Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правила парковки во дворах


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Ребят... этто что-то.

Сегодня у себя во дворе заперла гостевую машину, оставив номер телефона.

Звонит. Орет.

Выхожу ровно через минуту (я на первом этаже) - орет еще сильнее. Основной упрек, что я заперла ДВЕ машины. Ну и всякие ххх. Как будто можно запереть одну :lol2: в этом месте, ха.

Орал так, что я разозлилась.

И попросту... не стала отпирать.

Человек позвонил ментам как полковник и в эвакуатор (так заявил) и ссылался на то, что Я НАРУШАЮ ПРАВИЛА ПАРКОВКИ ВО ДВОРАХ.

Поорал еще. Я с ним нежно поговорила и подвинулась-таки.

Менты звонили - пришлось перезванивать гражданину, который уже уехал, но велел ему перезвонить, если будут проблемы.

Вопрос: КАКОЕ ПРАВИЛО Я НАРУШИЛА? Просто на будущее, чтоб на "полковника" не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парковка вторым рядом

Номер статьи.

И что во дворах это ЗАПРЕЩЕНО.

Тогда под этот штраф у нас сколько народу попадает ежедневно в собственных дворах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят... этто что-то.

Сегодня у себя во дворе заперла гостевую машину, оставив номер телефона.

Звонит. Орет.

Выхожу ровно через минуту (я на первом этаже) - орет еще сильнее. Основной упрек, что я заперла ДВЕ машины. Ну и всякие ххх. Как будто можно запереть одну :lol2: в этом месте, ха.

Орал так, что я разозлилась.

И попросту... не стала отпирать.

Человек позвонил ментам как полковник и в эвакуатор (так заявил) и ссылался на то, что Я НАРУШАЮ ПРАВИЛА ПАРКОВКИ ВО ДВОРАХ.

Поорал еще. Я с ним нежно поговорила и подвинулась-таки.

Менты звонили - пришлось перезванивать гражданину, который уже уехал, но велел ему перезвонить, если будут проблемы.

Вопрос: КАКОЕ ПРАВИЛО Я НАРУШИЛА? Просто на будущее, чтоб на "полковника" не брали.

Сугубое имхо конечно. Вот я тоже страшно злюсь и нервничаю, когда кто-то запирает мою машину. Не ору конечно, стараюсь сдерживаться, но наверно по виду и так понятно что у меня в душе происходит :ranting:

Сама никогда никого не запирала. Все понимаю про проблемы с парковкой и пр., но имхо это всеобщая проблема и ну вообще не оправдание. Всегда можно найти место где можно припарковаться никому не мешая, пусть до этого места придется топать несколько минут, но это лучше чем создавать другим людям неудобства. Лично для меня лучше, может кому-то это пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в первую очередь не уважение к окружающим... из-за таких раз пришлось ночью такси ждать (10 мин) ребенку было плохо, у нас скорая в теч 40-50 мин приезжает, быстрее до больницы на машине добраться. Я вышла а меня заперли, да тел был оставлен только трубку в 2 ночи никто не брал. СПАСИБО мил человек, здоровья таким! Начните с себя, будете уважать окружающих и Вас начнут уважать. Живу в комплексе огромном, мест на всех не хватает, так мне с тремя детьми не лень машину поставить в 5 минутах ходьбы... вот тащимся цепочной я с сумками и детворой. Мы рады лишний раз прогуляться. А некоторые готовы на дет. площадку машину загнать, она под окнами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах ДД вопще никак не регламентируется парковка на придомовых территориях на соклько я поняла исходя из ситуации, котоаря была в нашем доме....

У нас, как думаю и везде, паркуются на тротуарах вдоль дома, остается естественно дорога где могут проехать авто и пройти люди. Так вот комуто это не понравилось, вызвали сотрудников ГАИ чтобы те оштрафовали водителей за парковку на тротуарах. Так ГАИшники потом прислали официальное письмо что парковка на придомовых территориях ПДД никак не регламентируется но должна основываться на внутренних правилах ТСЖ, т.е. если бы в нашем ТСЖ написали приказ о запрете такой парковки то тогда это было бы запрещено, а так паркуйтесь как хотите :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в первую очередь не уважение к окружающим... из-за таких раз пришлось ночью такси ждать (10 мин) ребенку было плохо, у нас скорая в теч 40-50 мин приезжает, быстрее до больницы на машине добраться. Я вышла а меня заперли, да тел был оставлен только трубку в 2 ночи никто не брал. СПАСИБО мил человек, здоровья таким! Начните с себя, будете уважать окружающих и Вас начнут уважать. Живу в комплексе огромном, мест на всех не хватает, так мне с тремя детьми не лень машину поставить в 5 минутах ходьбы... вот тащимся цепочной я с сумками и детворой. Мы рады лишний раз прогуляться. А некоторые готовы на дет. площадку машину загнать, она под окнами!

Вот только не надо, ладно?

Я ЕДИНСТВЕННАЯ со всего двора платила за угол в гаражах и ходила пешком 20 минут по снегу и морозу, беременная третьим. И я - не некоторые. Одного уважаешь - другого, получается нет. У нас во дворе одна семья занимает 3(!) парковочных места (машина жены, машина мужа, рабочая газель под аренду). Так что не про меня, хорошо?

Когда НЕТ парковки, я запираю и оставляю телефон, живу на первом этаже, выхожу в течение 5 минут. И я НЕ буду ставить больше в 20 минутах на стоянке, потому что у меня дети, и им уже нужна была срочная помощь ночью, и денег на такси - извините - у меня нет.

Тема - О СТАТЬЕ В ПДД. Подчеркнуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо, ладно?

Я ЕДИНСТВЕННАЯ со всего двора платила за угол в гаражах и ходила пешком 20 минут по снегу и морозу, беременная третьим. И я - не некоторые. Одного уважаешь - другого, получается нет. У нас во дворе одна семья занимает 3(!) парковочных места (машина жены, машина мужа, рабочая газель под аренду). Так что не про меня, хорошо?

Когда НЕТ парковки, я запираю и оставляю телефон, живу на первом этаже, выхожу в течение 5 минут. И я НЕ буду ставить больше в 20 минутах на стоянке, потому что у меня дети, и им уже нужна была срочная помощь ночью, и денег на такси - извините - у меня нет.

Тема - О СТАТЬЕ В ПДД. Подчеркнуто.

Вывод: срать я на вас всех хотела у меня дети и живу я на первом этаже... если что выйду и переставлю. Поменяйте отношение к окружающим людям и к вам потянутся, многое г...но отпадет. И не надо негатив свой перемещать на меня. Я только написала, что таких людей недолюбливаю, всегда стараюсь прежде чем сделать подумать: а мне бы понравилось.. если кто то бы так со мной поступил (исходя из внутреннего ответа и действую) чего и Вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо, ладно?

Я ЕДИНСТВЕННАЯ со всего двора платила за угол в гаражах и ходила пешком 20 минут по снегу и морозу, беременная третьим. И я - не некоторые. Одного уважаешь - другого, получается нет. У нас во дворе одна семья занимает 3(!) парковочных места (машина жены, машина мужа, рабочая газель под аренду). Так что не про меня, хорошо?

Когда НЕТ парковки, я запираю и оставляю телефон, живу на первом этаже, выхожу в течение 5 минут. И я НЕ буду ставить больше в 20 минутах на стоянке, потому что у меня дети, и им уже нужна была срочная помощь ночью, и денег на такси - извините - у меня нет.

Тема - О СТАТЬЕ В ПДД. Подчеркнуто.

Ну тогда не обижайтесь и не возмущайтесь, что на Вас орут. А еще могут машину поцарапать, стекло разбить, колесо проколоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p12

12.4. Остановка запрещается:

...

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на днях было, что я просто оставила машину на проезде внутридворовом, на 5 минут(подняться и спуститься) поскольку мест вообще не было, а мне нужно было загрузить собаку и 12кг мешок корма, тащить все это одновременно в другой двор не было сил.

Конечно был мат со стороны 3х машин(то есть водителей) которым я перекрыла проезд. Мне было стыдно и неловко. Хотя тоже нужно быть людьми иногда - видели же что у меня, отнюдь не крепыша, на одном плече мешок в другой руке рвущаяся во все тяжкие собака. Зачем сразу мат? Я, конечно извинилась, понятно что вина моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно еочень понимаю такой негатив, человек же номер телефона оставляет :dntknw:

сама никогда не закрывала никого.

У моих родителей во дворе вопще ситуация что мест парковки очень мало, а машин много. Так они составили список, в каких квартирах какие машины, раздали всем жильцам. Каждый день кто-то кого-то закрывает, иногда даже так что, чтобы одному выехать ему нужно двух владельцев других авто найти. И ничего, звонят в домофон, все выходят, отъезжают и все. Никакого негатива ни с одной стороны ни с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо, ладно?

Я ЕДИНСТВЕННАЯ со всего двора платила за угол в гаражах и ходила пешком 20 минут по снегу и морозу, беременная третьим. И я - не некоторые. Одного уважаешь - другого, получается нет. У нас во дворе одна семья занимает 3(!) парковочных места (машина жены, машина мужа, рабочая газель под аренду). Так что не про меня, хорошо?

Когда НЕТ парковки, я запираю и оставляю телефон, живу на первом этаже, выхожу в течение 5 минут. И я НЕ буду ставить больше в 20 минутах на стоянке, потому что у меня дети, и им уже нужна была срочная помощь ночью, и денег на такси - извините - у меня нет.

Тема - О СТАТЬЕ В ПДД. Подчеркнуто.

На дворовых территориях действуют все те же правила дорожного движения, что и на обычной дороге, однако есть и некоторые особенности:

  • Стоянка с работающим двигателем запрещена.
  • Запрещена стоянка грузовых автомобилей.
    т.е. парковка вторым рядом запрещена

А вообще, коль уж задаётесь спроным вопросом, будьте готовы к критике и не реагируйте на неё спокойнее. Многие форумчане живут в Москве, не у Вас одной ж*** с парковочными местами, поверьте. Нужно уважать других. И то, что Вы назло не стали отпирать машину того мужчины - простите, но это вообще запредельное хамство. В конце концов, пусть себе орёт: садитесь молча в свою машину, музыку погромче, чтобы не слышать его, и отъезжаете. Вы же не знаете, почему он орёт: может, он спешит куда-то на помощь другу, которому резко стало плохо (ну мало ли), и тут уж каждая минута дорога, не то что Ваши 5, которые Вы потратите, пока выйдете со своего первого этажа, пока машину отгоните...

И, да, я сама лично вызывала как-то раз эвакуатор, когда в одчередной раз одна красотка на Ауди ТТ (она всегда паркуется через одно место, а тут...) по-хамски бросила свою машину напротив своего подъезда поперёк двора, закрыв тем самым несколько машин и перегораживая проезд остальным. Ибо не терплю хамства и считаю, что людей нужно проучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно еочень понимаю такой негатив, человек же номер телефона оставляет :dntknw:

сама никогда не закрывала никого.

У моих родителей во дворе вопще ситуация что мест парковки очень мало, а машин много. Так они составили список, в каких квартирах какие машины, раздали всем жильцам. Каждый день кто-то кого-то закрывает, иногда даже так что, чтобы одному выехать ему нужно двух владельцев других авто найти. И ничего, звонят в домофон, все выходят, отъезжают и все. Никакого негатива ни с одной стороны ни с другой.

Когда ситуация такой парковки разовая или разгрузка-погрузка - это совсем другое дело и по-человечески можно понять. Но когда каждый день человек паркуется перекрывая чужие машины и считает, что ему ДОЛЖНЫ звонить - это неуважение к другим! А если нет телефона с собой, или денег на нём и вообще с какой стати каждый день кто-то должен тратить деньги на звонок.

ЗЫ: это не к ТС, это своё наболевшее - в нашем дворе тоже ""герой, который каджый день перекрывает 6(!) машин в кармане. Решается только силовым путём, к сожалению, если ты не "полковник", то ни эвакуатор, ни ГАИ тебе не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не поняла, а в чем неуважение то, если человек телефон оставил? Что вы налетели? А мат и ор, это знаете ли образ жизни.... У меня был случай, я поставила машину во дворе, никого не запирала(мне так казалось), оставила себе впереди место, что бы выехать. Утром слышу под окном кто то орет, стучит и моя сигнализация работает. Спокойно выхожу, женщине показалось, что она выехать не сможет, слишком близко я к ней подъехала. То, что она себе место не оставила и притерлась к впередистоящей машине-это ничего. Да и выехать смогла бы легко. Но вот образ жизни-мат и ор...Уж она мне и угрожала, и в истерике билась. Я сразу машину убрала-отъехала чуток, но её совсем взбесило моё молчание. Хотя решить все можно было миром-у нашего консъержа все номера машин записаны с телефонами владельцев и номерами квартир. Так, что не обращайте внимание на дурные характеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно еочень понимаю такой негатив, человек же номер телефона оставляет :dntknw:

сама никогда не закрывала никого.

У моих родителей во дворе вопще ситуация что мест парковки очень мало, а машин много. Так они составили список, в каких квартирах какие машины, раздали всем жильцам. Каждый день кто-то кого-то закрывает, иногда даже так что, чтобы одному выехать ему нужно двух владельцев других авто найти. И ничего, звонят в домофон, все выходят, отъезжают и все. Никакого негатива ни с одной стороны ни с другой.

У нас тоже у консьержей есть такой список машин и владельцев. Но вот меня жутко злит, что я вместо того, чтобы сесть в машину и спокойно поехать, должна кому-то звонить, просить, а мне еще ответят сонным голосом "ну что там у вас? ну щас спущусь", и вот стоишь и ждешь 5-10 минут пока он соизволит появиться.

А один раз был ну просто замечательный случай у нас в Сити. Я тогда еще ездила на работу на машине. Подхожу как-то после работы, машина заперта, но телефон оставили. Звоню, мне говорят "щас-щас, уже иду". Жду 10 мин, 15 мин, звоню еще раз, номер сбрасывают, жду еще 10 мин, опять звоню, человек на меня шипит возмущенным шепотом "я на встрече, сколько можно звонить, сказал же иду!" Занавес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: это не к ТС, это своё наболевшее - в нашем дворе тоже ""герой, который каджый день перекрывает 6(!) машин в кармане. Решается только силовым путём, к сожалению, если ты не "полковник", то ни эвакуатор, ни ГАИ тебе не помогут.

слушайте это прям наболевшее.

У меня через день гараж перекрывают. И это при том что в 30 метрах парковку еще год назад сделали.

Ряд гаражей и мой, на котором объявление. Причем у меня есть и соседа через два гаража объвяление

А народ так и норовит поставить именно напротив моего или его гаража.

Он борется тем, что шины спускает, одно время царапал, ругался. Ну мужик короче. Ему море по колено.

Я уже думаю... людям ручки машины какашками что ли собачьими обмазывать

У меня уже сил нет враскоряку выезжать из гаража или ждать ночи, пока все разъедутся. чтобы машину убрать.

Причем подавляющее большинство даже не удосуживается телефон оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b]Запрещена стоянка грузовых автомобилей.

т.е. парковка вторым рядом запрещена[/b

Люди, а вот интересуюсь - грузовички типа Газельки - это считается грузовым автомобилем?

ЗЫ. Я к своему двору примеряю - у меня под окном сосед ставит свой мини-грузовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже у консьержей есть такой список машин и владельцев. Но вот меня жутко злит, что я вместо того, чтобы сесть в машину и спокойно поехать, должна кому-то звонить, просить, а мне еще ответят сонным голосом "ну что там у вас? ну щас спущусь", и вот стоишь и ждешь 5-10 минут пока он соизволит появиться.

Беречь свои нервы надо :) Зачем же злиться из-за 5-10 минут. В это время машину прогреть можно (зимой), снег счистить или охладить (летом). Вдруг из-за того что вы выехали на 5 минут позже что-то плохое не случилось (эффект бабочки)

Да и вам может когда-то придется кого-то "запереть", никто не застрахован, всякое бывает.

Тем более раз списки есть значит все с этим согласились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно еочень понимаю такой негатив, человек же номер телефона оставляет :dntknw:

сама никогда не закрывала никого.

У моих родителей во дворе вопще ситуация что мест парковки очень мало, а машин много. Так они составили список, в каких квартирах какие машины, раздали всем жильцам. Каждый день кто-то кого-то закрывает, иногда даже так что, чтобы одному выехать ему нужно двух владельцев других авто найти. И ничего, звонят в домофон, все выходят, отъезжают и все. Никакого негатива ни с одной стороны ни с другой.

Номер телефона - это, конечно, замечательно! НО! Почему я должна тратить СВОЁ время на одижание? Если уж на то пошло, то МОЁ время, как и время всех всех работающих людей, стоит денег (про деньги на ежедневные звонки уж помолчу). Почему мне не лень вечером по 30 минут крутиться в поисках подходящего места, где я никог оне закрою, а кому-то лень, и поэтому я на этого лентяя должна ещё и утром время тратить?

Люди, а вот интересуюсь - грузовички типа Газельки - это считается грузовым автомобилем?

ЗЫ. Я к своему двору примеряю - у меня под окном сосед ставит свой мини-грузовик.

Нет, газели - это категория "Б". А вообще надо по тоннажу смотреть и кол-ву посадочных мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С запиранием на парковке около работы - у нас вообще стандартная практика. У нас дворик позади здания, паркуются восновном свои, запирают друг-друга стандартно, нормальая ситуация когда что бы выехать - надо вызвать 3-4 водителей. Но телефоны оставляем.

Как-то в пятницу вечером (я поздно заканчиваю, ночь уже) - выхожу выезжать и вижу, что меня заперла 1 машина. Звоню. "Ой! А я уже уехала. Я думала, что уже все уехали." Дама оставила машину на парковке, а сама на метро - домой. :doh: Слегка порыкивая прошу ее приехать и выпустить меня. "Ой, конечно! Только я буду через час-полтора." :doh:

Выползла не дожидаясь, через сугроб. Ей позвонила-сказала, я добрая. :gleam:

А другая история была грустная. Заперший был занят и сказал, что счас прийти не может. Пыталась выехать: содрала своим крылом его номер и немного бампер. Каско-осаго, конечно. Но неприятно было всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что наболело у всех. Но я вот очень плохой ездок(ездун) и из-за такой агрессии на дорогах, боюсь, что скоро вообще не буду выезжать на машине. Такая нетерпимось так и прет. Главное смешно - людей раздражает, что ты ездишь аккурать и соблюдая правила. Ругаются, сигналят, орут. Обидно до ужаса.

А уж на парковках - страшное дело. Хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно еочень понимаю такой негатив, человек же номер телефона оставляет :dntknw:

Ну, потому что вот вашу машину заперли - начинаете звонить: а человек, к примеру, в душе в этот момент, или на унитазе, пардон, сидит :) Понятное дело, что через 5 мин не спустится - а вы опаздываете, нервничаете, раздражаетесь.... и день насмарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беречь свои нервы надо :) Зачем же злиться из-за 5-10 минут. В это время машину прогреть можно (зимой), снег счистить или охладить (летом). Вдруг из-за того что вы выехали на 5 минут позже что-то плохое не случилось (эффект бабочки)

Да и вам может когда-то придется кого-то "запереть", никто не застрахован, всякое бывает.

Тем более раз списки есть значит все с этим согласились

Вы знаете, я стараюсь с уважением относиться к окружающим и считаю себя вправе требовать такого же отношения ко мне. Поберечь нервы - это конечно замечательный совет, но как-то не получается благодушно относиться к проявлениям хамства и быдлячества, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...