Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли собака залететь?


Рекомендуемые сообщения

Нашей собаче полтора года почти. Течка вторая.

Сегодня примерно 25 день цикла.

Сколько вообще длится течка у лабров?

Кровянистых выделений нет уже больше недели.

Я думала течка закончилась и разрешила на площадке поиграть с овчаркой.

Она его отгоняла, а потом отвлеклась и он на нее залез и туда сюда 2 раза. Потом отпугнули его.

Замка не было.

Девочки, как думаете, может она залететь??? :dntknw:

Вот черт меня дернул.. Думала закончилась

А может закончилась и просто запах еще остался?

Овчар был старый 10 лет.. Но по внешнему виду не скажешь))

Скажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что делать...Ждать и надеяться на хороший исход дела.

Может кобель только имитировал пол. акт и никуда не попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в это не специалист, но вы уверены что проникновение было?

Не уверена. Я вообще не знаю, как это у них происходит.. И как понять было оно или нет.. Я вот честно, пока вы не написали, даже не знала, что они имитируют...

Ну, что делать...Ждать и надеяться на хороший исход дела.

Может кобель только имитировал пол. акт и никуда не попал?

Может и так.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка длится 21 день.

После течки собаку следует помыть, чтобы не было запахов, привлекающих кобелей.

Залететь не должна:)

Но садку такую лучше не допускать вообще тк не раз случалось в таких вот играх собаки травмировали Коленный сустав.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка длится 21 день.

После течки собаку следует помыть, чтобы не было запахов, привлекающих кобелей.

Щалететь не должна:)

Но садку такую лучше не допускать вообще тк не раз случалось в таких вот играх собаки травмировали Коленный сустав.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю сук, у которых овуляция наступала и на 24 и на 28 день с начала течки. И они отлично вязались именно в эти дни.

Автор, а как вела себя Ваша сука?

В принципе садки кобели делают и на нетечных сук и даже кобелей:), но от этого щенков не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей была похожая ситуация. Там тоже течка закончилась, уже и с кобелями нормально играли и вдруг ... даже замок был. У хозяина первая мысль - убить обоих. К счастью все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю должно обойтись все,если вы верно цикл посчитали и течка закончилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю должно обойтись все,если вы верно цикл посчитали и течка закончилась)

цикл точно верно. Я все записываю... :dntknw:

Знаю сук, у которых овуляция наступала и на 24 и на 28 день с начала течки. И они отлично вязались именно в эти дни.

Автор, а как вела себя Ваша сука?

В принципе садки кобели делают и на нетечных сук и даже кобелей:), но от этого щенков не бывает.

Как себя вела? :huh: Как сука :lol: :lol: :lol: (шучу)

Сначала отгоняла его.. Играла с ним.. забрала самую лучшую палку и убегала от него, он бегал за ней, но не за палкой, а за ней... Я не ладного не почуяла, т.к. может у нее запах какой специфический? На нее кабели залезают и без течки часто.. Любят к ней поприставать..

А потом она отвлеклась, стояла и держала палку в зубах, а он как запрыгнет.. А я не сразу отреагировала, потому как хозяин кобеля хорошо мне объяснял про дрессировку, я как раз записывала номер кинолога в телефон.. Она стояла ошарашенная... Потом когда увидела, что мы разнимаем, тоже начала его дальше гонять.. Может он стимулировал, я не видела залез ли он ей туда.. Но движения 2-3 раза были туда-сюда. Без замка.

У друзей была похожая ситуация. Там тоже течка закончилась, уже и с кобелями нормально играли и вдруг ... даже замок был. У хозяина первая мысль - убить обоих. К счастью все обошлось.

Надеюсь и у нас обойдется...

А когда станет заметно, если залетела?

У нас прошло больше недели, и я все переживаю.. Уже накрутила себя, что она поправилась.. Но поправиться может поправде.. Т.к. до этого 2 недели лечились и недели ничего не ели.. Поэтому может и поправилась, т.к. во время болезни похудела..

Муж говорит я накручиваю, и что все ок.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь и у нас обойдется...

А когда станет заметно, если залетела?

У нас прошло больше недели, и я все переживаю.. Уже накрутила себя, что она поправилась.. Но поправиться может поправде.. Т.к. до этого 2 недели лечились и недели ничего не ели.. Поэтому может и поправилась, т.к. во время болезни похудела..

Муж говорит я накручиваю, и что все ок.. :dntknw:

Думаю, что вряд ли что-то у вашей собаки там могло оплодотвориться, т.к. очень мала вероятность овуляции, раз сука вела себя практически равнодушно.

Для очистки совести на 26 день после этого приключения можете сделать УЗИ.

А поправиться она очень даже может, т.к. впереди Вас ждет ложная беременность, примерно через два месяца от начала течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно у собак течка длится 20 дней! Мы обычно на 21 день уже гуляем с друзьями (кобелями). Она 100% не забеременела, если не было замка! Так что не переживайте! Для полной уверенности как писали выше в 1 мес. сделайте УЗИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно у собак течка длится 20 дней! Мы обычно на 21 день уже гуляем с друзьями (кобелями). Она 100% не забеременела, если не было замка! Так что не переживайте!

К сожалению у каждой суки свои собственные не только цикл, но и длительность течки и овуляция. У некоторых бывает по две овуляции в течку с перерывом в пару недель.... Да и без замка куча щенков зачата у многих сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно у собак течка длится 20 дней! Мы обычно на 21 день уже гуляем с друзьями (кобелями). Она 100% не забеременела, если не было замка! Так что не переживайте! Для полной уверенности как писали выше в 1 мес. сделайте УЗИ)

Течка у некоторых собак может длиться и 28 дней. Так что все по-разному бывает. 20 дней, кстати, довольно редко. Обычно в среднем 24 дня. Бывает и больше-меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка у некоторых собак может длиться и 28 дней. Так что все по-разному бывает. 20 дней, кстати, довольно редко. Обычно в среднем 24 дня. Бывает и больше-меньше.

Значит нам повезло :sm24:

Но точно она не забеременела это 100 %!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос такой...У лабродевочки первая течка... На улице я ее нашла 24 мая в стае собак -течки, вернее явных выделений,не было....петля уже была подбухшая...через три дня начались кровянистые выделения и длятся до сих пор.... Скажите, собака в самом начале могла быть повязана кобелем или нам повезло??? По идее 13 день полноценной течки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж его знает-то? Сделайте контрольное УЗИ через месяц.

ого...тоесть могли( через месяц после течки, я так понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого...тоесть могли( через месяц после течки, я так понимаю...

Нет! Через мес., от того дня

На улице я ее нашла 24 мая в стае собак -течки

т.е. 24 июня делайте УЗИ. Изменено пользователем Jennifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, собака в самом начале могла быть повязана кобелем или нам повезло??? По идее 13 день полноценной течки...

Не повезло.... , многие суки готовы к спариванию на 12-13 день течки. Это я про своих сук говорю, которых вяжем как раз в эти дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло.... , многие суки готовы к спариванию на 12-13 день течки. Это я про своих сук говорю, которых вяжем как раз в эти дни.

Нет, 13ый день был сейчас, когда собачка уже находилась под контролем. А будучи в стае только готовилась потечь - на мой взгляд, вряд ли была повязана, но проявить бдительность в виде УЗИ в конце июня не помешает.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 13ый день был сейчас, когда собачка уже находилась под контролем. А будучи в стае только готовилась потечь - на мой взгляд, вряд ли была повязана, но проявить бдительность в виде УЗИ в конце июня не помешает.

У собаки может быть несколько пиков овуляции во время течки ,поэтому можно предположить возможную вязку и до того, когда сука попала к автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки может быть несколько пиков овуляции во время течки ,поэтому можно предположить возможную вязку и до того, когда сука попала к автору.

Может, особенно у молодых (хотя, честно говоря, сама редко с таким сталкивалась) - поэтому, как и говорили, лучше проконтролировать (как в анекдоте про блондинок - какова вероятность беременности в данном случае? 50% - либо беременна, либо нет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,я пообщалась с ветеринарами и мнения разошлись... Один врач сказал,что если собака повязана то течка прекращается в течении 3-4 дней,а другой врач сказал,что не обязательно,что течка рекращается...не понятно...

Когда обака была в стае,то я не видела,чтобы кобели проявляли к ней интерес...ну хотя может на тот момент не проявляли...

всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...