Росинкой (она на травах).

Вот мы сегодняшние) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе... бедные колли...

А мы еще раз похвастаемся тоже :blush2: У нас получилось :happydance: будем ходить :D

f1b48567190e.jpg

А поподробнее??? Интересно жеж!))

Мы ежемесячно (с первых проталин и пока плотно не ляжет снег) капаемся Адвантиксом + ошейник Килтикс.

Ой... хорошо напомнили... у меня ж еще не обработаны собаки) поехала в магазин ка... Кстати, мы тоже самое берем: Адвантикс+Килтекс. Правда капли через раз бывают... иногда банальным Барсом перебиваемся.

И еще - второй тест пришел:

Результат молекулярно-генетического исследования по заказу 1000007707 готов.

КЛИЧКА ЖИВОТНОГО: VINOGRADNAYA LOZA AGNIA

Наименование теста: Прогрессирующая атрофия сетчатки prcd-PRA (PRCD (progressive rod-cone degeneration))

Генотип:

NN - гомозигота по нормальному аллелю гена – здоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Юми тоже глазки текут, и ушки я чистила уже раза 2. Сейчас посмотрела - опять надо чистить. Вы своему ушки не чистили? Я думаю, что корм им не подходит. Начали переводить на другой потихоньку. Посмотрим, что получится. Если не будет результатов, поедем ко врачу. А пока промываем Росинкой (она на травах).

Вот мы сегодняшние) :nyam:

Какие вы хорошенькие111 ТТТ... Как вспомню Велюшу в этом возрасте - мммм :dribble:

з.ы: честно, не помню, чтоб у нас текли глазки, а уши вообще редко чищу, видимо вам все-же корм не подходит

А поподробнее??? Интересно жеж!))

Подробнее.... мы начали ходить на аджилити. Вчера было первое занятие. Нам очень понравилось, мы (в частноси Велька) тоже очень понравилась, улавливает практически сразу что от нее хотят. Вчера уже пробовали и линию барьеров и тоннель. Если бы еще я не тупила и не сбивала снаряды :doh: - было бы вообще отлично :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее.... мы начали ходить на аджилити. Вчера было первое занятие. Нам очень понравилось, мы (в частноси Велька) тоже очень понравилась, улавливает практически сразу что от нее хотят. Вчера уже пробовали и линию барьеров и тоннель. Если бы еще я не тупила и не сбивала снаряды :doh: - было бы вообще отлично :good:

Слушай, здорово! Счастливая собака у Вас! А мне все некогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, здорово! Счастливая собака у Вас! А мне все некогда....

Я надеюсь, что счастливая!!! мне тоже некогда... но как-то так будем стараться, может и профессионально, если все пойдет хорошо :good: Аппорт носим отлично, скоро подрастут утки и будем пробовать носить утку, мужа готовлю морально к трупам в морозилке :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...