Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

О ужас! что она выблевала- 2 червя! толстые белые!!!! что это????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ужас! что она выблевала- 2 червя! толстые белые!!!! что это????

это глисты, как вам и говорили выше :) в кале их может и не быть видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это глисты, как вам и говорили выше :) в кале их может и не быть видно...

Позвонила в клинику, все объяснила. Сказали дать глистогонное любое. Ни щенка, ни глисты видеть не хотят. И может ли щенок отказываться от питья из-за этого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинику сменить можно? Вообще я бы сделала полное обследование малыша. Кроме глистов могут быть ещё скрытые болячки , которые могут проявиться и через неделю-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в клинику, все объяснила. Сказали дать глистогонное любое. Ни щенка, ни глисты видеть не хотят. И может ли щенок отказываться от питья из-за этого???

ну я не знаю... думаю ЛЮБОЕ тут не помощник. и вообще глистогонное вроде как в полной дозе давать нельзя сразу (читала где-то на форуме). вроде сначала половина дозы, через сколько-то дней полная доза. потом еще через сколько-то полной дозы повтор. чтобы глисты мертвые в большом количестве не закупорили что-то там щенку... девочки знающие проснутся - помогут. я сама простой владелец собаки

и клинику лучше сменить, согласна с джонником

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю... думаю ЛЮБОЕ тут не помощник. и вообще глистогонное вроде как в полной дозе давать нельзя сразу (читала где-то на форуме). вроде сначала половина дозы, через сколько-то дней полная доза. потом еще через сколько-то полной дозы повтор. чтобы глисты мертвые в большом количестве не закупорили что-то там щенку... девочки знающие проснутся - помогут. я сама простой владелец собаки

и клинику лучше сменить, согласна с джонником

звоню в разные(((( в том то и дело((( стала бы я тут сидеть....

Клинику сменить можно? Вообще я бы сделала полное обследование малыша. Кроме глистов могут быть ещё скрытые болячки , которые могут проявиться и через неделю-две.

вот я по телефону все им это говорю. один ответ щенка тащить не нужно! ни кто не хочет ничего делать, даже за деньги!!!! в каком мире мы живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас :( думала, хуже нашего города, в этом смысле, города нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звоню в разные(((( в том то и дело((( стала бы я тут сидеть....

вот я по телефону все им это говорю. один ответ щенка тащить не нужно! ни кто не хочет ничего делать, даже за деньги!!!! в каком мире мы живем...

вобщем в одной нас согласились принять и сказали другую информацию... сказали что если они выходят с рвотной массой, то их там дофига и непроходимость, давать все подряд нельзя и возможно вобще нужно капать... а не как в остальных:" дайте глистогонное и сидите наблюдайте"

а ждать пока щенок будет умирать я ненамерена! так что мы уехали, до связи! всем большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем в одной нас согласились принять и сказали другую информацию... сказали что если они выходят с рвотной массой, то их там дофига и непроходимость, давать все подряд нельзя и возможно вобще нужно капать... а не как в остальных:" дайте глистогонное и сидите наблюдайте"

а ждать пока щенок будет умирать я ненамерена! так что мы уехали, до связи! всем большое спасибо за ответы!

не теряйтесь, пожалуйста. пишите по возможности о состоянии дитенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и вообще глистогонное вроде как в полной дозе давать нельзя сразу (читала где-то на форуме). вроде сначала половина дозы, через сколько-то дней полная доза. потом еще через сколько-то полной дозы повтор. чтобы глисты мертвые в большом количестве не закупорили что-то там щенку... девочки знающие проснутся - помогут. я сама простой владелец собаки

и клинику лучше сменить, согласна с джонником

Всё верно. Препарат и схему лечения должен назначать врач после осмотра животного и анализов. Тут и вес и возраст играют роль. Ну или делать забор анализов, ставить предварительный диагноз и начинать лечение, а потом при подтверждении его анализами - производить коррекцию, если необходимо. Если владелец сам даст ЛЮБОЕ ср-во, да ещё с дозой ошибётся... Массовая гибель гельминтов может привести к закупорке и даже разрыву кишечника (( :nono: бежать от таких "ветеринаров"-советчиков надо. Глисты вызывают интоксикацию организма, провоцируют аллергические реакции и проблемы с ЖКТ. Не пропадайте, отпишитесь что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Препарат и схему лечения должен назначать врач после осмотра животного и анализов. Тут и вес и возраст играют роль. Ну или делать забор анализов, ставить предварительный диагноз и начинать лечение, а потом при подтверждении его анализами - производить коррекцию, если необходимо. Если владелец сам даст ЛЮБОЕ ср-во, да ещё с дозой ошибётся... Массовая гибель гельминтов может привести к закупорке и даже разрыву кишечника (( :nono: бежать от таких "ветеринаров"-советчиков надо. Глисты вызывают интоксикацию организма, провоцируют аллергические реакции и проблемы с ЖКТ. Не пропадайте, отпишитесь что и как.

мы приехали! доктор - очень милая женщина, доброжелательная, у меня вызвала огромноую симпатию! она посмотрела нашу малютку, все выспросила, заглянула куда только можно, измерила температуру. Мы показали ей паразитов( собрали в банку). Диагноз поставила глисты. Дала ей дирофен-паста 20 и дала с собой, дать велела через 10 дней. Так же поставила гамавит подкожно и тоже дала с собой на 5 дней( сказала для имунной системы)и поставила раствор рингера ( от обезвоживания), капельницу так же дала с собой. Пока все. По поводу корма подозрение у нее, что искусственница. Пока рекомендовала попробовать дать кефир из соски, сказала сразу поймете если будет сосать, то однозначно на искусственном питаниии была, т.к. мать не ищет и не плачет. Девочка наша ей очень понравилась, говорит похожа на лабрика) фото я выложу чуть попозже - полюбуетесь)

P.S. даже если и выростет не лабрик я не расстроюсь, я так ее полюбила, это мой третий ребеночек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы :) здоровья малышке

Спасибо)

кстати она уже сходила... муж все убрал..жуть! я вот не спросила когда ее покормить, может лучше подождать пока там все подействует как следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

кстати она уже сходила... муж все убрал..жуть! я вот не спросила когда ее покормить, может лучше подождать пока там все подействует как следует?

я не знаю, честно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня нет опыта с малышами, но вот кефир... моего ТААААК проносит с кефира ((((((( может кто-то из опытных прокоментирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше кефира заменитель сучьего молока купить? И корм Стартер в кашицу поразмачивать,после"глистовой" атаки на пищеварительную систему это хорошо усвоится..есть кеще консервы для щенков, лучше Хиллс, он как паштетик..Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы проснулись, вяленькая какая-то, НО САМА ПОПИЛА ВОДЫ! я думаю, что мы идем на поправку... надеюсь во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала, а потом перечитала первую страницу....

Не надо заменителя сучьего молока, щенок уже достаточно большой. Лучше размоченный щенячий корм. Кефирчик и творожок Агуша еще можно, только вводите по чуть-чуть и смотрите на реакцию организма.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько же она не ела?

Она и сейчас не ест(((( сегодня будет как у нас двое суток. После прогонки глистов, сходила уже 3 раза и все время этими.... надеемся. что к вечеру или к утру хотябы начнет по-немногу есть. но я уже так сильно не переживаю, т.к. воду пьет после каждого сна, думаю это хороший признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоткой то похвалитесь)))

пока была возможность сфоткать только на телефон, Вот такие мы дристуши)

пока была возможность сфоткать только на телефон, Вот такие мы дристуши)

пока была возможность сфоткать только на телефон, Вот такие мы дристуши)

post-30534-0-84222700-1366985866_thumb.j

post-30534-0-20204000-1366985898_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока была возможность сфоткать только на телефон, Вот такие мы дристуши)

Очень милая девочка)) Как назвали то) Попробуйте сварить домашний творожок. Обычно щенки очень хорошо его едят, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая!

Я переживаю.

Такая малышка столько времени не ест.

Они же по 5-6 раз в день должны кушать вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...