Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паховая грыжа у дочки


Рекомендуемые сообщения

Лен, лежать - полусогнув ноги в коленях.

Да?

А мне хирург чет вчера ничего такого не сказал :dntknw:

"Домашний режим" те даже не постельный... Ну я в любом случае уточню еще конечно же. Только вот я не представляю КАК РЕБЕНОК, даже не с нашими проблемами, а вообще, самый обычный может так лежать добровольно :helpsmilie:

Елена Павловна и Лялька, не переживаем! Всё нормально будет!

Надо исключть сейчас физнагрузки - особенно поднимание тяжестей (любых, я не про штангу в сто кило). За стулом следить, чтобы не было запоров и не приходилось тужиться. Прыжки всякие. Короче, всё, что может спровоцировать повышение внутрибрюшного давления.

Всё будет хорошо, ничего криминального не происходит, не боимся и не дёргаемся! Такое часто бывает, ничего смертельного. Спокойно, с позитивом, мы с вами!

ЗЫ. Девочки, вот не надо фантазировать на тему - "специально всё устроено. чтобы деньги выжимать", ладно? Во-первых, в план ставится определённое количество операций в день. Во-вторых, сами честно признайтесь - на своей работе за бесплатно сверх положенного каждый день каждый из вас будет пахать, не заикаясь об оплате? Ну и в третьих - кто-то ещё не понимает, что с бесплатной медициной у нас практически разделались в государстве? :nono:

ЗЫЗЫ. Сорри за офф.

Капец. Все про нас. Дано: ребенок с задержкой развития (не объяснить, что нельзя потому что...) и гиперактивность. Как исключить физнагрузки? :doh: ест оооооочень плохо, очень избирательно, много круп, мало мяса, супы практически не ест, соответственно стул-ахтунг, то запор, то понос, то вообще его отсутствие, тк может практически не есть.

Елен, спасибо за пост в целом и особенно за вторую (светлую его часть :) ) не знаю как кто, а я вот действительно некоторых вещей не понимаю, те мыслю однобоко.

Ведь как логика работает? Операции идут каждый день, кроме понедельника, запись на конец июля, но если ты идешь платно, то тебя берут на следующий день, те свободные места есть всегда... Могли бы наверное двигать бесплатников? Ведь я очень сомневаюсь, что ради платников освобождают место он-лайн так сказать, двигая бесплатников назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец. Все про нас. Дано: ребенок с задержкой развития (не объяснить, что нельзя потому что...) и гиперактивность. Как исключить физнагрузки? :doh: ест оооооочень плохо, очень избирательно, много круп, мало мяса, супы практически не ест, соответственно стул-ахтунг, то запор, то понос, то вообще его отсутствие, тк может практически не есть.

Елен, спасибо за пост в целом и особенно за вторую (светлую его часть :) ) не знаю как кто, а я вот действительно некоторых вещей не понимаю, те мыслю однобоко.

Ведь как логика работает? Операции идут каждый день, кроме понедельника, запись на конец июля, но если ты идешь платно, то тебя берут на следующий день, те свободные места есть всегда... Могли бы наверное двигать бесплатников? Ведь я очень сомневаюсь, что ради платников освобождают место он-лайн так сказать, двигая бесплатников назад?

Лена, дже не знаю тогда, как выкручиваться :hmm: Ну, может, как-то удастся хотя бы прыжки ограничить? С едой - да уж, засада...

Всё равно позитивимся. Нельзя впадать в уныние, всё равно всё благополучно разрешится!

ЗЫ. Лен, вот смотри. Есть план - для бюджетников. То есть положено, допустим, 10 операций таких в день. При этом кРоме грыжек идут ведь и другие операции. Это ж не то, что доктор на пять минуток заскочил в операционную, чик-брык, и пошёл балду гонять. Есть на сегодня платник - будет 11 операций, значит. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павловна, а может дюфалак. Не слабительное, но стул хоть регулярный будет, и он сладкий.

С врачом бы это обсудить, или хотя бы с Кабанчиком Рой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, дже не знаю тогда, как выкручиваться :hmm: Ну, может, как-то удастся хотя бы прыжки ограничить? С едой - да уж, засада...

Всё равно позитивимся. Нельзя впадать в уныние, всё равно всё благополучно разрешится!

ЗЫ. Лен, вот смотри. Есть план - для бюджетников. То есть положено, допустим, 10 операций таких в день. При этом кРоме грыжек идут ведь и другие операции. Это ж не то, что доктор на пять минуток заскочил в операционную, чик-брык, и пошёл балду гонять. Есть на сегодня платник - будет 11 операций, значит. :doh:

Семёёёоооооон Семёоооооныч...

Елен, те вариант со взяткой не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павловна, а может дюфалак. Не слабительное, но стул хоть регулярный будет, и он сладкий.

С врачом бы это обсудить, или хотя бы с Кабанчиком Рой :blush2:

Не пьёт она такие вещи, да и поди угадай какой у неё стул будет :lol2: она у меня дама не предсказуемая :doh:


аааааааааа, мне опять в Филатовку надо (по другому вопросу), а кольцо перекрыли из-за репетиции парада прям в том месте, ааааааа, не хочу на метро, аааааааааа

(блин, это вообще в "побухтеть" бы надо, ну да ладно :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я по делу ничего, но мы с вами! И кулачки\ховистик\лапки тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несси И Герка, Ольчик, Герыч, пасиба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оперировались в Филатовской, правда по другому поводу и в новородках, но все ок! Мне понравился хирург, перед операцией все объяснила и все рассказала. Никаких проблем потом не было.

Все будет хорошо, не переживайте! Доче здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, держись. Неприятно, конечно, очень, но в общем, дело житейское. Прооперируют и забудете об этой неприятности. Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в детстве, примерно в вашем возоасте, бабушка в архангельской области заговорила грыжу паховую, врачи удивлялись. Но только недавно, в храме мне рассказали, что такие бабушки должны работать с благословения церкви. Ну это так, для информации.

Маме же моей несколько лет назад под спинальным (или как он) наркозом удалили.

Удачи! Мы с Вами.

И... все же спрошу, а зачем за получение удовольствия ругать? Тем более в вашем варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в детстве, примерно в вашем возоасте, бабушка в архангельской области заговорила грыжу паховую, врачи удивлялись. Но только недавно, в храме мне рассказали, что такие бабушки должны работать с благословения церкви. Ну это так, для информации.

Маме же моей несколько лет назад под спинальным (или как он) наркозом удалили.

Удачи! Мы с Вами.

И... все же спрошу, а зачем за получение удовольствия ругать? Тем более в вашем варианте?

Я много прочитала про заговоры... Пупочные хорошо заговариваются, ага, а вот паховые практически нет. Я вообще верю в такие вещи, например у Леры в последнее время постоянно ячмени вскакивают, я ей в глаз плюю неожиданно и всё проходит :) (кто щас ужаснулся-очень прошу не комментируйте:) каждому своё :) ) но одно дело ячмень, а другое грыжа... Все таки это очень серьёзно-не дай Бог защемится. Не хочу рисковать.

Эпидуральный (спинальный) детям, к сожалению, не делают((

Про удовольствия. Ну, скажем так, Насть... Это конкретно мой взгляд на воспитание ребёнка, детский онанизм это не страшно конечно же, но я своему ребёнку позволять это делать не хочу. Вырастит-пусть получает удовольствие осознанно, хоть с мужиком, хоть с бабой, хоть с душем или бананом, это её выбор будет, осознанный. Сейчас она ребёнок и за неё решения такого уровня буду принимать я.

Может кто-то думает иначе, на истину не претендую, но вот у меня так :dntknw:

И спасибо!

, Марина и Айрон, спасибо, девушки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, держись. Неприятно, конечно, очень, но в общем, дело житейское. Прооперируют и забудете об этой неприятности. Все будет хорошо!!!

+1 , мне зашивали, когда в 4 классе училась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много прочитала про заговоры...

Эпидуральный (спинальный) детям, к сожалению, не делают((

Про удовольствия. Ну, скажем так, Насть... Это конкретно мой взгляд на воспитание ребёнка, детский онанизм это не страшно конечно же, но я своему ребёнку позволять это делать не хочу. Вырастит-пусть получает удовольствие осознанно, хоть с мужиком, хоть с бабой, хоть с душем или бананом, это её выбор будет, осознанный. Сейчас она ребёнок и за неё решения такого уровня буду принимать я.

Может кто-то думает иначе, на истину не претендую, но вот у меня так :dntknw:

И спасибо!

, Марина и Айрон, спасибо, девушки! :)

Мне именно паховую заговорили, но тут, конечно, или проверенная бабушка, благословленная церковью, или проверенный хирург.

Интересно, а почему эпидуралку не делают? На психику скажется? Или риски повредить больше?

Про удовольствия.. Лен, я считаю, что ругать точно не стоит. Дело твое, конечно, но мыслями поделюсь. Запретный плод сладок. К тому же, это для ребенка сродни тасканию игрушек в рот, залезания ручками в кашу.. Это познание мира, познание себя.. это тоже самое, что годовалого ребенка за лужу отругать, например, в которую он упал, потому что очень заинтересовался проплывающим листочком.. Не знаю, как у девочек это проявляется и когда начинается, но у мальчиков это с рождения :) Как только руками управлять научаются, так в путь. Нас наша психолог замечательная научила не акцентировать на этом внимания, стараться незаметно убирать руки оттуда, ну и дома стараться соблюдать спокойствие, ведь таким образом дети также успокаиваются.. Ну и потом, чтобы в сознательном возрасте, действительно получать удовольствие, нужно с детства все грамотно организовать. Чтобы не было комплексов каких, страхов, да и других проблем в семейной половой жизни у людей хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть... Я согласна, безусловно все так. Твоему Лешке сейчас сколько? Он безусловно еще исследует, понимаешь, одно дело, когда ребёнок ещё исследует своё тело, а другое когда уже исследовал и понял что к чему. И сознательно сидит и онанирует. Одно дело, когда за листиком побежал и шмякнулся и другое когда скзали, что не лезь в лужу, тк ноги промокнут и пока мы дойдем до дома-успеешь заболеть, а он все равно лезет. Нельзя ругать, что ребенок схватил сигарету в год, да он исследует мир, познает. А когда он схватил её в 5 с целью покурить как мама/папа ?

Хочешь, открой тему, давай послушаем другие мнения... Я просто сейчас несколько не готова дискутировать на эту тему, голова вообще о другом болит :)

ЗЫ: Мы щас с тобой опять, как про пешеходов. Там я говорила о проблеме вообще, а ты о частностях, теперь я говорю о частности а ты о ситуации в целом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gazeta.aif.ru/online/health/344/05_01

мнение специалистов, в т.ч., Лен, нашей общей знакомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://gazeta.aif.ru/online/health/344/05_01

мнение специалистов, в т.ч., Лен, нашей общей знакомой.

Крайне интересно. Спасибо, Марин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему племяннику тоже бабушка в Туле заговаривала грыжу(готовили к операции),только вот не помню какую,вроде паховую.Слава Богу прошла.

А мне из детских больниц нравится 2 детская св.Владимира в Сокольниках.Только вот надо посмотреть оперируют ли они грыжи.

Пс.В грыже нет ничего страшного,не паникуйте.Всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как у вас дела? как малышка?сделали уже операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Фух.

Только вернулись из Филатовки.

Нашли еще две грыжи, те всего стало три... Даже литературных слов нет, чтобы описАть вам мое состояние. На грани истерики, похихикиваю хожу

dbd946b404b9c40fb9b3ddeeb03ea606.gif

Запись идет на 23 июля :doh: это бесплатно, стационар одного дня, сразу все грыжки ушьют под одним наркозом. Масочный, очень щадящий.

Платно могут сделать прям сразу, как анализы соберем :gleam: я хренею канешн...

Пока жду мужа с работы, будем думать как делать.

Сначала думала чем быстрее тем лучше, не дай Бог защемит... А врач говорит, что это совершенно точно с рождения и ничего с нами не случится, пока бесплатная очередь подойдет :hmm: как-то почти 8 лет прожили, ну и еще несколько месяцев проживем :)

ну не знаю...

Таки дела :)

В итоге дождались мы бесплатной операции... расскажу всё по порядку.

Наложилось всё одно на другое... и оформление школьной карты, оформление анализов на операцию, подготовка к отпуску и прочие насущные дела.

Пока туда-сюда, уже конец июня и скоро в отпуск... короче так и решили, из отпуска-сразу на операцию.

22 июля... завтра операция.

решила я им зачем-то позвонить, ну всё таки столько времени прошло, мало ли что... и как оказалось не зря. 23 июля ЭТО НЕ ДЕНЬ ОПЕРАЦИИ :doh:

это только число, когда я должна явиться за путевкой к зав.отделению, г-ну Угарову :)

Я вспомнила все матерные слова, которые когда-нибудь слышала, позвонила рассказала мужу... он вспомнил ещё пару десятков... :lol2:

Свой шок я Вам даже описывать не буду, все анализы готовы, на три дня раньше вернулись из отпуска :doh:

Прошерстив инет, начинаю медленно седеть, мало того, что после получения путёвки ждать ещё приблизительно столько же, так ещё и заведующий этот... такие отзывы о нем, мамадарахая... к этому зверюге идти совсем не хочется,но что делать... пошла.

У кабинета толпятся в ужасе человек 10... Занимаю очередь.

В 13.30 (начало приёма) выходит из кабинета секретарь или кто она там, помощник и чеканным голосом:

раздаётся звоночек, быстро заходите в кабинет, в правой руке направление, в левой паспорт. Если предыдущий посетитель ещё не вышел, но звоночек раздался, то вы незамедлительно проходите не дожидаясь пока выйдет предыдущий посетитель...

очередь в таком шоке, что никто даже не разговаривает, Гестапо какое-то...

моя очередь, вхожу, сидят трое.

я здороваюсь и сразу отдаю направление, мне сходу:

-10 августа подходит ?

радуясь, что ещё не три месяца ждать, соглашаюсь, но на всякий случай интересуюсь, так как запланирована поездка на начало августа

-а можно в конце августа? (умирающим от ужаса голосом шепчу)

-30 августа! Но 1 сентября придется пропустить...

соглашаюсь, спорить боюсь, уже почти плачу, т.к. у моего ребёнка в этом году это первое 1 сентября, но здоровье-то дороже! забираю путёвку и на всякий случай интересуюсь (вроде бы уже если пошлют или обругают могу просто развернуться и уйти, путёвка-то в руках :lol2: ) нет числа поближе так как у нас все анализы собраны

- а что вы молчали-то!!! 26 июля!!! подходит?!!!

практически пускаю слезу... это День Рождения моего ребёнка...

говорю...

-30 июля надеюсь подойдёт?

-спасибо!

выхожу в предобморочном состоянии, но довольная как слон, даже срочные анализы пересдавать не придётся, успеваем :clap_1:

30 июля.

Не пивши, не евши в 8.30 в больнице.

Сидим у кабинета Бортникова-нашего хирурга и тут нате вам... нас забирает другой хирург. Ну, думаю, может наш просто к операции готовится или уже кого-то оперирует, а этот просто оформляет... Ладно, идём в кабинет, осмотр, вторую пупочную грыжу он не находит, таким образом будут ушивать только две. Я вроде бы и рада, но в то же время... а если этот другой врач её просто не видит и она через годик вылезет? Хирург будет всё таки другой, Лукин. Причин нам никто не пожелал объяснить. А я-то про Бортникова уже всё прочитала, всё узнала. Врач отличный, хирург замечательный.

Расстроена, но что поделать, таким трудом нам всё это досталось... не откладывать же...

Проводили в палату. Пустили без проблем и меня и мужа.

Всего то ли 4, то ли 5 палат, наша была на пять человек, но всего детишек вместе с нами было трое. В самой палате всё на уровне. Кровати замечательные, ремонт хороший, с подводным миром на стенах, одеялки современные красивые такие, детские. На стене телек с дивидюхой, несколько дисков лежат. Нам сразу включили мультики. Одним словом всё очень достойно. Врачи все доброжелательны и любезны, спокойно разговаривают,отвечают на вопросы, дети спокойны т.к. и родители не психуют больше положеного.

Пока мы писали какие-то бумажки пришла медсестра дала всем по ложке атропина, потом пришёл анестезиолог, ровным спокойным тоном всё объяснил, как и что будет происходить... Никуда не торопясь и отвечая на все вопросы переживающих родителей. Подошёл к каждому ребёнку, познакомился, пошутил, улыбнулся, спросил про интересующие его моменты. Сразу, очень тактично дал понять, что никаких денег предлагать не стоит, лучше не будет :) используются самые лучшие из существующих препараты, в том числе и наркоз :) Масочный, очень щадящий.

Как всё проходит:

За детишками по очереди приходят в палату, уводят за руку, говорят ребёнку что идём надувать шарик (не поняла что это),затем дают наркоз. Операция длится около 10 минут, через 15 минут родителям привозят спящего, прооперированого ребёнка, перекладывают на кровать. Ещё через 10-15 минут ребёнок просыпается рядом с мамой, совершенно ничего плохого не помнящий и совершенно щастливый. Если хочет, начинает спокойно вставать и передвигаться по палате, на всякий случай поддерживаемый за руку :) Если не хочет-спит, не хочет спать-сидит и смотрит мультики. Постоянно заходят разные врачи, смотрят детей, отвечают на вопросы родителей, все чрезвычайно внимательны.

Мою привезли наверное минут через 40 т.к. всё таки по сути у нас две операции, два разреза, два пластыря.

В 13.00 мы оделись и пошли за выпиской, хирург объяснил как следует себя вести в последующую неделю и дал ребёнку петушка на палочке. (блин, так трогательно) Через неделю нужно показаться.

В 13.30 мы покинули хирургический стационар одного дня :)

Сегодня были на осмотре. Он занял ровно 1 минуту.

29 секунд мы заходили и здоровались, 2 секунды хирург отрывал два пластыря, 29 секунд мы выходили и прощались. :)

Всё.

Вот так всё было с момента операции и до сегодняшнего осмотра, сейчас остались только две розовых полосочки в зелёнке.

yL9eSOVL.jpg

Спасибо огромное всем, кто нас поддерживал, советовал и направлял.

Вы очень помогли. :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, слава богу, что все так удачно прошло. Лерочке здоровья! И удачного первого сентября! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, милая, как же хорошо, что всё закончилось! Пусть доченька поправляется и все бобольки её заживают!

Лен, ты умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, уфффффффф.

:) :)

Лерка герой :gleam:

здоровья вам!!!!! и веселого первого (второго) сентября ;)

спасибо, что поделилась концом истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,очень рада за вас с малышкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, самым строшным оказался поход за путевкой)))))

Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...