Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паховая грыжа у дочки


Рекомендуемые сообщения

Ната Вита и Миледи, спасибо!

Вот я тоже так хочу... Буду в понедельник пробивать Филатовку тогда :nyam:

У вас же не малышка - узнайте по поводу местной анестезии, а не наркоза. Лично я без особой нужды наркоз бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Лен а попробуй в Святого Владимира, я там маленькая часто была в хирургии,врачи хорошии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же не малышка - узнайте по поводу местной анестезии, а не наркоза. Лично я без особой нужды наркоз бы не стала.

Узнавала, сказали только под общим, да и не будет она лежать. У неё психическое развитие года на 3-4.

Мне этот наркоз вообще как серпом... Он в её жизни третий будет, а с нашими проблемами... Ахтунг, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавала, сказали только под общим, да и не будет она лежать. У неё психическое развитие года на 3-4.

Мне этот наркоз вообще как серпом... Он в её жизни третий будет, а с нашими проблемами... Ахтунг, короче.

Хреново... :sorry:

Плёвая же операция, не полостная, раскрыть кожицу-жирок и дырку в мышце залатать. Взрослым делают с местной анестезией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперировали в 38, у главврача. Он специализируется на таких операциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, спасибо!

Я уже созванивалась с 38ой, только на несколько дней и запись на июнь(((

6го еду в Филатовскую на консультацию. Стационар одного дня, если кому интересно или, не дай Бог, нужно, подробности можно почитать тут

Забыла вам показать охранника в Морозовской :thumbup:

diw7ek7X.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух.

Только вернулись из Филатовки.

Нашли еще две грыжи, те всего стало три... Даже литературных слов нет, чтобы описАть вам мое состояние. На грани истерики, похихикиваю хожу

dbd946b404b9c40fb9b3ddeeb03ea606.gif

Запись идет на 23 июля :doh: это бесплатно, стационар одного дня, сразу все грыжки ушьют под одним наркозом. Масочный, очень щадящий.

Платно могут сделать прям сразу, как анализы соберем :gleam: я хренею канешн...

Пока жду мужа с работы, будем думать как делать.

Сначала думала чем быстрее тем лучше, не дай Бог защемит... А врач говорит, что это совершенно точно с рождения и ничего с нами не случится, пока бесплатная очередь подойдет :hmm: как-то почти 8 лет прожили, ну и еще несколько месяцев проживем :)

ну не знаю...

Таки дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну она 8 лет не вылезала таким пузырем, значит прогрессирует или что? Ты у врача не спросила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну она 8 лет не вылезала таким пузырем, значит прогрессирует или что? Ты у врача не спросила?

Я во-первых была в таком аццком шоке, что вообще соображала плохо, а во-вторых... Ну сказал же он, Тань, что не горит, что я еще должна была спросить? Если бы он сказал, что нужно делать срочно, а вот очередь большая и бла-бла в том же духе, тогда я бы подумала, что он разводит на бабки :lol2: а так... Ну какой ему смысл врать-то или дезинформировать? Не знаю короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну грыжа может расширяться, это же дырка в волокнах мышечной ткани. Это происходит из-за слабости тех же мышц. Пресс тут не причем, это нижние мышцы.

Грыжа может так же поднывать, побаливать. Довольно дискомфортная вещь. Если паховая - то ущемление ее в 60 процентах ущемлений происходит.

Я бы не стала тянуть просто по причине, что летом противно в больнице время проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там недолго... Пол дня.

Я вот думаю... Может ему предложить тыщ 5-10 (стоимость официальная 30 000), чтобы он нас пораньше взял? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух.

Только вернулись из Филатовки.

Нашли еще две грыжи, те всего стало три... Даже литературных слов нет, чтобы описАть вам мое состояние. На грани истерики, похихикиваю хожу

dbd946b404b9c40fb9b3ddeeb03ea606.gif

Запись идет на 23 июля :doh: это бесплатно, стационар одного дня, сразу все грыжки ушьют под одним наркозом. Масочный, очень щадящий.

Платно могут сделать прям сразу, как анализы соберем :gleam: я хренею канешн...

Пока жду мужа с работы, будем думать как делать.

Сначала думала чем быстрее тем лучше, не дай Бог защемит... А врач говорит, что это совершенно точно с рождения и ничего с нами не случится, пока бесплатная очередь подойдет :hmm: как-то почти 8 лет прожили, ну и еще несколько месяцев проживем :)

ну не знаю...

Таки дела :)

Платную операцию рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, попробуй всё же как-то на очередь повлиять, мало что там доктор сказал, это не его ребёнок, вы там просто пациенты коих за день через него толпами проходят и порог сочувствия снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется, что нужно не откладывать. деньги деньгами, но тут здоровье дочери.

прости, я не твоей семьи человек - не в праве советовать, но я к вам оч искренне отношусь.

поговорила с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обсудила эту ситуацию с мужем, уж простите, в общем он тоже считает, что можно подождать, если ребенок не испытывает боли, а если боль есть - лучше поторопится (хирург в прошлом он).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори, за три шовчика :angry2: хапуги

Я не спорю, что квалифицированные медицинские услуги должны стоить денег. Но ребяты... грыжесечение - одна из элементарнейших операций.

Вопрос: а кроме Филатовки, может, еще куданить ткнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платную операцию рассматриваете?

Я бы даже сказала, что скорее только платную и рассматриваем, тк:

А. Мне все-таки страшновато ждать :hmm:

В. В июле у нас намечен отпуск, все понятно что его можно перенести ( хотя у мужа на работе ооооочень сложно с этим) и здоровье ребенка важнее

С. Операция намечена на 23 июля, после неё неделю домашнего режима, а у Лерочки 26 день рождения, ну какой нафиг домашний режим в июле месяце в день рождения :doh:

Ленусь, попробуй всё же как-то на очередь повлиять

Вот честно сказать я так и хочу, те это был бы оптимальный вариант, тк я не могу сказать, что моя семья относится к той категории населения, которая может взять и в любой момент вынуть 30 штук из кармана. Да и принципиальная я в таких вопросах... срочности нет (надеюсь таки), операция плевая, ну за что платить? к тоже ты прикинь как у них очередь растянута, что они платников берут уже на следующий день, после сдачи анализов? это ж сколько там мест-то свободных ежедневно? а они на конец июля пишут, сцуки... вот спецом, чтобы платно делали, гадом буду...

Но все это безусловно ерунда, здоровье детя на первом месте.

Катя + Майла, Катюш, ну что ты... Почему не в праве, я сознательно все это пишу на форуме, чтобы мне что-то посоветовали или просто поддержали.

Спасибо! Дорогой мой человек))

Я не спорю, что квалифицированные медицинские услуги должны стоить денег. Но ребяты... грыжесечение - одна из элементарнейших операций.

Вопрос: а кроме Филатовки, может, еще куданить ткнуться?

Лиз, везде стационар на 3-4 дня, я категорически лежать в больнице не хочу, по разным причинам. Нет, ну понятно, что если бы не было вариантов, то да. Да и если бы не ребенок... взрослому иной раз за радость сбежать от семьи, проблем, уборок и готовок. А детю как это все тяжко будет?

Потом... Это опять-таки очередь идет середина-конец июня, месяц разницы, если уж про бесплатную говорить... мое возлежание с ребенком должно будет оплатиться, те ребенок-то бесплатно, а я уже платно. Вот не соврать, 1500 сутки кажись, не помню только где, в 38 что ли :hmm:

Одна она не сможет лежать, психическое развитие на 3-4 года.

пока мы там с ней лежать будем, муж заколебется к нам ездить, тк то одно надо будет то другое, то пожрать что-нить, то попить, в итоге на бензин больше потратит))

ну и что я координально выиграю? Щас это все в ту же сумму и выльется, ну может тыщ 5-7 сэкономим, фиг бы уж с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу ничего не подскажу, просто подержу кулаки, пусть все решится наилучшим возможным образом @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обсудила эту ситуацию с мужем, уж простите, в общем он тоже считает, что можно подождать, если ребенок не испытывает боли, а если боль есть - лучше поторопится (хирург в прошлом он).

Да нет, болей нет. Первый самый раз была боль, но тогда она (шишка) была намнооооооого больше, щас то я знаю, стараюсь на сколько это возможно конечно в активности ограничивать и постоянно смотрю как там дела не вылезла ли. Если хоть чуть-чуть есть, сразу заставляю полежать, чтобы грыжа убралась.

ЗЫ: "уж простите", за что? За то что мужу рассказали? :) я вот, честно, не понимаю, ну если человек рассказывает нескольким тысячам вот так в открытую, значит он готов это обсуждать абсолютно со всеми?))) наоборот, спасибо большое!, что рассказали, спросили его совета и тут написали :) я от медицины ооооочень далека, собираю инфу по крупицам :)

По делу ничего не подскажу, просто подержу кулаки, пусть все решится наилучшим возможным образом @@@@@@@@@@@@@

Пасиба! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павловна и Лялька, не переживаем! Всё нормально будет!

Надо исключть сейчас физнагрузки - особенно поднимание тяжестей (любых, я не про штангу в сто кило). За стулом следить, чтобы не было запоров и не приходилось тужиться. Прыжки всякие. Короче, всё, что может спровоцировать повышение внутрибрюшного давления.

Всё будет хорошо, ничего криминального не происходит, не боимся и не дёргаемся! Такое часто бывает, ничего смертельного. Спокойно, с позитивом, мы с вами!

ЗЫ. Девочки, вот не надо фантазировать на тему - "специально всё устроено. чтобы деньги выжимать", ладно? Во-первых, в план ставится определённое количество операций в день. Во-вторых, сами честно признайтесь - на своей работе за бесплатно сверх положенного каждый день каждый из вас будет пахать, не заикаясь об оплате? Ну и в третьих - кто-то ещё не понимает, что с бесплатной медициной у нас практически разделались в государстве? :nono:

ЗЫЗЫ. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...