Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рычит, когда жует игрушку


Kandra

Рекомендуемые сообщения

Голдену три месяца. Когда играет некоторыми игрушками или рогами, глухо рычит и подгавкивает. Не на меня, вроде бы. Потому что так ведет себя даже когда один в комнате. И забрать у него игрушку можно более-менее нормально. Он еще не гуляет, может он так делать от "избытка энергии"? С этим нужно что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "забирать игрушку можно более менее"?

Моя рычит догоняя мячик, не считаю это чем-то из ряда вон, но отобрать могу всё что угодно и у неё и у кобеля овчарки, даже сладкую косточку могу отобрать без проблем, не хрюкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kсения, доброе утро! Привет и нашему братику Санни!.)

Рада тоже рычит и тявкает на некоторые игрушки, а еще прискуливает во сне, просит еду и разговаривает со мной.)

мне кажется, это просто собака таким образом проявляет эмоции, общается голосом.)

Рык ведь не злой, а болше на ворчание похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим нужно что-то делать?

Не нужно. Это ОЧЕНЬ хорошо, что щенок играет азартно. Всячески это поддерживайте, и играйте вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А что значит "забирать игрушку можно более менее"

Через раз принимает за игру и пытается поиграть в перетяжки или догонялки. Потому и более-менее.)

Спасибо. А то я тут начиталась про рыки и покусы и уже не знаю к какому кинологу бежать. Как там, "прочитав медицинскую энциклопедию, я не нашел у себя только родильной горячки".) С первым животным в доме середину найти очень сложно, а переборщить или недо- элементарно.

Здравствуйте, Вера.

По мне, так он их откровенно задирает. Рычит, мотает, держа в зубах, погавкивает. Рыкни кто так на меня, я могла бы инстинктивно дать сдачи.) Голос у него за этот месяц стал ниже и, когда он увлеченно что-то валяет, выглядит это вполне грозно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно :) Мой рычит когда желеешь от радости. А младший возмущается громко :) если что то не по его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он играет и рычит, то это нормально, а если будет рычать при забирании игрушки, корма, вкусняшки, то это уже не нормально и надо будет работать со специалистом.

А если с Вами играть начинает, то это же прекрасно, играйте на здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. принимает за игру и пытается поиграть в перетяжки или догонялки.

2. начиталась про рыки и покусы и уже не знаю к какому кинологу бежать.

1. обязательно играйте!! это очень хорошо :)

2. не надо никуда бежать, играйте на здоровье))) и чем азартнее, тем лучше! это очень хорошая предпосылка к тому, что когда пойдете гулять, играть щенок будет с вами, а не ломиться за этим делом к другим собакам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, добрый день!

"Бежать" к кинологу, конечно, не надо. А попробовать найти рядом с Вами (или такого, который сможет к Вам приезжать) действительно хорошего кинолога очень даже стоит. И через 1-2 месяца начать заниматься. Вы действительно можете не справиться самостоятельно. У Санни лидерский характер с 3-х недель проявлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лидерский характер с 3-х недель проявлялся.

:lol2: :lol2: :lol2: доминирует поди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, кинолога я, наверное, в любом случае поищу попозже. Общий курс или что ретриверам "преподают" пройти.

Шаман, насчет доминантности Санни в первую же неделю попытался "любить" мою ногу, получил по попе и больше не порывался. Но черт его знает, что он думает обо мне - запросто может считать, что я у него на подносе еды и игрушек.) Он и игрушки в два месяца "доминировал", а теперь, в три, терзает, это с ростом способ игры меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет доминантности Санни в первую же неделю попытался "любить" мою ногу,

к доминированию это не имеет никакого отношения.

и в 3 недели говорить о "лидерском характере" по меньшей мере смешно

почитайте, чтобы вам было проще оьбъяснить щенку правила поведения:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему тогда имеет? Я читала, что до взросления щенки могут "любить" вещи, других собак и людей не из-за половых гормонов, а таким образом самоутверждаясь и ставя себя выше объекта, т.е. то самое "доминирование". Это не так или мы разными терминами пользуемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо это читать :)

почитайте полезные вещи:
/>http://www.dogschool.ru/node/37
/>http://www.dogschool.ru/node/202
/>http://www.dogschool.ru/node/525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитаю по ссылкам.

Но на вопрос ответьте, если не сложно. Мне просто интересно. Если это не доминирование, значит, половое поведение? Но почему оно и у девочек тогда проявляется также? Да и пола не разбирает. Меленький щенок любого пола может так залезть, что на суку, что на кобеля, что на игрушку, что на ногу... Я не от одного начинающего собаковладельца слышала что-то вроде "Мой Тузик предпочитает старых больных кобелей! Он гей и извращенец!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это возбуждение

предложите замещающее поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...