Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покупка квартиры в новостройке


Ната Вита и Миледи

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,озадачилась я тут покупкой квартиры,по деньгам на вторичку не пролезаю ну никак :sorry: ,остается новостройка,сейчас смотрю в сторону Новой Москвы или Звенигорода

Поделитесь пожалуйста опытом,на что обращать внимание,к чему готовиться и кому верить, :dntknw: сейчас вроде много новостроек признаны незаконными,как не промахнуться с выбором и вообще с чего начать...

Спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите в интернете, обычно люди объединяются в форумы, те кто купил квартиру в том или ином доме. Там почитайте давно ли стротся дом, нет ли проблем с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть хороший риэлтор, то лучше обратиться к нему, проконсультирует. Они в этом больше разбираются и знают все нюансы, скажут с какими фирмами стоит связываться, а от которых лучше держаться подальше.

Сама так сделала, теперь жду когда начнется стройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите в интернете, обычно люди объединяются в форумы, те кто купил квартиру в том или ином доме. Там почитайте давно ли стротся дом, нет ли проблем с документами.

смотреть смотрю,а как начинаешь читать,то или стройка заморожена,или застройщик обанкротился или еще чего,да и в новостях сказали про незаконные новостройки,а какие не указали...вот и не знаю теперь что делать :dntknw:

я пока только определяюсь с районом,ну и вопрос изучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, кто строит и кто продает квартиры. Застройщик считается надежным, если давно на рынке, нет недостроенных объектов, все сдается вовремя. Желательно, чтобы строительство было массовое и эконом класса. С элитными единичными строениями чаще бывают накладки, чем когда сроят целые микрорайоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть хороший риэлтор, то лучше обратиться к нему, проконсультирует. Они в этом больше разбираются и знают все нюансы, скажут с какими фирмами стоит связываться, а от которых лучше держаться подальше.

Сама так сделала, теперь жду когда начнется стройка.

то есть вы ДО стройки определились? как это? я сначала проекты районов смотрю...или надо не с этого начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,озадачилась я тут покупкой квартиры,по деньгам на вторичку не пролезаю ну никак :sorry: ,остается новостройка,сейчас смотрю в сторону Новой Москвы или Звенигорода

Поделитесь пожалуйста опытом,на что обращать внимание,к чему готовиться и кому верить, :dntknw: сейчас вроде много новостроек признаны незаконными,как не промахнуться с выбором и вообще с чего начать...

Спасибо :blush2:

Я спасалась хорошим риэлтором. Спасибо ей, подсказала какие стройки на грани заморозки, кто фигово строит и у кого при сдаче чаще бывают проблемы и даже когда подобрали хорошего застройщика подсакзала у кого лучше купить,у застройщика или подрядчика. Как я потом выяснила, у тех кто покупал у застройщика часто возникали непонятки с документами, полный бардак был, конечно, все потом разобрались, но все равно не столкнуться с этим было гораздо лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть хороший риэлтор, то лучше обратиться к нему, проконсультирует. Они в этом больше разбираются и знают все нюансы, скажут с какими фирмами стоит связываться, а от которых лучше держаться подальше.

Сама так сделала, теперь жду когда начнется стройка.

Ой, а расскажите, т.е. Вы купили дома который еще даже не начали строить? А когда же его обещают сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ позвони мне завтра я те все расскажу))

пасиб Оль :nyam: ,наберу обязательно,Петюню чмокай от нас :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы ДО стройки определились? как это? я сначала проекты районов смотрю...или надо не с этого начинать?

Я жду когда начнется стройка чтобы заключить договор и внести первую часть оплаты. Кстати помниться мне Вы и Зеленоград рассматривали, так вот мы хотим брать квартиру в новостройке рядом с Зеленоградом в поселке Андреевка, формально это область, по факту район Зеленограда. В 2014 обещают присоединить к Москве. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду когда начнется стройка чтобы заключить договор и внести первую часть оплаты. Кстати помниться мне Вы и Зеленоград рассматривали, так вот мы хотим брать квартиру в новостройке рядом с Зеленоградом в поселке Андреевка, формально это область, по факту район Зеленограда. В 2014 обещают присоединить к Москве. :nyam:

да,было дело про Зеленоград,но увы,слишком далеко оказалось :dntknw: ,а это вам риэлтор сказал что скоро стройка начнется? или именно старта продаж определенного корпуса ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решается вопрос с землей, торги и все прочии дела. Стройка начнется ориентировочно через пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...