Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдадим в хорошие руки Лабрадор-ретривер


Рекомендуемые сообщения

Пропала собака! Лабрадор палевого цвета(мальчик). 26 апреля 2012 года рано утром убежал с дачи в пос. Правдинский "Заречье-1" Пушкинского района, Московской области. Откликается на кличку ЭЛТОН. Ему 6,5 лет.В ошейнике, на пузике племенная татуировка. Если кто видел, либо приютил откликнитесь, пожалуйста, мы его очень любим и скучаем!!! Тел. 89262854849, 89261540553!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите это пожалуйста http://www.vfpr.ru/poleznoe/11-chto-delat-esli-vy-poterjali-sobaku.html

И если есть фото то наверно лучше выложить их для макета. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем поглядывать по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза,забыла вам сказать.Нужно повесить объявы в ветеринарках(Пушкино их три,в Мамонтовке).Лапки больные,люди должны отвезти к врачу(если подобрали).Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Элтон нашелся. видимо его кто-то на лето пригрел;дачу посторожить, а по осени выпустил.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=62994&st=20&gopid=2066826entry2066826

огромное спасибо Людмиле(правильно?)- LuK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь вспомнила про Лизу,но не сохранила ее телефон и тему не нашла.Как малыш?У него лапки больные.Берегите его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лена! Семья воссоединилась!!! Мы просто счастливы! Я даже и поверить не могла, что такое может быть...;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Элтон опять убежал...


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69136 возможно это он, вечером должны приехать смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Стыдно признаваться, но видимо нашему псу с нами плохо... За год убежал 4 раза... Один раз отсутствовал пол года... Мальчик, ему 6 лет, палевого цвета! Безумно добрый и спокойный... У нас маленький ребенок и уже не получается уделять ему столько внимания... Может найдутся люди готовые подарить ему настоящую любовь и семью... Спасибо. 89262854849

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Стыдно признаваться, но видимо нашему псу с нами плохо... За год убежал 4 раза... Один раз отсутствовал пол года... Мальчик, ему 6 лет, палевого цвета! Безумно добрый и спокойный... У нас маленький ребенок и уже не получается уделять ему столько внимания... Может найдутся люди готовые подарить ему настоящую любовь и семью... Спасибо. 89262854849

Извините, а это не вам я недавно звонила от ВФПР? и передала телефон женщины на которую таджики вышли, которые нашли парня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда, подумали бы.. 6 лет.. может кастрация поможет.

я вот очень жалею, что моего Лайтушу щеночком не видела и не тискала. а у Вас он уже столько живет, вы же с ним солько пережили. не отдавайте. и ребенок тут не при чем, для всех найдется минутка и в эту минутку чмокнуть-погладить и большего не надо..

щенок дворика у меня давно был... побегаец страшенный... и соседи приводили и до утра бегала искала.. как-то Гром меня достал страшенно... сожрал розы и загадил всю комнату (выбив дверь)... я зашла и сказа "все, уходи, не нравится, не хочешь - уходи" и вывела гулять. в ошейнике.без поводка. спустились - я пошла обратно к подъезду - он за мной. я говорю ему, что хочешь бегать - давай, никто больше не держит. а он к ноге и не отходит. больше ни разу не убежал. Лайтуха тож вот пытался драпануть как-то, и тот же прием сработал. сказала - давай чеши, дорогой, и пошла. все, Лайтик не хочет уходить.

инет испортил людей. форумов много и так просто написать проблему и выбросить ее на людей.. а может просто выплеснуть, проорать, но, послав все советы к черту, заняться самим и решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а это не вам я недавно звонила от ВФПР? и передала телефон женщины на которую таджики вышли, которые нашли парня?

Про таджиков ничего не знаю... Видимо не мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ли Вы сформулировать почетче круг проблем?

Мальчик убегает, так?

Еще что-то Вас смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно я в растеренности... Он с первого дня так себя вел, поэтому с поводка не спускали... А после того как стал убегать лежит дома и скулит... Убежал на 2 месяца, нашелся, даже не обрадовался, не подошел. Никогда к нему плохо не относились.. Но у меня такое ощущение, что он особо к нам не привязан. Он любит только моего папу, но с ним жить нет возможности ( у папы проблемы со зрением, не может с ним гулять). Но собака всегда и от него убегала, хотя он еще не был развязан...

А по-поводу ребенка беспокоюсь только, что какую-то болячку принесет...

В этом году переехали в частный дом... Думала может ему теплую будку сделать и вальер, но он же домашний, не знаю сможет ли он так жить...

А убегает он по-разному... Часто вырывался с поводком, вывихнув мне руку, я просто вешу 45 кг, а я потом бегаю по всему району и реву... Честно надоело! Не знаю я к нему подхода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно я в растеренности... Он с первого дня так себя вел, поэтому с поводка не спускали... А после того как стал убегать лежит дома и скулит... Убежал на 2 месяца, нашелся, даже не обрадовался, не подошел. Никогда к нему плохо не относились.. Но у меня такое ощущение, что он особо к нам не привязан. Он любит только моего папу, но с ним жить нет возможности ( у папы проблемы со зрением, не может с ним гулять). Но собака всегда и от него убегала, хотя он еще не был развязан...

А по-поводу ребенка беспокоюсь только, что какую-то болячку принесет...

В этом году переехали в частный дом... Думала может ему теплую будку сделать и вальер, но он же домашний, не знаю сможет ли он так жить...

А убегает он по-разному... Часто вырывался с поводком, вывихнув мне руку, я просто вешу 45 кг, а я потом бегаю по всему району и реву... Честно надоело! Не знаю я к нему подхода!

Занимались ли дрессировкой? Какой? Какие команды? Были ли на площадках и/или у инструкторов?

Чем занимаетесь на прогулках, как она проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizy, спасибо, что написали на наш форум.

И ещё, Вас никто не осуждает (на всякий случай пишу, вдруг мысли такие промелькнули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобеля можно кастрировать - он перестанет убегать.

Не поможет, если хозяевам на собаку плевать. В январе вывозили с Обнинска голдена - первый раз он у нас засветился летом на конюшне в жутких дредах, тогда его хозяевам вернули, второй - когда забрали. Кастрированный. Но, несмотря на это - хозяева его выводили на улицу без поводка, идет рядом - ок, пошел по своим делам - ну вали, гуляй сколько влезет. Гулял месяцами в итоге, никому не нужный...

К слову, потом, на передержке, стоило ему показать вкусняшку - от ноги не оторвать было.

Так что если сами хозяева не напрягутся и не станут уделять собаке немного больше времени (позаниматся послушкой например), кастрация не шибко поможет, будет по прежнему гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировкой не занимались. Сидеть и дай лапу знает. Просто гуляли с ним. На улице его на чем-то сосредоточить не выходило, ходили нюхали все. А теперь я даже не могу с ним выйти на прогулку, тут либо за детем следи, либо за ним бегай. Ладны бы он спокойно рядышком ходил. Сами виноваты не научили, скажите Вы. Но что уж теперь поделаешь.

Мне ветеринар тоже сказал, что кастрация не поможет, поэтому и не хочу колечить! Может просто кто-то ему сможет дать то, что не даем мы! Критиковать меня можно сколько угодно! Но я честно пыталась и не один год! Будь нам все равно выкинули бы его на улицу и ни на какой форум не писали! Как буд-то охото оправдываться перед всеми!

Lizy, спасибо, что написали на наш форум.

И ещё, Вас никто не осуждает (на всякий случай пишу, вдруг мысли такие промелькнули)

Не просто промелькнули, я уже пожалела, что вообще написала... Спасибо, что не осуждаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ветеринар тоже сказал, что кастрация не поможет, поэтому и не хочу колечить! Может просто кто-то ему сможет дать то, что не даем мы! Критиковать меня можно сколько угодно! Но я честно пыталась и не один год! Будь нам все равно выкинули бы его на улицу и ни на какой форум не писали! Как буд-то охото оправдываться перед всеми!

Спокойствие, только спокойствие) Как сказали выше, никто вас не осуждает и не критикует, наоборот, хорошо что вы пришли именно сюда за советом и помощью, а не просто в сердцах отпустили бедного парня восвояси.

Лучшее, что сейчас можно сделать - позаниматся с ним в жестких рамках, причем судя по наличию маленького ребенка, придется это делать индивидуально, а не на площадке. Сейчас я уже врятли найду подробный текст, но в кратце так:

1) есть такая идеальная и опупенная вещь, как недоуздок (это вроде уздечки лошадиной, только для собак). Если ваш парень тянет, это должно обязательно присутствовать в вашей амуниции.

2) Берем много еды с собой, идем на площадку (или любое закрытое место, футбольная коробка например) в недоуздке, позволяем только туалетные дела.

3) Приходим в коробку, снимаем недоуздок, одеваем короткий поводок и занимаемся-занимаемся-занимаемся послушкой.

4) Когда все съедите, оделись обратно в недоуздок и домой так же, как и шли.

Почему именно так?

1 - кормление с рук помогает наладить контакт. ВЫ даете ему еду, значит с вами приятно псу общатся, следовательно - повышается контакт с собакой.

2 - прогулка в таком режиме помогает собаке дисциплинироватся и порядком устать (мозги то работают, работаюююют, аж кипят)

Нюансы

-заниматся КАЖДУЮ прогулку без исключений

-еда не должна превышать 100% порции. То есть, сколько даете утром или вечером, столько и с собой берем.

-к недоуздку надо приучать, иначе либо сгрызет, либо каждые 5 сек снимать будет.

-если вдруг сгрыз недоуздок, а он у вас без дополнительного крепления на шее, надо скрепить дополнительно с ошейником (если не сделать этого, недоуздок развалится на 2 части и поводок останется у вас в руках. а собака убежит далеко и надолго)

-занятия лучше спланировать с хорошим кинологом, чтобы четко знать, что делать и что за чем следует.

А насчет кастрации - это вам поможет в том, чтобы легче было оторвать и отвлечь от меток. Вот своего кастрировала, и ни капли не жалею, такой идеальный стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалейте, Вы правильно поступили.

Некоторые люди эмоционально воспринимают такие темы и поверьте, у них есть на очень веские причины. Но Ваша главная задача это действовать в интересах собаки, поэтому даже если будет критика, то отнеситесь с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимались ли дрессировкой? Какой? Какие команды? Были ли на площадках и/или у инструкторов?

Чем занимаетесь на прогулках, как она проходит?

Мариш, ну ты о чём?? Собакин практически на самовыгуле, дела нет до него, не нужен. одни проблемы. Тут и потрясание младенцем и несостоявшееся родство душ (( Его кормят и терпят... Ему ищут другой дом. В этой ситуации правильное решение.

ТС, только вы не торопитесь, чтобы мальчишка не попал к абы кому. Просите помощи у здешних специалистов по пристройству, чтобы отобрали хорошие ручки. Сейчас на форуме затишье - праздники. В будни будет поживее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...