Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестные заводчики


Рекомендуемые сообщения

Вас смутил возраст или дадли?

Дадли. Цена уж очень большая заявлена. Просто не понимаю смысл было вязать суку палевую (несущую шоколадный ген зная об этом изначально) палевым кобелём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве есть где-то фиксированный диапазон цен на дадли? Это дело заводчика, сколько просить за такого щенка, может быть, он отлично выращен и у него красивые родители, так что теперь, за 10 тыс его отдавать?

Это всего лишь недостаток, такие собаки даже титул получить могут, между прочим, и идти в разведение. Чем отличается щенок дадли от щенка пет-класса? Ничем, просто недостатки разные: у дадли - пигмент, у другого - простая голова, недостаток углов и т.п.

И почему палевую суку с шок. геном нельзя вязать палевым кобелем?)))) Советую изучить генетику окрасов. B)

Изменено пользователем Glowing Sunset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве есть где-то фиксированный диапазон цен на дадли? Это дело заводчика, сколько просить за такого щенка, может быть, он отлично выращен и у него красивые родители, так что теперь, за 10 тыс его отдавать?

Это всего лишь недостаток, такие собаки даже титул получить могут, между прочим, и идти в разведение. Чем отличается щенок дадли от щенка пет-класса? Ничем, просто недостатки разные: у дадли - пигмент, у другого - простая голова, недостаток углов и т.п.

И почему палевую суку с шок. геном нельзя вязать палевым кобелем?)))) Советую изучить генетику окрасов. B)

Я знаю, что собаки со слабой пигментацией могут выставляться, но для нашего региона такая цена очень завышена. Генетику окрасов читала и периодически перечитываю.И по этому я бы не стала вязать. Это уже не первый такой щен дадли , где папа один и тот же. Изменено пользователем Надежда44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не факт что продадут, могут же для резерва вывесить. По мне норм объявка, просто что дадли, явно ей лучше на диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не факт что продадут, могут же для резерва вывесить. По мне норм объявка, просто что дадли, явно ей лучше на диван.

А там и не сказано, что щенок перспективный. И будет на диване, в чем проблема?

Я знаю, что собаки со слабой пигментацией могут выставляться, но для нашего региона такая цена очень завышена. Генетику окрасов читала и периодически перечитываю.И по этому я бы не стала вязать. Это уже не первый такой щен дадли , где папа один и тот же.

А сколько должен стоить породный щенок, 5 тыс? Собственно это дело заводчика, возможно нормально пигментированные щенки этого помета стоят в 2 раза дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как то видела объявление в контакте,что искали именно щенка дадли и причем не за дешевые деньги :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор объявления по телефону утверждает, что на фото именно продающийся щенок. А щенку уже 4 года. :)

Смешно, но этот щенок по Авито уже раз пятый продается и все в Краснодарском крае :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так надо размещать объявление что б побыстрее забрали собаку
/>http://www.avito.ru/bryansk/sobaki/otdam_v_dobrye_ruki_374852227

Позвонила специально... уже отдали! Интересно на что клюнули? На доход в 100 т.р. ... очень жаль собаку. Наверняка попала к желающим до денег... 175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спрошу в этой теме. Очень интересно. Вчера была на выставке монопородке. Так там в классе чемпионы был кобель у которого отсутвовало шесть зубов. Судила Иванищева, так она очень возмущалась, что такие собаки чемпионы, но все равно дала ему1 место. Как так?

Потом в суках юниорах собака кидалась на судью, когда та зубы посмотреть хотела. Причем серьезно кидалась. И потом когда судья начала описывать и взмахнула рукой, тоже кинулась на нее :dntknw:

Собаку с ринга не убрали. Получила правда только хор. Но это же неправильно. Кобеля того беззубого вяжут как чемпиона, а суку агрессивную тоже вязать будут.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спрошу в этой теме. Очень интересно. Вчера была на выставке монопородке. Так там в классе чемпионы был кобель у которого отсутвовало шесть зубов. Судила Иванищева, так она очень возмущалась, что такие собаки чемпионы, но все равно дала ему1 место. Как так?

Потом в суках юниорах собака кидалась на судью, когда та зубы посмотреть хотела. Причем серьезно кидалась. И потом когда судья начала описывать и взмахнула рукой, тоже кинулась на нее :dntknw:

Собаку с ринга не убрали. Получила правда только хор. Но это же неправильно. Кобеля того беззубого вяжут как чемпиона, а суку агрессивную тоже вязать будут.

Я уже ничему не удивляюсь :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спрошу в этой теме. Очень интересно. Вчера была на выставке монопородке. Так там в классе чемпионы был кобель у которого отсутвовало шесть зубов. Судила Иванищева, так она очень возмущалась, что такие собаки чемпионы, но все равно дала ему1 место. Как так?

Потом в суках юниорах собака кидалась на судью, когда та зубы посмотреть хотела. Причем серьезно кидалась. И потом когда судья начала описывать и взмахнула рукой, тоже кинулась на нее :dntknw:

Собаку с ринга не убрали. Получила правда только хор. Но это же неправильно. Кобеля того беззубого вяжут как чемпиона, а суку агрессивную тоже вязать будут.

Если сука получила хорька,то тогда доки дети не получат, с хорьками допуск в разведение не получают. Вот,если только на другой выставке ей кто оч.хор поставит хотя бы,тогда да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, при актировке помета, если у щенка не обнаружены яички, в метрике этого щенка это должны отразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, при актировке помета, если у щенка не обнаружены яички, в метрике этого щенка это должны отразить?

Добрый вечер!

Да, в метрике делается пометка, что щенок оставлен на пересмотр по такой-то причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Я правильно понимаю, что если нам заводчик продал щенка без такой пометки в метрике и ничего не сказал нам перед покупкой, то получается он нас обманул и выдал поддельную метрику?

Щенка планировали показывать на выставках и с заводчиком это обсуждали перед покупкой.

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Я правильно понимаю, что если нам заводчик продал щенка без такой пометки в метрике и ничего не сказал нам перед покупкой, то получается он нас обманул и выдал поддельную метрику?

Щенка планировали показывать на выставках и с заводчиком это обсуждали перед покупкой.

Заранее спасибо за ответ!

В каком возрасте Вы забрали щенка у заводчика?

Обычно, когда покупают щенка с намерением участвовать в выставках (да в принципе, всегда так надо делать), всё проверяют очень хорошо: правильность всех данных в метрике, смотрят прикус, наличие обоих правильно расположенных семенников и т.п. в тот день, когда забирают щенка у заводчика.

Метрика то может и правильная, просто заводчик скрыл и не отметил (куда только смотрели люди с клуба на момент актировки) тот факт, что у щенка отсутствуют семенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Я правильно понимаю, что если нам заводчик продал щенка без такой пометки в метрике и ничего не сказал нам перед покупкой, то получается он нас обманул и выдал поддельную метрику?

Щенка планировали показывать на выставках и с заводчиком это обсуждали перед покупкой.

Заранее спасибо за ответ!

а сколько месяце вашему щенку?

на время актировки ситуация могла быть другая. вряд ли бы заводчик стал вас обманывать. на форуме уже есть похожая тема. поищите. там обсуждают похожую ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько месяце вашему щенку?

на время актировки ситуация могла быть другая. вряд ли бы заводчик стал вас обманывать. на форуме уже есть похожая тема. поищите. там обсуждают похожую ситуацию

У меня похожая ситуация, но у меня не двухсторонний крипторх.

и я,например, считаю, что меня заводчик обманул - о возврате разницы нет речи.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок Лабрадора, стоимость 15000
/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenok_labrador_382218842

Ну совсем обнаглели :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ...приучен к лотку?

Да, я встречала мнение, что щенков можно приучать к лотку, пока не начали гулять на улице. Мне предлагали Зэту так приучить :doh: Благо у нас был отличный вет, который при слове "лоток" заржал в голос и сказал "Ну, вы конечно можете его поставить, но толку вам от этого не будет, даже если собака туда сходит - она его тут же перевернет"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фото такое чудо, что его в лотке и потерять можно, он лабрадора только на картинке видел и то мельком :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фото такое чудо, что его в лотке и потерять можно, он лабрадора только на картинке видел и то мельком :lol2: :lol2: :lol2:

Чудо милое, не спорю, но вырастет оно все-таки далеко не той-терьером.

Собственно, продолжая слова нашего вета - лоток хорош для мелких собак, но крупную в него ходить все равно нормально не заставишь. Если в 2-3 месяца она еще может и согласится туда ходить, то в 5-6 уже точно нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я встречала мнение, что щенков можно приучать к лотку, пока не начали гулять на улице. Мне предлагали Зэту так приучить :doh: Благо у нас был отличный вет, который при слове "лоток" заржал в голос и сказал "Ну, вы конечно можете его поставить, но толку вам от этого не будет, даже если собака туда сходит - она его тут же перевернет"))))

Странно что всех в этом объявлении удивил больше всего лоток, а не сам щенок.

Моя Кейт ходила в лоток до 3.5 месяцев и ни разу его не перевернула, правда мы его выливали и мыли сразу. Так что отличный вет зря ржал в голос. Если человек чего-то не знает, это еще не значит, что этого не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что всех в этом объявлении удивил больше всего лоток, а не сам щенок.

Моя Кейт ходила в лоток до 3.5 месяцев и ни разу его не перевернула, правда мы его выливали и мыли сразу. Так что отличный вет зря ржал в голос. Если человек чего-то не знает, это еще не значит, что этого не может быть.

Вот именно что до 3,5, а у нас речь шла о белее позднем возрасте))) Зэта у меня из-за болезни почти до полугода дома сидела, и потом еще до года с лишним позволяла себе лужи дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...