Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злыдень ,а не девка..


VEGA15

Рекомендуемые сообщения

Когда мы на ПСС ходили,там сказали,что из 100 идеально выдрессированных собак,на не брать с чужих рук,20 процентов возьмёт лакомство(если хозяин не видит)...Это не моё мнение.на истину не претендую.

По теме,Ваша собака сначала не пускает в квартиру,потом оближет.А мой когда охраняет,если сразу человек не понравится-рыкнет,если человек попытается войти-зарычит громче,обычно люди понимают,лучше в квартиру не заходить(один раз спас от наглого мошенника).Сначала ругали,наказывали.Но так и не помогло.А тоже лабрадор,с клеймом и родословной РКФ.

в этом даже и спорить не стану..пробовали и без меня давать..я подглядывала из коридора.. :nyam: не исключаю тот факт что возьмет,но мне предложили чтобы гости угощали - а гостей встречаю я,поэтому и пишу что не возьмет.

Щенки в основном рычат не потому что боятся, просто им положено и рычать и лаять :lol2: Ведь это собака . А если серьезно , то щенки познают мир, иногда это проявление темперамента . У меня и взрослые рычат , делают "крысу " в игре = очень смешно и занятно. Иногда со стороны вообще кажется что дерутся :dribble:

Настолько все забили голову что Лабры добры как ангелы и не могут охранять и защищать не себя не хозяина..что на минутку засомневалась в чистоте происхождения..хотя все доки и клеймо также имеется..Но вы развеяли мои сомнения..Девочка имеет право постоять за себя :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже взрослая и тоже общается с другими собаками выборочно -каких то отгоняет, других просто игнорит, с кем то устраивает бесилово, с некоторыми ровные нейтральные отношения. Сигнальный лай у нас тоже присутствует :nyam: Если зазвонил домофон -бежит к двери,пару раз гавкнет грозно,потом на место сразу идет ( у нас это на уровне условного рефлекса уже) и сидит внимательно на дверь смотрит и ждет -кто же тут пришел :gleam: На улице в темное время суток тоже может гавкнуть на постороннего,но очень выборочно. Не хвалю за это,но и недовольства не высказываю, просто подзываю к себе. Чем обусловлен ее выбор не знаю, но как то склоняюсь к тому,что собаки чувствуют агрессивно настроенных людей. Была ситуация - есть у меня бывший муж,с которым очень неприязненные отношения. Чара его знает и обычно просто наблюдает за ним, сидя рядом со мной, но один раз у нас был разговор на полуповышенных тонах и он сделал пару резких шагов в мою сторону- Чара тут же встала перед ним и показала такуууую крысу, какой я не видела ни разу - глухой глубокий рык, оскал всех зубов, шерсть дыбом. Может меня тут закидают тапками,но я не стала отзывать собаку и давать команду "Фу". БМ сам остановился и сделал пару шагов назад и как только он отошел обратно, Чара сама ко мне вернулась и я ее погладила. Навряд ли лабр сам кинется, но "показать" серьезность

своих намерений и возможностей может и я лично не считаю это каким то отклонением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас получилось отучить пса есть из чужих рук или если на земле лежит чужой корм)

Просто чужой человек подносит корм к морде а хозяин дает команду фу, естественно нужно хвалить если не берет,одергивать и ругать если берет.

Мы за месяц тренировок на дрессировочной площадке этому научились)хотя наш тоже ел все подряд всегда

Да можно и здесь..волшебства никакого нет..сперва учила в квартире разбрасывая куски по полу и давала команду "фу",а потом со своих рук - предлагаю и даю команду "фу",затем команду "можно" после этого разрешалось брать + активно хвалила,потом просила мужа взять кусочек и предложить,затем сына - давала команду "фу" и после команды "можно" разрешалось в зять..приходили гости практиковала тоже самое..на улице просила собачников угостить по той же схеме..теперь когда кто то предлагает сидит и смотрит на меня печальными глазами в надежде что я скажу "можно" - но я разрешаю редко,поэтому чаще всего при предложенном лакомстве уходит..грустная - зато я спокойна что ей ничего не подсунут..Особенно мой папа который считает что собака вечно голодная и ее надо прикармливать чем нибудь со стола.. :nonono:

Спасибо за советы :) Мне кажется правильным не разрешать брать у незнакомых никогда, то есть "можно" в таких ситуациях не допускать в принципе. В общем-то в этом направлении и работаем.

Мне тут просто посоветовали - незнакомец должен поманить щенка лакомством и когда тот потянется к ладошке, больно ущипнуть его за нос, до писка :o Кто ж на такое согласиться? И жалко малыша!

Вчера на вечерней прогулке слегка рыкнул и пару раз тявкнул на мужчину. К слову сказать, тот был пьян и неадекватен - бился головой о дверь в парадную одного из соседних домов. Щен сначала насторожился при звуке глухих ударов, а когда увидел источник шума, проявил свою гражданскую позицию :P Не хвалила и не ругала, прошли мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже взрослая и тоже общается с другими собаками выборочно -каких то отгоняет, других просто игнорит, с кем то устраивает бесилово, с некоторыми ровные нейтральные отношения. Сигнальный лай у нас тоже присутствует :nyam: Если зазвонил домофон -бежит к двери,пару раз гавкнет грозно,потом на место сразу идет ( у нас это на уровне условного рефлекса уже) и сидит внимательно на дверь смотрит и ждет -кто же тут пришел :gleam: На улице в темное время суток тоже может гавкнуть на постороннего,но очень выборочно. Не хвалю за это,но и недовольства не высказываю, просто подзываю к себе. Чем обусловлен ее выбор не знаю, но как то склоняюсь к тому,что собаки чувствуют агрессивно настроенных людей. Была ситуация - есть у меня бывший муж,с которым очень неприязненные отношения. Чара его знает и обычно просто наблюдает за ним, сидя рядом со мной, но один раз у нас был разговор на полуповышенных тонах и он сделал пару резких шагов в мою сторону- Чара тут же встала перед ним и показала такуууую крысу, какой я не видела ни разу - глухой глубокий рык, оскал всех зубов, шерсть дыбом. Может меня тут закидают тапками,но я не стала отзывать собаку и давать команду "Фу". БМ сам остановился и сделал пару шагов назад и как только он отошел обратно, Чара сама ко мне вернулась и я ее погладила. Навряд ли лабр сам кинется, но "показать" серьезность

своих намерений и возможностей может и я лично не считаю это каким то отклонением.

спасибо)в такой ситуации я бы тоже собаку не ругала,соба молодец сработала оперативно :gleam:

Спасибо за советы :) Мне кажется правильным не разрешать брать у незнакомых никогда, то есть "можно" в таких ситуациях не допускать в принципе. В общем-то в этом направлении и работаем.

Мне тут просто посоветовали - незнакомец должен поманить щенка лакомством и когда тот потянется к ладошке, больно ущипнуть его за нос, до писка :o Кто ж на такое согласиться? И жалко малыша!

Вчера на вечерней прогулке слегка рыкнул и пару раз тявкнул на мужчину. К слову сказать, тот был пьян и неадекватен - бился головой о дверь в парадную одного из соседних домов. Щен сначала насторожился при звуке глухих ударов, а когда увидел источник шума, проявил свою гражданскую позицию :P Не хвалила и не ругала, прошли мимо.

Да,такой метод читала в книжке лохматых годов по дрессировке - чтобы отучить щенка брать с рук,нужно попросить кого то больно ударить его палкой :aggressive: думаю метод действенный,но явно не для нас!! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,такой метод читала в книжке лохматых годов по дрессировке - чтобы отучить щенка брать с рук,нужно попросить кого то больно ударить его палкой :aggressive: думаю метод действенный,но явно не для нас!! :nonono:

Жуть :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько все забили голову что Лабры добры как ангелы и не могут охранять и защищать не себя не хозяина..что на минутку засомневалась в чистоте происхождения..хотя все доки и клеймо также имеется..Но вы развеяли мои сомнения..Девочка имеет право постоять за себя :gleam:

Настоящий лабрадор не охраняет и не стоит за себя.

Может меня тут закидают тапками,но я не стала отзывать собаку и давать команду "Фу". БМ сам остановился и сделал пару шагов назад и как только он отошел обратно, Чара сама ко мне вернулась и я ее погладила. Навряд ли лабр сам кинется, но "показать" серьезность

своих намерений и возможностей может и я лично не считаю это каким то отклонением.

Очень зря. Настоящий лабрадор не охраняет и не нападает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий лабрадор не охраняет и не стоит за себя.

Очень зря. Настоящий лабрадор не охраняет и не нападает.

Значит все таки мои сомнения не напрасны..? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все таки мои сомнения не напрасны..? :sorry:

Да. Абсолютно не напрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю давно форум, разные темы, разные разделы и мнения... абсолютно противоположны. Некоторые представляют лабров как таких плюшвых игрушек, тем самым бывает немного вводят в заблуждени новичков. Лабр это собака со своими собачьими повадками и размышлениями.

У нас есть агрессия, создавала тему, мне посоветовали как можно скорей обратиться к кинологу, что мы и сделали. Кинолог чуть пальцем у виска не покрутила, норальная у нас собака, это просто мы не уме правильно с ней общаться, не умем себя поставить. Вот она от страха и начала меня и себя защищать, да на людей, собак кидаться :nono:

А по поводу разведения, вы брали в питомнике с документами? Если нет, то конечно разведенцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VEGA15, покажите щенка кинологу-дрессировщику, хорошо разбирающемуся в породе. Ольге Нечаевой или Елене Карловой, например. Кинолог сможет оценить, что именно происходит, как объясняется поведение собаки. И даст советы по корректировке. Заочно, по интернету с Ваших слов - трудно понять, думаю даже специалисту трудно. Надо видеть собаку, ее реакции, мимику и позы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встала перед ним и показала такуууую крысу, какой я не видела ни разу - глухой глубокий рык, оскал всех зубов, шерсть дыбом. Может меня тут закидают тапками,но я не стала отзывать собаку и давать команду "Фу".

знаете, вам стоит задуматься о воспитании собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю давно форум, разные темы, разные разделы и мнения... абсолютно противоположны. Некоторые представляют лабров как таких плюшвых игрушек, тем самым бывает немного вводят в заблуждени новичков. Лабр это собака со своими собачьими повадками и размышлениями.

У нас есть агрессия, создавала тему, мне посоветовали как можно скорей обратиться к кинологу, что мы и сделали. Кинолог чуть пальцем у виска не покрутила, норальная у нас собака, это просто мы не уме правильно с ней общаться, не умем себя поставить. Вот она от страха и начала меня и себя защищать, да на людей, собак кидаться :nono:

А по поводу разведения, вы брали в питомнике с документами? Если нет, то конечно разведенцы...

Да брали у заводчика из питомника Белоруси,собака со всеми документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брали у заводчика из питомника Белоруси,собака со всеми документами.

В Беларуси заводчики разные бывают.... Много фермеров, которые вяжут своих сук, лишь бы повязать и денег срубить за продажу щенков... БКО все это регистрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, вам стоит задуматься о воспитании собаки.

Татьяна,собака у меня воспитана. Этот случай был единственный и по отношению к конкретному человеку. Я позже анализировала эту ситуацию и думаю, что такое поведение было спровоцировано в первую очередь моим состоянием на тот момент. Я не хочу выкладывать на всеобщее обсуждение все нюансы. Если вам интересно и вы позволите, я напишу вам в личку - возможно и дадите какой то совет,если посчитаете нужным. К вашим рекомендациям по дрессировке я отношусь очень хорошо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси заводчики разные бывают.... Много фермеров, которые вяжут своих сук, лишь бы повязать и денег срубить за продажу щенков... БКО все это регистрирует.

Если честно,то меня не волнует сам факт происхождения собаки..сама не исключаю вероятности что соба результат разведенцев..покупка была спонтанной :увидели-полюбили..сейчас уже бесполезно выяснять :dntknw: Мне важно знать как поступать в тех или иных ситуациях...поощрять или ругать.На форуме мнения разделились,что еще больше сбило меня с толку о поведении Лабрадоров в целом.Думаю ответ на мои вопросы даст кинолог,как и посоветовали.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот случай был единственный

если единственный, то да, скорее всего, собака ориентировалась на ваше состояние. и слава богу, что единственный, потмоу что ей, очевидно, было ОЧЕНЬ дискомфортно. Берегите ее, кроме нас беречь их некому!

если вас что-то смущает в поведении, напишите, конечно, буду рада быть полезной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если единственный, то да, скорее всего, собака ориентировалась на ваше состояние. и слава богу, что единственный, потмоу что ей, очевидно, было ОЧЕНЬ дискомфортно. Берегите ее, кроме нас беречь их некому!

если вас что-то смущает в поведении, напишите, конечно, буду рада быть полезной :)

Извините что немного вклюнюсь к Вам сюда, но у нас наоборот. Моя лапуся не может за себя постоять. Тут была ситуация: Я и моя сестра гуляли с Глашей (у нас течка,правда уже почти закончилась),встретился на по пути черный лабр мальчик 2,5 года. Он подошел понюхать и практически сразу бросился на нас ,у меня сестра рукой сжала ему пасть ,потому что он начал ей вцепляться в шею,а она даже не рыкнула. Я думала что это её научит, но нет мы все равно всем рады,при виде другой собаки виляем хвостом и ждем когда нам разрешат поиграть. Как её научить за себя постоять? Потому что собаки разные(хотя мы всегда гуляем на поводке).Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же но взлослая, 4 года, в случае нападения на нее лезет на мои ручки в прямом смысле слова. Постоять за себя я ее так и не научилась, хотя уже 4 раза на нее нападали.Гуляем с шокером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как её научить за себя постоять

Никак.

Защищать свою собаку должны вы.

Я свою стаффку защищаю.

потому что в мои планы совершено не входят собачьи бои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же но взлослая, 4 года, в случае нападения на нее лезет на мои ручки в прямом смысле слова. Постоять за себя я ее так и не научилась, хотя уже 4 раза на нее нападали.Гуляем с шокером.

Нам наверное тоже надо шокер приобрести.Это конечно все понятно, что лабрадоры и должны быть добрыми,но объясните мне пожалуйста почему на нас кобель то напал (в моем понимании он ведь не должен был так поступить)?

Никак.

Защищать свою собаку должны вы.

Я свою стаффку защищаю.

потому что в мои планы совершено не входят собачьи бои.

Дак в мои тоже не входит собачьи бои , но в моем понимании, собака должна в ситуации, когда на неё нападают ,уметь дать сдачу(отпор) ( Точно так же как и ребенок, он же не должен стоять и смотреть когда его бьют, а должен уметь постоять за себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем понимании, собака должна в ситуации, когда на неё нападают ,уметь дать сдачу(отпор) (

если собака подает сигналы примирения другой собаке - то драки скорее всего не будет.

если же собака ваша начнет показывать, что она сейчас будет "давать отпор" - то драка будет 99,9%.

вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака подает сигналы примирения другой собаке - то драки скорее всего не будет.

если же собака ваша начнет показывать, что она сейчас будет "давать отпор" - то драка будет 99,9%.

вам это надо?

Мне это не надо. Просто в ситуации, о которой я писала выше , кобель и не собирался останавливаться,это мы его оттащили и он дальше агрессировал,а моя лапуля испугалась.Я очень рада что у моей семьи самая добрая на свете собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас из 4х раз 3 раза нападали кобели, а моя сука.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если единственный, то да, скорее всего, собака ориентировалась на ваше состояние. и слава богу, что единственный, потмоу что ей, очевидно, было ОЧЕНЬ дискомфортно. Берегите ее, кроме нас беречь их некому!

если вас что-то смущает в поведении, напишите, конечно, буду рада быть полезной :)

Спасибо! Я сама боюсь этого человека,а он был нетрезв и агрессивно настроен и я по своей "шкуре" знаю, чего от него можно ожидать :aggressive: И поведение собаки было спровоцировано именно этими факторами. Она меня поддержала и если честно, я очень ей за это была благодарна. А эту историю я рассказала потому что поняла,что какая бы Чара ни была ласкуша-лизуша,но в критической ситуации она смогла показать,что она на моей стороне. И важно,что она не приняла самостоятельного решения кинуться на человека. Может быть такое поведение в такой ситуации и не соответсвует лабрскому...

Изменено пользователем Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас из 4х раз 3 раза нападали кобели, а моя сука.

Если честно то я думала кобель никогда не нападет на суку, тем более течную (хотя может это и справацировало ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...