Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

я извиняюсь, правильно ли я понимаю, что те кто выбирает сухой корм, не хотят заморачиваться на кормежке?? Лично для меня - это не проблема.

У меня долгое время собаки были на натуралке. Нам тоже очень нравилось как они кушают! Особенно муж балдеет. :doh: Но...У средней периодически возникали проблемы с ЖКТ. У обеих (тогда еще 2 было) пахло из пасти. Да и мне самой мясо периодически не нравилось. Хотя мы брали не субпродукты, а именно говядину. Иногда куриные шеи и куриные желудки (местного производителя). Перед тем как взять третью собаку, перешли на сушку. И вот уже 8 месяцев с лишним сидим на корме. Кроме сухого корма мы еще покупаем консервы. Качественные. Нам гораздо проще, но, главное, у собак нет тех проблем, что были на натуралке. Хотя я всегда считала себя приверженцем натурального кормления. Но сейчас вообще непонятно что за мясо у нас продают. :blush2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наоборот натуралка подошла лучше, хотя и на корме все в порядке было.Проблем со стулом совсем нет, хотя овощи чаще кушаем сырые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти , я тут думаю как бы детей и мужа на сушку посадить :clap_1: . Тем кто кормит натуралкой , да если не одну собаку, да дети ,муж, да работа- нужно реально памятники ставить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти , я тут думаю как бы детей и мужа на сушку посадить :clap_1: . Тем кто кормит натуралкой , да если не одну собаку, да дети ,муж, да работа- нужно реально памятники ставить !

Ничего сложного в натуралке нет :nono: Мясо нарезать(лучше вообще куском считается,чтобы собака сама рвала, но боюсь, что моя не справиться)+овощи натереть и добавить каплю масла,а утром положить в миску творог и залить кефиром,никакого геройства, легко и времени занимает чуть больше, чем засыпать корм в миску :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного в натуралке нет :nono: Мясо нарезать(лучше вообще куском считается,чтобы собака сама рвала, но боюсь, что моя не справиться)+овощи натереть и добавить каплю масла,а утром положить в миску творог и залить кефиром,никакого геройства, легко и времени занимает чуть больше, чем засыпать корм в миску :dntknw:

Это да. Если собака уже взрослая и сформировавшаяся, тогда такой рацион годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, для маленького щенка все сложнее, необходимо высчитать правильные пропорции,выращивала Тоду на сушке, т.к. боялась что-то не учесть и неправильно вырастить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти , я тут думаю как бы детей и мужа на сушку посадить :clap_1: . Тем кто кормит натуралкой , да если не одну собаку, да дети ,муж, да работа- нужно реально памятники ставить !

Это по началу кажется тяжело, а потом втягиваешься) Я за 10 лет обросла мужем, детьми и животными. Может я просто сама по себе очень привередливая в еде, поэтому и склоняюсь больше к натуралке, хотя если для собаки сухой корм будет лучше - спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем наша Деська расклеивается(((( То ведет себя как обычный щенок, то ложиться и не встает по полдня. Я незнаю, может нам просто не везет, я никуда не могу ни дозвонится, ни достучаться((( в клинике, куда обращались пока нет нашего врача и нас приниматься отказываются((( у соседки взяла телефон ее вета, к моему изумлению на меня просто наорали по телефону, сказав, что "если вы меня первую не нашли, то что вам надо?" Я была в шоке от такого ответа! В итоге пришлось ехать в другую, где у нас взяли анализы и всю обкололи. Удивительно - никто ничего понять не может, что с ней происходит.Доктор разводит руками! У щенка нет явных признаков, все самые страшные заболевания они почему-то исключают... Назначили нам (пока не сделают анализы)диету и новые лекарства добавили:

гамавит по 1 мл. 1 раз в день

фоспренил по 0,5 мл. 1 раз в день

катозал по 0,5 мл. 1 раз в 2 дня

поить отваром коры дуба с сахаром 3-4 раза в день

кормить кашей геркулесовой + Рековери

После приезда из клиники она ожила, стала бегать, сама пила этот отвар из коры(кстати очень вкусно)и поела с рук кашу, но пришлось уговаривать. Меня смущает как она жует, издает какой-то странный звук - как будто скрип.Потом сходила в туалет - в кале присутсвует, что то напоминающее слизь. А спустя какое то время нам показалось, что у нее пахнет изо рта как то странно. Раньше запаха не было, может это от еды или лекарств или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже так рамачивали, дальше некуда. А по поводу твердой пищи- вчера дали кусочек сыра, жевала только так и с удовольствием. Так что жевать она умеет, а вот чем ее кормили, я хз... По всей видимости какой то кашей, усы у нее были испачканы, когда мы ее забирали. Я уж думаю, ей просто не нравится, то что предлогаем(

Да и еще вчера дали ей лактобактерин, в клинике сказали, что при расстройстве не помешает, вроде как грудничкам дают.

А какой у неё возраст?!

А, нашла, ей месяц и неделя.

Я бы такого маленького щенка не носила бы в клинику, потому как там бывает инфекция, и не собрать её- трудно, например парвовирус, который не убирается дезрастворами.

по-поводу состояния- просто вдумайтесь из того, что о ней знаем- в сомнительных руках , сомнительной породы, выкормлен щенок до месяца и сразу продан, это говорит, что щенка Вы взяли из перекупки, или с фермы, а значит, глисты ( о которых я сразу Вам сказала в первом же своём посте)- неизбежны! Так же, как и рахит, плохое выращивание, плохая мыщечная масса, авитаминоз и прочее.......

В месяц сколько весила малышка? .......

настоящий прилично выращенный лабрадорчик у неленивой мамы весит в 30 дней- 4,5-6 кг.

И ещё- лабрадорчик до 40 дней минимум, сосёт мамку, и многие проблемы Вы можете иметь, если начинаете так рано кормить неадаптированной пищей для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А спустя какое то время нам показалось, что у нее пахнет изо рта как то странно. Раньше запаха не было, может это от еды или лекарств или еще что...

Это- от фоспренила, отмените все лекарства, надо знать от чего лечить, а нашпиговывать щенка без диагноза химией- не лучший вариант!

Ищите ветврача, который хотя бы выслушает её предысторию. Если бы ваши доктора в клинике поинтересовались щенком и профессионально Вас опросили, то таких назначений просто не могло бы быть.

Да, можно оставить катозал, ибо нет ничего вредного для малышки в нём, если доза адекватная.

А вот всё остальное- муть полная.

Фоспренил- бесполезное и не нужное лекарство.

Гамавит- розовая водичка с аллергенами, в нём тоже нет толку.

Вот лактобифадол- дельное лекарство его надо сочетать с диетой, и по-тихоньку собака может выздороветь.

Ещё надо выбрать хороший сухой корм, размачивать его и давать, начиная по-немногу, в нём есть витамины, нужные щенку, и состояние его вялости пройдёт.

вот в теме спросите участников- какие корма попробовать, пусть советуют.

Я советую - Пурина про план для щенков мелких и средних пород. Хороший корм, отличной марки, всё в нём для щенка есть и нет ничего вредного.

к сухому корму приучать надо постепенно, начиная с чайной ложки, постепенно увеличивая количество.

Да, глистов надо гнать пока что- каждые 15 дней- два раза, а потом- каждый месяц- ещё три месяца, и только после этого можно быть уверенной, что всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- от фоспренила, отмените все лекарства, надо знать от чего лечить, а нашпиговывать щенка без диагноза химией- не лучший вариант!

Ищите ветврача, который хотя бы выслушает её предысторию. Если бы ваши доктора в клинике поинтересовались щенком и профессионально Вас опросили, то таких назначений просто не могло бы быть.

Да, можно оставить катозал, ибо нет ничего вредного для малышки в нём, если доза адекватная.

А вот всё остальное- муть полная.

Фоспренил- бесполезное и не нужное лекарство.

Гамавит- розовая водичка с аллергенами, в нём тоже нет толку.

Вот лактобифадол- дельное лекарство его надо сочетать с диетой, и по-тихоньку собака может выздороветь.

Ещё надо выбрать хороший сухой корм, размачивать его и давать, начиная по-немногу, в нём есть витамины, нужные щенку, и состояние его вялости пройдёт.

вот в теме спросите участников- какие корма попробовать, пусть советуют.

Я советую - Пурина про план для щенков мелких и средних пород. Хороший корм, отличной марки, всё в нём для щенка есть и нет ничего вредного.

к сухому корму приучать надо постепенно, начиная с чайной ложки, постепенно увеличивая количество.

Да, глистов надо гнать пока что- каждые 15 дней- два раза, а потом- каждый месяц- ещё три месяца, и только после этого можно быть уверенной, что всё в порядке.

Не хочу Вас обидеть, Вы - врач? И почему Вы решили, что врач не выслушал ее предисторию?

Изменено пользователем Deloras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте профиль.

Я- ветврач.

и...если пишу, что гамавит- розовая водичка с аллергенами, то - точно знаю, что это так же, как и фоспренил- это коммерческие препараты, которые никогда не были бы допущены к применению, если были бы для людей. Для животных препараты пропускают к применению и продаже- легче, чем для людей.

я предлагаю оставить только препарат фирмы Байер ( Германия) , действие которого приемлимо в этом случае.

И, не желая Вас обидеть, отчаливаю из темы.

...да, приличные ветврачи уже давно знают, что данные препараты- пустышки. Просто на опыте применения , делают свои выводы.

И почему Вы решили, что врач не выслушал ее предисторию?

из назначений сделаны выводы.

Щенка кормить надо и восстанавливать ему пищеварение после глистной инвазии.

А не использовать для его лечения бесполезную химию.

Пока щенку плохо от того, что он не получает энергии из питания.

Про возможность заражения- это уже позже надо разбираться, и данные препараты не помогут "не заразиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем наша Деська расклеивается((((

Я не ветврач. Щенков выращивала. Но напишу чисто по человечески. Смотрите сами , сначала Ваш щенок был заглистован до предела, так что его жрали червяки изнутри неизвестно сколько времени, потом этих червяков протравили, что в общем то хорошо, но для щенка дополнительная интоксикация, как не крути. Тепеь ему нужны силы, поддержка и диетическое питание. Так же как любому больному после тяжелой болезни. Щенки до двух месяцев много спят и это нормально. Кушают они часто и по немного. Это тоже нормально.

Щенку сейчас нужна стабильность и восстановление микрофлоры в кишечнике. Поэтому плюсуюсь к Panchenko , оставьте Катозал ( нам помогал этот препарат) и лактобифадол. И купите хороший щенячий корм. Поверьте все мои щенки прекрасно ели щенячий корм, просто к нему надо приучить. Когда подрастет и выздоровеет и окрепнет, тогда будете эксперементировать с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И купите хороший щенячий корм. Поверьте все мои щенки прекрасно ели щенячий корм, просто к нему надо приучить. Когда подрастет и выздоровеет и окрепнет, тогда будете эксперементировать с едой.

Рековери, что нам посоветовали - это плохой корм или хороший? Врач сказал специально для ослабленных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рековери, что нам посоветовали - это плохой корм или хороший? Врач сказал специально для ослабленных собак.

Это лечебный корм. Для щенка он неполноценный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рековери, что нам посоветовали - это плохой корм или хороший? Врач сказал специально для ослабленных собак.

Он конечно питательный, но я бы долго им кормить не стала. Своих (в принципе здоровых) щенков растила на РК Стартере или Хиллсе для щенков. Плюс творожок каждый день. Были вот такие лапушки)))

702a424832c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он конечно питательный, но я бы долго им кормить не стала. Своих (в принципе здоровых) щенков растила на РК Стартере или Хиллсе для щенков. Плюс творожок каждый день. Были вот такие лапушки)))

Сижу на телефоне - обзваниваю все вет.кабинеты и зоомагазины - у нас в городе нет такого корма (Рековери_, а в соседний пока нет возможности выбраться( только на заказ - но это неделю ждать!

Можно давать стартер РК, раз я уже его давала?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно давать стартер РК, раз я уже его давала?????

Конечно, кормить то надо щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...