Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестные заводчики


Рекомендуемые сообщения

В 06.04.2016 в 14:14, Kaisla Siili сказал:

Все документы в порядке!

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/solnechnye_goldeny_5_mes_750185397

Как думаете, это случаем не тот же щенок? С рыжей лентой, только помладше

image.jpg

Просто возраст и описание совпадают, а телефон нет, вот меня и смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Вестара сказал:

Как думаете, это случаем не тот же щенок? С рыжей лентой, только помладше

image.jpg

Просто возраст и описание совпадают, а телефон нет, вот меня и смущает

Мне кажется тот же, и лента, и ухи один в один)) Кстати, второй щен в объявлении на голдена очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Мне кажется тот же, и лента, и ухи один в один)) Кстати, второй щен в объявлении на голдена очень похож.

Тогда это наша заводчица. Насчет международных документов хз, но щенячка РФК, все честно, зря сюда написали. Причем это помет от нашего папки, только мамка другая.

Единственное, что неправда - это город Москва. Но она так указывает чтобы в поиске москвичей вылезало, я думаю это нормальная практика, в другие города продавать

 

 

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kaisla Siili сказал:

Вы не обижайтесь, но меня крайне смущают уши. 

А меня смущает все. Т.к. от голдена там только принадлежность к семейству псовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дениска сказал:

А меня смущает все. Т.к. от голдена там только принадлежность к семейству псовых.

Это просто жуть какое народное разведение:default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kaisla Siili сказал:

Вы не обижайтесь, но меня крайне смущают уши. 

Я не обижаюсь, там насколько мне известно, было 3 помета - 2 с доками, 1 без (метисы вроде). Этот щенок вроде от помета с доками но я могу и ошибаться.

Разве моя собака похожа на народное разведение?(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вестара сказал:

Я не обижаюсь, там насколько мне известно, было 3 помета - 2 с доками, 1 без (метисы вроде). Этот щенок вроде от помета с доками но я могу и ошибаться.

Разве моя собака похожа на народное разведение?(

 

А метисы Вы считаете это обязательно в питомниках бывают и это обычное дело что помет без документов был??? Щенки на фото ужасно выращены и выглядят крайне странно, родительскую пару явно не подбирали на предмет соответствия недостатков и достоинств как минимум... Вам могло просто повезти...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

А метисы Вы считаете это обязательно в питомниках бывают??? Щенки на фото ужасно выращены и выглядят крайне странно, родительскую пару явно не подбирали на предмет соответствия... Вам могло просто повезти...

Метисы могли быть подвязом, я честно не в курсе ситуации. Щенки эти по-моему как раз от случайной вязки, неплановой. Еще 1 помет был плановый, но я фото тех щенков не видела.

А в выращивании что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Метисы могли быть подвязом, я честно не в курсе ситуации. Щенки эти по-моему как раз от случайной вязки, неплановой. Еще 1 помет был плановый, но я фото тех щенков не видела.

А в выращивании что не так?

Вы посмотрите на фото этих щенков и на фото хорошо выращенных щенков, щенки тощие недокормленные... Если эти щенки от случайной вязки то нормальные люди не будут их продавать как голденов (и вообще продавать!!!) такие щенки пристраиваются бесплатно, я уже не говорю о том что следить надо за собакой, чтобы не было подвяза - это и есть ответственность заводчика.  20 тыс за метисов (или таких голденов) - Вы правда считаете что это ответственный заводчик????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Вы посмотрите на фото этих щенков и на фото хорошо выращенных щенков, щенки тощие недокормленные... Если эти щенки от случайной вязки то нормальные люди не будут их продавать как голденов (и вообще продавать!!!) такие щенки пристраиваются бесплатно, я уже не говорю о том что следить надо за собакой, чтобы не было подвяза - это и есть ответственность заводчика.  20 тыс за метисов (или таких голденов) - Вы правда считаете что это ответственный заводчик????

Во-первых, зачем столько экспрессии? Я не защищаю ее, мне непонятно как так, у меня собака вроде нормальная, с заводчицей общались вполне адекватно и тут видеть ее в этой теме странно.

Во-вторых, метисов как голденов она точно не продает

В-третьих, согласна насчет случайной вязки, это глупо, но это же все равно голдены?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вестара сказал:

Во-первых, зачем столько экспрессии? Я не защищаю ее, мне непонятно как так, у меня собака вроде нормальная, с заводчицей общались вполне адекватно и тут видеть ее в этой теме странно.

Во-вторых, метисов как голденов она точно не продает

В-третьих, согласна насчет случайной вязки, это глупо, но это же все равно голдены?

 

Даже если это голдены (в чем есть большие просто огромные  сомнения) они ужасно выращены и таких собак раздают бесплатно. Эти собаки продаются за не маленькие деньги, я не знаю какая у Вас собака и не буду ее обсуждать - это Ваше дело... Но извините продавать таких щенков это называет развод лохов на деньги...И да фермеры тоже порой вежливо общаются, но фермерами быть не перестают, я так понимаю там и кобель в одной квартире (доме)  с несколькими суками живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Даже если это голдены (в чем есть большие просто огромные  сомнения) они ужасно выращены и таких собак раздают бесплатно. Эти собаки продаются за не маленькие деньги, я не знаю какая у Вас собака и не буду ее обсуждать - это Ваше дело... Но извините продавать таких щенков это называет развод лохов на деньги...И да фермеры тоже порой вежливо общаются, но фермерами быть не перестают, я так понимаю там и кобель в одной квартире (доме)  с несколькими суками живет?

Там частный дом. Вроде то ли 2 кобеля, то ли 1 и несколько сук. Просто неприятно вдруг такое видеть, читать и приходить к столь неутешительным выводам.

П.с. если что, я свою собаку не покупала, она отказницей мне досталась, но она не скажу чтоб прям народного разведения и на выводке мне ничего подобного не сказали. Может конечно повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном помете могут быть разные щенки, может повезло, может первые пометы выращивались более ответственно (знаю и такие случаи), но то что на фото это никак не в тему добросовестных заводчиков... Ради интереса говорю сравните фото 5 мес щенков, и поверьте это не фотошоп, голдены в этом возрасте (хорошо выращенные) так не выглядят даже если и костяка мало и объема не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вестара, Катя, на вскидку, нашла фото Тоды в 4 с хвостиком месяца, разница очевидна

12.jpg

122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Фазер сказал:

А хвосты то какие бубликом, ну просто супер!!!:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Irina&Diana сказал:

А хвосты то какие бубликом, ну просто супер!!!:default_clap_1:

Так ведь там написано-эксклюзив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Фазер сказал:

Мне грифонов напоминают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать лабрадор/ротвелер, отец - чистый лабрадор..........

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/labradory_chernye_754395988

"На щечках есть характерные для лабрадора точечки, но думаю он с примесью" - это какие такие точечки интересно?

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/schenok_lobradora_s_primesyu_764925837

Прям урожай какой-то..... и цена 10 000, офигеть.....

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/labrador_760992281

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засомневалась.

Изменено пользователем Лексевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стриженный золотистый ретривер для вязки https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sobaki/zolotistyy_retriver_dlya_vyazki_772836892  :default_noway:  это правда голден или всё -таки лабр?

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лиля и собаки сказал:

Стриженный золотистый ретривер для вязки https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sobaki/zolotistyy_retriver_dlya_vyazki_772836892  :default_noway:  это правда голден или всё -таки лабр?

это бритый голден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natanhen сказал:

это бритый голден

Даже хвост. Что за извращение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...