Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экзамен в 4 классе


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, на фоне страстей по ЕГЭ мои проблемы, конечно, меркнут, но все же мне интересно, у кого детишки в этом году оканчивают 4 класс, а вместе с ним начальную школу, вы сдаете экзамены? Нас весь год ненавязчиво так стращали какими-то экзаменами и вот теперь они проходят. Ребенок сдал русский на твердую 3-ку, чему я безмерно рада, т.к. он у нас товарищ отвлекающийся некстати, мог растеряться и не сдать. Английский пока не известно, но говорит, что, видимо, завалил, т.к. половину в процессе сдачи экзамена позабыл. Предстоит математика...никак не могу понять, что это за экзамен. Учительница отвечает как-то обтекаемо. В интернете никакой информации о том, что есть постановление, что в этом году все ученики будут сдавать общий выпускной экзамен из начальной школы, я не нашла. Так, какие-то ссылки на мамских форумах, где тоже никто ничего толком не знает и постановление о региональном экзамене в Омской, кажется, области.

Кто-нибудь из родителей четвероклассников в курсе? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, на фоне страстей по ЕГЭ мои проблемы, конечно, меркнут, но все же мне интересно, у кого детишки в этом году оканчивают 4 класс, а вместе с ним начальную школу, вы сдаете экзамены? Нас весь год ненавязчиво так стращали какими-то экзаменами и вот теперь они проходят. Ребенок сдал русский на твердую 3-ку, чему я безмерно рада, т.к. он у нас товарищ отвлекающийся некстати, мог растеряться и не сдать. Английский пока не известно, но говорит, что, видимо, завалил, т.к. половину в процессе сдачи экзамена позабыл. Предстоит математика...никак не могу понять, что это за экзамен. Учительница отвечает как-то обтекаемо. В интернете никакой информации о том, что есть постановление, что в этом году все ученики будут сдавать общий выпускной экзамен из начальной школы, я не нашла. Так, какие-то ссылки на мамских форумах, где тоже никто ничего толком не знает и постановление о региональном экзамене в Омской, кажется, области.

Кто-нибудь из родителей четвероклассников в курсе? :helpsmilie:

Знаю, что у нас сдают переводные экзамены в 4-м классе. У нас народ ругался, что надо и переводные из началки сдавать вступитеьные в среднюю (если школу меняешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что у нас сдают переводные экзамены в 4-м классе. У нас народ ругался, что надо и переводные из началки сдавать вступитеьные в среднюю (если школу меняешь).

Рит, а не знаешь, экзамены внутришкольные или какие-то общегородские или всероссийские?

Вообще это ужасно - малышей мучить. Как будто если они не сдадут, их отправят после 4 класса из школы - все, мол, отучились - читать, писать, считать в столбик можете - гуляйте :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын тоже в этом году заканчивает 4-й класс, в течении посл. четверти проходили сначала пробные, а затем уже основные тесты по мат-ке, русскому, окр. миру, результаты до сих пор не сообщили, но оценки за год условно выставили, насколько мне сын объяснил результаты тестирования не влияют на годовую оценку. Т.к. учительница просила меня отксерить некоторые тесты(сыну на тестировании дали другой вариант), ничего особо сложного нет, только некоторые вопросы по окр. миру меня ввергли в ступор, оказалось зря, сын на них легко ответил(не знаю правда правильно иль нет, но его уверенный тон вселил в меня веру :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын тоже в этом году заканчивает 4-й класс, в течении посл. четверти проходили сначала пробные, а затем уже основные тесты по мат-ке, русскому, окр. миру, результаты до сих пор не сообщили, но оценки за год условно выставили, насколько мне сын объяснил результаты тестирования не влияют на годовую оценку. Т.к. учительница просила меня отксерить некоторые тесты(сыну на тестировании дали другой вариант), ничего особо сложного нет, только некоторые вопросы по окр. миру меня ввергли в ступор, оказалось зря, сын на них легко ответил(не знаю правда правильно иль нет, но его уверенный тон вселил в меня веру :lol2: )

У нас тоже регулярно проводили тесты по разным предметам. Мой деть особо не переживает. Русский который он сдал на трояк, его приятель сдал на двояк и тоже не парится. Все нормально, говорит.

У учительницы спрашиваю, а что если не сдаст? Она - ну мы его подготовим, ну мы постараемся...в общем, как-то мутно все. С одной стороны - радует, что они так оптимистичны, с другой - если эти экзамены ничего по большому счету не решают, зачем родителей нервировать. Нам еще надо нервные клетки сохранить к ГИА и ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то сдавала при переходе в 5ый класс экзамены, но там школа была - Гимназия. Знаю, что те, кто эти экзамены завалил - родители платили за учебу, но эта информация не афишировалась. Правда это после 3го класса было, не после 4го. Сокращенная программа, все такое.

Даже занималась английским с преподавателем для этого заранее, ужас какой. В 3ем то классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то сдавала при переходе в 5ый класс экзамены, но там школа была - Гимназия. Знаю, что те, кто эти экзамены завалил - родители платили за учебу, но эта информация не афишировалась. Правда это после 3го класса было, не после 4го. Сокращенная программа, все такое.

Даже занималась английским с преподавателем для этого заранее, ужас какой. В 3ем то классе.

Ну мы то итак платим за учебу, школа частная...но стих к выпускному он уже учит. То есть, видимо, вариант, что кто-то не перейдет в 5 класс, не рассматривается :doh: и слава Богу...но все равно, нервно все это как-то. Я то сама бы может и отнеслась к происходящему со свойственным мне пофигизмом, но родственники накручивают - все спрашивают - сдал, не сдал...когда пять раз за день спросят, то напряжение как-то растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, моя заканчивает 4 класс. Про тестирование говорили еще вначале года. Сейчас как-то тихо. Спрашиваю дочь - что там с тестами-экзаменами? Отвечает, что писали какие-то. По русскому языку, говорит, смешные легкие вопросы :dribble: И еще рассказала, что их учительница приходила на урок музыки с этими тестами и они их делали с ней перед сдачей основной :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, а не знаешь, экзамены внутришкольные или какие-то общегородские или всероссийские?

Вообще это ужасно - малышей мучить. Как будто если они не сдадут, их отправят после 4 класса из школы - все, мол, отучились - читать, писать, считать в столбик можете - гуляйте :doh:

Я знаю, что там тесты "как срез знаний идут", они потом отправляются в департамент (или тпо того) и по ним оценивают школу и учителя. У нас были в этом году (математика), но сейчас отправляют выборочно. несколько тестов с класса...в четвертом...все. Тесты едины и для гимназий и для школ и там вопросы примитивные. Это нам учитель на собрании в начале года говорила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что там тесты "как срез знаний идут", они потом отправляются в департамент (или тпо того) и по ним оценивают школу и учителя.

Наш класс считается самым лучшим, во время проведения тестирования учитель попросила одного мальчика, не приходить в этот день, дыбы не портить статистику :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш класс считается самым лучшим, во время проведения тестирования учитель попросила одного мальчика, не приходить в этот день, дыбы не портить статистику :gleam:

мда...у нас класс 10 человек, если бы не пришли те, кто способен испортить статистику, осталось бы 5 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой заканчивает 4 класс. Были пробные экперементальные тесты, но они на оценку не влияли. А на прошлой неделе прошли контрольные по русскому и математике. Принесли в конвертах ( тетенька из Москвы ), раздали, объяснили, как заполнять листочки с ответами. Все типа ЕГЭ: листочек с номерами заданий и надо напротив в клеточке вписать номер правильного ответа. По окончании урока эта же тетенька собрала листочки и увезла в Москву. Как написали не знает пока никто, но наша учительница ( которая тоже эти контрольные увидела в глаза только на уроке ) сказала, что по русскому была нормальная работа - выполнимая, а вот по математике... :dribble: 20 заданий, из которых половина задачи, на 40 минут урока. Ага, это значит по 2 минуты на задание. Если учесть, что там примеры умножение трехзначных чисел на двузначные и в некоторых заданиях то ли опечатки, то ли специально не даны правильные ответы. Т.е. ребенок решил правильно, а такого варианта ответа нет :dntknw: Вот и сидели дети пересчитывали, думая что они сами ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже 4й класс, учительница сказала что будет типа мини ЕГЭ :doh: точнее уже были... Малая сказала обычные тесты писали. В 5й идут все в любом случае, это для статистики нужно. Видать детям контрольных годовых - четвертных мало, решили еще добавить :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заканчиваем 4 класс... были пробные тесты (проверяли уровень знаний, которые дает школа)

По желанию сдавали тесты, чтобы при распределении в 5 класс попасть в класс уровнем выше...Есть практика, что по основным предметам сдают тесты, чтобы сформировать однородные классы (посильнее, послабее), ведь когда ребенок приходит в первый класс никто заранее не знает как он будет учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в том году заканчивали 4 класс и были обычные тесты,ничего страшного,только проверяющие присутствовали))) в 5й класс прошли все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заканчиваем 4-й класс. Сдавали ЕГЭ на компьютерах. Результаты огласили сразу. Сдавали русский и математику.Но этот экзамен ни на что не влияет. По русскому 25 заданий, по математике 20 времени дается 40 минут. Нам давали готовиться тесты которые в том году делали детки. ну как по мне так все просто очень было. Математика конечно с подковыркой почти все задания,но не сложные (ну можт от того конечно что я сама в физ-мате училась). Были и те кто на 30 баллов написал,но их никто на второй год не оставил. Я так понимаю,что это чисто для статистики нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь, ученица 4 класса, тоже в этом году писала тесты и экзамены практически по всем предметам. Я так поняла, что по итогам этих тестов, которые очень сильно влияют на оценку за семестр и годовую, их также будут отбирать в гимназический класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы 4 класс заканчиваем. Тоже ждем типа мини ЕГЭ, но сдается мне, что они уже все написали, т.к. тесты были, просто детей страшными словами типа ЕГЭ и экзамен пугать не стали, а по результатам тестов еще решать будут в какой 5 класс зачислить: математический или гуманитарный. И тоже усиленно готовимся к выпускному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько нас тут, оказывается :thumbup: тоже родители выпускников как никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после 3-го класса сдавал. Писали сочинение, математику и устный по английскому.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера учительница сказала, что если не написал английский, то будет переписывать. Так что сдать этот экзамен все-таки надо. Мальчик который получил 2-ку за контрольную, тесты сдал лучше, в итоге получилась 3-ка, поэтому все ОК. А так бы переписывал.

Из всего этого сделала вывод, что экзамены эти - не формальность и не просто для статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скажут оценки за эти контрольные, не знаю чего ждать. Школьные годовые контрольные написал хорошо: 4 и 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои (1 и 4 класс)оба писали тесты. Для чего такая морока нужна и зачем так пугают детей- не понять мне...Отметки первый год не ставят, но тесты ввели- дурь какая- то...Хорошо, у нас учительница в первом классе молоденькая и не пуганная, сама спокойна и детей не напугала. А у старшего всем нервы истрепала, и детям, и родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша англичанка уже три дня никак не может у 5 человек задание проверить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас идет реформирование школы, школы сливают, объединяют... более сильная школа подминает под себя более слабую... у нас из трех школ сделали одну.. и директора оставили одного, а директора других школ понижены в должности со всеми вытекающими...поэтому и тестируют детей на всех уровнях, чтобы понять пройдет ли школа переаттестацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...