Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Fox red лабрадоры


RubyWoodLabs

Рекомендуемые сообщения

Да, я, например, слежу за результатами выставок в Латвии, Балтии, России, Финляндии и др., интересуюсь породой, её развитием, слежу за появлением новых "лиц", кровей, и мне за это ну вот совсем не стыдно.

Вот видео с выставки в Талси, где в юниорском и промежуточном классах выставляются вышеупомянутые собаки.

Лучше один раз увидеть ;)

Вы знаете- я тоже слежу за результатами выставок в своей породе по возможности, но не бросаюсь сразу в форум обсуждать мне не понравившихся собак. А Вы прям я смотрю случая упустить не можете. Зачем Вам это?

Выше же написано, что собаки не притендуют на громкие титулы. И работать с ними ещё много надо. Но разве они все хуже других представленных на видео? Очень в этом сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео с выставки в Талси, где в юниорском и промежуточном классах выставляются вышеупомянутые собаки.

Лучше один раз увидеть ;)

То есть, все остальные представленные на видео собаки были идеальны, а именно рыжие "подкачали"?

Лично если бы у меня не было моей коричневой любимки, и я бы увидела "рыжиков", приобрела именно кого-то из них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гордостью хотим представить следующий ожидаемый помёт.

Ruby Hot Salsa Of Red Diamond & Riorocks Red Ryder At Davikas.

Оба родителя генетически свободны от болезней характерных Лабрадорам.

Проверки на дисплазию у обоих родителей с идеальными результатами: HD=A/A; ED=0/0

Окрас будущих щенков: FOXRED (рыжий)

Блин, ну надо же! Как наш Рыжый! Мы так и звали его Рыжий. Когда привезли его из Англии в 1998 году, так нам никто и не верил, что это лабр. Когда его четыре года назад не стало мы найти не смогли такого. Жаль. Сейчас шоколадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, все остальные представленные на видео собаки были идеальны, а именно рыжие "подкачали"?

Лично если бы у меня не было моей коричневой любимки, и я бы увидела "рыжиков", приобрела именно кого-то из них!

Вы знаете- я тоже слежу за результатами выставок в своей породе по возможности, но не бросаюсь сразу в форум обсуждать мне не понравившихся собак. А Вы прям я смотрю случая упустить не можете. Зачем Вам это?

Может быть, процитируете, где я высказываю своё мнение о фоксредах в этой теме?

Я выложила результаты и видео. Это голые факты.

А вот те, "кто случая упустить не может", как раз регистрируются на форумах ради 2 сообщений в 1 теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, оффом..

А что где то прописаны критерии попадания тем в этот раздел?

Помню, тут прям была атака на кобеля из Мурманска, который посмел о себе писать в этом разделе, а не в знакомствах.

Кстати, кобель этот 20.04.2013 в Раквери - ЛЮК, ЛК2, ЮЧЭстонии, 21.04.2013 - в Латвии - ЛЮК, ЛК4 Чемпион Латвии. То есть закрыл две страны за два дня.

Но не будем ворошить былое.

Теперь ан этих собак..

Мне правда интересно, какие интересы и кого будут защищены и какая несправедливость будет восстановлена, если тема будет перенесена в "давайте знакомиться"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле прописанный в стандарте лабрадоров лисье-рыжий окрас и ред-фокс имеют совершенно разную генетическую природу и "ниоткуда" ред-фокс в породе появиться не может.

На фото:

Balrion Red Alert, лисье-рыжего окраса (согласно истории ред-фоксов их родоначальник)

... и почему у англичан за всю вековую историю этот оттенок так и не выщепился, а тут за несколько поколений - раз, и готово ?

ну это так, размышления вслух

301qQ8V.gif

На одном из форумов мы уже как-то размышляли о природе этого окраса, и для выяснения всех обстоятельств Аня (AnnZZZ) списалась с автором многих изданий по генетике и преподавателем Ларисой Пасечник. Приведу сюда её комментаний по этому вопросу:

"Ген шиншиллового осветления сh снижает интенсивность рыжего где-то на 60-70%, за 100% берем окрас ирландского сеттера. В тех самых формулах, где я использовала 5 локусов (речь идет о том, что в формировании оттенка палевого/красного окраса участвуют несколько генов, самый главный из них - локус С, плюс еще несколько генов-модификаторов - мое прим.), следует помнить о неравновесном вкладе каждого из них. То есть ген С контролирует 60-70% феомеланина, а остальные 4 гена (на самом деле мы пока не знаем сколько их, но пусть для наглядности будет взята какая-то цифра) все вместе контролируют лишь 30-40%.

Собака с генотипом chch + все доминантные 4 оставшихся гена, будет светло-рыжего, желтого цвета, где-то треть интенсивности окраса сеттера.

Если среди этих 4-ых появится один рецессивный, окрас еще осветлится, и т.д.

Но сколько бы мы ни вязали этих желтых между собой, мы никогда не прыгнем выше заданной планки в 30%, поскольку главный поставщик у нас во всем поголовье представлен рецессивным аллелем ch.

Только если появится в поголовье ген С, тогда можно будет вести отбор и пытаться собрать все доминантные гены в кучу.

Фенотипически окрас chch + 4доминанты = Cch + 4 рецессивных, но из первых красных не получишь никогда, а из вторых, если еще использовать собак с доминантами в 4-ке, можно потихоньку, постепенно, собрать доминантный "красный" набор генов.

Лабрадоры все chch. А фоксреды - это СС, некоторые Сch.

С не полностью доминирует над ch потому гетерозиготы имеют промежуточные тона рыжего, но в достаточно широких вариациях, иногда даже возможен окрас, близкий к темно-рыжему. Опять-таки не забываем, что этот ген не один контролирует цвет рыжего, и есть еще другие гены."

А сам по себе окрас эффектный, кто же спорит

129121057642.jpg

Нравится - так можно разводить, желающие всегда найдутся :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки, действительно, простенькие, но мне больше всего не понравилось как двигаются обе юниорки (в особенности, с хэндлером в белом костюме). Я три раза посмотрела, хромает.

Катерина и Ретриверы

Зашла в тему, потому что увидела, как активно в ней отписывается Guardangel и подумала, что в теме должно быть жарко.

Мой Вам совет - сначала попробовать повторить то, что сделала ТС (привезти собак из штатов, организовать вязку), а потом осуждать деятельность других.

Мой Вам совет, не давать мне советы, особенно из разряда: «прыгнуть в колодец , почтому что вся деревня уже утопилась». Я не вложу деньги в то, чтобы привезти из-забугорья просто собаку или три простых собаки сразу, мне важнее со своими личными суками (made in Russia) в ринг выйти, хотябы 60-70 раз в год.

Мероприятие не самое дешевое в финансовом плане, а уж по затратам физических сил и времени, вообще не сравнить с авиаперелетом до Америки и обратно. Мой интерес к собаке падает, если она не может закрыть Чемпион России за 6-8 выставок. Я предпочитаю идти вот таким легким путем, а не ждать, когда от осинки родится апельсинка.

И когда это оценки на выставке стали решающими в демонстрации качества собаки?

Именно по совокупности результатов выставочных экспертиз можно оценить качество собаки.

Также качество можно оценить по потомкам, но здесь не тот случай, так как потомков нет.

А вообще, американцы такие затейники... любят чудеса селекции и весьма предприимчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, процитируете, где я высказываю своё мнение о фоксредах в этой теме?

Я выложила результаты и видео. Это голые факты.

А вот те, "кто случая упустить не может", как раз регистрируются на форумах ради 2 сообщений в 1 теме.

На нашем Латвийском форуме это было. То у Регининых собак проверок не было, то на сайте фотографий в стойке не хватало. И вообще у неё не ФЦИ собаки были и так далее.

Теперь есть ФЦИ собаки, есть проверки и фото в стойке, но надо же к чему то придраться. Добрее надо быть :)

В информации о собаках я указала свой сайт. Я же не анонимно здесь пишу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто на выставках и анализируя родословные для разведения, будет производить отбор ярко-рыжих лабрадоров, отбраковывая метисов лабрадоров окраса ред-фокс?

Действительно, долой с рингов и из разведения всех лабрадоров с рыжинцой, чтоб не ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой интерес к собаке падает, если она не может закрыть Чемпион России за 6-8 выставок. Я предпочитаю идти вот таким легким путем, а не ждать, когда от осинки родится апельсинка.

Да, не могу ставить эту реплику как истину в посл ин.

Поэтому, в противовес и мое мнение - Я не теряю интерес к собаке, которая мне изначально интересна, даже если она вообще не закрывает какой-либо титул, даже за 20 выставок, или еще сколько-то. Потому что мой интерес или неинтерес к собаке совершенно не зависит от ее успешности на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaretta

Если уж хотите услышать моё мнение, то в этом вопросе я полностью согласна с Guardangel.

И раз уж хозяйка сама признаёт своих собак далёкими от идеала, может, стоило бы с меньшим пафосом анонсировать предстоящий помёт?

Причём я уверена, что цены на щенков будут явно выше средних цен на щенков пет класса засчёт "редкого, уникального" итд. окраса.

А про проверки, стойки итд. - это относилось к прежней деятельности Регины, к собакам не из ФЦИ.

На новом сайте об этом - ни слова. Также куда-то загадочным образом пропали все чёрные собаки, живущие у этого заводчика.

И, напоследок, у теперешних собак тоже родословные не ФЦИ, а АKC, да и питомник в ФЦИ тоже не зарегистрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry

нет, не хромает

Ага, не хромает, подволакивает :lol2:

Смотрим в оба глаза.

На самом первом круге, даже шаг разной длины. В начале второго круга обращаем внимание на "вид сзади".

Нет толчка задних конечностей.

Я не теряю интерес к собаке, которая мне изначально интересна, даже если она вообще не закрывает какой-либо титул, даже за 20 выставок, или еще сколько-то.Потому что мой интерес или неинтерес к собаке совершенно не зависит от ее успешности на выставках.

Мы вообще об одном и том же интересе говорим?

Я таким упорством не обладаю, закрывать собаке титул за 20 выставок...

Да ну на фиг, есть и краше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не хромает, подволакивает :lol2:

Смотрим в оба глаза.

На самом первом круге, даже шаг разной длины. В начале второго круга обращаем внимание на "вид сзади".

Нет толчка задних конечностей.

ну причем здесь движения юниорки, которая пока не собирается вязаться?

кому непородные, для кого экстерьер не годящий, для кого еще и хромают, а щенки еще и не родились,

велком, мелкие, вас уже ЖДУТ :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaretta

А про проверки, стойки итд. - это относилось к прежней деятельности Регины, к собакам не из ФЦИ.

На новом сайте об этом - ни слова. Также куда-то загадочным образом пропали все чёрные собаки, живущие у этого заводчика.

Ну я же говорю что вы всё время цепляетесь :)

И, напоследок, у теперешних собак тоже родословные не ФЦИ, а АKC, да и питомник в ФЦИ тоже не зарегистрирован.

Ну вы же прекрасно знаете, что что-бы в Латвии зарегистрировать питомник надо проучится год и сдать экзамен на кинолога. Что Регина и сделала, а теперь надо качественно вырастить 2 помёта (с особенной приставкой, которую даёт клуб)и только тогда можно регистрировать питомник. Но уж это никак не сказывается на качестве собак ;)

Я что-то совсем не поняла причём тут то, что родословные АКЦ? Все 3 собаки зарегистрированы в Рето клубе (ЛКФ-FCI), но вы же и это прекрасно знаете. И у щенков будут ЛКФ (ФЦИ) родословные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж хотите услышать моё мнение, то в этом вопросе я полностью согласна с Guardangel.

И раз уж хозяйка сама признаёт своих собак далёкими от идеала, может, стоило бы с меньшим пафосом анонсировать предстоящий помёт?

Причём я уверена, что цены на щенков будут явно выше средних цен на щенков пет класса засчёт "редкого, уникального" итд. окраса.

Какой пафос-то, непонятно? Ну гордится заводчик своим будущим пометом, имеет полное право. Она же не написала, что это будет лучший помет Латвии, что щенки будущие чемпионы от титулованных родителей и т.д. и т.п. А вот некоторые, включая земляков, похоже, именно так этот помет воспринимают, от этого и нервничают. Пусть все сложится отлично, а малыши будут здоровыми!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не хромает, подволакивает :lol2:

Смотрим в оба глаза.

На самом первом круге, даже шаг разной длины. В начале второго круга обращаем внимание на "вид сзади".

Нет толчка задних конечностей.

я знаю природу такого шага, некоторые собаки так делают на поворотах, особенно если мало места, как, к примеру, в МЯУ. При этом у них все хорошо с суставами и это не хромота.

Ну а про любимый толчОк зк - так у 10% лабрадоров он хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю природу такого шага, некоторые собаки так делают на поворотах, особенно если мало места, как, к примеру, в МЯУ. При этом у них все хорошо с суставами и это не хромота.

Еще раз смотрим, шаг ноги по внешнему кругу короче чем шаг у ноги, идущей по внутреннему.

Ну а про любимый толчОк зк - так у 10% лабрадоров он хороший...

Эта статистика Ваших собак?

А у моих процент побольше будет.

ну причем здесь движения юниорки, которая пока не собирается вязаться?

Ну, это ПОКА быстро пролетит, оглянуться не успеем. А насчет движения хоть юниорки, хоть щенка - они либо есть, либо их нет и не будет.

Выше уже написали, что у девушки чудесным образом исчезли черные собаки.

Я вот знакома с одной дамой, она сначала норвичами увлеклась, а потом набрела в той же Америке на SHORTY. Ну и норвичи, можно сказать, в одночасье переустроились. Тем более, что порода, действительно ОЧЕНЬ сложная в разведении, ей за два года ни одного помета на 8 суках и 3 кобелях получить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта статистика Ваших собак?

А у моих процент побольше будет.

нет, общая (зачем мне своих в процентах исчислять - у меня собак не так много, могу по каждой сказать, кто хорошо толкается, а кто не очень. Скажем так - на двух классно толкающихся - одна не очень, хотя эта, что не очень более успешна на выставках :lol2: - ей пишут отличные движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, общая.

Это статистика шоу-собак или совсем общая, вместе с инвалидами?

Кто вел такую статистику?

кажем так - на двух классно толкающихся - одна не очень

Статистика на трех собаках?, тогда другая процентовка: 66,6% к 33,3%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это статистика шоу-собак или совсем общая, вместе с инвалидами?

Кто вел такую статистику?

на глаз, тех, что вижу на выставках.

Никто не вел такую статистику, это то, что вижу я.

Кстати, замечено, что коротколапые собаки толкаются обычно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же не написала, что это будет лучший помет Латвии, что щенки будущие чемпионы от титулованных родителей и т.д. и т.п. А вот некоторые, включая земляков, похоже, именно так этот помет воспринимают, от этого и нервничают.

Ой, я вас умоляю! :lol2:

У нас в Латвии с лабрадорами не всё так плохо.

К тому же это уже далеко не первый помёт фоксредов в Латвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RubyWoodLabs, какие рыжики !

Удачи вам в ваших начинаниях, вы совершенно правы, главное, чтобы лабрадети были здоровыми и любимыми, а титулы, выставки ... всё приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика - такая штука, она подтверждения требует, раз уж велась.

Я Вам верю.

Но, пожалуйста, выложите несколько сканов каталогов с Вашими наблюдениями и отметками против собачек (на предмет движения).

В идеале, для вычисления тех же 10%, достаточно будет одной сотни собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика - такая штука, она подтверждения требует, раз уж велась.

Я Вам верю.

Но, пожалуйста, выложите несколько сканов каталогов с Вашими наблюдениями и отметками против собачек (на предмет движения).

В идеале, для вычисления тех же 10%, достаточно будет одной сотни собак.

да Вы что, издеваетесь что ли? :lol2: - мне больше заняться нечем...

Я даже готова отступиться от 10% (я не математик, поэтому так насчет статистики не напрягаюсь). Как, собственно и на тему этого помёта. Если честно, очень интересно стало, чего вы так раззадорились по поводу прибалтийских ред фоксов? Правда, заинтриговало. Мне, если честно, абсолютно все равно, но тут такая горячая дискуссия, что невольно втянулась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...