Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правила парковки во дворах


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Вопще удивляюсь как в Москве и др.крупных городах еще все друг друга не поубивали. В пробках - нервничают, бесятся, на парковке нервничают, в метро - тоже :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубое имхо конечно. Вот я тоже страшно злюсь и нервничаю, когда кто-то запирает мою машину. Не ору конечно, стараюсь сдерживаться, но наверно по виду и так понятно что у меня в душе происходит :ranting:

Сама никогда никого не запирала. Все понимаю про проблемы с парковкой и пр., но имхо это всеобщая проблема и ну вообще не оправдание. Всегда можно найти место где можно припарковаться никому не мешая, пусть до этого места придется топать несколько минут, но это лучше чем создавать другим людям неудобства. Лично для меня лучше, может кому-то это пофиг.

Вспомнила недавнюю историю, которая в сети ходила. Девушка должна была отвозить свою маму в больницу рано утром, а её машину заперли. И там описывается история.

Никогда никого не запираю и просто не выношу, когда кто-то так делает со мной. Был случай, когда машину перекрыли, а нам срочно надо было ехать к ветеринару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно возле дома наблюдала картину....

Предыстория: дом у нас 12 подъездов, пракрически все с детьми и машинами, припарковаться, хрен припаркуешься, но тем не менее запереть тут никакого нельзя,т.к. просто тупо нет места. Но есть свои сложности - оязательно складвать зеркала, иначе их не будет, что регулярно наблюдается.

т.к. запирать некого, тут практикуется другое, очень активно идет борьба за съезды с тротуаров (у каждого подъезда съезд для колясок) и они радостно выходят на дорогу и идут по ней, хотя точно так же можно идти по тротуару. И если этот выезд перекрыт - машине кранты, ее тупо "изобьют", не раз это наблюдала. При чем с друго стороны машины можно легко обойти и выйти, нет, надо именно тут, где закрыли.

На днях на одногй машине повешана записка - с отборным матом, описали троже, что и я выше + угроза разбить стекло. Я в шоке.

ЗЫ: это не про меня, я эти пандусы секу и уезжаю черти куда, лишь бы их не трогать, просто не понимаю зачем идти по дороге, если точно так же можно идти по тротуару:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я наблюдал боле менее приличный метод перекрывания. вот в этом дворе.

1. паркуются вдоль тротуара.

2. паркуются на противоположной стороне перпендикулярно дороге.

места остается разъехаться 2м машинам.

если кто-то не против чтобы заперли, то он прижимается вплолтную бампером к крайю. если кто-то против, то недоезжает метр-полтора.

беолее-менее потому что это негласная договоренность жителей, и я про нее могу и не знать. а также при лбюбом раскладе (припарковался кто-то недоезжая или припарковался вплотную но его перекрыли) остается только место для проезда одной машины. а двор длинный.. задом сдавать ух!

Вопще удивляюсь как в Москве и др.крупных городах еще все друг друга не поубивали. В пробках - нервничают, бесятся, на парковке нервничают, в метро - тоже :doh:

вспомнилось. сорри с матом.
/>http://www.youtube.com/watch?v=TcwizoyuaQI

post-2937-0-49114000-1365837734_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я наблюдал боле менее приличный метод перекрывания. вот в этом дворе.

1. паркуются вдоль тротуара.

2. паркуются на противоположной стороне перпендикулярно дороге.

места остается разъехаться 2м машинам.

если кто-то не против чтобы заперли, то он прижимается вплолтную бампером к крайю. если кто-то против, то недоезжает метр-полтора.

беолее-менее потому что это негласная договоренность жителей, и я про нее могу и не знать. а также при лбюбом раскладе (припарковался кто-то недоезжая или припарковался вплотную но его перекрыли) остается только место для проезда одной машины. а двор длинный.. задом сдавать ух!

Специально для вас сфотографирую в будни наш двор и прилегающие территории и проезд. На ночь встают местные, днем используют двор и вокруг как перехватывающую парковку.

Посчитала, сколько раз за неделю я кого-нть запираю. Раза два, из них один раз ночной. Мне в общем-то везет: я встаю в дневное время и обычно пару мест на весь двор находится. Если приехать в 19-20 часов, то либо ты запираешь, либо едешь на поиски (опросила сейчас пару наших водителей - они предпочитают запирать, потому что если встать в чужом дворе или на улице, то машину могут повредить. Поэтому я не паркуюсь на улице вдоль дома - если встаешь со стороны окон (не запрещено ПДД), то либо гвоздиком по корпусу, либо зеркала сбивают (то есть те два раза, что я там вставала, я это получила). Чаще я кем-то заперта и у нас в принципе есть телефоны. Бывает проблема, когда аншлаг в детский сад - тогда у нас весь ряд заперт, время ожидания составляет до 15 минут. Я на первом этаже, у меня меньше 5 минут выход занимает, кто связан с лифтами - 10-12 минут. И я жду. И что? Мы ж все понимаем. Дважды было неприятно - заперли груженую цветами машину, когда я отлучилась домой за инструментами, а была жара, цветов на 30 тыщ. Но ругаться было некогда, надо было спасать заказ. И в ледяной дождь доставка была - заперли, впрочем, пока скоблила стекло и прогревала, пришел хозяин.

Кстати, наши дворовые водители сказали: есть негласное правило - если уж запирать, то своих, а не гостей, вот и всё. Свои знают, где искать своих (если телефон вдруг не работает, есть номера квартир), местные хронические синяки на детской площадке всегда подскажут))).

Павлентий, у нас часть двора так паркуется, но в том месте, где расширение, и выехать оттуда довольно трудно, для немаленьких машин особенно и в частности мусоровоз очень страдает. Кстати, почему такая парковка бывает неудачна: тот же мусоровоз или скорая не могут использовать тротуар (что они делают в случае "неправильной парковки" с запиранием).

Так что, Павлентий, не делайте из меня девочку для битья, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для вас сфотографирую в будни наш двор и прилегающие территории и проезд. На ночь встают местные, днем используют двор и вокруг как перехватывающую парковку.

Посчитала, сколько раз за неделю я кого-нть запираю. Раза два, из них один раз ночной. Мне в общем-то везет: я встаю в дневное время и обычно пару мест на весь двор находится. Если приехать в 19-20 часов, то либо ты запираешь, либо едешь на поиски (опросила сейчас пару наших водителей - они предпочитают запирать, потому что если встать в чужом дворе или на улице, то машину могут повредить. Поэтому я не паркуюсь на улице вдоль дома - если встаешь со стороны окон (не запрещено ПДД), то либо гвоздиком по корпусу, либо зеркала сбивают (то есть те два раза, что я там вставала, я это получила). Чаще я кем-то заперта и у нас в принципе есть телефоны. Бывает проблема, когда аншлаг в детский сад - тогда у нас весь ряд заперт, время ожидания составляет до 15 минут. Я на первом этаже, у меня меньше 5 минут выход занимает, кто связан с лифтами - 10-12 минут. И я жду. И что? Мы ж все понимаем. Дважды было неприятно - заперли груженую цветами машину, когда я отлучилась домой за инструментами, а была жара, цветов на 30 тыщ. Но ругаться было некогда, надо было спасать заказ. И в ледяной дождь доставка была - заперли, впрочем, пока скоблила стекло и прогревала, пришел хозяин.

Кстати, наши дворовые водители сказали: есть негласное правило - если уж запирать, то своих, а не гостей, вот и всё. Свои знают, где искать своих (если телефон вдруг не работает, есть номера квартир), местные хронические синяки на детской площадке всегда подскажут))).

Павлентий, у нас часть двора так паркуется, но в том месте, где расширение, и выехать оттуда довольно трудно, для немаленьких машин особенно и в частности мусоровоз очень страдает. Кстати, почему такая парковка бывает неудачна: тот же мусоровоз или скорая не могут использовать тротуар (что они делают в случае "неправильной парковки" с запиранием).

Так что, Павлентий, не делайте из меня девочку для битья, ага?

сфотайте, интересно что за чудо место )

запирать они предпочитают потому что всем хочется машину рядом.

удивительное место :)

удивительное место :) прямо сказочное :)

тем не менее вы заперли не из двора :)

PS количесво строчек ответов равно вол-ву выделеного :)

теперь дополнение. никакую девочку для битья не делаю. но вы ведете себя хаотично и бессистемно. то у вас запирают только своих то вдруг вы заперли кого то иного. про сказки что если поставить машину на улице и ее обязательно повредят, я не верю. ну вы скажите район москвы хотя бы, я туда суваться не буду. ведь классный район всем машины вредят.

мое мнение такое вы щас прост ооправдываете свою лень пройтись 2 минуты пешком. ну скажите почему вам это лень сделать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему поздновато заметила.

Но выскажусь тоже)))

Я терпеть не могу, когда меня закрывают во дворе. 2 раза меня закрывали разные соседи - я устроила такой скандал и так орала, что теперь закрывают все машины, кроме моей)))

Оба раза попадало так, что время 7 утра, зима - холодрыга, я на работу опаздываю, а тут ещё и машину закрыли, а я забыла телефон дома, не могу позвонить по номеру на лобовом и пока я буду возвращаться и ходить туда-сюда, то на работу точно опоздаю....но что поделать, мне всё-таки пришлось вернуться домой, я позвонила и ждала ещё минут 7-10, пока эта тётка проснётся и оденется (ей то на работу не надо видать).

В итоге, когда она вышла, я уже успела дойти до пика раздражения и ярости и орала так, что повылазили все из окон смотреть, что происходит. С тех пор мы не здороваемся)))))

Второй раз был похожий случай только с парнем молодым))

Я закрываю крайне редко, только в случае, если мне просто на 5 минут нужно добежать, что-то взять и уехать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфотайте, интересно что за чудо место )

запирать они предпочитают потому что всем хочется машину рядом.

удивительное место :)

удивительное место :) прямо сказочное :)

тем не менее вы заперли не из двора :)

PS количесво строчек ответов равно вол-ву выделеного :)

теперь дополнение. никакую девочку для битья не делаю. но вы ведете себя хаотично и бессистемно. то у вас запирают только своих то вдруг вы заперли кого то иного. про сказки что если поставить машину на улице и ее обязательно повредят, я не верю. ну вы скажите район москвы хотя бы, я туда суваться не буду. ведь классный район всем машины вредят.

мое мнение такое вы щас прост ооправдываете свою лень пройтись 2 минуты пешком. ну скажите почему вам это лень сделать????

Вам самому, надеюсь, стало немного полегче?

Поскольку я на сторону проезда машину больше не ставлю - и не буду - подтвердить, что повреждения и по сю пору бывают, не могу. Хотите - поставьте свою, узнаем :gleam: Если бы я была уверена в сохранности машины (это второй пункт, почему я не ставлю машину вне своего двора) - мне было бы не "лень" пройтись пешком.

Павлентий, я просила в теме указать на правило ПДД. Ответ получен. Вы сейчас мне что хотите доказать? Что можно орать матом с угрозами? Вот Катюня умеет, молодца.

Кстати, многие - на всякий случай - немного вытаскивают "мордочку", чтобы запереть было попросту невозможно. Без ора, оскорблений и угроз. Ну так, про между прочим.

96667dd5e89ea4836a39912e24bc10e7.jpg

e318c2b7eafc64649347904a17bea8b9.jpg

b2bd9dc8d6c3e574583ebeac36c42864.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток жизни мне придется, видимо, посвятить Павлентию... То есть фотографиям для него. Он, правда, хочет в жертву автомобиль :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток жизни мне придется, видимо, посвятить Павлентию... То есть фотографиям для него. Он, правда, хочет в жертву автомобиль :dribble:

э, вы сами захотели прислать фотки :) и авто мне ваш не нужен, их есть у меня. девать уж некуда. )

да ну ну чего вы фотки двора. а царапают то где. че за окрестности такие.

а по фоткам то чего ну двор, каких полно ) на второй фотке два товарища встали так что заняли три места и их за это заперли :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезд сфоткаю завтра. Раньше он был двусторонним, и машины парковали на стороне, подальше от дома. Когда сделали односторонним, парковаться стали с обеих сторон, поэтому повреждали те машины, которые стоят ближе к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...