Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия тазобедренных суставов.


Рекомендуемые сообщения

У нашего малыша дисплазия....Понимаю что открываю 1000-ную тему,но что то я запуталась,и не знаю как правильно поступить и что делать...Во общем у нашего щенка дисплазия D-E,Арчику сейчас 7мес.,лечимся у Ерёмина уже 3 месяца.Пьем конину ГАГ форте,и артро пропили месяц,previcox-10дней пропили,и уколы каждую неделю делали в суставы,стало как то полегче...уколы отменили и опять мы ели-ели ходим...сейчас пьем траумель с,но улучшений нет,вообще все как то хуже стало....Мы готовы на операцию,но доктор говорит рано...Что делать дайте совет,искать другого ортопеда или чего то ждать...но ведь насколько я понимаю чем раньше тем лучше делать операцию....гуляем по 15минут,потом ложиться,тяжело ему....сегодня его на улице назвали стареньким,а ему всего 7 месяцев,ему бегать надо играть и радоваться жизни...реву целый день ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к Давыдову.Если Д-Е,скорее всего операбельная форма дисплаза.

Траумель в топку.

Да и остальными препаратами суставы не отрастить новые.Чего ждать?Чтоб разбились суставы больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда пришли к Давыдову тоже было Д и Е

Он предлагал нам либо оперировать, либо подождать и попить лекарства. Но все таки мы с ним пришли к выводу, что операция с такими суставами неизбежна и чем раньше ее сделать тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот только про оперировались у Давыдова. тоже дтс обе задние лапы, пока сделали только одну .тоже хромали ,и пока делали уколы помогало ,как только переставали, то все ,опять уставал быстро и хромать начинал .Были и у Еременина ,но если честно он ,нами не стал занимать, отправил сразу к Д.В.Б. Вот моя тема, почитайте, может чем и поможет. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68752&st=0&p=2279136entry2279136 Вы главное успокойтесь ,по пейте успокоительное, а то и вы переживаете и малыш ваш тоже переживает. Все будет хорошо. Главное спокойно,и адекватно все воспринимать что вам врач говорит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к Давыдову.Если Д-Е,скорее всего операбельная форма дисплаза.

Траумель в топку.

Да и остальными препаратами суставы не отрастить новые.Чего ждать?Чтоб разбились суставы больше?

Вот и я не пойму чего ждать...и мучить собаню... привыкла что врача надо слушать,но сама просто вижу что улучшений нет...

Мы когда пришли к Давыдову тоже было Д и Е

Он предлагал нам либо оперировать, либо подождать и попить лекарства. Но все таки мы с ним пришли к выводу, что операция с такими суставами неизбежна и чем раньше ее сделать тем лучше.

так и сделаю,пойду к Давыдову....а Вы уже про оперировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь, не плачьте!

Простите, если грубо звучит, но это хорошо, когда степень тяжелая и операбельна,а под боком есть такие профессионалы. Всё исправимо, ваш ребенок всё перенесёт и оба забудете про такую беду!

У нас тоже дисплаз, С-Д, но ни о какой операции речи нет, а собака хромает на Д-шную лапу. Давыдова и Еремина рядом нет.

Вот и тянуть, бог знает что в будущем с суставами станет...

Доверьтесь своему врачу и не унывайте!Для уверенности проконсультируйтесь с Давыдовым тем же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот только про оперировались у Давыдова. тоже дтс обе задние лапы, пока сделали только одну .тоже хромали ,и пока делали уколы помогало ,как только переставали, то все ,опять уставал быстро и хромать начинал .Были и у Еременина ,но если честно он ,нами не стал занимать, отправил сразу к Д.В.Б. Вот моя тема, почитайте, может чем и поможет. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68752&st=0&p=2279136entry2279136 Вы главное успокойтесь ,по пейте успокоительное, а то и вы переживаете и малыш ваш тоже переживает. Все будет хорошо. Главное спокойно,и адекватно все воспринимать что вам врач говорит .

Я читала Вашу тему,если честно то после неё и захотелось к другому врачу сходить...просто сидеть и ждать не возможно больше...сейчас в беланту позвоню,узнаю как Д.В.Б. работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не пойму чего ждать...и мучить собаню... привыкла что врача надо слушать,но сама просто вижу что улучшений нет...

так и сделаю,пойду к Давыдову....а Вы уже про оперировались?

Если не доверяете врачу, то меняйте ортопеда. Но приготовьтесь ,что и Давыдов может сказать, что оперироваться пока не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не доверяете врачу, то меняйте ортопеда. Но приготовьтесь ,что и Давыдов может сказать, что оперироваться пока не стоит.

Просто хотелось бы видеть хоть какой то прогресс...я понимаю что вылечить это не возможно,но хоть как то облегчить ему жизнь...тут многие лечат своих собаней консервативно,я согласна и лечить,и операцию только-бы Арчуле было полегче.Во вторник мы едим к Давыдову,посмотрим что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьем конину ГАГ форте,и артро пропили месяц,previcox-10дней пропили,и уколы каждую неделю делали в суставы,стало как то полегче...уколы отменили и опять мы ели-ели ходим...сейчас пьем траумель с,но улучшений нет,вообще все как то хуже стало....Мы готовы на операцию,но доктор говорит рано...

Немного вам дам информации, для понимания ситуации с лечением дисплазии,коротко и по сути.

1. Дисплазия реализует себя в артрозе (остеоартрозе), т.е. в разрушении суставе, именно это вызывает боль и дискомфорт, хромоту, утомляемость и пр. Таким образом лечение как хирургическое, так и консервативное направлено на остеоартроз, либо на его консервацию, либо как превентивная мера, чтобы не позволить ему развиваться или приостановить его развитие.

Метод лечения зависит от исходного состояния суставов, если форма дисплазии крайняя, когда суставов фактически нет, в таком случае вертлужная впадина отсутствует, нет этой «шапочки», тогда оперируют, т.к. лечить там нечего, можно препаратами как то временно сделать состояние собаки менее болезненным.

Но в случае если операция показана, а ее не делают, то это привходит в развитию артроза, как самой головки, так и вертлужной впадины. Если головку в результате резекции (если этот метод показан) удаляют, то те разрушения которые головка уже создаст на вертлужке, могут влиять на качество и скорость восстановления после операции. Происходит это из за того, что головка не зафиксирована из за диспластической формы сустава и болтается туда сюда.

2. Если степень тяжелая, но операция не показана, то многое зависит от правильного лечения и выбранной концепции. Надо понимать, что внутрисуставное введение гормонов является отличным провокатором для артроза, ГКС (гормоны) если очень просто подразделяются на обычные и пролонгированные и их введение внутрисуставно на время действия гормона подавляет воспаление и это вызывает временное облечение, но каждое введение внутрисуставно высушивает оболочку сустава и это хороший способ вызвать более быстрое развитие артроза.

По поводу Траумеля, это гомотоксикология, на форуме достаточно информации, почитайте, свои выводы сделайте.

3. Еще может быть ситуация, когда операцию не проводят, если степень пограничная, тогда назначается грамотное лечение, направленное на помощь суставу, на его восстановление, чаще всего это физиотерапия и инъекционная хондропротекция и через 1-2 месяца проводится контрольный рентген, смотрят на динамику по суставу, прогрессировал ли артроз, с какой скоростью. Это наблюдение позволяет предположить сценарий развития артроза у конкретной собаки в конкретной ситуации, тогда уже принимается решение, оперировать или прогноз благоприятный.

4. Желательнее всего оперировать до года, когда это практически менее травматично, а также меньше вес и еще не развивался артроз или не так прогрессировал.

5. Лучше всего когда у собаки легка степень дисплазии, тогда это особо не беспокоит по жизни, при правильном лечении. Либо крайняя, когда показана операция и можно прооперировать и после реабилитации забыть о проблеме дисплазии. Труднее сего тем, у кого степень тяжелая, а операцию сделать нельзя, там есть свои особенности, касаться их не буду. Тут крайне важно правильное лечение и надо понимать какая роль будет у гормонов и гомотоксикологии- является ли целью временное обезболивание.

6. Если собираетесь на консультации к другим врачам, обязательно сообщайте, что вам внутрисуставно вводили ГКС (вам важно знать это был обычный или пролонгированный) и что вы использовали гомотоксикологию, это важная информация и может ограничивать какое то время ортопедов в правильном лечении и необходимых действиях, но это важно для успешного лечения.

Успехов Вам и не грустите! Дисплазия не приговор, счастливая жизнь собаки зависит от правильного лечения и действий владельца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Если собираетесь на консультации к другим врачам, обязательно сообщайте, что вам внутрисуставно вводили ГКС (вам важно знать это был обычный или пролонгированный) и что вы использовали гомотоксикологию, это важная информация и может ограничивать какое то время ортопедов в правильном лечении и необходимых действиях, но это важно для успешного лечения.

Спасибо огромное за развернутый ответ.Всё лечение у меня записано по дням,что когда пили и кололи,кроме уколов в суставы я не знаю что нам делали(((прочитать по квитанции не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за развернутый ответ.Всё лечение у меня записано по дням,что когда пили и кололи,кроме уколов в суставы я не знаю что нам делали(((прочитать по квитанции не могу...

На здоровье! Все это не нужно, ключевое и ценное для дальнейших консультаций лишь в том, что вы использовали ГКС и гомотоксикологию, это может влиять на результаты лечения дальше и ограничивать в лечении сейчас, надо знать когда и как давно это было и сколько. Все остальное, что вы использовали, это вообще никакого значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделаю,пойду к Давыдову....а Вы уже про оперировались?

Мы прооперировали вторую лапу в августе прошлого года, и у нас нет никакой хромоты уже, и вообще мы забыли уже и про операции и про какие-то недомогания. Собакин бодр, весел, и вообще любитель побегать :) Стал прыгать, чего раньше не далал вообще.

Сейчас иногда думаю что лучше уж один раз прооперировать, чем жить как на пороховой бочке и колоть уколы каждые пол года. Не хочу никого обидеть если что, просто очень мне жалко собак с больными лапками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день Всем нужна помощь ,совет не знаю . Проблема у нас в том очень сильно виляем задом при этом задние лапы к низу вместе , западает на них, как на коболдышках но ходит ,активные нагрузки прыгать ,бегать с большими собаками не даю, не раскармливаю будим ходить плавать .Были у двух ортопедов оба снимки делать не стали посмотрели покрутили ,один выписал полидекс , второй ексель 8 в 1., я сама купила хондродог даю. У нас в городе по дисплазии нечего не делают интересуют все те которые сталкивались с подобной ситуацией как помочь , в Москву пока средств везти нету , снимки когда лучше делать не знаю , нашы ортопеды меня не радуют

Простите за сумбур

Изменено пользователем Шевалье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем нужна помощь ,совет не знаю . Проблема у нас в том очень сильно виляем задом при этом задние лапы к низу вместе , западает на них, как на коболдышках но ходит ,активные нагрузки прыгать ,бегать с большими собаками не даю, не раскармливаю будим ходить плавать .Были у двух ортопедов оба снимки делать не стали посмотрели покрутили ,один выписал полидекс , второй ексель 8 в 1., я сама купила хондродог даю. У нас в городе по дисплазии нечего не делают интересуют все те которые сталкивались с подобной ситуацией как помочь , в Москву пока средств везти нету , снимки когда лучше делать не знаю , нашы ортопеды меня не радуют

Простите за сумбур

Можно попробовать всё-таки сделать снимки и написать на форум Давыдову + приложить снимки, чтобы он посмотрел, он вроде отвечает там. Нам отвечал во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей, я думала так сделать но снимки во сколько сделать ? ортопеды сказали что приходите в год и мы сделаем, а ждать :dntknw:

Изменено пользователем Шевалье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...