Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Маш, я вот устала с Геркой бороться чтобы на кровать не лазила и ведь тоже знает что нельзя так нет же лежит уши прижмет и виновато смотрит, но при этом ЛЕЖИТ. Потом как линять стала, заметила что в наше отсутствие она тоже на нашей кровати бывает. Все решилось просто - закрываю дверь в комнату, она не заходит почему то. Так что не раскладывайте бутерброды на стол. Мы еще Герку кормим только после разрешения, говорим заветные слова и только после этого разрешаем есть. Недавно детей в гостях веселила: показывала дрессированную собаку и решила попробовать с ладони не сразу дать сушку - получилось! :blush2: Может такой выход? как в педагогике, блин, индивидуальный подход.

Ох, у нас на кровать вроде не лазит, но постелила темно-синюю простыню, и сразу стало видно то, как много у нас на кровати шерсти. на светлых простынях ( у меня обычно бежевые, кремовые) было не заметно, а на синих - оочень. а это просто она с утра со всех сторон кровать обходит, лизнуть, носом тыкнуться, хвостом повилять, и шерсть оставляет, а она потом по всей постели разносится.... Вроде и ничего запретного, но шерсти много.

Но как же она нас любит:) Это такое чудо, ластится и ластится, приходит, носом тыкает под руку, прям поднимается мордой руку и как будто стряхивает себе на холку - гладь, мол, меня:)))))) Прижимается:) и прыгать никак не отучим, и иногда не прыгает, а просто приходит, на задние лапы встает, кладет на колени передние и вся аж прижимается:) Ну как такую лапу не простить за все остальное:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, у нас на кровать вроде не лазит, но постелила темно-синюю простыню, и сразу стало видно то, как много у нас на кровати шерсти. на светлых простынях ( у меня обычно бежевые, кремовые) было не заметно, а на синих - оочень. а это просто она с утра со всех сторон кровать обходит, лизнуть, носом тыкнуться, хвостом повилять, и шерсть оставляет, а она потом по всей постели разносится.... Вроде и ничего запретного, но шерсти много.

Но как же она нас любит:) Это такое чудо, ластится и ластится, приходит, носом тыкает под руку, прям поднимается мордой руку и как будто стряхивает себе на холку - гладь, мол, меня:)))))) Прижимается:) и прыгать никак не отучим, и иногда не прыгает, а просто приходит, на задние лапы встает, кладет на колени передние и вся аж прижимается:) Ну как такую лапу не простить за все остальное:))))

А вот это точно, ухожу за младшим в школу 20, максимум 30 минут меня нет, возвращаемся - ну как будто сутки не было, скачет подскуливает, в лицо лизнуть норовит :D вчера вечером гуляли вместе с младшим сыном, что же они творили в снегу :lol: ну вот только что целиком не зарылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немножко позанимались с Нюшей. УЖАС!!! Сказался большой перерыв в выставках. Скакала, козлила, гарцевала, выхватывала вкусняшку из рук. :doh: Вот что у нас получилось. Не судите строго, до выставочной кондиции еще ох как далеко. :sorry: Вот все у ЭТИХ СУК не как у всех: то у них течка, то у них ложняк, то у них дети. Итог - шерсть в кондиции 3 мес. в году. ;)

0a9d24e0ba.jpg http://vk.com/dom2tv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немножко позанимались с Нюшей. УЖАС!!! Сказался большой перерыв в выставках. Скакала, козлила, гарцевала, выхватывала вкусняшку из рук. :doh: Вот что у нас получилось. Не судите строго, до выставочной кондиции еще ох как далеко. :sorry: Вот все у ЭТИХ СУК не как у всех: то у них течка, то у них ложняк, то у них дети. Итог - шерсть в кондиции 3 мес. в году. ;)

0a9d24e0ba.jpg http://vk.com/dom2tv

Ох и наговариваете на нашу мамку. Очень даже красивая! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немножко позанимались с Нюшей. УЖАС!!! Сказался большой перерыв в выставках. Скакала, козлила, гарцевала, выхватывала вкусняшку из рук. :doh: Вот что у нас получилось. Не судите строго, до выставочной кондиции еще ох как далеко. :sorry: Вот все у ЭТИХ СУК не как у всех: то у них течка, то у них ложняк, то у них дети. Итог - шерсть в кондиции 3 мес. в году. ;)

0a9d24e0ba.jpg http://vk.com/dom2tv

Вот он Герочкин характер то от кого, только Герка не козлит, а ослит :lol2: Саша, а чего с шерстью не так, мне кажется очень классно, а главное рыжаааая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? дрыхните все, а я вот решила сегодня быть первой пока не забыла.

Поздравляю детишек и маму с 9-й мини-косточкой! :buket1: Теперь, если я не ошибаюсь наши детки уже не щенки, а юниоры. Пусть ведут себя как взрослые, хотя иногда можно и пошалить :blush2: , будут здоровы и счастливы, пусть им с нами будет так же хорошо, как и нам с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с очередным мини ДР! :baby:

Будте счастливы, любимы и немножко избалованы. :sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то уже ведут себя, как взрослые?:)))) Моя, попадая на улицу и видя снег, скачет как сумасшедшая, дергает то в одну, то в другую сторону, даже если три часа назад на улице уже была:)))) По дороге к школе мы вечно с Настей шарахаемся, Дельфи так и норовит обежать вокруг нас галопом, боимся, что поводком с ног собьет:) А обратно уже поспокойнее себя ведет, когда без Насти, но все равно до взрослости далеко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец Дельфи пообросла, сделала на улице две фотки:) всю дорогу бежала с палочкой с огромной, такая деловая, как будто оленя поймала:)))

1555582_630494610349370_793476020_n.jpg

1743600_630495283682636_1905910201_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец Дельфи пообросла:)

1555582_630494610349370_793476020_n.jpg

Рыжуська-лахматуська. :good: А мы только начали обрастать, видать я её хорошо вычосывала :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец Дельфи пообросла, сделала на улице две фотки:) всю дорогу бежала с палочкой с огромной, такая деловая, как будто оленя поймала:)))

1555582_630494610349370_793476020_n.jpg

1743600_630495283682636_1905910201_n.jpg

Маша, сколько у вас снега!!! Дельфи медведик лохматый, прямо взяла бы и постригла, грудь особенно! Шкурки много, и уже мало кучеряшек, после следующей линьки наверное окончательно разгладится. Как Челси поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец Дельфи пообросла, сделала на улице две фотки:) всю дорогу бежала с палочкой с огромной, такая деловая, как будто оленя поймала:)))

1555582_630494610349370_793476020_n.jpg

1743600_630495283682636_1905910201_n.jpg

Ничего себе у Дельфи шерсти!!! К морозам обещанным готова, а мы лысыыыыые. А палки - это святое, это точно. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот так кушаем, две попки-две подружки :lol2:

5cef6f2f9fc6.jpg

Наташ, классные какие, а в соседние миски не лезут? А я начала на флэтов заглядываться, ужасть - муж узнает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфи конечно шерстяная, это да. Челси тоже шерстяная, и у нее по прежнему сильно рыжая полоса по спине идет. Так мы в последнее время мало виделись, то у меня, то у Светы дети болеют, и выходим с собаками без детей в разное время без расписания, и почти не пересекаемся.

Снега у нас как и у всех, просто это фотку я делала на обочине, она всегда там бежит, ей прям нравится в снег зарываться и фыркать, она ни за что не побежит по тротуару, если на обочине снег.

Насчет постричь, думаете, пора уже? Не страшно, что морозы будут? Ну может на следующей неделе сходим с ней, на этой я страшно занята, заказы копятся, и у Насти ДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, классные какие, а в соседние миски не лезут? А я начала на флэтов заглядываться, ужасть - муж узнает...

Маша, мы уже перерасли тот период, когда Ада была на столько наглая, чтобы таскать у других, да и Ева тоже. Слава богу теперь едят обе у себя, а то раньше как надсмоторщик над ними стояла.

А на счет фтэта, мы тоже их рассматривали, но останавились на голдене. Флэты говорят ещё активней лабрадоров, а тут есть хоть какой-то шанс на спокойствие. Правда наверно не в нашем случае :mf_swordfight:

Привет маме Нюше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мы уже перерасли тот период, когда Ада была на столько наглая, чтобы таскать у других, да и Ева тоже. Слава богу теперь едят обе у себя, а то раньше как надсмоторщик над ними стояла.

А на счет фтэта, мы тоже их рассматривали, но останавились на голдене. Флэты говорят ещё активней лабрадоров, а тут есть хоть какой-то шанс на спокойствие. Правда наверно не в нашем случае :mf_swordfight:

Привет маме Нюше :D

Наташа, знаю только одного флэта, но если они все хотя бы наполовину такие, то один флэт = 3 лабрам в смысле темперамента. :lol2: Так что Ада с Евой скромные лапушки. Думаю Ада годам к 4-м остепенится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, конечно не замерзнет Дельфи. Шею обязательно, хвостик оформить и ушки - для красоты, лапки - в шерстку между пальцами меньше будет набиваться снег, ей комфортнее будет гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, конечно не замерзнет Дельфи. Шею обязательно, хвостик оформить и ушки - для красоты, лапки - в шерстку между пальцами меньше будет набиваться снег, ей комфортнее будет гулять

вы бы видели, как она в мороз -29 гуляла:) вышла, тут же пописала, а потом смотрит так с недоумением на землю. встала на три лапы, подрожала четвертой, потом на другие три лапы встала, подрожала другой, попрыгала, стала лапы лизать, снова дрожит, потом до нее дошло, быстрей по-большому сходила и домооооой:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, знаю только одного флэта, но если они все хотя бы наполовину такие, то один флэт = 3 лабрам в смысле темперамента. :lol2: Так что Ада с Евой скромные лапушки. Думаю Ада годам к 4-м остепенится :lol2:

Мне последнее время встречаются собаки абсолютно не совпадающие по темпераменту со своей породой: друг наш лабрик - милейший парень, спокойный как удав, к хозяйке даже не могу ЭТО назвать подбегает - подходит, неспеша и вразвалочку, за палкой никогда не побежит - не за чем, другие сбегают и принесут, все его треплют на площадке, нападают на него сразу двое-трое, никогда не грызется и не злится, один раз за все время видела. И девочка риджбек -трусло жуткое, не угомонная, справиться с ней не могут, одели ошейник электронный. Так что у каждой собаки свой личный характер, это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, знаю только одного флэта, но если они все хотя бы наполовину такие, то один флэт = 3 лабрам в смысле темперамента. :lol2: Так что Ада с Евой скромные лапушки. Думаю Ада годам к 4-м остепенится :lol2:

Дааааа! Осталось совсем чуток подождать и будет нам счастье :clap_1: :D

А вообще Адёныш молодец. Возвращается если позвать, откликается-слышать стала на улице. Просто она ну оооооочень любит побегать, просто так. Но я нашла выход из ситуации, носятся поочереди. :thumbup:

Мне последнее время встречаются собаки абсолютно не совпадающие по темпераменту со своей породой: друг наш лабрик - милейший парень, спокойный как удав, к хозяйке даже не могу ЭТО назвать подбегает - подходит, неспеша и вразвалочку, за палкой никогда не побежит - не за чем, другие сбегают и принесут, все его треплют на площадке, нападают на него сразу двое-трое, никогда не грызется и не злится, один раз за все время видела. И девочка риджбек -трусло жуткое, не угомонная, справиться с ней не могут, одели ошейник электронный. Так что у каждой собаки свой личный характер, это мое ИМХО.

Так тут помимо характера ещё и породные гены играют свою роль. А вот кабели лабродоры мне как-то все спокойные встречались (штуки 4), кроме одного :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочку не в ошейник надо, а социализировать!!! От этого только хуже бедет, ещё больше бояться. Психика-то у всех разная и трусов везде хватает. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочку не в ошейник надо, а социализировать!!! От этого только хуже бедет, ещё больше бояться. Психика-то у всех разная и трусов везде хватает. :dntknw:

Они ее с поводка почти не спускают, убегает. Недавно с площадки свалила когда мы с Герой уходили, бедная собаченция как начала круги на воле наматывать, а хозяина надо было видеть, без ошейника были, как же он испугался, а она три круга навернула и прибежала довольная до соплей, они ж почти гончие им бегать и бегать а ее только на длинном поводке отпускают на сколько хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ее с поводка почти не спускают, убегает. Недавно с площадки свалила когда мы с Герой уходили, бедная собаченция как начала круги на воле наматывать, а хозяина надо было видеть, без ошейника были, как же он испугался, а она три круга навернула и прибежала довольная до соплей, они ж почти гончие им бегать и бегать а ее только на длинном поводке отпускают на сколько хватает.

Так раз доволная до соплей, значит не боится, а просто дурь выгоняет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я всех повеселю. Только что с прогулки вечерней пришли. Гера увидела, что оказывается у деревьев есть не только стволы, вокруг которых можно бегать, но и страшные ветки наверху. Хотела присесть - ходила-ходила кругами морду вверх подняла и увидела, перешла в другое место - та же история, потом опять. Я посмеялась и перешла на тротуар с тропинки, там на газоне Гера себе место и нашла. Вот что у нее в голове, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...