Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен хороший пинок.


Aurea

Рекомендуемые сообщения

Как всегда - со всеми проблемами на любимый форум.

Ситуация такая.

Имеется:

Жуууууткая лентяйка (я).

Недописанный диплом.

Последний шанс его (диплом) написать, ибо 5 лет назад та самая лентяйка уже не написала один.

Не могу писать. Вот не могу - и все.... И тема безумно интересная, и руководитель - почти друг мой, и рецензент - "мама" - 10 лет с ней работаю, иногда так и называем (да и она нас детьми иногда :blush2: ). И маму мою она реально напоминает)))

Могу писать только авралом, когда, извините, ..па в огне уже. А 100 листов за сутки не напишешь.

И знаю, что нельзя мне бросать сейчас, никак нельзя. Учусь платно, больше меня не восстановят - только заново учиться, а это уже бакалавриат будет..

Решила тему создать. Знаю же - вы мне обеспечите солидный пинок в правильном направлении. Ну и вообще - стыдно будет не писать вот так, перед всей страной.

Ну вот как-то так. Мамы и просто мудрые люди - жду вас. Сама уже не справляюсь :blush2:

Я уже знаю, какая сила наш форум. Вот, попользоваться хочу...

Да, и еще. У меня проблемы именно с написанием. Я не умею "воду лить" на бумаге, мне нужно все выразить в таблицах и схемах и подытожить половиной страницы текста... А так не прокатит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ab50e7ab201e.jpg

Пока только пинок. Аргументы завтра)

Спасибо! Пошла спать, завтра академ.разницу сдавать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всеми фибрами ощутить - нафига этот диплом - и писать..или не писать совсем smile.gif

з.ы.я себя всегда слушаю,и редко ошибаюсь,полезно это или бесполезно,имхо.

з.ы.ы всегда берусь только за то,что интересно и волнует,а не потому,что наадо,хотя, надо тоже иногда делаю,правда без огонька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я Вас сейчас понимаю!

Но, как мне сказал один мой знакомый, студент будет лениться до тех пор, пока у него не сработает инстинкт самосохранения. И он полностью прав. Вот меня приперло, так я за день написала главу. Сейчас ночь, уже оочень плохо соображаю, поэтому идет работа по корректировке. Завтра с утра с новыми силами.

А вообще, я собиралась сесть писать диплом почти полгода. Вот просто не могла собраться и все. А как садилась, так че-нить листала, не находила с какой стороны подойти и все. Откладывала на потом, "когда я стану старше и, соответственно, мудрее" :doh:

Поняла, что надо себя пересилить. Твердо сказать НАДО! НАЧАЛИ! Тяжело первые 20 минут. Главное - ни на что не отвлекаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушкт-красавицы, лентяйки:lol2: ну нельзя так. Учеба вещь доброволь-принудительная и это надо просто сделать и не давать себе возможности расслабится, пока не напишите.

От себя могу сказать, что все курсовые, отчеты (на 100 листов кстати), я писала по ночам, вдохновение приходило:doh:

Так что вперед, сегодня до вечера качаемся, а потом садимся и пишем:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда - со всеми проблемами на любимый форум.

Ситуация такая.

Имеется:

Жуууууткая лентяйка (я).

Недописанный диплом.

Последний шанс его (диплом) написать, ибо 5 лет назад та самая лентяйка уже не написала один.

Не могу писать. Вот не могу - и все.... И тема безумно интересная, и руководитель - почти друг мой, и рецензент - "мама" - 10 лет с ней работаю, иногда так и называем (да и она нас детьми иногда :blush2: ). И маму мою она реально напоминает)))

Могу писать только авралом, когда, извините, ..па в огне уже. А 100 листов за сутки не напишешь.

И знаю, что нельзя мне бросать сейчас, никак нельзя. Учусь платно, больше меня не восстановят - только заново учиться, а это уже бакалавриат будет..

Решила тему создать. Знаю же - вы мне обеспечите солидный пинок в правильном направлении. Ну и вообще - стыдно будет не писать вот так, перед всей страной.

Ну вот как-то так. Мамы и просто мудрые люди - жду вас. Сама уже не справляюсь :blush2:

Я уже знаю, какая сила наш форум. Вот, попользоваться хочу...

Да, и еще. У меня проблемы именно с написанием. Я не умею "воду лить" на бумаге, мне нужно все выразить в таблицах и схемах и подытожить половиной страницы текста... А так не прокатит :sorry:

А в институт зачем поступали? И дальше, что с дипломом делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, а стоит ли его писать, если настолько лень? :) Надо понимать, что диплом нужен не дядям-тетям, а в первую очередь Вам, чтоб научиться аналитической работе, самостоятельным решениям, предложениям, выводам. Эта работа - как бы заключительный аккорд обучения, подытоживает все, что Вы выучили за 5-6 лет в университете. Для Вас в том числе, и, кстати, диплом может послужить показателем для приема на работу - предполагается, что свою тему Вы знаете как свои 5 пальцев, и в случае, когда ищут специалиста именно в каком-то вопросе, на тему диплома и сам диплом обращают внимание.

Я для своего диплома выбрала редкую, но очень интересную и сложную тему... Перелопатила кучу литературы, писала запоями - не оторвать было. В итоге безумно рада за проделанную работу, свою "детку" и отличную оценку как подтверждение своей специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за то время, что вы писали пост и создавали тему, могли бы введение написать!!!

там в дипломе написать то надо 65 страниц + приложения, раз уж хотите помощи - пишите сюда утвержденное содержание с разбивкой по количеству страниц на каждый пункт и кратким описание каждого пункта (буквально по 3-5 тезисов), если напишите, содержание осилите дней за 5ть (если спокойно)+ ещё дней 5ть на зачистку и оформление.

Примерно

Введение 4-5 стр

Глава 1 27 стр

1.1 9 стр

1.2 9 стр

1.3 9 стр

Глава 2 33 стр

2.1 11 стр

2.2 11 стр

2.3 11 стр

Заключение 5 стр

Итого 70 стр + Список литературы + Приложения

Таблицы более 2/3 страницы выносятся в приложения

Сноски на литературу делаются на каждой странице общим нарастающим итогом

И всё это 14 шрифтом через 1,5 интервала - и воды то некуда налить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в институт зачем поступали? И дальше, что с дипломом делать будете?

+много

Всегда и во всём, необходимо искать причины возникновения того, что вызывает следствия. И чаще всего причиной лени является не понимание того, что человек делает, для чего он это делает, насколько это важно и связано ли вообще с изначально поставленными целями, которые и толкают нас вперёд. И простым самовнушением, что мне это надо, здесь не поможешь, т.к. Вы всё равно будете сопротивляться. Важно понимать ради чего Вы начали это делать, к чему в итоге хотите прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много

Всегда и во всём, необходимо искать причины возникновения того, что вызывает следствия. И чаще всего причиной лени является не понимание того, что человек делает, для чего он это делает, насколько это важно и связано ли вообще с изначально поставленными целями, которые и толкают нас вперёд. И простым самовнушением, что мне это надо, здесь не поможешь, т.к. Вы всё равно будете сопротивляться. Важно понимать ради чего Вы начали это делать, к чему в итоге хотите прийти.

Когда я поступала, мне было 17 годков и я, не слушая никого, пошла на филфак (очень уж мне хотелось с моими двумя языками стать лингвистом).

Прошло 4 года и я начала работать системным администратором и по совместительству javascript-программистом.

Бросать на 4м курсе как-то...глупо, вот, через год меня тоже ждет диплом,который очень не хочется писать ибо "для корочки" :(

А какие в 17 лет были мечты о карьере переводчика. Эх-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 в/о: химико-технологическое (дневной) и экономическое (вечерний). Училась одновременно на 2-х факультетах в одном ВУЗе: утром одни лекции, вечером другие, в перерыве между - занималась в читальном зале библиотеке, приезжая после вечернего домой - готовилась к семинарам и спать. У нас отличникам дневного так позволялось - со второго курса можно было бесплатно учиться на вечернем другого факультета. (Читать - никакой личной жизни!!! Даже художественную литературу читать было некогда :cray: )

Так вот, диплом по хим.теху я начала писать (точнее, собирать материал, измерения проводить) еще на 3-м курсе - у меня исследовательская тема была, длительная и сложная, все постепенно делала. А на ЭиМ - там теория, и его я, каюсь, дня за 2-3 написала вместе с плакатами. :blush2: И за день до диплома рецензию получила. Главное - желание, и знать о чем писать.

А еще, об объеме написанного: к дипломам есть требования к полям, к тексту, к интервалу... Поля я не помню, но шрифт должен быть 12 пунктов, интервал полуторный. При таких требованиях 100 страниц - не так уж и много. Если тема исследовательская, то в теоретической части необходимо ПОДРОБНО рассказать об истории и особенностих исследуемого процесса, о том, какие проблемы существуют, приведшие к желанию исследовать этот вопрос, какие работы были проведены вами этап за этапом, где потерпели неудачу, и что оказалось успешным. Полученные результаты в схемах и таблицах. И выводы с рекомендациями.

Если теоретическая - история исследуемого предмета, обоснованность принятия решений в процессе его эволюции, результаты, к чему это пришло сейчас и ваши рассуждения, на тему как решить эту проблему с графиками, таблицами и выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задумывались, почему взрослые так любят задавать ребенку вопрос "Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?", а на собеседовании HR менеджеры "кем Вы видите себя через три-пять лет?"

Двигаться нужно в направлении кем и каким я хочу быть ― что мне для это нужно делать ― что я буду в результате этого иметь.

К сожалению, часто наблюдается обратная логика: хочу иметь много денег, для этого нужно работать в Газпроме, значит, буду поступать в финансовую академию.

Вам не пинок нужен, а мотив.

Визуализируйте свою цель, представьте хотя бы радость и облегчение, которые испытаете после защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сейчас продинамить диплом, лень тетка липкая...Но если Вас второй раз судьба приводит к этому рубежу, то стОит понять, пока не преодолеете, будете возвращаться к нему снова и снова... и всякий раз титаническими усилиями сдавать академическую разницу...Вам это надо? ;)

Проходила сама, "опыт-сын ошибок трудных" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама дипломник. Написала, вот теперь и рецензию получила.

Я ленивая очень. Начала писать в последний момент.

Главный аргумент для меня был: отделаться от этого вуза и учебы мне ненавистной раз и навсегда!!! Для меня это было главной мотивацией. :) вам охота потом доучиваться или переучиваться? Снова тратить денежку? Ме неохота :lol2:

Ну и финансовый вопрос тоже немаловажен: потратить 350 000 просто так было жалко.

Единственное, о чем я пожалела, что не купила диплом, как сделали у нас многие.

Сейчас вот к госам готовиться надо, но неохота, что вообще и страшно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи лентяи! А вы чего все в универ то пошли? Если лень? Документы подавать не лень было? А на пары ходить? А экзамены сдавать?

Лень какая-то у всех избирательная. С дипломом хорошую работу иметь и большую зарплату получать никому не лень. А диплом написать - лень.

А если зарплата и работа от наличия диплома не зависит - зачем они нужны? Ну и не надо ничего сдавать, раз лень. Зачем "создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать"?

Не могу писать. Вот не могу - и все...

Мне на моё "не могу" родители всегда говорили следующее: "Нет такого слова "не могу". Есть "не хочу" и "не умею". Не хочешь - заставим, не умеешь - научим." А еще показывали из окна на бомжей в мусорке. "Вот не хочешь ничего, не делай. Будешь как они. Им тоже всё лень. Хочешь как они?" Очень мотивирует. :nono:

P.S. Сама сейчас диплом пишу, уже второй. Ввела себе правило писать по страничке в день, ни больше. И никаких напрягов и проблем. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу писать. Вот не могу - и все....

картинка в тему. мне помогала :)
/>http://ханик.рф/uploads/images/00/00/01/2012/03/23/d4698e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама дипломник. Написала, вот теперь и рецензию получила.

Я ленивая очень. Начала писать в последний момент.

Главный аргумент для меня был: отделаться от этого вуза и учебы мне ненавистной раз и навсегда!!! Для меня это было главной мотивацией. :) вам охота потом доучиваться или переучиваться? Снова тратить денежку? Ме неохота :lol2:

Ну и финансовый вопрос тоже немаловажен: потратить 350 000 просто так было жалко.

Единственное, о чем я пожалела, что не купила диплом, как сделали у нас многие.

Сейчас вот к госам готовиться надо, но неохота, что вообще и страшно :sorry:

О, эти ГОСы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спасибо всем! Помогло)) Пишу. сегодня первый раз на форум зашла - сейчас.

По поводу - зачем диплом. А вот фиг знает. С моим образованием только учителем работать, а я не пойду точно. Хорошо зарабатывают у нас только мужики и только с ооочень хорошими связями. А остальные, кто пытается сам пробиться - так и крутятся всю жизнь на 3х работах за копейки.

И да, я поступала в 16, вся такая романтиШная и после 10 лет в математическом классе))) И ни одну из моих 3х курсовых никто не читал и даже не пытался мне объяснить, как правильно писать. Теперь вот мучаюсь.

Тема у меня очень интересная, но.. я бы все результаты исследований уместила в 3-5 таблиц, пару карт и страницу текста. Зачем расписывать все остальное - загадка для меня :dntknw:

картинка в тему. мне помогала :)
/>http://ханик.рф/uploads/images/00/00/01/2012/03/23/d4698e.jpg

Вот это отлично :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема у меня очень интересная, но.. я бы все результаты исследований уместила в 3-5 таблиц, пару карт и страницу текста. Зачем расписывать все остальное - загадка для меня :dntknw:

Вот точно так же. Я по этой теме устно - ну е заткнуть. Писать тяжелова-то, да.

Да и писать так, чтобы растянуть и это плагиатом не оказалось - оказывается тяжело...

Мысли что-ли у меня со всеми схожи?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну, всем "пинающим" огромное спасибо! Написала, защитила, ВСЕ. Последний курс специалистов на факультете :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,чЁ плачешь то? Радоваться надо.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По специалистам, Наташ))) у нас и так одна универсальная кафедра была на все направления, и то объединили с философией... Теперь еще и бакалавриат, у которого вместо диплома - курсовая. Печально это

Лен,чЁ плачешь то? Радоваться надо.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

и да, СПАСИБО!!! я еще не поняла, как это - ничего не делать))) а уже в пятницу уезжаем в поля :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...