Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паховая грыжа у дочки


Рекомендуемые сообщения

Не волнуйтесь, операция эта совсем простая. До того, как вылечитесь, старайтесь, чтобы дочка не поднимала тяжелое, не напрягала живот (исключить потягивания, резкие наклоны, скручивания). Успешного лечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же блин... почитала в инете щас, очень похоже, что это паховая грыжа...

Девочки, кто сталкивался, расскажите пожалуйста, поподробнее про эту хрень. И может у кого-нибудь есть координаты хорошего хирурга? :sorry:

У меня выпала левосторонняя паховая грыжа. Соперировали под местной анестезией. Жива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли в поликлинику, педиатр посмотрела и сказала приходить в понедельник к хирургу. Если еще раз выпадет вызывать скорую. Доехали до дома, пошли гулять, пришли домой а в паху опять шишка, я вызвала скорую... Врачи со скорой пока приехали там опять ничего нет, посмотрели, пощупали... Сказали брать направление и планово оперироваться. Если опять выскочит опять их вызывать. Это какой-то дурдом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли в поликлинику, педиатр посмотрела и сказала приходить в понедельник к хирургу. Если еще раз выпадет вызывать скорую. Доехали до дома, пошли гулять, пришли домой а в паху опять шишка, я вызвала скорую... Врачи со скорой пока приехали там опять ничего нет, посмотрели, пощупали... Сказали брать направление и планово оперироваться. Если опять выскочит опять их вызывать. Это какой-то дурдом...

Если есть возможность, позвоните в филатовку и платно идите на операцию. Либо хотя б на консультацию.

Или, опять же платно, в институт педиатрии.

Пришли в поликлинику, педиатр посмотрела и сказала приходить в понедельник к хирургу. Если еще раз выпадет вызывать скорую. Доехали до дома, пошли гулять, пришли домой а в паху опять шишка, я вызвала скорую... Врачи со скорой пока приехали там опять ничего нет, посмотрели, пощупали... Сказали брать направление и планово оперироваться. Если опять выскочит опять их вызывать. Это какой-то дурдом...

Если есть возможность, позвоните в филатовку и платно идите на операцию. Либо хотя б на консультацию.

Или, опять же платно, в институт педиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли в поликлинику, педиатр посмотрела и сказала приходить в понедельник к хирургу. Если еще раз выпадет вызывать скорую. Доехали до дома, пошли гулять, пришли домой а в паху опять шишка, я вызвала скорую... Врачи со скорой пока приехали там опять ничего нет, посмотрели, пощупали... Сказали брать направление и планово оперироваться. Если опять выскочит опять их вызывать. Это какой-то дурдом...

Да не дурдом. Убирающиеся грыжи оперируют планово. Вот не будет убираться - соперируют неотложно, и то в случае защемления.

Поскольку неизвестно, чтО выпадает в вашу грыжу - следите за стулом у барышни, чтоб не перенапрягала в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли в поликлинику, педиатр посмотрела и сказала приходить в понедельник к хирургу. Если еще раз выпадет вызывать скорую. Доехали до дома, пошли гулять, пришли домой а в паху опять шишка, я вызвала скорую... Врачи со скорой пока приехали там опять ничего нет, посмотрели, пощупали... Сказали брать направление и планово оперироваться. Если опять выскочит опять их вызывать. Это какой-то дурдом...

Главное,успокойтесь! пока грыжа гуляет туда-сюда ничего страшного нет(при нажатии еще скрип увствуется),а вот когда мышцы сомкнуться и грыжа не уйдет-это уже срочная операция.В понедельник сходите к хирургу,возьмете направление и все будет хорошо!

Лена, еще Морозовская.

Аня,вот кого-кого а Морозовскую никогда не советую,слишком много негатива от них получила :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у хирурга, подтвердил грыжу, оперировать.

Предложили Филатовку и Морозовскую. О Филатовской ооооооочень много плохих отзывов в интернете, до кучи еще и сказали, что там очень большая очередь, взяла в Морозовскую.

Сегодня ездили, записались на плановую госпитализацию на 20 июня!!!

В понедельник буду пробивать Филатовскую и узнаю про 38, но в 38ую нам почему-то хирургом не было предложено... Может платно там сделаем, хз. Нужно ждать до понедельника и говорить с заведующим.

Грыжа практически постоянно торчит, правда чуточку совсем. Только в спокойном горизонтальном положении уходит.

UPD Но в прежде чем записать на операцию, ТАК нам в Морозовке мозг вытрахали, я Вам даже передать не могу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у хирурга, подтвердил грыжу, оперировать.

Предложили Филатовку и Морозовскую. О Филатовской ооооооочень много плохих отзывов в интернете, до кучи еще и сказали, что там очень большая очередь, взяла в Морозовскую.

Сегодня ездили, записались на плановую госпитализацию на 20 июня!!!

В понедельник буду пробивать Филатовскую и узнаю про 38, но в 38ую нам почему-то хирургом не было предложено... Может платно там сделаем, хз. Нужно ждать до понедельника и говорить с заведующим.

Грыжа практически постоянно торчит, правда чуточку совсем. Только в спокойном горизонтальном положении уходит.

UPD Но в прежде чем записать на операцию, ТАК нам в Морозовке мозг вытрахали, я Вам даже передать не могу :doh:

я отзывам в тырнете никогда не доверяю,ну или делю их на 2 :gleam:

а вообще,совет,съездить самой в обе больницы и непосредственно уже с хирургом,который операцию делать будет договориться...платным же образом можно и без очереди :nyam: ,ждать то еще долго...и берегите мозг,в больницах рулит бюрократия :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отзывам в тырнете никогда не доверяю,ну или делю их на 2 :gleam:

а вообще,совет,съездить самой в обе больницы и непосредственно уже с хирургом,который операцию делать будет договориться...платным же образом можно и без очереди :nyam: ,ждать то еще долго...и берегите мозг,в больницах рулит бюрократия :thumbdown:

Дык вот же... Мы с муже вдвоем такие дерганные приехали домой, капец :doh:

Наш хирург сказал, что существуют программы одного дня, мол пришел прооперировался и в этот же день ушел, очень надеюсь найти где такое делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот же... Мы с муже вдвоем такие дерганные приехали домой, капец :doh:

Наш хирург сказал, что существуют программы одного дня, мол пришел прооперировался и в этот же день ушел, очень надеюсь найти где такое делают.

вот именно так нам в Филатовской и сделали...там дети вместе с родителями лежат,играют,ждут операции(с 8 до 12 примерно),мультики смотрят,детей с нами было наверное 10-12,потом приходит врач,дарит дитенку игрушку и за ручку уводит...минут через 20 вам приносят на руках спящего ребенка...все быстро,чисто,аккуратно и приятно было...дней через 14 надо приехать на осмотр и все,только тяжелее 3х кг не поднимать главное

Не волнуйтесь,все будет хорошо :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно так нам в Филатовской и сделали...там дети вместе с родителями лежат,играют,ждут операции(с 8 до 12 примерно),мультики смотрят,детей с нами было наверное 10-12,потом приходит врач,дарит дитенку игрушку и за ручку уводит...минут через 20 вам приносят на руках спящего ребенка...все быстро,чисто,аккуратно и приятно было...дней через 14 надо приехать на осмотр и все,только тяжелее 3х кг не поднимать главное

Не волнуйтесь,все будет хорошо :nyam:

А можно подробности? Что по деньгам и как вы все оформляли? Если удобней, то можно в личку, а если не секрет то давайте тут, вдруг кому еще понадобится ( не дай Бог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один день не круто ли?

Послеоперационная боль, страх, вы уверены, что хотите это все пройти сами, без наблюдения специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один день не круто ли?

Послеоперационная боль, страх, вы уверены, что хотите это все пройти сами, без наблюдения специалиста?

Там говорят дети через два часа уже скачут как кони :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один день не круто ли?

Послеоперационная боль, страх, вы уверены, что хотите это все пройти сами, без наблюдения специалиста?

Не знаю, я была бы рада, если бы меня отправили домой, а не держали еще 5 дней, как принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробности? Что по деньгам и как вы все оформляли? Если удобней, то можно в личку, а если не секрет то давайте тут, вдруг кому еще понадобится ( не дай Бог)

да секрета никакого нет,и действительно может кому и поможет..

По деньгам ничего практически)

Мы приехали в Филатовскую с направлением уже,на консультацию к хирургу,он все посмотрел и предложил или планово на несколько дней ложиться или стационар одного дня,мы выбрали все за 1 день,анализы мы сами решили сдать прям в Филатовской( не помню сколько стоит,там бабушка ездила,но недорого),нас вписали в список и операция дней через 10 была по моему,хирург очень приятный был,молодой,вот даже не догадалась фамилию записать((( т.к. у нас была пупочная грыжа,он предупредил,что останется лишняя кожа и он может сделать пластику,что б красиво было,я согласилась и по моему нам это обошлось в 4тысячи...кстати,наркоз не забудьте импортный попросить(500р наверное),наркоз через маску дают,и дети легко просыпаются и отлично себя чувствуют! швы,кстати были саморассасывающимися :nyam: ,то есть дочка очень довольна осталась и даже потом в детском саду всем хвасталась своим пупочком)

Один день не круто ли?

Послеоперационная боль, страх, вы уверены, что хотите это все пройти сами, без наблюдения специалиста?

Ксения,чего-чего а вот страха там точно нет) на это и расчет,дети играют,общаются,потом приходит дядя забирает с собой мультик смотреть...а после сна все снова играют и никакой боли не чувствуют :thumbup:

а вот если бы лежать несколько дней.без мамы и чего-то ждать...не наш это вариант :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната Вита и Миледи, спасибо!

Вот я тоже так хочу... Буду в понедельник пробивать Филатовку тогда :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната Вита и Миледи, спасибо!

Вот я тоже так хочу... Буду в понедельник пробивать Филатовку тогда :nyam:

да не за что)главное что бы дочка не боялась)а там детям весело :nyam:

и,кстати,о болях...ничего у нас не болело!скакала как лошадь,мы ее еле сдерживали) и надрезы делают малюсенькие...вот...

:lol2: а еще,после того,как все дети проснуться,они ходили и пластыри друг другу показывали :lol2: у кого с цветочками,у кого с машинками,у кого беленький был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему знакомому малышу - 1,5 годика - удалили паховую грыжу совсем недавно. Операция несложная, на следующий день уже могли ехать домой, но остались на 3 денечка - понаблюдались. Малыш бодр и весел, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему знакомому малышу - 1,5 годика - удалили паховую грыжу совсем недавно. Операция несложная, на следующий день уже могли ехать домой, но остались на 3 денечка - понаблюдались. Малыш бодр и весел, ттт.

Ален, а где делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C похожей проблемой я не сталкивалась, но я лично не доверяю гос.клиникаи м больницам. При необходимости пользуемся этой клиникой -
/>http://www.smdoctor.ru там есть и хирургия. Может пригодится :dntknw:

Была такого же мнения, пока несколько лет назад меня не спас врач обычной бесплатной больницы, когда платные клиники все предлагали только дорогостоящие операции.

Ребенка доверю только гос.Клинике, при чем, мне кажется что платные услуги на их базе просто идеальный вариант.

В любом случае, спасибо за Ваше мнение и этот комментарий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C похожей проблемой я не сталкивалась, но я лично не доверяю гос.клиникаи м больницам. При необходимости пользуемся этой клиникой -
/>http://www.smdoctor.ru там есть и хирургия. Может пригодится :dntknw:

а я вот наоборот не доверяю частным клиникам,анализы да,сдать можно,но вот что-то серьезное,нет,не смогу...там,ведь,если не дай бог(ТТТ) что случится,то концов не найдешь,да и виноватых тоже,а уж детских полноценных реанимаций так вообще мало у кого найти можно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...