Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Попрошайка с лабрадором


Лялечка

Рекомендуемые сообщения

Видела таких же кадров с лабриком около метро Арбатская (синяя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо прибыльный лжебизнес, раз так разросся. Люди жалеют, подают. Бедные пёсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему только сейчас заметила. Несколько дней назад видела на ст. м. Ленинский проспект (последний вагон из центра, прямо по пути к Гагаринскому, где народу всегда полно ходит) тетку с палевым лабрадором, кобелём, и с дворняжкой. Было около 7 вечера, и они только шли к месту работы. Сначала я не поняла, что это попрошайки: думала, что просто с собаками гуляет, я только сравнила мысленно со своим: у нас шёрстка белая, с рыжевато-персиковым отливом на спинке, а этого бедолагу давно не мыли: шерсть серо-пыльная. Но, как только увидела лицо женщины, сразу стало понятно, что она попрошайка, да ещё и любительница выпить... При мене же она встала " напозицию". В остальные дни я на Ленинском бываю занчительно позже, поэтому о периодичноети её появления там в час пик судить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, мы будем в МСК неделю - можете на нас расчитывать с мужем и Гугусиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переходе на Павелецкой(прдземный к вокзалу) мужчина с женщиной и тремя собаками-один точно либо близкий метис,либо лабр,черный,на груди маленькое белое пятнышко.Очень похож на моего Тайсона,поэтому почти уверена что лабр.Подошла спросила из какого приюта,сказали,что свои,просто "их много".ну да,конечно.Все трое в строгачах,лабра погладила,густая плотная шерсть,возможно на улице обитает вот и отрастил.Два других-метис НО вроде бы и метис какой-нибудь серьезной породы типа мастифа,кане корсо,плохо разбираюсь,но характерного тигрового окраса.дала им денег,что делать не знаю,жалко собак,ооочень сомневаюсь,что отношение к ним как к "своим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Теплом Стане в переходе у "Принц Плаза" сегодня стоял еще один с двумя неплохими НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я вот еще думаю: а если человеку с собакой действительна нужна помощь? Ну, вот как её попросишь? Просить всегда тяжело ЛЮБОМУ человеку и если он решился на такой шаг, то как он будет себя ощущать, осознавая, что его причислили к "профессионалам"?! Ну вот нет у него компа, не может он по-другому... Ведь не исключено, что среди профессионалов окажется действительно нуждающийся человек?

...У меня вот не идет случай из головы: стоим мы с мамой в магазине и подходит ко мне мальчик лет 14. Долго переминался с ноги на ногу, потом полушепотом спрашивает:

- Извините, вы не могли бы мне купить что-нибудь недорогое, молочное, у меня очень желудок болит...

А у меня нет денег, все деньги - только у мамы...((( Потихоньку ситуацию ей объясняю, что купи баночку йогурта за 7 руб. мальчику... Так она так раскричалась, что не намерена попрошаек всяких кормить, мол, и так от пенсии до пенсии не доживаем...

И рядом стоящие - слышащие суть(!) никто не помог...

Может, из дома парень удрал, да всякие ситуации могут быть... Я всегда переживаю...

И у нас с Ронькой были ситуации (20 лет назад), когда мы уходили из дома. Перебивались одной малюсенькой булочкой на двоих или одним на двоих бананом - на что хватало денег... Когда совсем заканчивались деньги, я просила кого-нибудь из собачников Роньку на ночь приютить (знала - накормят, а я вот не могла напроситься в гости - гордость не позволяла), и сама - как получится... Поэтому я каждый раз задумываюсь: действительно ли "профи" передо мной или человек случайно оказавшийся в такой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, ситуации всякие бывают, это правда. Но то, что сейчас спекулируют на жалости к бедным собакам, уже превратилось в бизнес.

Это как типа псевдо афганцы в метро или на дороге.

Я подаЮ, но не всем. Как-то подошёл в магазине бомжеватого вида мужчина и попросил хоть сколько. Я достала мелочь, всыпала в руку и

была почти уверена, что на выпивку. Как же мне было стыдно , когда я увидела, что м. купил булочку с корицей и так жадно в дверях магазина её ел...Оказывается из Молдовы приехал на работу, украли документы, хочет вернуться домой, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по любому бизнес, каждый день иду по переходу на станции Савеловская, там есть несколько закутков, где бомжи тусуют и с ними всегда куча собак, по весне стало совсем много собак, чаще всего собаки разные, я видела двор терьеров и овчарок, лабров никогда не встречала. Я с вами, если еще нужны голосящие тетки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я вот еще думаю: а если человеку с собакой действительна нужна помощь? Ну, вот как её попросишь? Просить всегда тяжело ЛЮБОМУ человеку и если он решился на такой шаг, то как он будет себя ощущать, осознавая, что его причислили к "профессионалам"?! Ну вот нет у него компа, не может он по-другому... Ведь не исключено, что среди профессионалов окажется действительно нуждающийся человек?

...У меня вот не идет случай из головы: стоим мы с мамой в магазине и подходит ко мне мальчик лет 14. Долго переминался с ноги на ногу, потом полушепотом спрашивает:

- Извините, вы не могли бы мне купить что-нибудь недорогое, молочное, у меня очень желудок болит...

А у меня нет денег, все деньги - только у мамы...((( Потихоньку ситуацию ей объясняю, что купи баночку йогурта за 7 руб. мальчику... Так она так раскричалась, что не намерена попрошаек всяких кормить, мол, и так от пенсии до пенсии не доживаем...

И рядом стоящие - слышащие суть(!) никто не помог...

Может, из дома парень удрал, да всякие ситуации могут быть... Я всегда переживаю...

И у нас с Ронькой были ситуации (20 лет назад), когда мы уходили из дома. Перебивались одной малюсенькой булочкой на двоих или одним на двоих бананом - на что хватало денег... Когда совсем заканчивались деньги, я просила кого-нибудь из собачников Роньку на ночь приютить (знала - накормят, а я вот не могла напроситься в гости - гордость не позволяла), и сама - как получится... Поэтому я каждый раз задумываюсь: действительно ли "профи" передо мной или человек случайно оказавшийся в такой ситуации...

Свет, наивный вы человек. У меня тоже был случай, стою в молочке что-то покупаю, подходит мальчишка, тетя дай денег - тебе зачем - на покушать - показывай, что ты хочешь... Он так на меня посмотрел, как будто я его помоями облила, сама купила ему булку и бутылку йогурта, которые ему совершенно не нужны были. А тетки эти одинаковые с табличками помогите приюту, явные попрошайки, собаки здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, наивный вы человек. У меня тоже был случай, стою в молочке что-то покупаю, подходит мальчишка, тетя дай денег - тебе зачем - на покушать - показывай, что ты хочешь... Он так на меня посмотрел, как будто я его помоями облила, сама купила ему булку и бутылку йогурта, которые ему совершенно не нужны были. А тетки эти одинаковые с табличками помогите приюту, явные попрошайки, собаки здесь не причем.

но тот же мальчик КОНКРЕТНО молочку мопросил.... Даже не булочку, а объяснил: желудок болит, молочное что-нибудь надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мама всегда покупала детям что-то, когда просили. к нам мальчик как-то подошел лет 7ми, мне самой было также, и говорит "тетя, купи хлебушка, только деньги не давай, а то старшие отберут". вот так. отец может и пьянчуге помочь, он вегда говорит "я помогу сейчас - и мне потом помогут, всяко в жизни бывает", а мама нет, она не станет помогать людям или животным, но детям - да.всегда.

попрошайки с собаками - это, да, грустно.. но вот в прошлом году женщина гуляла с коляской с грудничком "помогите на смесь ребенку".. это уже просто хреново. и не знаешь себе она дозу или реально малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В районе 11:30 сегодня видела попрошайку с овчаркой и щенком палевого лабрадора (мне показалось, что щенку месяцев 9) на углу дома на пересечении Земляного Вала и 1-го Сыромятнического переулка (м.Курская/ Чкаловская). Попрошайка - мужчина славянской вношности в камуфляжной форме лет тридцати. Сама я растерялась и не знала, что нужно делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...