Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестные заводчики


Рекомендуемые сообщения

Как так может быть? Не дорожат своим именем? Ведь на фото какие-то странные щенки. Окрас, уши, белые пятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мало таких?) С каждым годом все больше. Деньги не пахнут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Как так может быть? Не дорожат своим именем? Ведь на фото какие-то странные щенки. Окрас, уши, белые пятна...

А здесь чудовищно текущие глаза у малыша(((

 

 

image.jpg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Как так может быть? Не дорожат своим именем? Ведь на фото какие-то странные щенки. Окрас, уши, белые пятна...

 

5 часов назад, Mosfilmka & Remy сказал:

А что, мало таких?) С каждым годом все больше. Деньги не пахнут.

 

4 часа назад, Томуся сказал:

А здесь чудовищно текущие глаза у малыша(((

 

 

image.jpg

чисто из “гуманистических” соображений не буду давать сыль на “быка производителя” и питомник, где вяжут “быка” с явными признаками аллергии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кому элементный щенок нужен?

https://www.avito.ru/barnaul/sobaki/labrador_1197100879

 

Изменено пользователем Бетти КонфеТТи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Бетти КонфеТТи сказал:

Кому элементный щенок нужен?

https://www.avito.ru/barnaul/sobaki/labrador_1197100879

 

там полный текст-шедевр

В заботлевые руки.прекрасного малыша 20.06.18.полностью здоров октивный чуствует сибя прекрасно.питаеца натуральной пищей.от прекрасной пары элементный!

от прекрасной во всех отношениях пары дворняг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на той же странице ещё вот таких лабрадоров продают по 2300:

4613889639.jpg.2d4957de74a4c3ce82039ac97f11b8e8.jpg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

на той же странице ещё вот таких лабрадоров продают по 2300:

Больше на дога похож, типа вот такого

Xarchenko_7.jpg.e72e02632c0bb9dab645ac0bf898d506.jpg

Сука, 48 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Больше на дога похож, типа вот такого

Продают как лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Продают как лабрадоров.

видно как доги товар неходовой

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё из "интересного"

https://www.avito.ru/barnaul/sobaki/vyazka_labradora_kobelya_1259226163

жесть какая-то:default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2018 в 00:19, золотая собака сказал:

 

 

чисто из “гуманистических” соображений не буду давать сыль на “быка производителя” и питомник, где вяжут “быка” с явными признаками аллергии.

 

 

Очень часто в этом возрасте у щенка еще не до конца сформированы слезные каналы, поэтому и есть  эффект текущих глазок. Никакой аллергии в этом возрасте быть не может.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

О как торговать надо! Тяговые лошади с японским характером они же удомашненные волки:default_lol:

d81e612ecfe1.jpg

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natanhen сказал:

О как торговать надо! Тяговые лошади с японским характером они же удомашненные волки:default_lol:

d81e612ecfe1.jpg

Как жаль, что вот из-за таких продавцов, портят очередную породу. От популярности и желании на этом нажиться, начинается народное разведение. Вдобавок, от такой рекламы хуже только щенкам. Вдруг не сможет тащить 100 кг груза или не защитит от смерти своего хозяина...Выбросят нафик этого японского одомашненного волка...Было бы смешно, если бы не было  столь грустно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

японского одомашненного волка...

Американцы Аляску японцам перепродали? :default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Американцы Аляску японцам перепродали? :default_lol:

Чего только ради денег не напишут..))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удомашнили бедных волков :default_lol_2:

А японский характер - это вот как? Как у добротного офисного трудяги? Или как у самурая? Или якудзы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anstel сказал:

 

А японский характер - это вот как? 

чуть что не так-бежит харакири делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, поделюсь своим опытом. 

Брали щенка лабрадора 3 года назад у заводчицы Марины, все было хорошо, даже в выставке поучаствовали с отличной оценкой, но в 2.5 года у собаки началась эпилепсия. При общении с заводчицей оказалось, что и у тёти нашей собаки также начались приступы. Тётю и маму нашей собаки брали в клубе "Норд Деймонд" руководитель Берёзкина Галина Анатольевна. Я с ней связалась, объяснила ситуацию, попросила вывести собак из разведения и сообщить владельцам, о возможных последствиях. 

Неделю Галина Анатольевна не отвечала никаким образом и не выходила на связь. 

Вчера позвонила мне и сообщила, что из разведения выведены родители нашей собаки, на мои возражения о том, что выводить из разведения нужно на колено выше, так как тётка нашей собаки больна, она сказала, что не будет этого делать. 

Так что если решите завести лабра - будьте бдительны, у собак этого клуба (не у всех) может быть такая болячка. 

Изменено пользователем Gera_T
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Gera_T сказал:

Уважаемые форумчане, поделюсь своим опытом. 

Брали щенка лабрадора 3 года назад у заводчицы Марины, все было хорошо, даже в выставке поучаствовали с отличной оценкой, но в 2.5 года у собаки началась эпилепсия. При общении с заводчицей оказалось, что и у тёти нашей собаки также начались приступы. Тётю и маму нашей собаки брали в клубе "Норд Деймонд" руководитель Берёзкина Галина Анатольевна. Я с ней связалась, объяснила ситуацию, попросила вывести собак из разведения и сообщить владельцам, о возможных последствиях. 

Неделю Галина Анатольевна не отвечала никаким образом и не выходила на связь. 

Вчера позвонила мне и сообщила, что из разведения выведены родители нашей собаки, на мои возражения о том, что выводить из разведения нужно на колено выше, так как тётка нашей собаки больна, она сказала, что не будет этого делать. 

Так что если решите завести лабра - будьте бдительны, у собак этого клуба (не у всех) может быть такая болячка. 

Судя по всему это Добрый мир. Там вообще может происходить,что угодно,  в РКФ то далеко не всё гладко, а ДМ вместе со СКОРом вообще шаражкины конторы. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Обалдеть! Посмотрела первую ссылку , сразу узнала дочу.
Совсем совесть потеряли !!!!Якиры нет с нами вот уже два года..
И как с такими " заводчиками" бороться??

[emoji2959][emoji2959][emoji2959] безобразие


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Расскажу здесь, историю, которая коснулась нас.

Очередная вязка моего кобеля http://zooportal.pro/pedigree/view/2847398/ с клубной сукой, хорошего происхождения http://zooportal.pro/pedigree/view/2103729/

помёт от 16.02.2019 ...четыре щенка, довольно приличные по фото и видео, т.к. заводчики из другого города...

 

 

 

Два щенка приехали в мой город, первого шоколада встречала сама, самый настоящий лабр, а вот второго приобрели с месяц назад и уже после вышли на связь со мной, скидывают мне фотки, и я в шоке :default_mf_hide:

1778512118_QIPShot-Screen776.png.3080b131f4b509dfc54b1048bcb1d86a.png1193944306_QIPShot-Screen777.png.4a7eeff5b2ce4228008fce9123f6dfef.png 

 

Решила лично встретиться с владельцами, смторю на щена и не верю своим глазам :default_yikes:, он вообще на лабра не похож, проверяю клеймо - клеймо есть!
А щенка продали за приличную сумму - ВНИМАНИЕ!!!! - 22000руб!!!!

476972480_QIPShot-Screen778.png.1edae787e4b09b81ccd08d11f44ba9f0.png

 

после общения с новой владелицей щенка, выясняется, что при нем кроме щенячки ничего не было, т.е. заводчик даже не удосужился щенку в 3,5мес завести ветпаспорт щенку, я уже молчу про дегельминтизацию и вакцинацию, их соответственно просто не делали, за что в последствии вернули 2тыс.руб новым хозяевам.

1631856449_QIPShot-Screen779.png.8e83044fbe50b76e10ec47d4c38e4998.png

 


После нашей встречи, я посоветовала всё таки решить вопрос со стоимостью щенка и заводчик без особых противостояний согласилась вернуть 10тыс. 

719025233_QIPShot-Screen780.png.ab953b9efe09df4cfdb6277e2056d795.png

 

Вообщем, сказать что я в шоке - ничего не сказать!!!!

Я понимаю, что сами покупатели виноваты во многом, не прочитали о породных стандартах. но они понадеялись на документы!!! А тут вот и документы:default_igz: и клеймо - а лабрадора НЕТ! :default_nono:
И это клубный щенок!!! Что там курят в клубе :default_ranting:! Для чего вообще  клуб? Кто виноват в этой ситуации? Как наказать-проучить виновных?


p.s. Мне просто как владельце кобеля, тоже нафиг такая репутация моему кобелю не нужна...

  • Like 1
  • Смущение 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

p.s. Мне просто как владельце кобеля, тоже нафиг такая репутация моему кобелю не нужна...

похоже вы были не единственным папой для  этих щенков, сука погуляла.;(

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

p.s. Мне просто как владельце кобеля, тоже нафиг такая репутация моему кобелю не нужна...

 

А остальные щенки из помета прям лабры-лабры?

Мне кажется, вам надо поговорить с заводчицей, она же видит, что щенок не похож на лабрадора и уже не прокатят аргументы как для неразбирающихся в породе покупателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...