Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

конечно мне ни кто ничего не должен, только мнения эти уж настолько разительны друг от друга, что не знаешь, что думать... и кстати по поводу сухих кормов мнение далеко не однозначно за пределами этого форума...
/>http://www.dogfoodrating.ru/suhoy-korm-dlya-sobak-istoriya.html

Вам надо бы к нормальному вету обратиться и чётко следовать его указаниям , а не сидеть на форумах трендеть , советы спрашивать , а потом хамить. Вы думали, что , тут все хором вам план кормления и лечения нарисуют? Вам советы дают и не удивительно что разные - это форум и мнения людей расходятся ( естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю тут такие "спецы" собрались))))) то 3 часа замачивайте, то 30 минут; то из шприца кормите, то из клизмы, то заставляйте, то не заставляйте.... :lol2: сами то своих собак так же кормите?!

Мы своих собак в питомниках покупали = щенки приучены были к сушке и таких проблем как у вас не было и нет. Вы бы прислушивались к советам и рекомендациям своего врача. То чем вы сейчас кормите = только усугубляете и так шаткое здоровье своего щенка.

Спасибо за участие, но вы ВСЕ мне пишете про корм, т.е. чем кормить. Я прекрасно понимаю, что это необходимо, но я хочу от вас совета КАК МНЕ ЕЕ НАКОРМИТЬ! Я ее согласна кормить кормом, ну не есть она его! Собака внешне ведет себя нормально:спит, играет, писает,какает. Только мало ест( на мой взгляд)... Хотя может у меня уже бзик :crazy:

А по поводу анализов... Какие инфекции вы имеете ввиду??? Разве может себя собака так вести, если у нее что то болит??? И для инфекции наверное нужны какие то веские признаки, а не слабый аппетит?! А то что, она немного жидковато сходила, я объясняю тем, что просто пища, которую мы даем, для нее новая - реакция желудка. Может я и ошибаюсь.

P.S. чем ее кормили до нас я незнаю, и вобще незнаю в каких условиях она находилась. Мы забрали ее, по моим догадкам, от перекупов - люди внешне не совсем благополучные! Я даже не могу с уверенностью сказать, что ей действительно месяц... Судя по реакции вета, думаем что, чуть меньше...

Сколько раз в день вы предлагаете щенку есть и в каком количестве? Может он переедает - в возрасте меньше месяца щенку не так много надо , я не помню сколько в граммах , но своих кормила примерно так - два стакана сушки делила на 5 раз = 5 кормлений. В два мес. 4 кормления, после 4-х мес. уже кормила 2 раза в день. Но всё индивидуально, кому то надо больше , кому меньше = зависит от собаки. Не видя щенка в живую трудно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У врача мы были, и наблюдаемся. Ровно как я тут с вами "трендю" так и с врачом! Указания были в сторону натурального питания,НО я пока не решила как и чем буду кормить собаку, поэтому и выслушиваю различные мнения. Если бы собака сама решила чем ей питаться, я бы тут не сидела. Вся загвостка состоит в том, что я предлогаю ей корма, пока результата я не вижу, поэтому и есть куча сомнений. Это раз!

Я не хамила - это два! Только лишь посмеялась над резонансом в 3 часа и 30 минут) Я Вам больше скажу этот корм размачивается вобще за 10 минут! умейте тоже над собой посмеяться ;)

И по поводу сухого корма, к котором якобы есть все необходимое и сбалансированно, у меня бооооольшое сомнение! Наша то еда далеко не сбалансированная, учитывая что на полках в магазинах лежит. А уж эти корма тем более. Просто есть получше и похуже. Вот и все!Это три)

И не воспринимайте мои высказывания как то негативно, это мое мнение и оно тоже имеет право на существование. Возможно мои наблюдения кому то помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У врача мы были, и наблюдаемся. Ровно как я тут с вами "трендю" так и с врачом! Указания были в сторону натурального питания,НО я пока не решила как и чем буду кормить собаку, поэтому и выслушиваю различные мнения. Если бы собака сама решила чем ей питаться, я бы тут не сидела. Вся загвостка состоит в том, что я предлогаю ей корма, пока результата я не вижу, поэтому и есть куча сомнений. Это раз!

Я не хамила - это два! Только лишь посмеялась над резонансом в 3 часа и 30 минут) Я Вам больше скажу этот корм размачивается вобще за 10 минут! умейте тоже над собой посмеяться ;)

И по поводу сухого корма, к котором якобы есть все необходимое и сбалансированно, у меня бооооольшое сомнение! Наша то еда далеко не сбалансированная, учитывая что на полках в магазинах лежит. А уж эти корма тем более. Просто есть получше и похуже. Вот и все!Это три)

И не воспринимайте мои высказывания как то негативно, это мое мнение и оно тоже имеет право на существование. Возможно мои наблюдения кому то помогут...

Наблюдения человека, взявшего щенка не пойми откуда и не способного его вылечить и наладить питание, вряд ли кому-то помогут. Это раз.

Ничего смешного в том, что люди озаботились проблемой вашей собаки и дают рекомендации, исходя из своего опыта, нет. Это два.

И по поводу сухого корма: если вы уже все для себя решили, зачем здесь выслушивать мнения? Чтобы покритиковать и высказать свое мега авторитетное мнение? Зайдите в тему, посвященную натуральному кормлению, и поинтересуйтесь у людей там, как правильно кормить натуралкой. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своих собак в питомниках покупали = щенки приучены были к сушке и таких проблем как у вас не было и нет. Вы бы прислушивались к советам и рекомендациям своего врача. То чем вы сейчас кормите = только усугубляете и так шаткое здоровье своего щенка.

Сколько раз в день вы предлагаете щенку есть и в каком количестве? Может он переедает - в возрасте меньше месяца щенку не так много надо , я не помню сколько в граммах , но своих кормила примерно так - два стакана сушки делила на 5 раз = 5 кормлений. В два мес. 4 кормления, после 4-х мес. уже кормила 2 раза в день. Но всё индивидуально, кому то надо больше , кому меньше = зависит от собаки. Не видя щенка в живую трудно сказать.

Еду предлогаю каждые 4 часа в небольшом количестве, но столько сколько вы описываете она не съедает, да и не съест. А на счет ваших собак, то наверняка вы брали их в возрасте не 1 месяц, а гораздо позже, поэтому они и были приучены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вялый аппетит или отсутствие аппетита очень даже говорит о том что у собаки проблемы со здоровьем. Инфекции вполне могут протекать какое-то время тоже вяло, мало заметно.

Это вы загнули. Достаточно 20-30 минут.

Для начала я бы сдала общие анализы и развёрнутую биохимию. А там от результатов "плясала".

Ничего не загибала. :dntknw: Все зависит от корма,допустим брит за 40 мин в теплой воде превращается в кашу,хилс за тоже время в кашу не превращается,только и всего. Нам вот 20-30 мин не хватало.Я кормила и сразу замачивала на след кормление,как раз через 3 часа корм был кашицей. И это я не сама выдумала,а делала так как сказал заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду предлогаю каждые 4 часа в небольшом количестве, но столько сколько вы описываете она не съедает, да и не съест. А на счет ваших собак, то наверняка вы брали их в возрасте не 1 месяц, а гораздо позже, поэтому они и были приучены!

45 дней от роду.

Попробуйте предлагать каждые 6 часов. Увеличьте промежуток кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдения человека, взявшего щенка не пойми откуда и не способного его вылечить и наладить питание, вряд ли кому-то помогут. Это раз.

Ничего смешного в том, что люди озаботились проблемой вашей собаки и дают рекомендации, исходя из своего опыта, нет. Это два.

И по поводу сухого корма: если вы уже все для себя решили, зачем здесь выслушивать мнения? Чтобы покритиковать и высказать свое мега авторитетное мнение? Зайдите в тему, посвященную натуральному кормлению, и поинтересуйтесь у людей там, как правильно кормить натуралкой. Удачи.

Вы невнимательно меня читаете! я сказала, что еще не решила чем и как буду кормить свою собаку! а мнение у меня обычного человека а то, что я взяла собаку "не пойми откуда" - то она не собака, а изгой чтоли?! И посмеялась я не над тем, что мне помогают, а уже выше писла над чем!!! И я не раз всех благодарила за ответы и за помощь! Так что удачи ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к мнению, что желательно сделать анализ крови общий и биохимию. Если результаты будут хорошие, то сосредоточитесь на воспитании и кормлении. А вот если есть какая-то беда, то начнете действовать, не дожидаясь вялости и ухудшения состоянии щенка. Про питание можно много говорить. Единого мнения нет. Для большинства щенков качественная сушка лучше, т.к. при натуральном кормлении самому очень трудно подобрать не только ингредиенты самой еды, но и еще витамины, минералы. Я кормила своих собак и сухими кормами и натуралкой. Скажу сразу, что щенка проще гораздо вырастить на хорошем качественном сухом корме. Конечно, наши собаки со стола с удовольствием съедят все, что угодно. Но это не значит, что им это пойдет на пользу. Т.е. "ест с удовольствием" не синоним - кормлю правильно.

Хорошая натуралка - это мясо, промороженое, овощи припущенные или свежие. Качественная кисломолочка. Круп - минимум. Витамины и минералы.

Забыла добавить. Безусловно бывают случаи аллергичности собак. Тогда очень долго, к сожалению методом проб и ошибок, выявляется продукт или продукты, на которые аллергия. Тогда приходится очень долго подбирать или марку кормов, или натуралку, которая идет на пользу, а не во вред. Все ИМХО.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо)

Если захотите кормить натуралкой, то могу помочь составить рацион. Стучитесь в личку тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу кинуть примерное меню на натуралке.

Утром 100-150 гр творога, столько же кефира,

Обед: Каша гречневая или рисовая с овощами (морковь, кабачки, капуста броколи,

капуста цветная и др. овощи какие есть в наличии)

Ужин: 500-600 гр мясо говядины промороженое и ошпаренное кипятком и овощи.

Один раз в неделю вечернее кормление заменяю рыбой ( + овощи)

И 1-2 раза в неделю к мясу добавляю рубец говяжий

Кроме этого как лакомство - хвосты говяжьи что-бы зубки почистила, яблоки, сыр адыгейский

Препараты кальция Ексель 8 в1, бреверсы с пивными дрожжами и чесноком, клюкозамин все Ексель 8 в 1.

Собака в хорошей кондиции, ест с удовольствием, Но

Вы готовы кормить так? Если да, то замечательно. Если нет, то лучше подобрать хороший корм. Кстати, Стартер для малолетки вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу кинуть примерное меню на натуралке.

Утром 100-150 гр творога, столько же кефира,

Обед: Каша гречневая или рисовая с овощами (морковь, кабачки, капуста броколи,

капуста цветная и др. овощи какие есть в наличии)

Ужин: 500-600 гр мясо говядины промороженое и ошпаренное кипятком и овощи.

Один раз в неделю вечернее кормление заменяю рыбой ( + овощи)

И 1-2 раза в неделю к мясу добавляю рубец говяжий

Кроме этого как лакомство - хвосты говяжьи что-бы зубки почистила, яблоки, сыр адыгейский

Препараты кальция Ексель 8 в1, бреверсы с пивными дрожжами и чесноком, клюкозамин все Ексель 8 в 1.

Собака в хорошей кондиции, ест с удовольствием, Но

Вы готовы кормить так? Если да, то замечательно. Если нет, то лучше подобрать хороший корм. Кстати, Стартер для малолетки вполне нормально.

А почему нет) хорошее меню! Спасибо) Кстати своего первого пса я кормила натуральной пищей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу кинуть примерное меню на натуралке.

Утром 100-150 гр творога, столько же кефира,

Обед: Каша гречневая или рисовая с овощами (морковь, кабачки, капуста броколи,

капуста цветная и др. овощи какие есть в наличии)

Ужин: 500-600 гр мясо говядины промороженое и ошпаренное кипятком и овощи.

Один раз в неделю вечернее кормление заменяю рыбой ( + овощи)

И 1-2 раза в неделю к мясу добавляю рубец говяжий

Кроме этого как лакомство - хвосты говяжьи что-бы зубки почистила, яблоки, сыр адыгейский

Препараты кальция Ексель 8 в1, бреверсы с пивными дрожжами и чесноком, клюкозамин все Ексель 8 в 1.

Собака в хорошей кондиции, ест с удовольствием, Но

Вы готовы кормить так? Если да, то замечательно. Если нет, то лучше подобрать хороший корм. Кстати, Стартер для малолетки вполне нормально.

Kuzik, у ТС совсем крохотный щенок, а вы приводите пример взрослого рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzik, у ТС совсем крохотный щенок, а вы приводите пример взрослого рациона.

Это рацион 7 мес. щенка, но думаю взрослая женщина сообразит, что рацион для мелочи меньше))). А вообще я привела пример натуралки, чтобы было легче сообразить, надо ли человеку с этим заморачиваться или проще выбрать хороший корм. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рацион 7 мес. щенка, но думаю взрослая женщина сообразит, что рацион для мелочи меньше))). А вообще я привела пример натуралки, чтобы было легче сообразить, надо ли человеку с этим заморачиваться или проще выбрать хороший корм. ))

я извиняюсь, правильно ли я понимаю, что те кто выбирает сухой корм, не хотят заморачиваться на кормежке?? Лично для меня - это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала щенка в возрасте 37 дней, правда сама дежурила возле всего помёта как они открыли глаза (хозяйка была на работе)

Давали щенкам на прикорм Роял Канин стартер, размачивали в теплой воде до каши.

Если Ваша не ест, то в порцию можно добавить консервов для щенков тоже Роял Канин (бело-зеленая маленькая баночка), можно курицу добавить. Порцию корма рассчитывайте на пакете при пересечении 1 месяц и 25 килограмм (сомнительно, что вырастет крупнее) и делим то, что в таблице на 6, это и будет на одно кормление. Используйте кухонные весы.

Делайте такую кашу, если не ест, то чайной ложкой ей в рот. Кормить 6 раз с 6 утра до 11 вечера в равные промежутки времени.

Совет даю не как претендующий на истину, а просто по личному опыту.

И вообще в этой теме ничего смешного не нашла, у меня от первых двух страниц давление со страху подскочило.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дворняжки с натуралки - понос и рвота. На сушке все ок. Плюс летом мы проводим в полях 1,5-2 месяца - мясо просто негде хранить. А еще в нашей "деревне" довольно сложно доставать необходимые при натуральном питании витамины.

Так что - у каждого свои причины для выбора натуралки или сушки.

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, правильно ли я понимаю, что те кто выбирает сухой корм, не хотят заморачиваться на кормежке?? Лично для меня - это не проблема.

Бывает так что на натуралку возникает аллергия ( на какие либо отдельные продукты , иногда на мясо или овощи). Я своих кормила и сушкой и натуралкой , но остановились на смешанном питании. Я всегда смотрела по состоянию собак. Подбирала продукты очень осторожно. Сушку тоже пришлось слегка поменять. Ели РОял Эдалт , поменяли на лабрадорский . Натуралку тоже , только некоторые продукты и сорта мяса. Питание подбирала методом тыка, довольно долго. У всех по-разному. До 4-х-5-ти мес. кормила только сушкой + творог , кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, правильно ли я понимаю, что те кто выбирает сухой корм, не хотят заморачиваться на кормежке?? Лично для меня - это не проблема.

У каждого свои причины. Я и заморачиваться не хочу и мясо в нашем городе очень дорогое. И дачи у меня нет, так что каждую травинку овощинку покупать. Если двух моих кормить как положено, дороже ЛЮБОГО корма будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы только мясо не ошпаривала. И витаминно-минеральные добавки выбрала бы получше, не экселевские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы только мясо не ошпаривала. И витаминно-минеральные добавки выбрала бы получше, не экселевские.

Ирин, это у меня в Кургане так ребятенка кормят. Не думаю, что у них большой выбор витаминов, но я напишу, что лучше серия Canina.

Меню она составила сама, штудируя инет. А если мясо не ошпаривать, то что? Промораживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто выбирает сухой корм, не хотят заморачиваться на кормежке

Нет, мы были на натуральном месяцев до семи. Видимо я не очень хорошо подбирала ей состав еды. Хотя все предыдущие собаки были на натуралке. Мы не ели тоннами кашу, не ели вымя и т.д. На натуралке и стул был не важный, и газы мамадорогая, аллергия появилась. По совету ветеринара перешли на корм. Довольна, все четко, сформировано, ЖКТ без проблем, даже локти ушли. Да и летом удобно в поездках, кинул мешок и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, это у меня в Кургане так ребятенка кормят. Не думаю, что у них большой выбор витаминов, но я напишу, что лучше серия Canina.

Меню она составила сама, штудируя инет. А если мясо не ошпаривать, то что? Промораживать?

Да, промораживать, а перед этим хорошенько мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...