Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Fox red лабрадоры


RubyWoodLabs

Рекомендуемые сообщения

Алла, читайте мою подпись...

и не воспринимайте все так серьезно, особенно меня в письменном виде.

Мне сейчас как-то скучно, авитоминоз наверное.

Сорри за ОФФ.

Меня тема вначале немного зацепила, а вот после просмотра собак на выставке перестала быть интересной и говорить уже не об чем, не стоит оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, читайте мою подпись...

и не воспринимайте все так серьезно, особенно меня в письменном виде.

Мне сейчас как-то скучно, авитоминоз наверное.

а с чего Вы взяли? Я серьезно форумы вообще не воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по окрасу все же, я не видела обсуждения ред-фоксов

Рой Робинсон (Генетика Окрасов)

Лабрадор-ретривер

Стандартом приняты черные и рыжие собаки, хотя встречаются кофейные особи. Почти наверняка, рыжие окрасы Лабрадора обязаны гену е (Бернс и Фразер, 1966). Вариации интенсивности желтой пигментации происходят за счет руфус-полигенов.

Руфизм (рыжина)

Интенсивность желтого пигмента шерсти может варьировать от бледно-кремового до насыщенного рыжего. Некоторые из вариаций можно рассматривать как результат действия основных генов окраса, таких как d или, возможно, c ch(шиншилла), но не все. Остается еще значительное количество вариаций, которые обязаны действию группы полигенов, известных как руфус-полигены. Причем, эти полигены воздействуют как на A yтак и на ее. Интенсивность пигментации варьирует в зависимости от особи, линии или породы. Эти же модификаторы также определяют интенсивность пигментации подпалов у чепрачных и черно-подпалых собак, у которых они могут варьировать от бледно-желтых до насыщенно красных. Это поднимает статус данной группы генов о простых модификаторов генов А у и е до фундаментальной группы генов, определяющих основной составной элемент окраса. Только сплошной черный или сплошной белый окрасы не подчинены влиянию руфус-полигенов.

Действие этих генов в основном направлено на усиление пигментации. Волк имеет тусклый, однообразный окрас и собаководы прошлого, очевидно, отбирали более яркоокрашенных особей, определяя таким образом внешний вид большинства пород. Ильин (1932, 1941) обнаружил, что более бледный окрас доминантен по отношению к более яркому и объяснил это существованием серии аллелей «интенсивности» (символы Int, int m и int). Аллель Int продуцирует наиболее бледные тона, a int — наиболее яркие, int m занимает промежуточное положение. Вполне возможно, что интенсивность желтой пигментации действительно регулируется мажорными генами (а не полигенами), но, чтобы доказать это, у Ильина было слишком мало наблюдений. Скорее всего, в этот процесс вовлечены многочисленные руфус-полигены. Наблюдения Ильина интересны и, возможно, полезны, т.к. потерю яркого рыжего окраса у гибридов между яркими и осветленными собаками наблюдали Njebbes и Wriedt (1927). Бернс и Фразер (1966), а также Виллис (1976) заметили, что насыщенность рыжего окраса может быть легко потеряна и трудно затем восстанавливается. Это означает, что, если есть усиливающие и ослабляющие полигены, то последние должны быть доминантны по отношению к первым. Однако, для этой группы полигенов характерно, что те, которые доминантны в одних скрещиваниях, становятся рецессивны в других, в зависимости от родителей. Т.о. очень трудно выявить какие-либо закономерности, лежащие в основе взаимодействия этих генов.

Это мнение слишком древнее? Пасечник более продвинута в этом вопросе? Без иронии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я вас умоляю! :lol2:

У нас в Латвии с лабрадорами не всё так плохо.

К тому же это уже далеко не первый помёт фоксредов в Латвии.

Ой, да не умоляйте меня :lol2: Я же задала обычный вопрос: где пафос-то в посте ТС? Может, с лабрадорами в Латвии и все неплохо, а вот с тактичностью и корректностью в общении у некоторых личностей не очень :dntknw: ТС, кстати, нужно отдать должное, терпеливо и достойно сносит нелепые нападки. Всю тему загадили непонятно зачем, ну да ладно "собака лает, караван идет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори,что вмешиваюсь,но чем больше читаю племенные темы,тем больше убеждаюсь,что личные симпатии и антипатии заводчиков играют большую роль в оценке, чем принятые стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaretta

Если уж хотите услышать моё мнение, то в этом вопросе я полностью согласна с Guardangel.

И раз уж хозяйка сама признаёт своих собак далёкими от идеала, может, стоило бы с меньшим пафосом анонсировать предстоящий помёт?

Причём я уверена, что цены на щенков будут явно выше средних цен на щенков пет класса засчёт "редкого, уникального" итд. окраса.

А про проверки, стойки итд. - это относилось к прежней деятельности Регины, к собакам не из ФЦИ.

На новом сайте об этом - ни слова. Также куда-то загадочным образом пропали все чёрные собаки, живущие у этого заводчика.

И, напоследок, у теперешних собак тоже родословные не ФЦИ, а АKC, да и питомник в ФЦИ тоже не зарегистрирован.

Читая Ваши посты, создается впечатление зависти. Как угодно, но лишь бы опустить и в чем-то уличить, а это мерзко. Вы сами хоть долю того, что делает ТС для СВОЕЙ ЦЕЛИ И МЕЧТЫ сделали?! Вот так вот, прям с нуля?!

ТС! Я за Вас очень рада! Не слушайте никого! Вы идете к своей цели, делаете то, что Вам нравится, что приносит удовольствие и гордитесь этим. Очень правильно! Завистники будут всегда. Главное - не опускайте руки!)

Меня переполняют только положительные эмоции и восхищение!

И соглашусь, что племенная собака и собака для ШОУ- ОЧЕНЬ разные понятия порой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И соглашусь, что племенная собака и собака для ШОУ- ОЧЕНЬ разные понятия порой

Истину глаголите.

И не только понятия разные, но и собаки тоже ОЧЕНЬ разные.

Одни породу представляют в соответствие со стандартом, но они, конечно же, не племенные.

А кому-то и наличия петли достаточно будет, чтобы племенной собакой называться.

Мне вот интересно, что у ТС с черными лабрадорами не сложилось? Они были племенными или выставочными?

Их судьба известна?

У меня в питомнике собаки всех трех окрасов, я между ними различия не делаю. Вот торкнет меня на одном цвете замкнуться... и пойду я вперед к своей мечте, через раздел "собаки ищут новый дом".

Мне всегда казалось, что окрас не является основополагающим породным признаком у лабрадоров, чтобы так к нему застремиться... и на все прочее забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только понятия разные, но и собаки тоже ОЧЕНЬ разные.

Одни породу представляют в соответствие со стандартом.

А кому-то и наличия петли достаточно будет, чтобы племенной собакой называться.

Окрас не является основополагающим породным признаком у лабрадоров, чтобы так к нему застремиться... и на все прочее забить.

+100500

Добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истину глаголите.

И не только понятия разные, но и собаки тоже ОЧЕНЬ разные.

Одни породу представляют в соответствие со стандартом, но они, конечно же, не племенные.

А кому-то и наличия петли достаточно будет, чтобы племенной собакой называться.

Мне вот интересно, что у ТС с черными лабрадорами не сложилось? Они были племенными или выставочными?

Их судьба известна?

У меня в питомнике собаки всех трех окрасов, я между ними различия не делаю. Вот торкнет меня на одном цвете замкнуться... и пойду я вперед к своей мечте, через раздел "собаки ищут новый дом".

Мне всегда казалось, что окрас не является основополагающим породным признаком у лабрадоров, чтобы так к нему застремиться... и на все прочее забить.

Какая-то Вы резкая и злая!

Ваше мнение может не совпадать с мнение ТС, что логично, но Вас прямо и тянет ....

Ладно, не буду флудить. Все и так все поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

Не мошк не заострить внимание на Вашем сайте, где далеко не у всех собак интересная родословная и выставочные титулы :)

А на автора темы Вы прям накинулись.

60раз сходите на выставку?! А повязали суку без титулов...

Это я не оскорбить Вас, а к тому, что "в чужом глазу соринку замечаем, а в своем бревно не видим".

ТС делает большое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, вот +1, больше и не скажешь. Какое лицемерие Guardangel - типа своих можно и с не закрытыми титулами, а как у кого-то другого, то все, разведенцы и размноженцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут-то ктой-то лоханулся ... не знамши.

Сайт в разработке, я временно не модерирую. Там даже не все мои собаки представлены...

В разделе новости указано 18.04.13 сайт обновлен.... но я, к сожалению, им еще не управляю, ну и кое-какие данные слетели.

Что касается выставочных титулов.... у ВСЕХ моих лабрадоров, которые идут в разведение ЕСТЬ Чемпионские титулы. :dribble:

Чтобы не быть голословной, можно сделать проще, Вы мне кличку собаки - я Вам скан Чемпионства. ОК?

И жду извинений за клевету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт в разработке, я временно не модерирую.

Что касается выставочных титулов.... у ВСЕХ моих лабрадоров, которые идут в разведение ЕСТЬ Чемпионские титулы. :dribble:

А не у лабрадоров? Или разведение терьеров сильно отличается от разведения ретриверов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионские титулы это ЧР и ЮЧР?! Или вязать можете только Вы?!

По-моему ТС очень ответственно ко всему подошла. Видно, что человек не ради денег это все делает, а ради мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaretta

Если уж хотите услышать моё мнение, то в этом вопросе я полностью согласна с Guardangel.

И раз уж хозяйка сама признаёт своих собак далёкими от идеала, может, стоило бы с меньшим пафосом анонсировать предстоящий помёт?

Причём я уверена, что цены на щенков будут явно выше средних цен на щенков пет класса засчёт "редкого, уникального" итд. окраса.

А про проверки, стойки итд. - это относилось к прежней деятельности Регины, к собакам не из ФЦИ.

На новом сайте об этом - ни слова. Также куда-то загадочным образом пропали все чёрные собаки, живущие у этого заводчика.

И, напоследок, у теперешних собак тоже родословные не ФЦИ, а АKC, да и питомник в ФЦИ тоже не зарегистрирован.

Восхищаюсь вашей памятью, Angebble Yellow! Вспомнить собак которые у меня были на сайте пару лет назад - это круто! Прям неисчерпаемый интерес. Я вот например не слежу за вашей деятельностью - оно мне не интересно.

О чёрных собаках:

Одна из двух чёрных собак живёт как пет в хорошей семье не далеко от меня, а её дочка (тоже как пет) живёт в Финляндии. И поверьте через "собаки ищут новый дом" они уж точно туда не попали.

А вообще Angebble Yellow и Guardangel, - Bам стоит подружиться. Вы обе стоите друг друга! Конечно если Вы уже не знакомы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ТС очень ответственно ко всему подошла. Видно, что человек не ради денег это все делает, а ради мечты!

Ой как вы ошибаетесь.

Интересно, где именно вам это видно? Очень бы хотелось узнать.

Пару лет назад, когда у заводчика ещё были собаки только не-ФЦИ, первый помёт фоксредов в Латвии продавался по 700 евро (в Латвии это цена за хорошего щенка ФЦИ от родителей чемпионов). У родителей, само собой, титулов никаких не было (да и оценки выше оч.хор. тоже на сайте не публиковались), а щенки позиционировались как "редкий окрас", "первый помёт в Латвии" итд.

Пара хозяев таких щенков, придя в наш породный клуб лабрадоров ЛКФ (ФЦИ) были ОЧЕНЬ удивлены, что они не смогут участвовать на наших выставках и получить рабочий диплом ФЦИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не у лабрадоров? Или разведение терьеров сильно отличается от разведения ретриверов?

Отличается и весьма.

Вы про норвичей? или Джек-расселов?

Норвичи у меня весьма конкурентны (и даже с английскими привозными собаками).

Что касается ДРТ, так у меня гладкие собаки - это коммерция чистой воды. Но, кстати, без хорьков и оч.хорьков обходимся. Я не скрываю, что зарабатываю "на собаках". Так что, получается ДРТ лабрадоров кормят.

Еще для денег есть американская акита.

Многие питомники крупных собак держат еще и мелких, чтобы не голодать.

Но мы тут о лабрадорах говорим. Я жду имя собаки (лабрадора), повязанной без титулов.

А титул ЮЧР и ЧР у лабрадора - покруче, чем Интер у Новошотландца будет.

Елка и Софика + Катерина и ретриверы

По прежнему жду извинений (ну или слова свои назад заберите что-ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь вашей памятью, Angebble Yellow! Вспомнить собак которые у меня были на сайте пару лет назад - это круто! Прям неисчерпаемый интерес.

Как я уже писала выше, я интересуюсь породой и её развитием, и я отслеживаю все помёты лабрадоров и их родителей в Латвии и Балтии, чтобы быть в курсе того, что происходит в породе в моём регионе.

Считаю, что это нормальный подход нормального заводчика.

RubyWoodLabs,

я также помню, что последние 5 помётов подряд вне ФЦИ у вас были от одного и того же кобеля.

Данный факт довольно сложно пропустить, особенно если заводчик позиционирует себя как ответственного, имеющего чёткий план разведения.

Но да, главное же, что у заводчика есть МЕЧТА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не говорила только о лабрадорах, и не вижу в своих словах ничего предосудительного, клеветы или неправды в том числе :) То есть Вы не против разведения ради денег и считаете, что ради денег можно не брезговать вязкой собак без титулов? Зарабатывая вязками собак без титулов, Вы как бы копите на последующие победы и интересные вязки лабрадоров, правильно ли я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевета в чем?! Что я не увидела титулов на Вашем сайте?!

Или что Вы слишком категоричны в своем мнении про ТС?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guardangel,

Ваша цитата заслуживает внимания

"В 2000 году я купила очень простую черную суку ни во что не вникая, в первом, просматриваемом помете. Для меня не имели значения ни титулы, ни проверки (этим тогда и не заморачивались особо). Было важно здесь и сейчас, пока муж согласен, успеть купить себе собаку. Справедливости ради, замечу, с заводчиком очень повезло, Натси Фая Кэтрис оказалась очень умненькая и здоровая, по сей день жива и ничего еще не лечили.В год пошли на дрес. площадку, успешно сдали ОКД, потом стали ездить на натаску, получили рабочие дипломы.А потом я обратилась к хэндлеру, приперло меня на выставки походить. И вот тут-то наступило селяви. Были и оценки "отлично" и даже расстановочки (в районе 3-го места), но я точно понимала, что нам не звездить. Но в тоже время у меня не возникало никаких сомнений, что моя собака породная и, так как это моя собака, я имею право ее вязать. Я не ковырялась в женихах, так как на тот момент была полным профаном в этом вопросе, выбор за меня сделала руководитель клуба. О репродуктивной деятельности собаки я узнала из книги Хиллари Хармар и этих знаний мне вполне хватило, чтобы принять роды и вместе со своей сукой вырастить замечательных щенков. ПРичем, когда щенкам было 3 недели я второй раз сама стала мамой. Из первого помета Кэтрис я привязалась к одной девочке (Ирис), надо сказать, что дочка получилась интереснее матери и уже это придало мне азарта. Как только все остальные щенки разъехались по домам я купила себе еще одну лабрадорку. На тот момент я знала, что мне нужно, и моя первая заводчица нашла мне такую собаку. Оставалось всего-то делов: купить трехкратную Чемпионку Евразии, она мне обошлась в два щенка от моей Кэтрис. Можно утверждать, что Кэта купила Масю.В дальнейшем я вязала и Кэтрис и Ирис, хотя их нельзя сравнивать с Масей. Кэтрис давала щенков с отменным здоровьем и хорошими рабочими данными, ее дети не становились звездами рингов, но среди них есть рабочий Чемпион и, что самое главное - все они были здоровы. Ирис я тоже пустила в разведение, хотя она не была Чемпионкой, но мне не приходится краснеть перед владельцами, за произведенных щенков. Питомник Гардэнжэл на бумаге появился только тогда, когда я получила второй помет от Маси, и поимела возможность оставлять себе ее дочек и внучек, которые легко и непринужденно получали Чемпионские титулы.Но я точно знаю, что первая собака моего питомника и первая ступенька моего пути - никому не известная собака - Натси Фая Кэтрис.

Никто не должен никому указывать, что ему делать, ибо это не его собачье дело.

Мне очень повезло, у меня интернет появился только в 2006 году."

http://www.labrador....pic=48481&st=20 пост 37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елка и Софийка

Клевета в чем?! Что я не увидела титулов на Вашем сайте?!

Или что Вы слишком категоричны в своем мнении про ТС?!

60раз сходите на выставку?! А повязали суку без титулов...

Сходила на свой сайт, все собаки с титулами... Как вы их не увидели?

Будьте добры, напишите имя собаки.

Катерина и ретриверы

А я не говорила только о лабрадорах, и не вижу в своих словах ничего предосудительного, клеветы или неправды в том числе То есть Вы не против разведения ради денег и считаете, что ради денег можно не брезговать вязкой собак без титулов? Зарабатывая вязками собак без титулов, Вы как бы копите на последующие победы и интересные вязки лабрадоров, правильно ли я поняла?

Я не коплю, я трачу: сама ем, детей кормлю и "образовываю", домработницу и помощников на питомнике оплачиваю. :dribble:

А мы здесь на породном форуме, только о лабрадорах и во имя лабрадоров :nyam:

Я не против разведения ради денег, но

1. я не буду такую вязку презентовать, как экслюзив,

2. я не буду продавать таких щенков дороже, чем они стоят на самом деле,

3. я буду сидеть тихо, а не голосить об этом на породном форуме

4. я даже ради денег не буду вязать хромых (нездоровых) собак, вне зависимости от породы.

Наталья и Терри

Моя цитата заслуживает внимания. :clap_1:

Ну, во первых, все мои суки до сих пор со мной, а не по соседству в очень добрых руках, даже те, кто не оправдал надежд. Потому что именно эти собаки помогли мне приобрести бесценный опыт.

Ну не стали они для меня непосильным грузом в плане кормежки, лечения, содержания...

Во вторых, их всего две, они мало вязались и давно стерильны.

В третьих, я никогда не выдавала за конфетку, то что ...не конфетка.

Меня очень смутило, что владельцы толлеров не признают у лабрадоров титулы Юный Чемпион России и Чемпион России.

Вот Елка и Софийка с недоумением вопрошает:

Чемпионские титулы это ЧР и ЮЧР?!

Может и не титулы, но РКФ в родословные почему-то заносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред фоксов мало, да и желающих на них - только любители или ценители, т.е. фанаты.

Человек дает рекламу как может и как хочет.

Почему Вас это так возмушает?! Или, по Вашему мнению их раздарить надо?! Бесплатно?!

И соглашусь с Натальей. Так же хотела привести эту цитату, но пока искала, ее уже вставили сюда.

Вы противоречите сами себе.

К чему такая желчь в адрес ТС?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вроде как не при социализме живем, и цены устанавливают продавцы (в нашем случае - заводчики). Если ТС считает, что его собаки стоят именно столько, то почему она должна их продавать дешевле? Потому что в России злые тетки не оценили ее стремлений и загнобили на форуме? Вязка эксклюзивна именно окрасом, что такое эксклюзив каждый решает для себя и по-своему. Вот заводчица и решила, раз не у всех рождаются лабрадоры такого окраса, то у нее есть эксклюзив. Разве не так? + ко всему все собаки проверенны не только на обязательные заболевания, но и дополнительно на прочие. Это разве не заслуживает уважения?

На породном форуме уже давно говорят не только о лабрадорах, так что я позволю себе говорить не только о них, а обо всем, о чем хочу.

Меня очень смутило, что владельцы толлеров не признают у лабрадоров титулы Юный Чемпион России и Чемпион России.

Злыдни, и правда что :)

Только я что-то не помню, где это я написала "да титулы ЧР и ЮЧР у лабрадора заработать - это же вообще фигня" или что-то тому подобное :) Мне пора просить извинений за клевету или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...