Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МОТЯ, **ВФПР**, девочка голдена 6 лет


mariam

Рекомендуемые сообщения

увы, не извиню. Я уже давно не ребенок, хорошо знаю, что такое собаки; если решаю взять - это хорошо обдуманное и взвешенное решение. И таких вещей я не понимаю.

Вряд ли после этой истории мне еще раз захочется обратиться к волонтерам, фондам.

Ваше право обращаться к тем или иным фондам или волонтерам или не обращаться.

Но мы поступаем исходя из интересов собаки. Ваши конечно тоже учитываем, но собака в приоритете. Кураторы решили, что Моте будет лучше в этой семье. Обижаться тут нечего. Стоит порадоваться за собаку!:thumbup:

Маша объяснила, почему получилось так, что на форуме она написала раньше чем позвонили Вам. За это и просит её извинить, а не за то, что собаку отдали не Вам. :dntknw:Поэтому Ваша обида немного не уместна,при всём уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValB, не стоит обижаться. Передержка собаки - достаточно сложное в психологическом плане дело: к собаке привязываешься, она любит... Бывает очень тяжело отдать. Так и борятся чуства с прагматическими доводами.

И всегда очень радостно, когда собака остается на передержке навсегда: ей больше не приходится переживать смену хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, не извиню. Я уже давно не ребенок, хорошо знаю, что такое собаки; если решаю взять - это хорошо обдуманное и взвешенное решение. И таких вещей я не понимаю.

Вряд ли после этой истории мне еще раз захочется обратиться к волонтерам, фондам.

не обижайтесь и не огорчайтесь.... у меня был немного похожий случай. Я уже точно хотела взять одну собаку, но у меня её в буквальном смысле увели из под носа..... и я не отчаивалась и нашла прекрасную собаку под именем Бекки.... и сейчас ни сколечко не жалею об этом. Значит Вам судьба даёт шанс найти более лучшею собаку....

Извините за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всегда очень радостно, когда собака остается на передержке навсегда: ей больше не приходится переживать смену хозяев.

+1

Остаться в семье, в которой она была на передержке, насовсем, для собаки значит избежать очередного стресса, связанного с очередной сменой семьи, привыканием, адаптацией.

Ведь каждая смена хозяев для собаки - даже такой любящей всех людей, как ретривер - всё равно стресс, и чем больше таких "итераций", тем больший.

Уверена, что кураторы в своём решении руководствовались именно этими доводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Отличное завершение, нет не завершение, а продолжение истории Моти! Лена, спасибо за Ваше решение! Очень приятно, что девочке с Вами повезло! И с кураторами тоже, безусловно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радостно читать ,что Мотя осталась ДОМА! Она этого заслуживает!!!

,знаете, так бывает. У вас есть еще шанс найти СВОЮ собаку, поверьте, она будет самой-самой для вас, и вы - для нее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ваши уговоры человек уже не прочитает)

Моте здоровья и счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atavia, почему это «уже не»? Как-то прям траурно прозвучало.

За Мотю мы рады, собака чудесная, и, даст бог, в её жизни теперь будет всё только самое хорошее. А насчёт обид немножко неверный акцент, тут вопрос не обиды, а немного других эмоций. Потому что если не на этапе предварительных обсуждений-колебаний, а тогда, когда решение принято, и ответ дан, она едет к тебе через несколько дней, запланирован транспорт, и ты уже дома всё делаешь и планируешь с учётом этой собаки, представляешь её рядом, причём как-то на удивление легко представляешь – а потом принимается другое решение вместо уже принятого – тут не то, чтобы обида, но грусть и горечь определённо присутствует, ведь уже пустил её в душу. Особенно если ждал не один год возможности взять большую собаку, и не брал, пока не создал для неё все условия. Может, конечно, и встретится ещё одна своя, когда растает лёд, образовавшийся на этом месте сегодня. Вопреки всем своим установкам, что надо брать отказников и собак постарше, имеющих меньшие шансы на пристройство, теперь, пожалуй, склоняюсь к простому и чёткому варианту покупки щенка, чтобы не было подобных засад. Может, даже ретривера, хотя до Моти мы о ретривере не думали, вообще как-то порода во главе угла не стояла, просто влюбились в одну конкретную собаку из сотен разномастных объявлений. В общем, надеюсь, у всех всё будет хорошо, всем достанутся свои собаки, а собакам свои дома - и, главное, насовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atavia, почему это «уже не»? Как-то прям траурно прозвучало.

Впечатление, не более :)

Простите за офф в теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atavia, почему это «уже не»? Как-то прям траурно прозвучало.

За Мотю мы рады, собака чудесная, и, даст бог, в её жизни теперь будет всё только самое хорошее. А насчёт обид немножко неверный акцент, тут вопрос не обиды, а немного других эмоций. Потому что если не на этапе предварительных обсуждений-колебаний, а тогда, когда решение принято, и ответ дан, она едет к тебе через несколько дней, запланирован транспорт, и ты уже дома всё делаешь и планируешь с учётом этой собаки, представляешь её рядом, причём как-то на удивление легко представляешь – а потом принимается другое решение вместо уже принятого – тут не то, чтобы обида, но грусть и горечь определённо присутствует, ведь уже пустил её в душу. Особенно если ждал не один год возможности взять большую собаку, и не брал, пока не создал для неё все условия. Может, конечно, и встретится ещё одна своя, когда растает лёд, образовавшийся на этом месте сегодня. Вопреки всем своим установкам, что надо брать отказников и собак постарше, имеющих меньшие шансы на пристройство, теперь, пожалуй, склоняюсь к простому и чёткому варианту покупки щенка, чтобы не было подобных засад. Может, даже ретривера, хотя до Моти мы о ретривере не думали, вообще как-то порода во главе угла не стояла, просто влюбились в одну конкретную собаку из сотен разномастных объявлений. В общем, надеюсь, у всех всё будет хорошо, всем достанутся свои собаки, а собакам свои дома - и, главное, насовсем.

Вы знаете..всё что не происходит - происходит не просто так. Вот увидите сами. Ваша собака Вас найдет сама. Так и бывает. Бывает вроде всё складывается и идет по плану. А потом бац..и поворот!

У меня так было с моей собакой. У моего друга ощенилась сука и я хотела взять у него щенка. Взяла, щенок был у меня 3 дня. И меня шарахнула недетская аллергия на него (вообще у меня нет аллергии на собак!). И кстати мою подругу, что пообщалась с ним, почему-то тоже. Мы решили с другом, что лучше пока не привык вернуть щенка ему, у него были на него руки, которые стояли в очереди. И щенка я вернула. Потом я бегала по врачам,сдавала анализы, консультировалась у профессоров. Год кажется прошел. Врачи сказали что можно и аллергии нет. Далее подбирала помет. Из трех выбранных мне подошел только один. В нем я сразу выбрала собаку и её у меня тоже "увели из под носа". Приехали на пару часов раньше меня на просмотр.Второй в моем списке в этом помете шла уже МОЯ собака. Так я нашла СВОЮ собаку. И у Вас свой путь. И Вы обязательно найдете свою!

Но совершенно не важно покупка щенка это или взрослый отказник. Всё происходит волею судеб.

Попробуйте посмотреть на обстоятельства с другой стороны. Вы сами будете удивлены, насколько непредсказуема порой судьба. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая несостоявшаяся семья Моти!

В вас сейчас говорит обида, а не разум, причем обида ужасно трогательная, но смешная - "Я так старался, я так много сделал, но мне сказали, что я не заслужил...". Поймите правильно - Мотю оставили там, где оставили, потому что Моте там уже есть и будет хорошо. Но этот факт не значит, что с вами ей было бы плохо или что вы плохие люди.

И да, фонд не раз так делал и делать будет - потому что практика до сих пор работает стопроцентно - время показывает, что спустя месяц-два-три-четыре все три стороны оказываются счастливы - собака, удавшаяся семья и семья неудавшаяся. Потому что неудача с Мотей - это тоже удача. Это значит, что Ваша Настоящая Собака уже совсем рядом и царапает последнюю дверь на пути к вам.

И если вы ищете ее - ищите. Ждите. Верьте. А если в вас говорят амбиции и детское топанье ножкой навроде:

Вопреки всем своим установкам, что надо брать отказников и собак постарше, имеющих меньшие шансы на пристройство, теперь, пожалуй, склоняюсь к простому и чёткому варианту покупки щенка, чтобы не было подобных засад.

- то ... я надеюсь, что вы еще остынете и обдумаете все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пути прихода к нам НАШИХ собак настолько неисповедимы... что я уже зарекаюсь)) придет - и ладно)) достаточно того, что у меня проживают две собаки-отказника породы, о которой я не то, чтобы не мечтала, а которую откровенно не люблю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня виделись с Мотей и Леной. У них все хорошо :) Забыла пофтокать, но может позже Лена добавит какие нибудь новые фотки из совместной жизни.

Мотя хорошеет изо дня в день, славная девочка. :) Договор мы подписали, все формальности соблюли, надеемся на скорый переезд в хэппи енд.

В июне Моте поставили прививку, а на днях Лена ей прикупила обновку, красивый ошейник, а также капли от клещей и ошейник от клещей. Вот наш заключительный фин. отчет:

Приход

6500 р. - 29.04.2013 передано наличными хозяйкой на стерилизацию и текущие расходы

407 р. 85 к. - 30.06 от Lena (новых хозяев Моти)

Расход

2000 р. - 21.05.2013 - стерилизация (чека нет, так как делали по личной договоренности с врачом)

265 р. - 22.05.2013 - каплив уши (чек)

2275 р. - 22.05. 2013 - корм (чек)

280 р - 1.06.2013 - покупка глистагонки

500 р - 3.06.2013 - осмотр, снятие швов

350 р. - 25.06.2013 - прививка

667.85 р. - 29.06.2013 - новый ошейник (чек)

570 р. - 30.06.2013 - капли от клещей, ошейник от клещей. (чек)

Итого расход: 6907 р. 85 к.

Остаток: 0 р.

чеки:

348b59b150a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...