Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Итальянские каникулы . И немного Австрии. Лето 2012.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за рассказ, за красивые фотографии... и за воспоминания , которые нахлынули.

Мы тоже прошлым летом совершили марш бросок до Италии.

Но в нашей компании было 12!!! собак , потрясающий прием везде ,в Италии действительно любят собак.

Мы такой оравой нигде не испытывали дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нетрудно,можно и адреса,явки,пароли отелей сдавать.Вдруг кто-нибудь воодушевившись, решит повторить такой маршрут.Особенно возле такого собачьего рая,как пляж в Мудже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как соб плыл в гандоле? Фотографии просто сказочные.

P.S. Ошейник в цвет сумочки - это стильно :thumbup:

Дрых... посидел пару минут с сонной моськой и уснул )) Притомился зайчонок: народу много, внимания ему перепало ого-го ))

Ошейник заметили, да? )) Это как галстук мужу в тон платью )))

Если нетрудно,можно и адреса,явки,пароли отелей сдавать.Вдруг кто-нибудь воодушевившись, решит повторить такой маршрут.Особенно возле такого собачьего рая,как пляж в Мудже !

Так я вроде всё рассказываю подробно. Отели бронировали через Букинг. В Мудже почти в любой примут с собакой без проблем. В том, где мы жили в прошлом году в этом только с собаками до 10 кг принимают теперь, у нас друзья узнавали. Хотели в него. Так что нет смысла его рекомендовать. :dntknw:

В Венеции мы жили в отеле Ca' della Corte Всё очень понравилось. Красиво, чисто, вежливый персонал, хороший завтрак. Выбрали именно его из-за отзывов и из-за близости к парковке. Мы знали, что приедем поздно и бегать по незнакомому городу в поисках отеля как-то не айс ) Они правда сильно сомневались по поводу крупной собаки, пришлось их чуток поуламывать на этапе бронирования. А когда мы приехали: пока я на стойке оформлялась, муж с собакиным поднялись в номер. Утром после завтрака опять я на стойку - они тихонько спустились. Меня спрашивают: А собачка-то была? Я говорю, была )) просила передать, что всё понравилось :good: )) Убейте не вспомню в итоге сколько с меня за Патрика взяли, по ощущениям немного.

Про Грац буду писать, отель тоже укажу.

По дороге в Италию у нас график сильно сбился (я писАла в начале). В итоге мы ночевали одну ночь в машине, а другую не помню как даже назывался мотельчик, мы очень хотели доехать до Будапешта, где у нас был забронирован номер, но просто физически не дотянули (

А изначально мы планировали первую ночь заночевать в Польше в отеле Skala. А в Будапеште в Central Hotel 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключительная часть нашего летнего путешествия. Австрия.

Из Венеции мы выехали в девятом часу вечера. Налюбовавшись закатом с крыши, перекусив и закупившись сувенирами ))

Скоростной автобан легко ложился под колёса, эмоции переполняли.

f2439291e4d7.jpg

В Австрии мы были уже через пару часов. В окрестностях Филлаха заночевали в придорожном отеле. Яркий, мимо не проедешь, заранее не бронировали. Остановились спонтанно. Сытнейший завтрак, вкусная выпечка, зелёный лужок для выгула нашего кабанчика )) Помимо нас были и ещё люди с собаками. Красивейший голден Самсон и бернский зиненхунд Гера оказались отличными товарищами по играм и знатными путешественниками )))

24e83febc4b4.jpg

Всю дорогу до Граца наслаждались видами. Красивейшая страна. Мы уже бывали в Австрии, но прилетали на самолёте, жили в городах. А тут состоялось более близкое знакомство со страной.

0327fe50c057.jpgf2dccf25b6be.jpgfa8c902524ca.jpgb6e32f152cca.jpg

Из жаркой Италии в умеренную Австрию мы приехали на несколько часов. Вылезали из машины в шортах и майках, а народ вокруг в джинсах и толстовках вечером. )) На следующий день утеплились слегка и мы. В Италии было около 30-ти, в Австрии около 20-ти, вечером и того меньше. Температура спала, собакин оживился, а нам (удивительный феномен :doh: ) всю дорогу очень хотелось есть! :dribble:

Макдональдс forever!

93b167607110.jpg

Зоны отдыха у дороги. Опять чего-то ели )) wi-fi работает шустрее, чем в некоторых отелях на родине )) :good:

2b0cbc058c25.jpg

Цель нашего австрийского вояжа - Грац. Расписывать не буду, в интернете масса информации. покажу опять то, что больше всего впечатлило. В Граце мы пробыли два дня. Останавливались в гостинице Schlossberghotel.

39fe8163e803.jpg

Номер небольшой, но уютный. Есть внутренний дворик, где нам разрешили гулять (обязательное условие - уборка за питомцем). Но дворик был таким маленьким и нереально чистеньким, что мы решили выгуливаться за пределами отеля. Благо Грац очень зелёный город с большим количеством тенистых улочек. В отеле парковка подземная, на крыше - бассеин. Кормили ну ооочень вкусно.

Грац. Город контрастов. Современное здание из стекла и бетона граничит с постройкой века эдак 16-17 ))

0cf897bce2e8.jpg6c4df5a4be83.jpg

Не попил - так умылся ))

b50fe267571e.jpg

c40e764c212a.jpg6e55abade9c7.jpg

b7bec2ef99f0.jpga9ef65288f93.jpg0d8a4d924d55.jpg

606e1fd8d313.jpg51adb056ffa6.jpg93b426e215ea.jpg

e53237718990.jpg4cf9983504e8.jpgd9c5ecac98ba.jpg

Замок Шлоссберг. Замковая гора. Крепкий орешек. Ни разу с 12 в. и до 1809 года эта крепость не была взята ни одним завоевателем. Не устояла только перед Наполеоном.

96f8ff153d42.jpg

К замку можно подняться тремя способами: по лестнице (высота горы больше 70 м, лестница идёт зигзагом, есть площадки для отдыха), на лифте и по сквозному тоннелю. Мы выбрали третий вариант по дороге туда, а спускались по лестнице, наслаждаясь видами на старый город.

7a4638a8c30a.jpg8f48754463f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды на старый город с замковой горы. На территории замка есть несколько кафе. Звучит классическая музыка, время течёт неспешно.

9cabdb5036c7.jpg79870b74a55f.jpg

924731d84e6f.jpga7975305bc10.jpg3cd63eb37883.jpg

28a628920c9e.jpg9d32461197a4.jpg

86e300930ca5.jpg769cf833add9.jpgf7933740f7c4.jpg

Два дня на знакомство с Грацем нам показалось мало. Мы обежали его бегом. Думаю, сюда мы ещё постараемся вернуться. :good:

Так закончились наши летние каникулы 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые виды.Ловлю себя на мысли,что столько много я пешком не пройду.А вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые виды.Ловлю себя на мысли,что столько много я пешком не пройду.А вы молодцы!

Да не, в европейских городах всё близенько. Стоя на одном месте столько всего наснимать можно :yes:

Но лично мы походить-то вообще любим, каким-нибудь тропами полазить подальше от нахоженных туристических маршрутов )) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же все красиво. Грац, судя по фото, похож на Прагу, Ригу, Таллин и Стокгольм одновременно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, :thumbup: :thumbup: :thumbup: Какая красота!!! Спасибо огромнейшее за шикарный фото-рассказ! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! ОЧЕНЬ!

С огромным удовольствием читала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же все красиво. Грац, судя по фото, похож на Прагу, Ригу, Таллин и Стокгольм одновременно :dribble:

И похож и не похож одновременно. По архитектуре - возможно да, а вот по атмосфере всё же они разные для меня )) В Стокгольме правда не была (но очень хочу) :blush2:

, :thumbup: :thumbup: :thumbup: Какая красота!!! Спасибо огромнейшее за шикарный фото-рассказ! :clap_1:

Классно! ОЧЕНЬ!

С огромным удовольствием читала!

Спасибо большое! Очень приятно, что вам понравился мой рассказ :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за рассказ и фото, какие вы молодцы!!!

Надо бы тоже доехать до Италии с Олафом :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за интереснейший рассказ и красивейшие фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста, а музеи Италии закрыты для собак? У нас конечно не такая порода. Мы маленькие чихуахуа. Извиняюсь, что на вашем форуме. Просто всюду ищу информацию. Мы в августе летим в Италию. Нас четверо. Я, дочь, муж и Робин чихуашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а музеи Италии закрыты для собак? У нас конечно не такая порода. Мы маленькие чихуахуа. Извиняюсь, что на вашем форуме. Просто всюду ищу информацию. Мы в августе летим в Италию. Нас четверо. Я, дочь, муж и Робин чихуашка.

Признаться честно прям в музеи-музеи нам как-то в голову не приходило с нашим товарищем заходить )) а всякие там замки, парки, дворцовые ансамбли - это запросто :thumbup: Не только в Италии, но и повсеместно в Европе. А вообще думаю Вам беспокоиться не о чем )) если никому не скажете, что это собака, то его примут за меховую сумочку )) :blush2:

И рады Вас приветствовать на нашем форуме. Какая разница каких собак любить: маленьких или больших? :good:

Спасибо большое за рассказ и фото, какие вы молодцы!!!

Надо бы тоже доехать до Италии с Олафом :good:

Мы потихоньку показываем Патрюшонку, как живут собачки в других странах ))А ведь наш папа тоже тот ещё путешественник )) Думаю, пора и Италии показать Олафку и совместить поездку с очередным чемпионством :good:

Спасибо огромное за интереснейший рассказ и красивейшие фото!!!

Спасибо, очень приятно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...