Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курцхаар, как вторая собака.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Хочу есчо собаку... задумываюсь потихоньку... а что если курца? Девочку? И под стерилизацию? Как там с характером? Может кто общался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курцхар это наш гулятельный ужас. иногда пересекаемся в парке, постоянно в сободном полёте метрах в 300х от хозяина, и как-то Дизика укусил в попу (((

сорри не сдержалась, за всю породу не отвечу, но такой вот нам попался экземпляр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, лучше дратхаар. А еще лучше - голден :nyam:

Ань... не хочу голдена.. не хочу сравнивать потом... Принципиально не хочу.. ни голдена, ни лабрадора.. боюсь, сравнение никогда не будет в пользу... Драатхар тоже классный.. а почему не курц? Просто интересно. не знаю лично этих зверей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Это охотники-настоящие охотники!Ты сможешь обеспечить их работой?

У меня муж сестры-кинолог-эксперт-натащик-у них дратхаары правда-постоянно в работе, довольно шустрые собачки. И еще курц , мне кажется, зимой мерзуть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После уравновешенного голдена с такими быстрыми собаками будет трудно. У нас голден и ирландкий сеетер . Разные темпераменты. Сеттер как ветер, дрессируется так себе. Голден разумный интелектуальный ,поработать за вкусняшку ,просто так как сеттер не будет бегать. Но мы друг по друга подстроились и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, курц, смело. А почему именно курц? На охоту? Или на диван? :blush2:

Часто вижу второй собакой к ретриверу кане корсо, ну помимо еще одного ретривера, конечно :dribble:

Сеттеры тож нравятся :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань... не хочу голдена.. не хочу сравнивать потом... Принципиально не хочу.. ни голдена, ни лабрадора.. боюсь, сравнение никогда не будет в пользу... Драатхар тоже классный.. а почему не курц? Просто интересно. не знаю лично этих зверей))))

Дратхаары более спокойные. Если покупать, то курца только из рабочих линий, если не в теме породы - фиг найдешь. И драта, кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомой в Волгограде девочка курца. Сейчас уже пожилая, недавно удаляли все по-женски из-за онкологии. 8 лет. Сейчас уже спокойная. Но была именно охотничья собака. Постоянно ездили с ней на охоту и муж и свекр. Тогда дома спокойная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Ищем и для охоты тоже. Рядом же охотхозяйство- сам Бог велел натаскивать и ездить на охоту- УАЗ то уже есть))))))) Буду неспешно разыскивать питомники с рабочими линиями. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Ищем и для охоты тоже. Рядом же охотхозяйство- сам Бог велел натаскивать и ездить на охоту- УАЗ то уже есть))))))) Буду неспешно разыскивать питомники с рабочими линиями. Может кто подскажет?

у DuckHunter спросите

Точно помню, что Женя работал с курцхарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на прежнем месте жительства дружок остался курц Джек. Моему хрюнделю год был, а Джеку 5 лет, охотник. Очень хорошо сдружились мальчишки, Рич за ним все повторял, бегал и "в рот ему заглядывал". На прогулках Джек частенько стойки на кошек и бабочек делал)))

Еще с одним курцем познакомилась на отдыхе, у хозяев которых жилье снимали. Ласкучий как ретривер и умничка большой. Так что я курцев нежно люблю. И себе б хотела, но у нас охотиться некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я влюблена вот в эту собаку:

bdcb2048a125.jpg

cc8f37809dc0.jpg

Никогда не встречала более совершенного существа, так что теперь мечтаю о гладкошерстном курцхааре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...