Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки, глистогонки и т.д. для кошки


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь вы мне поможете тут)!

Вообщем появилась у нас помимо лабры кошка, которой 4 года. Предыдущая хозяйка ее возможно прививала первый раз, но уже не помнит. А мы собираемся на дачу.

Пожалуйста, подскажите какая схема для кошек. Надо ли глистогонить перед прививкой? Чем лучше? Какой вакциной лучше прививать? Чем лучше обрабатывать от клещей?

Кошка Фрося британской породы, стерилизована в декабре, питается сушкой.

А вообще боюсь ее потерять на даче, уйдет куда-нибудь еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как и у собак!

Глисты за 10 дней до прививки. Прививка двукратно, если не было ранее, с интервалом в месяц.

Глистогонку - любую, лучше таблетку поменьше размером. Дронтал, к примеру.

От клещей обязательно, иначе носить будет, на собаку еще попадет. Просто кошки пироплазмозом не болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего глистогоню в ветклинике ( делают укол широкого спектора действия). Взрослых котов и кошек вакцинируют раз в год = комплекс + бешенство ( я своего прививала , не соврать бы в названии - Кавентел по-моему или Ква..как-то называется , короче импортная вакцина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослых котов и кошек вакцинируют раз в год

В случае, если была ранее прививка хоть раз. Если нет - дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается без прививок лучше не везти на дачу? или можно сделать первую и везти?

А как вы даете глистогонку? с едой? боюсь впихнуть в нее не получится, придется как то обмануть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается без прививок лучше не везти на дачу? или можно сделать первую и везти?

А как вы даете глистогонку? с едой? боюсь впихнуть в нее не получится, придется как то обмануть)))

Я бы не возила. У меня кот подхватил заразу, был непривитый, (забыла как - типа СПИДа у человека).

А как вы даете глистогонку? с едой? боюсь впихнуть в нее не получится, придется как то обмануть)))

Попробуйте с едой дать, может получится.

Я сую прям в рот далеко и закрываю морду, чтобы проглотили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сую прям в рот далеко и закрываю морду, чтобы проглотили.

Собаке я могу так запихнуть, а вот кошке прям страшно))) боюсь я ее, кусает иногда или царапается))) да и морда мелкая)) вообщем не складывается у меня пока с ней) попробую в еду положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, можно давать глистогонное в виде суспензии - жижица и дается шприцом-дозатором вроде... Думаю, это будет проще, чем запихивать в рот таблетку. ну или на крайняк на лапу намазать - кошки чистюли, слижет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистогонка - суспензия празител, прививать также комплексно, от блохи клещей на холку капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке я могу так запихнуть, а вот кошке прям страшно))) боюсь я ее, кусает иногда или царапается))) да и морда мелкая)) вообщем не складывается у меня пока с ней) попробую в еду положить.

Если съест так, хорошо. :thumbup:

У меня старшая кошка такая же стервь... Я ее просто сажаю на кровать, заворачиваю быстренько в одеяло чтобы одна морда была, сажусь сверху, пихаю таблетку и ... убегаю.... :lol2: :lol2: :lol2:

Если я правильно помню, можно давать глистогонное в виде суспензии - жижица и дается шприцом-дозатором вроде... Думаю, это будет проще, чем запихивать в рот таблетку. ну или на крайняк на лапу намазать - кошки чистюли, слижет))

Можно и ее. Празицид, Гельминтал, Дирофен. Еще есть паста Дирофен, можно на лапку выдавить.

У меня правда старшая от жидкого начинает исходить слюной потом сутки, как будто плохо ей от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку у меня котов четыре штуки и мне с ними реверансничать некогда, то я могу поделиться своим способом давать глистогонку/таблетки. берете кошь за холку, крепко берете, ставите ее к себе лицом на задние лапы - пасть у нее открывается, стоя на задних лапах она не нападает, т.к. не чувствует устойчивости и суете шприц с суспензией на корень языка и впрыскиваете. отпускаете холку, пасть захлопывается, глистогонка внутри)) я, правда, сажаю кошку в ванну на случай слюнотечения)) еще есть такой дивайс для запуливания таблеток - http://mkogotki.ru/ru-tabletkodavatel.html - с ним вообще все в разы проще)) это не свечки кошке в попу вставлять...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих кошек суспензией пою. Кошка кладется на спину, и удерживается мужем, я ей в уголок рта аккуратно вливаю суспензию из шприца (или мы меняемся ролями). Медленно, давая возможность проглотить, а то подавится. Счавкивает - и свободна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть такой дивайс для запуливания таблеток -

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Надо попробовать купить! :thumbup:

Оля, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...