Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

наш ужин))) начало

4466c0e2b4c0ced14af6497bcf65c1cd.jpg

наш ужин. середина

a493d5c1d60fda15e81a158d0efaf8c8.jpg

и чем все закончилось

2a0c1e9249e48f0b1e18152676290d27.jpg

Весело у вас трапеза проходит. А у нас всё намного степеннее: кошка-сромница к собакам не лезет, лабруша-Ева ест быстро и удаляется, и голдяшка-Ада доедает мЕЕЕдленно в скромном одиночестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш ужин))) начало

4466c0e2b4c0ced14af6497bcf65c1cd.jpg

наш ужин. середина

a493d5c1d60fda15e81a158d0efaf8c8.jpg

и чем все закончилось

2a0c1e9249e48f0b1e18152676290d27.jpg

Да уж,нахальства у рыжих предостаточно. Но ведь в большой семье кто первый встал - того и тапки. Иви скоро научится проглатывать ужин в 3 сек, чтобы рыжая команда не отняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: да уж весело ужин проходит, а наша рыжая морда научилась кошачью миску скидывать на пол с экрана батареи. Я несколько дней не могла понять с какого перепуга у кошечки вдруг стал хороший аппетит и почему миска на полу :hmm: А по поводу девчонок Иви с Челси что-то мне подсказывает что скоро все будут натуралку трескать. Герка когда в гостях втихушку сожрала чужую еду, долго недоуменно смотрела на свой ужин из сушки, грустненько так - за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу натуралки - пойдем 23 к Еремину, там видно будет...но мне кажется, у Челси может быть расстройство ЖКТ...она же с детства на сушке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу натуралки - пойдем 23 к Еремину, там видно будет...но мне кажется, у Челси может быть расстройство ЖКТ...она же с детства на сушке...

нет, я точно знаю, что Челси ела и обычную еду тоже. насколько я понимаю, по большей части было смешанное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда казалось, что так нельзя... теперь понятно, почуму мы сидим у стола и смотрим в рот)))) пока решили не рисковать, едим корм. Нужно лапки показать, а натуралку сложнее сбалансировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Дельфи вечно лежит под кем-то из нас на кухне, когда едим. На нее ноги ставим - греем и мягчим:) Сидеть и смотреть в рот не разрешаем, и она это знает. Если же мы едим мясное и ей становится невтерпеж, отправляем на место довольно строго. Ни одной сосиски она у нас в жизни не съела, я помню только два бутера с колбасой, которые были дерзко стянуты с края стола, за что Дельфи получила одно из двух своих прозвищ - Собака Бутерброд. А второе - Валенок, потому что она приходит за мной в комнату, в какую бы я ни пришла, и смешно так бухается, ВАЛится на пол, ложится за мной вполуха и вполглаза наблюдать:) Но я не могу сказать, что ей не перепадает со стола, фрукты ей регулярно достаются, всякие бананы, яблоки обязательно, только виноград категорически нет. В частности, я уже не помню, когда я последний раз выкидывала огрызки яблок, Дельфи их очень любит и на лету ловит не хуже кусочков сыра или сушеного мяса, которые у нас идут в качестве вкусняшек для дрессировки:) А вот остальная еда - сушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я огрызки выкидываю :lol2: Собаке даю целые кусочки...Но только на со стола, а в качестве поощрения за что-то.. просто так мы еще морковь грызем, любим огурцы, бананы...Челси понравились груши...

Сегодня без писков слопали весь корм. В связи с этим вопрос: а корм может испортиться? Мы начатую пачку еле доели, приходилось добавлять натуралки, иначе Челси подходила, нюхала и уходила((( Сегодня открыла новый пакет - слопала все... один корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я огрызки выкидываю :lol2: Собаке даю целые кусочки...Но только на со стола, а в качестве поощрения за что-то.. просто так мы еще морковь грызем, любим огурцы, бананы...Челси понравились груши...

Сегодня без писков слопали весь корм. В связи с этим вопрос: а корм может испортиться? Мы начатую пачку еле доели, приходилось добавлять натуралки, иначе Челси подходила, нюхала и уходила((( Сегодня открыла новый пакет - слопала все... один корм...

Корм, конечно, может испортиться, в нем достаточно жира, который прогоркает. Мы можем не чувствовать, а собаки реагируют. А еще пакет с кормом следует закрывать плотнее, он выдыхается открытый. Еще можно на несколько секунд в микроволновку сунуть, если вяло ест - чуть подогретый корм более пахучий.

Мои обожают ЛЮБЫЕ фрукты и овощи - капусткой хрустят как зайки :lol2: , морковь, тыква, кабачки, все ягоды - на ура. Летом сами щиплют малину, смородину, клубнику.

Всем привет!

Вот праздники в самом разгаре и Ада решила, что чего уж....пусть действительно будет красный день календаря! В общем мы теперь взрослые :dribble:

Наташа, как дела, как ведет себя девушка? Нам тоже предстоит скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как дела, как ведет себя девушка? Нам тоже предстоит скоро...

Адуся очень даже хорошо на свои делишки реагирует!!!

Мне кажется она вообще не очень понимает, что происходит. На улице как раньше ходила так и сейчас, её это не напрягает. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, где у них кнопка :lol2: вчера угуляла их.. пришли и упали.. полчаса полежали и опять беситься начали :doh:

Корм, конечно, может испортиться, в нем достаточно жира, который прогоркает. Мы можем не чувствовать, а собаки реагируют. А еще пакет с кормом следует закрывать плотнее, он выдыхается открытый. Еще можно на несколько секунд в микроволновку сунуть, если вяло ест - чуть подогретый корм более пахучий.

Мои обожают ЛЮБЫЕ фрукты и овощи - капусткой хрустят как зайки :lol2: , морковь, тыква, кабачки, все ягоды - на ура. Летом сами щиплют малину, смородину, клубнику.

Корм я закрываю, видимо предыдущий долго лежал :dntknw: За совет про микроволновку -огромное спасибо, я про такое не слышала...новый пакет мы пока хорошо едим...овощи-фрукты даю между кормлениями...как лакомство...

еще вопрос: а кости можно? Лабре даю, но она их с детства ест... Дать кость одной, а другой не дать - нельзя...Пока не даю никому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос: а кости можно? Лабре даю, но она их с детства ест... Дать кость одной, а другой не дать - нельзя...Пока не даю никому...

Оль, я даю своим кости - лытки, хвосты, коленки. И всем нашим владельцам отвечала - можно. Только под наблюдением - как только размер кости (это про крупные) уменьшается, кость отбирается и отправляется в мусорное ведро. Ну и индивидуально - старшая уходит в укромное место и грызет наторопливо и вдумчиво (кстати она и игрушки убивает также методично и неторопливо), а блондинка разляжется на самом ходу и когда перешагиваешь через нее, ускоряет темп, или держит в пасти. Вот за нее я боюсь - очень жадная до еды девочка - в жизни ни разу сытой не бывала. Правда отдает с сожалением, но без крысок и рыков. Если хвосты - сгрызают полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я даю своим кости - лытки, хвосты, коленки. И всем нашим владельцам отвечала - можно. Только под наблюдением - как только размер кости (это про крупные) уменьшается, кость отбирается и отправляется в мусорное ведро. Ну и индивидуально - старшая уходит в укромное место и грызет наторопливо и вдумчиво (кстати она и игрушки убивает также методично и неторопливо), а блондинка разляжется на самом ходу и когда перешагиваешь через нее, ускоряет темп, или держит в пасти. Вот за нее я боюсь - очень жадная до еды девочка - в жизни ни разу сытой не бывала. Правда отдает с сожалением, но без крысок и рыков. Если хвосты - сгрызают полностью.

Саш, у нас уже связь на расстоянии, сегодня муж купил Герке хвосты, а теперь вопрос - их варить или сырыми отдавать? и еще - что-то я услышала про прививку, я так поняла не от клещей, а от пираплазмоза который они переносят, есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, у нас уже связь на расстоянии, сегодня муж купил Герке хвосты, а теперь вопрос - их варить или сырыми отдавать? и еще - что-то я услышала про прививку, я так поняла не от клещей, а от пираплазмоза который они переносят, есть ли смысл?

Маш, только сырыми, пусть хрумкает, там хрящиков много.

Прививки от пироплазмоза не делала, не знаю. Но вот слышала, что дорого и малоэффективно. Из знакомых никто не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвосты сырыми... лабра их любит))) мы наверное лучше с них начнем, безопаснее.. Челси тоже до еды жадная))

Нас сегодня сеттером обозвали :cray: Сказали: что это сеттер у вас такой странный, от ног не отходит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас сегодня сеттером обозвали :cray: Сказали: что это сеттер у вас такой странный, от ног не отходит :lol2:

Сеттер - это еще хорошо. Нюша как-то афганской борзой была

Оль, а почему от ноги не отходит - такая порядочная уже собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеттер - это еще хорошо. Нюша как-то афганской борзой была

Оль, а почему от ноги не отходит - такая порядочная уже собака?

:lol2: Ой, не могу сеттер, борзая, а Геру, совсем мелкой еще была, назвали кавказцем, а я спорить и не стала - ага, говорю, так и есть, бойтесь :sm36:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеттер - это еще хорошо. Нюша как-то афганской борзой была

Оль, а почему от ноги не отходит - такая порядочная уже собака?

Порядочная не то слово))) Если я Зову Иви первой прибегает Челси))) Так на всякий случай....Выгуливая их и вместе и по отдельности, поняла, что по -отдельности они вообще спокойные...Вдвоем еще тянут на ошейниках (потому как соревнуются кто быстрее), а по одиночке вообще спокойно ходят...Вчера Челси меня просто порадовала... Хотела познакомиться с собакой, я не разрешила и она не пошла)))) Мы с ней вдвоем гуляли.. Когда гуляем вместе с Иви, то смотрит на нее: если Иви подошла к собакам, значит свои)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядочная не то слово))) Если я Зову Иви первой прибегает Челси))) Так на всякий случай....Выгуливая их и вместе и по отдельности, поняла, что по -отдельности они вообще спокойные...Вдвоем еще тянут на ошейниках (потому как соревнуются кто быстрее), а по одиночке вообще спокойно ходят...Вчера Челси меня просто порадовала... Хотела познакомиться с собакой, я не разрешила и она не пошла)))) Мы с ней вдвоем гуляли.. Когда гуляем вместе с Иви, то смотрит на нее: если Иви подошла к собакам, значит свои)))

Челси привыкла гулять со мной и с Дельфи. я на прогулке за команды всегда вкусняшки давала, ну и Челси тоже угощала, и замечено было не раз, что Челси всегда первая прибегала, когда я звала Дельфи:) потому что Дельфи то наверно понимала, что раз зовут, то вдруг еще на поводок и домой, а Челси думала - а вдруг перепадет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда примите мою искреннюю благодарность :thumbup: Я так и знала, что она не меня любит, а мой карман :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3c0bce566a4c.jpg

Кошак хорошо устроился - между двумя девушками, тепло и мягко. А какой матрасик безразмерный - все зверушки уместились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы готовимся выйти в люди, планируем показать Зайку на "Ретривер-весна". Не судите строго - грязная и нестриженая давно. Но пока вот что получается:

8da7f67d38c3.jpg

fb19148f456d.jpg

b083054d5886.jpg

Не хочет Зайка ушками шевелить - прижимает и все. Голову сломали, как ушки поставить, пока не получается. Надо еще с игрухами попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы готовимся выйти в люди, планируем показать Зайку на "Ретривер-весна". Не судите строго - грязная и нестриженая давно. Но пока вот что получается:

8da7f67d38c3.jpg

Не хочет Зайка ушками шевелить - прижимает и все. Голову сломали, как ушки поставить, пока не получается. Надо еще с игрухами попробовать.

Знакомые места, очень приятно видеть :D , Саш, у вас там в Ярославле тоже грязищааа. Зайка - белоснежка, чудная девочка :good: . А Зайкой назвали потому что светленькая? Может уши на кис-кис или еще на что, Герка начинает головой крутить когда говорю - где Степа или где Дик? Хотя так наверное и ломануться может, кто ж их знает чего в голове то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...