Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Налог на собак


Атика Байра и Наташа

Рекомендуемые сообщения

http://news.rambler.ru/18557660/

Проект федерального закона, вводящего для владельцев собак ежегодный налог в тысячу рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://news.rambler.ru/18557660/

Проект федерального закона, вводящего для владельцев собак ежегодный налог в тысячу рублей.

Я бы с удовольствием отдавала эту тысячу в год, если б сделали площадки для выгула, поставили урны в парках и т.д.

А то мы даже в глубь парка уходим гулять и то слышим "уберите собаку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введение этого закона и, в первую очередь, требование его исполнения, приведет к тому, что улицы пополнятся еще бОльшим количеством выброшенных собак... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введение этого закона и, в первую очередь, требование его исполнения, приведет к тому, что улицы пополнятся еще бОльшим количеством выброшенных собак... :dntknw:

Надо облагать этим налогом только собак, заведенных после принятия закона. Что бы нынешних собак зарегистрировали. А брать ли новых - решали с учетом налога.

Но сумма маленькая. Думаю, не будет это работать вообще: кто будет контролировать и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://news.rambler.ru/18557660/

Проект федерального закона, вводящего для владельцев собак ежегодный налог в тысячу рублей.

На самом деле я не против такого налога, при условии, что ВСЕ деньги уйдут на постройку собачих площадок, специальных урн в каждом дворе, будут сделаны места выгула и т.д. А не в карман коррумпированным чиновникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не против платить,но хочется знать за что я плачу...ни урн,ни площадок,ни свободных от вредных бабулек мест :nono:

В тему:

Идем вчера с прогулки,никого не трогаем,так появилась мамаша с дитем и говорит "поназаводили крокодилов,вот и гуляйте на своих площадках"

а ей-"понарожали,вот и сидите на своих детских площадках"

:lol2: вот без этого хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не против такого налога, при условии, что ВСЕ деньги уйдут на постройку собачих площадок, специальных урн в каждом дворе, будут сделаны места выгула и т.д. А не в карман коррумпированным чиновникам.

+1

тоже не против платить,но хочется знать за что я плачу...ни урн,ни площадок,ни свободных от вредных бабулек мест :nono:

+1

А просто отдавать деньги ни за какие услуги-не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием отдавала эту тысячу в год, если б сделали площадки для выгула, поставили урны в парках и т.д.

А то мы даже в глубь парка уходим гулять и то слышим "уберите собаку".

А я бы с удовольствием тоже платила этот налог, если бы помимо вышеперечисленного выше, эти деньги не уходили бы в карманы чинуш. Как то не очень хочется поднимать за свой счет благосостояние чиновников и их семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж - пусть обоснуют. В странах, где есть налог на собаку существует процесс взаимодействия владельцев собак и властей города. Для собак сделаны ХОРОШИЕ и ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ площадки - занимающие порой место размерами с хороший бульвар, разделенный на гуляющих с большими и маленькими, поставлены урны через каждые три метра и прочее и прочее. Просто так отдавать тысячу р. я не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что пошлю н*х*р их. темболее чтобы им доказать что у меня есть собака так это надо справку о имуществе. на каком основании они с меня её затребуют непонятно. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://news.rambler.ru/18557660/

Проект федерального закона, вводящего для владельцев собак ежегодный налог в тысячу рублей.

Давайте исходить из того, что - после сверстанной еще при Кудрине налоговой реформы - введение некоего законодательно нигде не оговоренного и никак в структуру налоговых сборов не вписанного и ничем не регламентированного нового налога на собак - невозможно.

Во-вторых, чтобы подобная мера перестала быть антиконституционной, необходимо помимо указания такого налога в ФЗ внести кучу поправок в остальные кодексы РФ в части имущественного вопроса.

В-третьих. Никто не будет ломать или перекраивать сложившуюся структуру налоговых сборов ради какого-то плевенького налога с непонятно каким статусом и непонятно за что. И опять же, если брать межбюджетные взаимоотношения, то его по логике следует оставлять в регионах. А не во всех регионах есть на данный момент местное законодательство, регулирующее вопросы ответственного содержания домашних животных.

В-четвертых, хоть мы и византийцы, конечно, но 21 век. Потребуется объяснить, чем такой вид имущества как собаки отличается, например, от имущества в виде кошки или питона, что за него владельцам придется платить налог, а за тех нет? И чем таким особенным собака или та же кошка в текущий момент законодательного вакуума относительно их статуса отличается от табуретки в квартире? Сейчас ГК трактует их практически как одно и то же. Давайте, справедливости ради, и на табуретки введем налог. И на мобильники. И на компьютеры. Это же все личное имущество и частная собственность, каковой и является собака без детальной расшифровки.

И самое главное, в-пятых. Сам проект, как я понимаю, в Питере лоббирует Яблоко? Именно поэтому к нему не будет серьезного и должного отношения в Кремле. Просто скажу то, что знаю. Последние несколько лет при обсуждении законопроекта, как только он попал в сферу ГД, налоговая тема возникала. И с самого начала из правительства дали понять, что им это не нужно и не интересно. Во всяком случае, на тот момент. Представьте СКОЛЬКО с ним будет возни? А эффекта в финансовом плане фактически ноль.

Короче... если я это все понимаю - то уж законодатели в Питере и подавно должны.

Если же они этого не понимают и не знают, то они .... дебилоиды :) и уже поэтому их попытки предложить Белому дому новый налог обречены на провал.

в обчем, как-то так.

думаю что пошлю н*х*р их. темболее чтобы им доказать что у меня есть собака так это надо справку о имуществе. на каком основании они с меня её затребуют непонятно. :clap_1:

Вот именно. Прежде чем вводить любые инициативы про сбору средств с владеьцев ждивотных НА этих животных, следует создать информационную базу и зарегистрировать ВСЕХ животных в стране, находящихся пока в псевдособственности каждого из нас. А обязательная регистрация возможно только через принятие ФЗ. Там есть этот момент? (нет времени читать, честно). Если нет обязательной регистрации - речь ни о каких налогах не идет вообще. Разговор НИАЧЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может еще на кошек налог ввести и до кучи на мышек с крысками....

Это понятно, что у Государства в казне денег нет, но прежде чем вводить налог, надо подумать, что взамен хозяева собак получат? А у нас как всегда-сначало делают, а потом думают! обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мизерный налог... Ни на что не повлияет.

Но прежде, чем вводить - всех собак надо будет чипировать и клеймить - а потом базу создать единую, как по автомобилям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, что значит, мизерный? 1 тыща рублей - это третья часть пенсии в провинции. у меня подруги за 3,5 тысячи работают. Для москвичей, может, и мизерный, но где-нибудь в областях - жуть. :angry2:

но, предполагаю, что в обозримом будущем наше государство вряд ли всех посчитать сможет. Сабашки- не автомобили. К счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вобщем-то, согласна бы платить эту тыщу за услуги только по уборке. Что бы не ходить с пакетиком, и при этом - никаких какашек на газонах. Пусть идет дворникам. На данный момент они как-то избирательно неубирают какашки. Бычков нет, фантиков нет, а кучи красуются.

Ого, что значит, мизерный? 1 тыща рублей - это третья часть пенсии в провинции. у меня подруги за 3,5 тысячи работают. Для москвичей, может, и мизерный, но где-нибудь в областях - жуть. :angry2:

Речь про Питер, это почти как Москва. :)

Тыща рублей налог - в год, т.е. в месяц 83р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вобщем-то, согласна бы платить эту тыщу за услуги только по уборке. Что бы не ходить с пакетиком, и при этом - никаких какашек на газонах. Пусть идет дворникам. На данный момент они как-то избирательно неубирают какашки. Бычков нет, фантиков нет, а кучи красуются.

вово точно! я тоже это заметила!!!

Речь про Питер, это почти как Москва. :)

Тыща рублей налог - в год, т.е. в месяц 83р.

ну платиить то надо будет тыщу-разово, а это не 83р. =) меня б жаба задушила, тем более, зная, что бабло утечет ваще не дворникам, а непонятно куда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, что значит, мизерный? 1 тыща рублей - это третья часть пенсии в провинции. у меня подруги за 3,5 тысячи работают. Для москвичей, может, и мизерный, но где-нибудь в областях - жуть. :angry2:

но, предполагаю, что в обозримом будущем наше государство вряд ли всех посчитать сможет. Сабашки- не автомобили. К счастью.

Мизерный с точки зрения бюджетов, даже для субъекта это тьфу :) потому что, условно говоря, затраты на его собирание скорее всего будут в несколько раз выше самой конечной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://news.rambler.ru/18557660/

Проект федерального закона, вводящего для владельцев собак ежегодный налог в тысячу рублей.

Питерские депутаты, это....

Почитайте комментарии к статье.
/>http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/politics/12700144/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вобщем-то, согласна бы платить эту тыщу за услуги только по уборке. Что бы не ходить с пакетиком, и при этом - никаких какашек на газонах. Пусть идет дворникам. На данный момент они как-то избирательно неубирают какашки. Бычков нет, фантиков нет, а кучи красуются.

Речь про Питер, это почти как Москва. :)

Тыща рублей налог - в год, т.е. в месяц 83р.

Вот кстати тут в Тольятти и бычков и фантиков везде хватает.........лучше бы на курильщиков ввели налог)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня это большие деньги!!! за которые я ничего опять же не получу.

Я лучше в приюты для животных буду переводить каждый год эту сумму, и это напрямую изменит ситуацию, будут деньги на стерилизацию животных и на их хорошее содержание и лечение, чем ворью.

Если государство будет говорить, что тогда оно введет программы по стрерилизации - то вранье все это, уже проходили, только сами люди, осознано, напрямую содействуя приютам, смогут исправить ситуацию.

Сначала надо этот вопрос решить (бездомных), а потом уже переходить к какашкам.

Важнее на данный момент создать фонды благотворительные по сбору средств на стерилизацию, что бы были договора с ветклиниками, что бы каждый кто хочет мог стерилизовать уличную собаку, даже если этот человек пенсионер и нет у него на это 5 тыщ.

Сокращение числа бездомный, уменьшит проблему догхантреров, увеличит ценность собак в глазах людей, и после этого опыта можно будет переходить к созданию парков и площадок, к цивилизованной утилизацией отходов и тд.

депутаты предусмотрели льготы для владельцев кастрированных животных. Им придется ежегодно платить 100 рублей вместо тысячи.

получается что породных будут стерилизовать, а дворяне будут плодиться!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если со всех собачников брать по 1000р с головы в год, это ооочень приличная сумма,( даже если исключить пенсионеров), я бы согласилась и 1000 в месяц платить еслиб за это убирали дворники за собаками и благоустраивали места для выгула. ТОлько в нашей стране боюсь что все осядет в карманах чинушь, в благоустройстве их домов и участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, основной вопрос - на что? и за что?

За собой - убираем, площадок - нет, кормимся и лечимся - на свои деньги.

За что платить-то? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки,одна ходит в туалет только на пустыре,где людей совсем нет,разваленная стройка там сто лет назад была,а вторая-в лесу.Вот с какого фига я должна эту тысячу платить?И тот человек,который убирает за своей собакой,почему он должен платить?

Почему дворняг толпы по всем городам бегают и засирают города,но не будут платить?)))

Вообще не пойму,за что платить?

Были бы площадки безплатные для собак,снаряды..... а то все платно.

Мы и за справки платим и за ветеринарию.За все платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...