Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правила парковки во дворах


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

С запиранием на парковке около работы - у нас вообще стандартная практика. У нас дворик позади здания, паркуются восновном свои, запирают друг-друга стандартно, нормальая ситуация когда что бы выехать - надо вызвать 3-4 водителей. Но телефоны оставляем.

Как-то в пятницу вечером (я поздно заканчиваю, ночь уже) - выхожу выезжать и вижу, что меня заперла 1 машина. Звоню. "Ой! А я уже уехала. Я думала, что уже все уехали." Дама оставила машину на парковке, а сама на метро - домой. :doh: Слегка порыкивая прошу ее приехать и выпустить меня. "Ой, конечно! Только я буду через час-полтора." :doh:

Выползла не дожидаясь, через сугроб. Ей позвонила-сказала, я добрая. :gleam:

Даш, я бы не стала звонить. Пусть бы дама проездила туда-обратно, может запомнила бы и впредь так делать не стала.

Еще помню случай. Поставила машину вечером рядом с домом у стеночки котельной. Утром тороплюсь на встречу, выхожу, а мою машину приперла другая, причем совсем вплотную, так, что открыть передние дверцы своей я никак не могу, ни с какой стороны. Выехать могу, но с трудом и только отодвинув мусорный контейнер. И вот я, в светлом костюме, узкой юбке, на каблуках, тягаю мусорку, пачкаю костюм и руки, лезу в машину через заднее сидение, перелезаю на переднее, рву колготки, матерюсь про себя, на встречу опаздываю, потому что надо еще купить новые колготки и привести себя в порядок после такой утренней зарядки. Настроение понятно испорчено напрочь, весь день наперекосяк. А тут предлагают поберечь нервы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в пятницу вечером (я поздно заканчиваю, ночь уже) - выхожу выезжать и вижу, что меня заперла 1 машина. Звоню. "Ой! А я уже уехала. Я думала, что уже все уехали." Дама оставила машину на парковке, а сама на метро - домой. :doh: Слегка порыкивая прошу ее приехать и выпустить меня. "Ой, конечно! Только я буду через час-полтора." :doh:

Гениальная женщина... Логика за гранью разумного))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем добрее и терпимее друг к другу.

Всякое бывает. Машин много и запираем мы друг друга не со зла.

Конечно по правилам хорошего тона нужно оставлять телефон и быть готовым даже в 2 часа ночи отогнать машину.

Так же нужно понимать, что у того кто запер Вас, возможно была очень веская причина на это.

Есть хамы конечно, но если каждый из нас в этот момент будет чуть меньше злится и чуть больше думать о другом, может и мир станет добрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: срать я на вас всех хотела у меня дети и живу я на первом этаже... если что выйду и переставлю. Поменяйте отношение к окружающим людям и к вам потянутся, многое г...но отпадет. И не надо негатив свой перемещать на меня. Я только написала, что таких людей недолюбливаю, всегда стараюсь прежде чем сделать подумать: а мне бы понравилось.. если кто то бы так со мной поступил (исходя из внутреннего ответа и действую) чего и Вам желаю!

Негатив? Отнюдь. Это вас не выпустили в свое время непорядочные люди - вы срываетесь на меня. И для такого сильного чувства как нелюбовь не слишком сильный повод.

Модератору - ответ на вопрос темы получен, просьба закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не обижайтесь и не возмущайтесь, что на Вас орут. А еще могут машину поцарапать, стекло разбить, колесо проколоть...

Да да да! Я когда жила на Савеловской, на машине, которая заперла выезд паре машин, было написано л..х на капоте, чем то похожим на краску.

Но вот меня жутко злит, что я вместо того, чтобы сесть в машину и спокойно поехать, должна кому-то звонить, просить, а мне еще ответят сонным голосом "ну что там у вас? ну щас спущусь", и вот стоишь и ждешь 5-10 минут пока он соизволит появиться.

Хорошо, если 5-10 минут.

Номер телефона - это, конечно, замечательно! НО! Почему я должна тратить СВОЁ время на одижание? Если уж на то пошло, то МОЁ время, как и время всех всех работающих людей, стоит денег (про деньги на ежедневные звонки уж помолчу). Почему мне не лень вечером по 30 минут крутиться в поисках подходящего места, где я никог оне закрою, а кому-то лень, и поэтому я на этого лентяя должна ещё и утром время тратить?

+100500 Даже добавить нечего. Полностью согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p12

Речь идет о проезжей части.

Дело заняло действительно около 7 минут, из них мой выход - полторы минуты. Отъезд машины 30 секунд. Столько же заняло моя "угроза" не отгонять (записано на диктофон). Остальное время - ор и мат.

Еще 3 минуты ушло у господина на вызов ментов и эвакуатора (как он заявил).

Когда он уехал, к моей машине подъехала машина полиции (овд - не дпс).

И белый мерс, как ни смешно. Переписали номера.

Интересно, это стОит таких действий? Серьезно?

Соразмерность не нужна? Ах да... я забыла. Я глубоко виновата... заперла, оставив номер телефона и выйдя.

Я так понимаю, что НЕДОЛЮБЛИВАНИЕ граждан, запирающих чужие машины, может быть настолько велико, что вот так, да? Прикольно. Спасибо, что не убили, называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек достаточно дружелюбный, обсуждать запирания с телефонами не буду. Просто хочется рассказать пару историй про запирания.

1) Давно дело было, мама припарковалась на единственном свободном месте, где обычно всегда парковался жигуленок. Ну знаете такие случаи, когда человек решает, что это его место, и все тут. Причем парковались там упираясь впритык к боковой стенке гаража.

С утра приходим, этот самый жигуль прижал нас напрочь, т.е. с обеих сторон машины по 10 сантиметров, не больше. Мимо проходящий мужик решил спасти положение, прицепил к своей машине этот жигуленок и выдернул его на дворовый проезд. Объехать его можно было с другой стороны дома только, но думаю народ радовался ему посреди дороги. Больше проблем с жигуленком не было. Я думаю, он очень удивился, увидев свою машину там. :)

2) Приехала в гости на своей машине, припарковалась во дворе. Вечером пора уезжать, в окно смотрю - заперли. Ну подождала, потом уже вроде время - пошли на улицу. Телефона нет на машине. Пинали по колесам, никаких эмоций. Крутились, вертелись, уже даже линейкой померили - теоретически вообще могу выехать - нет, никак, не пролезу. Другой машиной попытались дернуть, не нашли крюка на нем, а его бампер в роли крюка начал подозрительно трещать. Ну вобщем бегали мы вокруг машины где-то час, наверное. В итоге мне пришлось бросить свою машину там, уехать, а на следующий день приехать за ней.

Вот эти оба случая, по-моему, верх хамства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек достаточно дружелюбный, обсуждать запирания с телефонами не буду. Просто хочется рассказать пару историй про запирания.

1) Давно дело было, мама припарковалась на единственном свободном месте, где обычно всегда парковался жигуленок. Ну знаете такие случаи, когда человек решает, что это его место, и все тут. Причем парковались там упираясь впритык к боковой стенке гаража.

С утра приходим, этот самый жигуль прижал нас напрочь, т.е. с обеих сторон машины по 10 сантиметров, не больше. Мимо проходящий мужик решил спасти положение, прицепил к своей машине этот жигуленок и выдернул его на дворовый проезд. Объехать его можно было с другой стороны дома только, но думаю народ радовался ему посреди дороги. Больше проблем с жигуленком не было. Я думаю, он очень удивился, увидев свою машину там. :)

2) Приехала в гости на своей машине, припарковалась во дворе. Вечером пора уезжать, в окно смотрю - заперли. Ну подождала, потом уже вроде время - пошли на улицу. Телефона нет на машине. Пинали по колесам, никаких эмоций. Крутились, вертелись, уже даже линейкой померили - теоретически вообще могу выехать - нет, никак, не пролезу. Другой машиной попытались дернуть, не нашли крюка на нем, а его бампер в роли крюка начал подозрительно трещать. Ну вобщем бегали мы вокруг машины где-то час, наверное. В итоге мне пришлось бросить свою машину там, уехать, а на следующий день приехать за ней.

Вот эти оба случая, по-моему, верх хамства.

Несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соразмерность не нужна? Ах да... я забыла. Я глубоко виновата... заперла, оставив номер телефона и выйдя.

Я так понимаю, что НЕДОЛЮБЛИВАНИЕ граждан, запирающих чужие машины, может быть настолько велико, что вот так, да? Прикольно. Спасибо, что не убили, называется?

Я бы сказала не столько НЕДОЛЮБЛИВАНИЕ сколько НЕДОПОНИМАНИЕ: что же движет такими людьми, почему они считают себя вправе какать на окружающих, которые вроде как ничего плохого им не сделали :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала не столько НЕДОЛЮБЛИВАНИЕ сколько НЕДОПОНИМАНИЕ: что же движет такими людьми, почему они считают себя вправе какать на окружающих, которые вроде как ничего плохого им не сделали :dntknw:

Вы сейчас о ком?

Понимаете, запереть машину и уйти, оставив телефон, на который есть ответ - это не хамство, потому что каждый вменяемый водитель понимает, что есть проблема парковки в Москве. Оставленный телефон и ответ на него означает, что водитель не считает себя вправе то, что вы написали и наплевательством не является.

А вот материться по этому поводу здоровому мужику с вызовом подкрепления - уже вседозволенность (если он действительно полковник) и хамство. Если вы мне объясните, почему, выйдя к машине я должна слушать оскорбления в свой адрес с угрозами - буду благодарна.

Не давать парковаться на "свое" место - с помощью штырей или проколов с прочими повреждениями чужих машин - это тоже хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна мадама есть....

Прям адово меня бесит!!!

Закатали нам место под парковку, расчеритили места и сделали два выезда.но с дальнего выезжать практически не возможно т.к если там стоит машина, то мой пассат не пройдет. Только что-то типа гетза или матиза. Ну не расчитали с разметкой.

А в 10 вечера приезжает мадам на солярисе и ставит свою машину ЧЕТКО НА БЛИЖНЕМ ВЪЕЗДЕ! Т.е. перекрывает его. С ней ругается весь двор. Она заявляет знаете что..... УГАДАЛИ! ЕЙ НАПЛЕВАТЬ!

Вот теперь местные на то не удобное место у дальнего выезда не паркуют, НО! гостевые машины...

Сорри за офф... накипело пипец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь,у нас в Питере тоже проблема с парковками и многие запирают "с телефоном",но никаких криков и мата. Есть любители парковаться прямо в подъезд так,что с коляской не пройти,и даже на таких не орут - спокойно кладут листок на капот с просьбой не ставить здесь машину и прижимают камнем или кирпичом,больше не ставят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о проезжей части.

Вроде как там не указано где именно. Получается что везде. Для жилых зон есть еще дополнительные моменты. Из чего логично считать жилые зоны и приравненные к ним дворовые территории - юрисдикцией вышеуказанных ПДД. Я специально нашла ссылку на официальный сайт, а не на перепечатки в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как там не указано где именно. Получается что везде. Для жилых зон есть еще дополнительные моменты. Из чего логично считать жилые зоны и приравненные к ним дворовые территории - юрисдикцией вышеуказанных ПДД. Я специально нашла ссылку на официальный сайт, а не на перепечатки в интернете.

Даша, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, начинать надо с себя... Если бы Вы не заперли чужую машину, не услышали бы и мата в свой адрес и вряд ли вообще "познакомились" бы с этим мужчиной. Т.е. первопричина - Ваш поступок.

Моему коллеге по работе надо было срочно отвезти беременную жену в больницу, а машину заперли. Так вот он потом не поленился, скрутил номера с машины "запиральщика" и выкинул в дальнюю мусорку. Номера благополучно уехали на свалку.

Так что мат в Ваш адрес - это Вы еще легко отделались. В следующий раз можете поехать а ГИБДД номера восстанавливать или краску отмывать. Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,кто любит запирать и следовательно закрывать проезд,подумайте о том,что может приехать скорая к тяжёлым больным,а вместо подъезда к подъезду нужному,она объезжает дом кругом,так как не проехать.А время порой идёт на минуты.А ещё тяжелее носилочного больного тащить до скорой,когда подъезд заперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, начинать надо с себя... Если бы Вы не заперли чужую машину, не услышали бы и мата в свой адрес и вряд ли вообще "познакомились" бы с этим мужчиной. Т.е. первопричина - Ваш поступок.

Моему коллеге по работе надо было срочно отвезти беременную жену в больницу, а машину заперли. Так вот он потом не поленился, скрутил номера с машины "запиральщика" и выкинул в дальнюю мусорку. Номера благополучно уехали на свалку.

Так что мат в Ваш адрес - это Вы еще легко отделались. В следующий раз можете поехать а ГИБДД номера восстанавливать или краску отмывать. Оно Вам надо?

Да что вы? А если бы я "не наступила на ногу в трамвае" - тоже?

ну-ну.

Напоминаю, что тема была с вопросом. Ответ получен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы? А если бы я "не наступила на ногу в трамвае" - тоже?

ну-ну.

Выражайте свои мысли яснее. Мне не понятно, что Вы хотели сказать :dntknw: .

Я пыталась донести до Вас простую мысль, что в этой конкретной ситуации Вы пока еще легко отделались только матом в свой адрес. В следующий раз кто-то еще более раздраженный может Вас ударить (особенно, если Вы уже вышли к машине, но как-бы оскорбились и не освобождаете проезд), может скрутить номера или еще как-то повредить Вашу машину. Если Вы на это готовы, продолжайте в том же духе, дело Ваше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражайте свои мысли яснее. Мне не понятно, что Вы хотели сказать :dntknw: .

Я пыталась донести до Вас простую мысль, что в этой конкретной ситуации Вы пока еще легко отделались только матом в свой адрес. В следующий раз кто-то еще более раздраженный может Вас ударить (особенно, если уже выйти к машине, но "назло" не освобождать проезд), может скрутить номера или еще как-то повредить Вашу машину. Если Вы на это готовы, продолжайте в том же духе, дело Ваше...

Спасибо за заботу о моей шкурке.

Я решила, что вы оправдываете такое поведение.

Я таких страстей не понимаю. Меня тоже запирают, но как-то в голову не приходило ни орать, ни угрожать. Ну нет парковки во дворах, это общая проблема. Сегодня запер ты, завтра заперли тебя. Насколько это нарушение ПДД - ответила Даша. Всё остальное вопрос воспитания, отношения к окружающим и тд. Вон тут даму описывали, которая всему двору прямо заявила "мне наплевать", тоже хамство противное.

Тема была не для оценки пользователя Веруса как хамки/не хамки, водителя/не водителя. Вопрос был в правилах ПДД, но получилось, что я подставилась и отдуваюсь за всех хамов, заперших чужие машины (ну давайте честно, а? никто не запирал никого никогда, да? :gleam: ).

Ну или кто-то, пользуясь случаем, решил попинать Verysa. Удобно.

Кто следующий?

У нас сегодня модераторов нету... я уже дважды просила тему закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас ни разу не обсуждаю, а пытаюсь проанализировать описанную Вами ситуацию.

На мой взгляд, ПДД - замечательно, но и здравый смысл никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда НЕТ парковки, я запираю и оставляю телефон, живу на первом этаже, выхожу в течение 5 минут. И я НЕ буду ставить больше в 20 минутах на стоянке, потому что у меня дети, и им уже нужна была срочная помощь ночью, и денег на такси - извините - у меня нет.

Извините, а если у меня нету ваших 5 минут? А если у меня нет вообще желания никому звонить? А если это все происхождит в 4 утра - это тоже 5 минут?

Нет таких мест, где невозможно найти где запарковаться в пределах 200 метров ну на крайний случай 400.. это те же саммые пять минут пешком. Почему вы тратите мои 5 минут и не хотите потратить свои?

Вы аргументируете детьми и вам возможно надо будет быстро уехать, а почему вы не считаетесь с тем, что кому-то тоже надо быстро уехать?

да даже без детей или какой-то срочной необходимости, я привык заводлить машину и через 2 секунды я еду уже. а вынужден кому-то названивать и ждать. а кстати. если у меня телефон разрядился, то что?

ну давайте честно, а? никто не запирал никого никогда, да? :gleam: ).

я никого никогда не запирал. не вижу проблемы поставить машину чуть подальше. и потратить 2 минутки прогулявшись.

обычно во дворах задница за 10 метров от двора пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня телефон разрядился, то что?

Гораздо печальнее, когда разряжается телефон запершего. :( Я однажды на работе была таким... Телефон потерял сеть, десяток пропущенных звонков за полчаса. Удивительно, но на меня даже особо не ругались. Но было стыдно перед людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях помогает шило и на клейка на лобовое стекло " Я паркуюсь как идиот" (с) ( был такой флер моб в МСК). Обычно после этого места для парковки, где никому не мешаешь находятся быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях помогает шило и на клейка на лобовое стекло " Я паркуюсь как идиот" (с) ( был такой флер моб в МСК). Обычно после этого места для парковки, где никому не мешаешь находятся быстрее.

на самом деле я смотрел эти ролики, упыри что клеили эти наклейки, которые как я понял очень хреново сдираются, зачастую не знают правил и не понимают, что машина никому не мешает. и и мбы хорошо было бы ответить за порчу имущества. ну или запхать им эту самоклеющуюся мукулатуру в анальное отверстие.

нельзя портить чужое имущество вот так вот. тем более шилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1365802115' post='2271616']

на самом деле я смотрел эти ролики, упыри что клеили эти наклейки, которые как я понял очень хреново сдираются, зачастую не знают правил и не понимают, что машина никому не мешает. и и мбы хорошо было бы ответить за порчу имущества. ну или запхать им эту самоклеющуюся мукулатуру в анальное отверстие.

нельзя портить чужое имущество вот так вот. тем более шилом.

Там вроде как два типа наклеек: "злые" - для тех, кто, несмотря на просьбы, и первую, "добрую" (читай: легко отклеивающиеся) наклейку не перепарковался. Насчёт того, знают они правила или нет, не осведомлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...